Igor ROMERO ETXEBARRIA

Igor ROMERO ETXEBARRIA

Ciclista Professionista (Cod: 43567)

Nato a MUTRIKU il 11 luglio 1986

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2010 28 febbraio Trofeo Guerrita
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2012 Caja Rural ESP
2011 Caja Rural ESP
2010 Caja Rural ESP elite
2009 Café Baqué ESP elite
2008 Orbea - Oreka S.D.A. ESP
2007 Orbea - Oreka S.D.A. ESP
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Josu AGIRRE ASEGINOLAZA

Orbea - Oreka S.D.A. (2007)

Ruben ALVAREZ IBAÑEZ

Caja Rural (2010)

Danail ANDONOV PETROV

Caja Rural (2012)

Francisco Javier ARAMENDIA LLORENTE

Orbea - Oreka S.D.A. (2007)

Caja Rural (2012)

Arturo ARIÑO AINA

Caja Rural (2010)

Brad ARMSTRONG

Orbea - Oreka S.D.A. (2007)

Andoitz AZURMENDI SAGASTIBELTZA

Caja Rural (2010)

Roberto BARRIENTOS FERNÁNDEZ

Orbea - Oreka S.D.A. (2007)

Garikoitz BRAVO OIARBIDE

Caja Rural (2011)

Caja Rural (2012)

Cristian CASTRO SAN JUAN

Café Baqué (2009)

Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS

Orbea - Oreka S.D.A. (2008)

Oleg CHUZHDA

Caja Rural (2011)

Hernani Manuel CONCEICAO BROCO

Caja Rural (2012)

Iñigo CUESTA LOPEZ DE CASTRO

Caja Rural (2011)

Ruben CUESTA SANCHEZ

Caja Rural (2010)

David DE LA CRUZ MELGAREJO

Caja Rural (2011)

Caja Rural (2012)

David DE LA FUENTE RASILLA

Caja Rural (2012)

Victor DE LA PARTE GONZALEZ

Caja Rural (2011)

Caja Rural (2010)

Sergio DE LIS ANDRES

Orbea - Oreka S.D.A. (2008)

Jesus DEL PINO CORROCHANO

Caja Rural (2012)

Carlos DELGADO PUENTE

Caja Rural (2010)

Karol DOMAGALSKI

Caja Rural (2012)

Ramon DOMENE REYES

Caja Rural (2012)

Eneko ECHEVEZ CARTE

Orbea - Oreka S.D.A. (2008)

Caja Rural (2010)

Cristian ESCUDERO FERNANDEZ

Caja Rural (2010)

Aleix FABREGAS GRANON

Caja Rural (2010)

Airan FERNÁNDEZ CASASOLA

Caja Rural (2010)

Asier FERNANDEZ MATEOS

Orbea - Oreka S.D.A. (2007)

José Miguel FERNANDEZ REVIEJO

Caja Rural (2010)

Higinio FERNÁNDEZ SUÁREZ

Caja Rural (2011)

Fabricio FERRARI BARCELO

Caja Rural (2011)

Caja Rural (2012)

Mikel FILGUEIRA CAPELO

Caja Rural (2010)

Aitor GALDOS ALONSO

Caja Rural (2011)

Caja Rural (2012)

Egoitz GARCÍA ETXEGIBEL

Caja Rural (2011)

Marcos GARCIA FERNANDEZ

Caja Rural (2012)

Yelko Marino GOMEZ VALDES

Caja Rural (2012)

Caja Rural (2010)

Ivan GONZALEZ ESTIBALEZ

Caja Rural (2010)

Paul HENDRIK

Caja Rural (2011)

José HERRADA LÓPEZ

Caja Rural (2011)

Jesús HERRADA LÓPEZ

Caja Rural (2010)

Anton IBARGUREN TELLETXEA

Caja Rural (2012)

Caja Rural (2010)

Jon IRIGOYEN FRESNEDA

Caja Rural (2010)

Carlos JUEZ OCHOA

Café Baqué (2009)

Radoslaw KWIATKOWSKI

Caja Rural (2010)

Guillermo LANA BAQUEDANO

Caja Rural (2011)

Francesco LASCA

Caja Rural (2012)

Ibon LAVIN MARTINEZ

Orbea - Oreka S.D.A. (2008)

Inigo LAZKANO IRIONDO

Orbea - Oreka S.D.A. (2007)

Manuel Antonio LEAL CARDOSO

Caja Rural (2012)

Josep Oriol LLESUY DURÁN

Café Baqué (2009)

Miguel Angel LUCENA ESTEPA

Café Baqué (2009)

Florentino MARQUES CANALES

Caja Rural (2010)

David MARTÍN VELASCO

Orbea - Oreka S.D.A. (2007)

Orbea - Oreka S.D.A. (2008)

Francisco Javier MARTINEZ BARCELO

Café Baqué (2009)

Victor MARTINEZ GARCIA

Café Baqué (2009)

Rubén MARTINEZ HERNANDEZ

Caja Rural (2011)

Ivan MELERO COCO

Orbea - Oreka S.D.A. (2007)

Orbea - Oreka S.D.A. (2008)

Mohamed MENDEZ

Caja Rural (2010)

Iker MEZO ASKARGORTA

Orbea - Oreka S.D.A. (2007)

Diego MILAN JIMENEZ

Caja Rural (2011)

Miguel MINGUEZ AYALA

Orbea - Oreka S.D.A. (2008)

Arturo MORA ORTIZ

Caja Rural (2011)

Francisco Javier MORENO ALLUE

Caja Rural (2010)

Javier MORENO BAZÁN

Caja Rural (2011)

Enzo Josué MOYANO

Caja Rural (2012)

Ruben NAVAS GOMEZ

Caja Rural (2010)

Mikel NIEVE ITURRALDE

Orbea - Oreka S.D.A. (2008)

Aitor OLANO ORBEGOZO

Orbea - Oreka S.D.A. (2008)

Jon ORIA IBARGUREN

Caja Rural (2010)

Juan José OROZ UGALDE

Orbea - Oreka S.D.A. (2007)

Xabat OTXOTORENA ARRARAS

Orbea - Oreka S.D.A. (2007)

Andoni PALOMINO

Caja Rural (2010)

Jonathon PERDIGUERO LOZANO

Caja Rural (2011)

Antonio PIEDRA PÉREZ

Caja Rural (2012)

Ruben REIG CONEJERO

Caja Rural (2011)

Eriz RUIZ DE ERENTXUN ANTEPARA

Orbea - Oreka S.D.A. (2008)

Alexander RYABKIN

Caja Rural (2011)

Caja Rural (2012)

Caja Rural (2010)

Andre Fernando S. MARTINS CARDOSO

Caja Rural (2012)

Julian SANCHEZ PIMIENTA

Caja Rural (2011)

Caja Rural (2012)

Eladio SANCHEZ PRADO

Orbea - Oreka S.D.A. (2008)

Daniel SESMA SORBET

Orbea - Oreka S.D.A. (2008)

Jordi SIMON CASULLERAS

Caja Rural (2011)

Caja Rural (2010)

Joaquin SOBRINO MARTINEZ

Caja Rural (2011)

Alvaro SORBET

Caja Rural (2010)

Pablo TORRES MUIÑO

Caja Rural (2010)

Beñat TXOPERENA MATXIKOTE

Caja Rural (2010)

Unai URIBARRI ARTABE

Orbea - Oreka S.D.A. (2008)

Aaron VILLEGAS TRAPAGA

Orbea - Oreka S.D.A. (2007)

Julen ZUBERO ALDEKOA

Orbea - Oreka S.D.A. (2007)

Joseba ZUMETA ETXABE

Orbea - Oreka S.D.A. (2007)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.