Daniel MARTIN

Daniel MARTIN


Nato a BIRMINGHAM (GBR) il 20 agosto 1986

Bandiera IRL
IRL
Ciclista Professionista
Cod: (45522)
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2018 12 luglio Tour de France (Tappa n.6)
  08 giugno Critérium du Dauphiné (Tappa n.5)
2017 16 febbraio Volta ao Algarve (Tappa n.2)
2016 23 marzo Volta Ciclista a Catalunya (Tappa n.3)
  04 febbraio Volta a la Comunitat Valenciana (Tappa n.2)
2014 13 ottobre Tour of Beijing (Tappa n.4)
  05 ottobre Giro di Lombardia
  02 settembre Vuelta a Espana (Tappa n.10)
2013 07 luglio Tour de France (Tappa n.9)
  21 aprile Liège-Bastogne-Liège
  24 marzo Volta Ciclista a Catalunya
  21 marzo Volta Ciclista a Catalunya (Tappa n.4)
2011 28 agosto Vuelta a Espana (Tappa n.9)
  05 agosto Tour de Pologne (Tappa n.6)
  19 giugno Giro di Toscana
2010 24 ottobre Japan Cup
  17 agosto Tre Valli Varesine
  07 agosto Tour de Pologne
  05 agosto Tour de Pologne (Tappa n.5)
2008 29 giugno Road National Championship - Ireland
  22 giugno Route du Sud
2007 29 agosto Giro della Valle d'Aosta (Tappa n.2)
  Tour des Pays de Savoie
2006 03 settembre Giro della Valle d'Aosta (Tappa n.6)
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2019 UAE Team Emirates UAE
2018 UAE Team Emirates UAE
2017 Quick - Step Floors BEL
2016 Etixx - Quick Step BEL
2015 Team Cannondale - Garmin USA
2014 Garmin Sharp USA
2013 Garmin Sharp USA
2012 Garmin - Barracuda USA
2011 Team Garmin - Cervelo USA
2010 Garmin - Slipstream USA
2009 Garmin - Slipstream USA
2008 Garmin Chipotle Presented by H30
(Fino a giugno nome Slipstream Chipotle Presented by H30)
USA
2007 Team Slipstream USA stagiaire
2007 VC La Pomme - Marseille FRA under23
2006 VC La Pomme - Marseille FRA under23
2005 VC La Pomme - Marseille FRA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Janier Alexis ACEVEDO CALLE

Garmin Sharp (2014)

Team Cannondale - Garmin (2015)

Anasse AIT EL ABDIA

UAE Team Emirates (2018)

Julian ALAPHILIPPE

Etixx - Quick Step (2016)

Quick - Step Floors (2017)

Julien ANTOMARCHI

VC La Pomme - Marseille (2007)

VC La Pomme - Marseille (2005)

VC La Pomme - Marseille (2006)

Fabio ARU

UAE Team Emirates (2018)

UAE Team Emirates (2019)

Jhon Darwin ATAPUMA HURTADO

UAE Team Emirates (2018)

Stevens AUBERT

VC La Pomme - Marseille (2007)

VC La Pomme - Marseille (2005)

VC La Pomme - Marseille (2006)

Magnus Peter BACKSTEDT

Garmin Chipotle Presented by H30 (2008)

Garmin - Slipstream (2009)

Andrea BAGIOLI

UAE Team Emirates (2018)

Yoann BAGOT

VC La Pomme - Marseille (2007)

Jonathan BALBUENA

VC La Pomme - Marseille (2007)

Jack BAUER

Garmin - Barracuda (2012)

Garmin Sharp (2013)

Garmin Sharp (2014)

Team Cannondale - Garmin (2015)

Quick - Step Floors (2017)

Alberto BETTIOL

Team Cannondale - Garmin (2015)

Jack BOBRIDGE

Garmin - Slipstream (2010)

Team Garmin - Cervelo (2011)

Tom BOHLI

UAE Team Emirates (2019)

Matteo BONO

UAE Team Emirates (2018)

Tom BOONEN

Etixx - Quick Step (2016)

Quick - Step Floors (2017)

Maxime BOUET

VC La Pomme - Marseille (2007)

VC La Pomme - Marseille (2006)

Etixx - Quick Step (2016)

Jasper BOVENHUIS

Team Cannondale - Garmin (2015)

Gianluca BRAMBILLA

Etixx - Quick Step (2016)

Quick - Step Floors (2017)

Nathan BROWN

Garmin Sharp (2014)

Team Cannondale - Garmin (2015)

Jonathan BRUNEL

VC La Pomme - Marseille (2007)

VC La Pomme - Marseille (2006)

Tyler Barbour BUTTERFIELD

Team Slipstream (2007)

Sven Erik BYSTROM

UAE Team Emirates (2018)

UAE Team Emirates (2019)

Blake CALDWELL

Team Slipstream (2007)

Garmin Chipotle Presented by H30 (2008)

Garmin - Slipstream (2009)

Eros CAPECCHI

Quick - Step Floors (2017)

Kirk R. CARLSEN

Garmin - Slipstream (2010)

Timothy CASSIDY

VC La Pomme - Marseille (2005)

Rémi CAVAGNA

Quick - Step Floors (2017)

Rafaa CHTIOUI

VC La Pomme - Marseille (2005)

Claude CINQUE

VC La Pomme - Marseille (2007)

Simone CONSONNI

UAE Team Emirates (2018)

UAE Team Emirates (2019)

Valerio CONTI

UAE Team Emirates (2018)

UAE Team Emirates (2019)

Rodrigo CONTRERAS PINZON

Etixx - Quick Step (2016)

Rui COSTA

UAE Team Emirates (2019)

Adrien COSTA

Etixx - Quick Step (2016)

Alessandro COVI

UAE Team Emirates (2018)

Steven COZZA

Team Slipstream (2007)

Garmin Chipotle Presented by H30 (2008)

Garmin - Slipstream (2009)

Garmin - Slipstream (2010)

Dumitru CRECIUN

VC La Pomme - Marseille (2007)

VC La Pomme - Marseille (2006)

Michael CREED

Team Slipstream (2007)

Tom DANIELSON

Garmin Chipotle Presented by H30 (2008)

Garmin - Slipstream (2009)

Garmin - Slipstream (2010)

Team Garmin - Cervelo (2011)

Garmin - Barracuda (2012)

Garmin Sharp (2013)

Garmin Sharp (2014)

Team Cannondale - Garmin (2015)

Thierry DAVID

VC La Pomme - Marseille (2007)

VC La Pomme - Marseille (2005)

VC La Pomme - Marseille (2006)

Guillaume DE GASQUET

VC La Pomme - Marseille (2007)

VC La Pomme - Marseille (2006)

David DE LA CRUZ MELGAREJO

Etixx - Quick Step (2016)

Quick - Step Floors (2017)

Laurens DE PLUS

Etixx - Quick Step (2016)

Quick - Step Floors (2017)

Julian DEAN

Garmin Chipotle Presented by H30 (2008)

Garmin - Slipstream (2009)

Garmin - Slipstream (2010)

Team Garmin - Cervelo (2011)

Tim DECLERCQ

Quick - Step Floors (2017)

Thomas DEKKER

Garmin - Barracuda (2012)

Garmin Sharp (2013)

Garmin Sharp (2014)

Hans DEKKERS

Garmin - Slipstream (2009)

Mathieu DELAROZIERE

VC La Pomme - Marseille (2007)

VC La Pomme - Marseille (2006)

Rohan DENNIS

Garmin Sharp (2013)

Garmin Sharp (2014)

Dries DEVENYNS

Quick - Step Floors (2017)

Joseph Lloyd DOMBROWSKI

Team Cannondale - Garmin (2015)

Jason DONALD

Team Slipstream (2007)

Garmin Chipotle Presented by H30 (2008)

Garmin - Slipstream (2009)

Timothy DUGGAN

Team Slipstream (2007)

Garmin Chipotle Presented by H30 (2008)

Garmin - Slipstream (2009)

Garmin - Slipstream (2010)

Kristijan DURASEK

UAE Team Emirates (2018)

UAE Team Emirates (2019)

Huub DUYN

Team Slipstream (2007)

Garmin Chipotle Presented by H30 (2008)

Garmin - Slipstream (2009)

Julien EL FARÈS

VC La Pomme - Marseille (2005)

Lucas EUSER

Team Slipstream (2007)

Garmin Chipotle Presented by H30 (2008)

Garmin - Slipstream (2009)

Guillaume FABRY

VC La Pomme - Marseille (2005)

Mathieu FABRY

VC La Pomme - Marseille (2007)

Caleb FAIRLY

Garmin - Slipstream (2010)

Garmin Sharp (2013)

Garmin Sharp (2014)

Rui Alberto FARIA DA COSTA

UAE Team Emirates (2018)

Tyler FARRAR

Garmin Chipotle Presented by H30 (2008)

Garmin - Slipstream (2009)

Garmin - Slipstream (2010)

Team Garmin - Cervelo (2011)

Garmin - Barracuda (2012)

Garmin Sharp (2013)

Garmin Sharp (2014)

Lionel FAURÉ

VC La Pomme - Marseille (2005)

Koldo FERNANDEZ DE LARREA PEREZ DE SAN ROMAN

Garmin - Barracuda (2012)

Garmin Sharp (2013)

Garmin Sharp (2014)

Jonathan FERRAND

VC La Pomme - Marseille (2006)

Roberto FERRARI

UAE Team Emirates (2018)

UAE Team Emirates (2019)

Antonio Murilo FISCHER

Garmin - Slipstream (2010)

Team Garmin - Cervelo (2011)

Garmin - Barracuda (2012)

Davide FORMOLO

Team Cannondale - Garmin (2015)

Michael FRIEDMAN

Team Slipstream (2007)

Garmin Chipotle Presented by H30 (2008)

Garmin - Slipstream (2009)

William FRISCHKORN

Team Slipstream (2007)

Garmin Chipotle Presented by H30 (2008)

Garmin - Slipstream (2009)

Phillip GAIMON

Garmin Sharp (2014)

Filippo GANNA

UAE Team Emirates (2018)

Ivan GARCIA CORTINA

Etixx - Quick Step (2016)

Fernando GAVIRIA RENDON

Etixx - Quick Step (2016)

Quick - Step Floors (2017)

UAE Team Emirates (2019)

Philippe GILBERT

Quick - Step Floors (2017)

Dylan GIRDLESTONE

Garmin Sharp (2014)

Nathan HAAS

Garmin - Barracuda (2012)

Garmin Sharp (2013)

Garmin Sharp (2014)

Team Cannondale - Garmin (2015)

Roger HAMMOND

Team Garmin - Cervelo (2011)

Lasse Norman HANSEN

Garmin Sharp (2014)

Team Cannondale - Garmin (2015)

Heinrich HAUSSLER

Team Garmin - Cervelo (2011)

Garmin - Barracuda (2012)

Sergio Luis HENAO MONTOYA

UAE Team Emirates (2019)

Ryder HESJEDAL

Garmin Chipotle Presented by H30 (2008)

Garmin - Slipstream (2009)

Garmin - Slipstream (2010)

Team Garmin - Cervelo (2011)

Garmin - Barracuda (2012)

Garmin Sharp (2013)

Garmin Sharp (2014)

Team Cannondale - Garmin (2015)

Alvaro José HODEG CHAGUI

Quick - Step Floors (2017)

Daniel HOLLOWAY

Garmin Chipotle Presented by H30 (2008)

Alex HOWES

Team Slipstream (2007)

Garmin - Slipstream (2009)

Garmin - Barracuda (2012)

Garmin Sharp (2013)

Garmin Sharp (2014)

Team Cannondale - Garmin (2015)

Brad HUFF

Team Slipstream (2007)

Robert HUNTER

Garmin - Slipstream (2010)

Garmin - Barracuda (2012)

Garmin Sharp (2013)

Thierry HUPOND

VC La Pomme - Marseille (2007)

VC La Pomme - Marseille (2005)

VC La Pomme - Marseille (2006)

Thor HUSHOVD

Team Garmin - Cervelo (2011)

Daryl IMPEY

VC La Pomme - Marseille (2005)

Benjamin JOHNSON

Team Slipstream (2007)

Bob JUNGELS

Etixx - Quick Step (2016)

Quick - Step Floors (2017)

Przemyslaw KASPERKIEWICZ

Quick - Step Floors (2017)

Iljo KEISSE

Etixx - Quick Step (2016)

Quick - Step Floors (2017)

Fredrik KESSIAKOFF

Garmin - Slipstream (2010)

Edward KING

Team Cannondale - Garmin (2015)

Benjamin KING

Garmin Sharp (2014)

Team Cannondale - Garmin (2015)

Marcel KITTEL

Etixx - Quick Step (2016)

Quick - Step Floors (2017)

Andreas KLIER

Team Garmin - Cervelo (2011)

Garmin - Barracuda (2012)

Garmin Sharp (2013)

Bartosz KOLENDO

VC La Pomme - Marseille (2005)

Alexey KOLESSOV

VC La Pomme - Marseille (2006)

Ignatas KONOVALOVAS

VC La Pomme - Marseille (2007)

VC La Pomme - Marseille (2006)

Kristjan KOREN

Team Cannondale - Garmin (2015)

Michel KREDER

Garmin - Slipstream (2010)

Team Garmin - Cervelo (2011)

Garmin - Barracuda (2012)

Garmin Sharp (2013)

Raymond KREDER

Garmin - Slipstream (2010)

Garmin - Barracuda (2012)

Garmin Sharp (2013)

Garmin Sharp (2014)

Alexander KRISTOFF

UAE Team Emirates (2018)

UAE Team Emirates (2019)

Vegard Stake LAENGEN

UAE Team Emirates (2018)

UAE Team Emirates (2019)

Yves LAMPAERT

Etixx - Quick Step (2016)

Quick - Step Floors (2017)

Brett Daniel LANCASTER

Team Garmin - Cervelo (2011)

Michael Steven LANGE

Team Slipstream (2007)

Sebastian LANGEVELD

Garmin Sharp (2014)

Team Cannondale - Garmin (2015)

Christophe LAURENT

Garmin Chipotle Presented by H30 (2008)

Christophe LE MEVEL

Team Garmin - Cervelo (2011)

Garmin - Barracuda (2012)

Craig LEWIS

Team Slipstream (2007)

Clément LHOTELLERIE

VC La Pomme - Marseille (2005)

VC La Pomme - Marseille (2006)

VC La Pomme - Marseille (2006)

Daniel LLOYD

Team Garmin - Cervelo (2011)

Jonathan LOPEZ

VC La Pomme - Marseille (2007)

Trent LOWE

Garmin Chipotle Presented by H30 (2008)

Garmin - Slipstream (2009)

Garmin - Slipstream (2010)

Martijn MAASKANT

Garmin Chipotle Presented by H30 (2008)

Garmin - Slipstream (2009)

Garmin - Slipstream (2010)

Team Garmin - Cervelo (2011)

Garmin - Barracuda (2012)

Garmin Sharp (2013)

Ian MACGREGOR

Team Slipstream (2007)

Nikolas MAES

Etixx - Quick Step (2016)

Gavin MANNION

Garmin Sharp (2014)

Alan MARANGONI

Team Cannondale - Garmin (2015)

Marco MARCATO

UAE Team Emirates (2018)

UAE Team Emirates (2019)

Daniel MARTIN

Garmin Chipotle Presented by H30 (2008)

Tony MARTIN

Etixx - Quick Step (2016)

Davide MARTINELLI

Etixx - Quick Step (2016)

Quick - Step Floors (2017)

Enric MAS NICOLAU

Quick - Step Floors (2017)

Jean-Marc MAURIN

VC La Pomme - Marseille (2005)

Jonathan Patrick MCCARTY

Team Slipstream (2007)

Garmin Chipotle Presented by H30 (2008)

Gianni MEERSMAN

Etixx - Quick Step (2016)

Christian MEIER

Garmin Chipotle Presented by H30 (2008)

Garmin - Slipstream (2009)

Garmin - Slipstream (2010)

Cameron MEYER

Garmin - Slipstream (2009)

Garmin - Slipstream (2010)

Team Garmin - Cervelo (2011)

Travis MEYER

Garmin - Slipstream (2010)

Team Garmin - Cervelo (2011)

David MILLAR

Garmin Chipotle Presented by H30 (2008)

Garmin - Slipstream (2009)

Garmin - Slipstream (2010)

Team Garmin - Cervelo (2011)

Garmin - Barracuda (2012)

Garmin Sharp (2013)

Garmin Sharp (2014)

Yousif MIRZA AL-HAMMADI

UAE Team Emirates (2018)

UAE Team Emirates (2019)

Matej MOHORIC

Team Cannondale - Garmin (2015)

Juan Sebastián MOLANO BENAVIDES

UAE Team Emirates (2019)

Manuele MORI

UAE Team Emirates (2018)

UAE Team Emirates (2019)

Lachlan David MORTON

Garmin - Barracuda (2012)

Garmin Sharp (2013)

Garmin Sharp (2014)

Moreno MOSER

Team Cannondale - Garmin (2015)

Ryan MULLEN

Team Cannondale - Garmin (2015)

Cristian Camilo MUNOZ LANCHEROS

UAE Team Emirates (2019)

Ramunas NAVARDAUSKAS

Team Garmin - Cervelo (2011)

Garmin - Barracuda (2012)

Garmin Sharp (2013)

Garmin Sharp (2014)

Team Cannondale - Garmin (2015)

Przemyslaw NIEMIEC

UAE Team Emirates (2018)

Nick NUYENS

Garmin Sharp (2013)

Garmin Sharp (2014)

Glenn O'SHEA

Garmin Sharp (2013)

Ivo Emanuel OLIVEIRA ALVES

UAE Team Emirates (2019)

Rui Filipe OLIVEIRA ALVES

UAE Team Emirates (2019)

François PARISIEN

Team Slipstream (2007)

Danny PATE

Team Slipstream (2007)

Garmin Chipotle Presented by H30 (2008)

Garmin - Slipstream (2009)

Garmin - Slipstream (2010)

Kilian PATOUR

Team Slipstream (2007)

Garmin Chipotle Presented by H30 (2008)

Garmin - Slipstream (2009)

Rémy PAURIOL

VC La Pomme - Marseille (2005)

Antoine PERCHE

VC La Pomme - Marseille (2007)

VC La Pomme - Marseille (2006)

Thomas PETERSON

Team Slipstream (2007)

Garmin Chipotle Presented by H30 (2008)

Garmin - Slipstream (2009)

Garmin - Slipstream (2010)

Team Garmin - Cervelo (2011)

Garmin - Barracuda (2012)

Simone PETILLI

UAE Team Emirates (2018)

UAE Team Emirates (2019)

Jasper PHILIPSEN

UAE Team Emirates (2019)

Adam Jozef PIERZGA

VC La Pomme - Marseille (2006)

Tadej POGACAR

UAE Team Emirates (2019)

Jan POLANC

UAE Team Emirates (2018)

UAE Team Emirates (2019)

Anthony RADONI

VC La Pomme - Marseille (2005)

Ole Gabriel RASCH

Team Garmin - Cervelo (2011)

Alex RASMUSSEN

Garmin - Barracuda (2012)

Jacob RATHE

Garmin - Barracuda (2012)

Garmin Sharp (2013)

Edward RAVASI

UAE Team Emirates (2018)

UAE Team Emirates (2019)

Aliaksandr RIABUSHENKO

UAE Team Emirates (2018)

UAE Team Emirates (2019)

Ariel Maximiliano RICHEZE ARAQUISTAIN

Etixx - Quick Step (2016)

Quick - Step Floors (2017)

Kévin RINALDI

VC La Pomme - Marseille (2007)

Sébastien ROSSELER

Garmin - Barracuda (2012)

Garmin Sharp (2013)

Thomas ROSTOLLAN

VC La Pomme - Marseille (2007)

Andre Fernando S. MARTINS CARDOSO

Garmin Sharp (2014)

Team Cannondale - Garmin (2015)

Alexandru SABALIN

VC La Pomme - Marseille (2007)

VC La Pomme - Marseille (2005)

VC La Pomme - Marseille (2006)

Fabio SABATINI

Etixx - Quick Step (2016)

Quick - Step Floors (2017)

Ruslan SAMBRIS

VC La Pomme - Marseille (2007)

VC La Pomme - Marseille (2005)

VC La Pomme - Marseille (2006)

Maximilian SCHACHMANN

Quick - Step Floors (2017)

Hamish SCHREURS

Etixx - Quick Step (2016)

Thomas SCULLY

Garmin - Barracuda (2012)

Pieter SERRY

Etixx - Quick Step (2016)

Quick - Step Floors (2017)

Kristoffer SKJERPING

Team Cannondale - Garmin (2015)

Tom-Jelte SLAGTER

Garmin Sharp (2014)

Team Cannondale - Garmin (2015)

Gatis SMUKULIS

VC La Pomme - Marseille (2007)

Evgeny SOKOLOV

VC La Pomme - Marseille (2006)

Peter STETINA

Team Slipstream (2007)

Garmin - Slipstream (2010)

Team Garmin - Cervelo (2011)

Garmin - Barracuda (2012)

Garmin Sharp (2013)

Zdenek STYBAR

Etixx - Quick Step (2016)

Quick - Step Floors (2017)

Daniel SUMMERHILL

Team Garmin - Cervelo (2011)

Rory SUTHERLAND

UAE Team Emirates (2018)

UAE Team Emirates (2019)

Christopher SUTTON

Garmin Chipotle Presented by H30 (2008)

Garmin - Slipstream (2009)

Benjamin SWIFT

UAE Team Emirates (2018)

Andrew TALANSKY

Garmin - Slipstream (2010)

Team Garmin - Cervelo (2011)

Garmin - Barracuda (2012)

Garmin Sharp (2013)

Garmin Sharp (2014)

Team Cannondale - Garmin (2015)

Veaceslav TALASIMOV

VC La Pomme - Marseille (2005)

So TANAKA

VC La Pomme - Marseille (2005)

David TANNER

VC La Pomme - Marseille (2007)

Niki TERPSTRA

Etixx - Quick Step (2016)

Quick - Step Floors (2017)

German Nicolas TIVANI PEREZ

UAE Team Emirates (2018)

Taylor TOLLESON

Team Slipstream (2007)

Matteo TRENTIN

Etixx - Quick Step (2016)

Quick - Step Floors (2017)

Oliviero TROIA

UAE Team Emirates (2018)

UAE Team Emirates (2019)

Svein TUFT

Garmin - Slipstream (2009)

Garmin - Slipstream (2010)

Diego ULISSI

UAE Team Emirates (2018)

UAE Team Emirates (2019)

Petr VAKOC

Etixx - Quick Step (2016)

Quick - Step Floors (2017)

Michiel VAN AELBROEK

VC La Pomme - Marseille (2005)

Dylan VAN BAARLE

Garmin Sharp (2014)

Team Cannondale - Garmin (2015)

Ricardo VAN DER VELDE

Garmin - Slipstream (2009)

Garmin - Slipstream (2010)

Guillaume VAN KEIRSBULCK

Etixx - Quick Step (2016)

Johan VAN SUMMEREN

Garmin - Slipstream (2010)

Team Garmin - Cervelo (2011)

Garmin - Barracuda (2012)

Garmin Sharp (2013)

Garmin Sharp (2014)

Stijn VANDENBERGH

Etixx - Quick Step (2016)

Christian VANDEVELDE

Garmin Chipotle Presented by H30 (2008)

Garmin - Slipstream (2009)

Garmin - Slipstream (2010)

Team Garmin - Cervelo (2011)

Garmin - Barracuda (2012)

Garmin Sharp (2013)

Sep VANMARCKE

Team Garmin - Cervelo (2011)

Garmin - Barracuda (2012)

Martin VELITS

Etixx - Quick Step (2016)

Quick - Step Floors (2017)

Julien VERMOTE

Etixx - Quick Step (2016)

Quick - Step Floors (2017)

Carlos VERONA QUINTANILLA

Etixx - Quick Step (2016)

Davide VILLELLA

Team Cannondale - Garmin (2015)

Steele VON HOFF

Garmin - Barracuda (2012)

Garmin Sharp (2013)

Garmin Sharp (2014)

Fabian WEGMANN

Garmin - Barracuda (2012)

Garmin Sharp (2013)

Garmin Sharp (2014)

Bradley WIGGINS

Garmin - Slipstream (2009)

Matthew WILSON

Garmin - Slipstream (2010)

Team Garmin - Cervelo (2011)

Lukasz WISNIOWSKI

Etixx - Quick Step (2016)

David ZABRISKIE

Garmin Chipotle Presented by H30 (2008)

Garmin - Slipstream (2009)

Garmin - Slipstream (2010)

Team Garmin - Cervelo (2011)

Garmin - Barracuda (2012)

Garmin Sharp (2013)

Ruben ZEPUNTKE

Team Cannondale - Garmin (2015)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.