Dmytro KRYVTSOV

Dmytro KRYVTSOV


Nato a PERVOMAYSK il 3 aprile 1985

Bandiera UKR
UKR
Ciclista Professionista
Cod: (45504)
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
1°-10° Tot n. podi Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2016 Isd - Jorbi Continental Team UKR da 1 maggio
2015 Isd Continental Team UKR
2014 Kolss Cycling Team UKR
2013 Isd Continental Team UKR
2012 Lampre - ISD ITA
2011 Lampre - ISD ITA
2010 Isd - Neri Sottoli ITA
2009 Isd - Neri ITA dal 3 agosto
2008 Isd - Sport - Donetsk UKR
2007 Isd - Sport - Donetsk UKR
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Igor ABAKOUMOV Isd - Neri (2009)
Yuriy AGARKOV Isd - Sport - Donetsk (2007)
  Isd - Sport - Donetsk (2008)
  Isd Continental Team (2013)
Winner Andrew ANACONA GOMEZ Lampre - ISD (2012)
Santo ANZA' Isd - Neri (2009)
Vladyslav BAKUMENKO Isd Continental Team (2013)
Alfredo BALLONI Lampre - ISD (2011)
Mirko BATTAGLINI Isd - Neri (2009)
Maxim BELKOV Isd - Neri (2009)
  Isd - Neri Sottoli (2010)
Cristian BENENATI Isd - Neri (2009)
Leonardo BERTAGNOLLI Lampre - ISD (2011)
  Lampre - ISD (2012)
Grega BOLE Lampre - ISD (2011)
  Lampre - ISD (2012)
Matteo BONO Lampre - ISD (2011)
  Lampre - ISD (2012)
Andriy BRATASHCHUK Kolss Cycling Team (2014)
Anatoliy BUDYAK Isd Continental Team (2015)
Vitaly BUTS Lampre - ISD (2011)
  Lampre - ISD (2012)
  Kolss Cycling Team (2014)
Diego CACCIA Isd - Neri Sottoli (2010)
Mattia CATTANEO Lampre - ISD (2012)
Paolo CENTRA Isd - Neri Sottoli (2010)
Roman CHUCHULIN Isd - Sport - Donetsk (2008)
Vadym CHUMACHENKO Isd - Sport - Donetsk (2008)
Davide CIMOLAI Lampre - ISD (2012)
Dario David CIONI Isd - Neri (2009)
Simon CLARKE Isd - Neri (2009)
  Isd - Neri Sottoli (2010)
Alessandro COLÒ Isd - Neri (2009)
  Isd - Neri Sottoli (2010)
Damiano CUNEGO Lampre - ISD (2011)
  Lampre - ISD (2012)
Pierpaolo DE NEGRI Isd - Neri (2009)
  Isd - Neri Sottoli (2010)
Yegor DEMENTYEV Isd - Jorbi Continental Team (2016)
Volodymyr DYUDYA Isd - Neri (2009)
Volodymyr DZHUS Isd Continental Team (2013)
  Isd Continental Team (2015)
Elia FAVILLI Isd - Neri (2009)
  Isd - Neri Sottoli (2010)
Oscar GATTO Isd - Neri (2009)
  Isd - Neri Sottoli (2010)
Francesco GAVAZZI Lampre - ISD (2011)
Iurii GOLOVCHENKO Isd - Sport - Donetsk (2008)
Volodymyr GOMENIUK Kolss Cycling Team (2014)
Dmytro GRABOVSKYY Isd - Neri (2009)
  Isd - Neri Sottoli (2010)
Massimo GRAZIATO Lampre - ISD (2011)
  Lampre - ISD (2012)
Andriy GRIVKO Isd - Neri (2009)
Andrea GUARDINI Isd - Neri Sottoli (2010)
Oleksandr HOLOVASH Kolss Cycling Team (2014)
Danilo HONDO Lampre - ISD (2011)
  Lampre - ISD (2012)
Bartosz HUZARSKI Isd - Neri (2009)
  Isd - Neri Sottoli (2010)
Denys KARNULIN Isd Continental Team (2013)
Andrei KASHECHKIN Lampre - ISD (2011)
Oleksii KASYANOV Kolss Cycling Team (2014)
Andriy KHRIPTA Kolss Cycling Team (2014)
Illya KLEPIKOV Isd Continental Team (2013)
  Isd Continental Team (2015)
  Isd - Jorbi Continental Team (2016)
Vitaliy KONDRUT Isd - Sport - Donetsk (2007)
  Isd - Sport - Donetsk (2008)
  Isd - Neri (2009)
  Isd - Neri Sottoli (2010)
  Lampre - ISD (2011)
Mykhaylo KONONENKO Kolss Cycling Team (2014)
Roman KONONENKO Isd - Sport - Donetsk (2007)
Denys KOSTYUK Isd - Sport - Donetsk (2008)
  Isd - Neri (2009)
  Isd - Neri Sottoli (2010)
  Lampre - ISD (2011)
  Lampre - ISD (2012)
  Kolss Cycling Team (2014)
  Isd - Jorbi Continental Team (2016)
Vladyslav KREMINSKYI Isd - Jorbi Continental Team (2016)
Yuriy KRIVTSOV Lampre - ISD (2012)
Andriy KULYK Kolss Cycling Team (2014)
Oleksandr KVACHUK Isd - Neri (2009)
  Isd - Neri Sottoli (2010)
  Lampre - ISD (2011)
  Lampre - ISD (2012)
  Kolss Cycling Team (2014)
Sergiy LAGKUTY Isd - Sport - Donetsk (2007)
  Kolss Cycling Team (2014)
Matthew LLOYD Lampre - ISD (2012)
Paolo LONGO BORGHINI Isd - Neri Sottoli (2010)
David LOOSLI Lampre - ISD (2011)
Enrico MAGAZZINI Lampre - ISD (2011)
Timur MALEEV Isd Continental Team (2015)
  Isd - Jorbi Continental Team (2016)
Adriano MALORI Lampre - ISD (2011)
  Lampre - ISD (2012)
Vasyl MALYNIVSKYI Kolss Cycling Team (2014)
Salvatore MANCUSO Isd - Neri Sottoli (2010)
Oleksandr MARTYNENKO Isd - Sport - Donetsk (2008)
  Isd Continental Team (2013)
Marco MARZANO Lampre - ISD (2011)
  Lampre - ISD (2012)
Serhiy MATVEYEV Isd - Neri (2009)
Sergiy MINASHKYN Isd - Sport - Donetsk (2007)
Gianluca MIRENDA Isd - Neri (2009)
  Isd - Neri Sottoli (2010)
Manuele MORI Lampre - ISD (2011)
  Lampre - ISD (2012)
Rostyslav MYKHAYLOV Isd - Sport - Donetsk (2007)
  Isd - Sport - Donetsk (2008)
Przemyslaw NIEMIEC Lampre - ISD (2011)
  Lampre - ISD (2012)
Anatoliy PAKHTUSOV Isd Continental Team (2013)
  Isd Continental Team (2015)
  Isd - Jorbi Continental Team (2016)
Aitor PEREZ ARRIETA Lampre - ISD (2011)
Alessandro PETACCHI Lampre - ISD (2011)
  Lampre - ISD (2012)
Ruslan PIDGORNYY Isd - Neri (2009)
  Isd - Neri Sottoli (2010)
Daniele PIETROPOLLI Lampre - ISD (2011)
  Lampre - ISD (2012)
Mykhaylo POLIKARPOV Kolss Cycling Team (2014)
Maksym POLISCHUK Isd - Sport - Donetsk (2007)
  Isd - Sport - Donetsk (2008)
Oleksandr POLIVODA Isd - Sport - Donetsk (2007)
  Kolss Cycling Team (2014)
Illya PONOMARENKO Isd Continental Team (2013)
Vitaliy POPKOV Isd - Sport - Donetsk (2007)
  Isd - Sport - Donetsk (2008)
  Isd Continental Team (2013)
Morris POSSONI Lampre - ISD (2012)
Oleksandr PREVAR Kolss Cycling Team (2014)
Alessandro PRONI Isd - Neri (2009)
Davide RICCI BITTI Isd - Neri (2009)
  Isd - Neri Sottoli (2010)
Daniele RIGHI Lampre - ISD (2011)
  Lampre - ISD (2012)
Jose Humberto RUJANO GUILLEN Isd - Neri Sottoli (2010)
Volodymyr RYBIN Isd - Sport - Donetsk (2007)
  Isd - Sport - Donetsk (2008)
Michele SCARPONI Lampre - ISD (2011)
  Lampre - ISD (2012)
Leonardo SCARSELLI Isd - Neri (2009)
  Isd - Neri Sottoli (2010)
Carlo SCOGNAMIGLIO Isd - Neri Sottoli (2010)
Roman SELIVERSOV Isd - Jorbi Continental Team (2016)
Oleksii SHCHERBAKOV Isd - Jorbi Continental Team (2016)
Oleksandr SHEYDYK Isd - Sport - Donetsk (2008)
  Lampre - ISD (2012)
  Isd Continental Team (2013)
Patrik SINKEWITZ Isd - Neri Sottoli (2010)
Mykyta SKORENKO Kolss Cycling Team (2014)
Alessandro SPEZIALETTI Lampre - ISD (2011)
  Lampre - ISD (2012)
Simon SPILAK Lampre - ISD (2011)
Ian STANNARD Isd - Neri (2009)
Simone STORTONI Lampre - ISD (2012)
Andriy SURALYOV Isd - Sport - Donetsk (2007)
Balint SZEGHALMI Lampre - ISD (2011)
Valerii TARADAI Isd - Jorbi Continental Team (2016)
Mirko TEDESCHI Lampre - ISD (2011)
Thomas TIOZZO Lampre - ISD (2011)
Francesco TOMEI Isd - Neri Sottoli (2010)
Artem TOPCHANYUK Isd - Sport - Donetsk (2008)
Rinat UDOD Isd Continental Team (2015)
  Isd - Jorbi Continental Team (2016)
Diego ULISSI Lampre - ISD (2011)
  Lampre - ISD (2012)
Maksym VASILYEV Isd Continental Team (2013)
  Isd Continental Team (2015)
Andriy VASYLYUK Kolss Cycling Team (2014)
Davide VIGANO' Lampre - ISD (2012)
Michele VIOLA Lampre - ISD (2012)
Giovanni VISCONTI Isd - Neri (2009)
  Isd - Neri Sottoli (2010)
Dmytro VOLOVOD Isd Continental Team (2013)
Emanuele VONA Isd - Neri (2009)
  Isd - Neri Sottoli (2010)
Luca WACKERMANN Lampre - ISD (2012)
Anatoliy YUGOV Isd - Sport - Donetsk (2008)
Volodymyr ZAGORODNY Kolss Cycling Team (2014)
©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.