Vitaliy KONDRUT

Vitaliy KONDRUT


Nato a DZHSNKOI il 15 febbraio 1984

Bandiera UKR
UKR
Ciclista Professionista
Cod: (43392)
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
1°-10° Tot n. podi Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2008 21 settembre Tour de Ribas
  23 marzo La Roue Tourangelle
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2012 Kolss Cycling Team UKR
2011 Lampre - ISD ITA
2010 Isd - Neri Sottoli ITA
2009 Isd - Neri ITA
2008 Isd - Sport - Donetsk UKR
2007 Isd - Sport - Donetsk UKR
2006 G.S. Finauto - D'Etoffe - Zoccorinese ITA under23
2005 G.S. Finauto Phone & GO Sport Team ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Igor ABAKOUMOV Isd - Neri (2009)
Yuriy AGARKOV Isd - Sport - Donetsk (2007)
  Isd - Sport - Donetsk (2008)
Santo ANZA' Isd - Neri (2009)
Alfredo BALLONI Lampre - ISD (2011)
Mirko BATTAGLINI Isd - Neri (2009)
Maxim BELKOV Isd - Neri (2009)
  Isd - Neri Sottoli (2010)
Cristian BENENATI G.S. Finauto Phone & GO Sport Team (2005)
  G.S. Finauto - D'Etoffe - Zoccorinese (2006)
  Isd - Neri (2009)
Leonardo BERTAGNOLLI Lampre - ISD (2011)
Alessandro BIANCHI G.S. Finauto - D'Etoffe - Zoccorinese (2006)
Grega BOLE Lampre - ISD (2011)
Matteo BONO Lampre - ISD (2011)
Andriy BRATASHCHUK Kolss Cycling Team (2012)
Vitaly BUTS Lampre - ISD (2011)
Diego CACCIA Isd - Neri Sottoli (2010)
Paolo CENTRA Isd - Neri Sottoli (2010)
Roman CHUCHULIN Isd - Sport - Donetsk (2008)
Vadym CHUMACHENKO Isd - Sport - Donetsk (2008)
Dario David CIONI Isd - Neri (2009)
Simon CLARKE Isd - Neri (2009)
  Isd - Neri Sottoli (2010)
Alessandro COLÒ Isd - Neri (2009)
  Isd - Neri Sottoli (2010)
Damiano CUNEGO Lampre - ISD (2011)
Pierpaolo DE NEGRI Isd - Neri (2009)
  Isd - Neri Sottoli (2010)
Volodymyr DYUDYA Isd - Neri (2009)
Elia FAVILLI Isd - Neri (2009)
  Isd - Neri Sottoli (2010)
Fabio GALLUZZO G.S. Finauto Phone & GO Sport Team (2005)
  G.S. Finauto - D'Etoffe - Zoccorinese (2006)
Oscar GATTO Isd - Neri (2009)
  Isd - Neri Sottoli (2010)
Francesco GAVAZZI Lampre - ISD (2011)
Yuri GENOVESI G.S. Finauto - D'Etoffe - Zoccorinese (2006)
Francesco GINANNI G.S. Finauto Phone & GO Sport Team (2005)
  G.S. Finauto - D'Etoffe - Zoccorinese (2006)
Gabriele GIUNTOLI G.S. Finauto Phone & GO Sport Team (2005)
Iurii GOLOVCHENKO Isd - Sport - Donetsk (2008)
Volodymyr GOMENIUK Kolss Cycling Team (2012)
Dmytro GRABOVSKYY G.S. Finauto - D'Etoffe - Zoccorinese (2006)
  Isd - Neri (2009)
  Isd - Neri Sottoli (2010)
Massimo GRAZIATO Lampre - ISD (2011)
Andriy GRIVKO Isd - Neri (2009)
Oleksandr GRYGORENKO Kolss Cycling Team (2012)
Andrea GUARDINI Isd - Neri Sottoli (2010)
Oleksandr HOLOVASH Kolss Cycling Team (2012)
Danilo HONDO Lampre - ISD (2011)
Vladyslav HRYN Kolss Cycling Team (2012)
Bartosz HUZARSKI Isd - Neri (2009)
  Isd - Neri Sottoli (2010)
Andrei KASHECHKIN Lampre - ISD (2011)
Andriy KHRIPTA Kolss Cycling Team (2012)
Mykhaylo KONONENKO Kolss Cycling Team (2012)
Roman KONONENKO Isd - Sport - Donetsk (2007)
Denys KOSTYUK Isd - Sport - Donetsk (2008)
  Isd - Neri (2009)
  Isd - Neri Sottoli (2010)
  Lampre - ISD (2011)
Dmytro KRYVTSOV Isd - Sport - Donetsk (2007)
  Isd - Sport - Donetsk (2008)
  Isd - Neri (2009)
  Isd - Neri Sottoli (2010)
  Lampre - ISD (2011)
Andriy KULYK Kolss Cycling Team (2012)
Oleksandr KVACHUK Isd - Neri (2009)
  Isd - Neri Sottoli (2010)
  Lampre - ISD (2011)
Sergiy LAGKUTY Isd - Sport - Donetsk (2007)
Yuriy LEONTENKO Kolss Cycling Team (2012)
Paolo LONGO BORGHINI Isd - Neri Sottoli (2010)
David LOOSLI Lampre - ISD (2011)
Enrico MAGAZZINI Lampre - ISD (2011)
Adriano MALORI Lampre - ISD (2011)
Salvatore MANCUSO Isd - Neri Sottoli (2010)
Matteo MARTINI G.S. Finauto - D'Etoffe - Zoccorinese (2006)
Oleksandr MARTYNENKO Isd - Sport - Donetsk (2008)
Marco MARZANO Lampre - ISD (2011)
Serhiy MATVEYEV Isd - Neri (2009)
Stefano MENICACCI G.S. Finauto - D'Etoffe - Zoccorinese (2006)
Sergiy MINASHKYN Isd - Sport - Donetsk (2007)
Gianluca MIRENDA G.S. Finauto Phone & GO Sport Team (2005)
  G.S. Finauto - D'Etoffe - Zoccorinese (2006)
  Isd - Neri (2009)
  Isd - Neri Sottoli (2010)
Enrico MONTANARI G.S. Finauto - D'Etoffe - Zoccorinese (2006)
Manuele MORI Lampre - ISD (2011)
Rostyslav MYKHAYLOV Isd - Sport - Donetsk (2007)
  Isd - Sport - Donetsk (2008)
Przemyslaw NIEMIEC Lampre - ISD (2011)
Daniele NIERI G.S. Finauto Phone & GO Sport Team (2005)
Francesco PELOSI G.S. Finauto Phone & GO Sport Team (2005)
Aitor PEREZ ARRIETA Lampre - ISD (2011)
Alessandro PETACCHI Lampre - ISD (2011)
Ruslan PIDGORNYY Isd - Neri (2009)
  Isd - Neri Sottoli (2010)
Daniele PIETROPOLLI Lampre - ISD (2011)
Maksym POLISCHUK Isd - Sport - Donetsk (2007)
  Isd - Sport - Donetsk (2008)
Oleksandr POLIVODA Isd - Sport - Donetsk (2007)
Vitaliy POPKOV Isd - Sport - Donetsk (2007)
  Isd - Sport - Donetsk (2008)
Dmytro POPOV Kolss Cycling Team (2012)
Oleksandr PREVAR Kolss Cycling Team (2012)
Alessandro PRONI G.S. Finauto Phone & GO Sport Team (2005)
  G.S. Finauto - D'Etoffe - Zoccorinese (2006)
  Isd - Neri (2009)
Aristide RATTI G.S. Finauto - D'Etoffe - Zoccorinese (2006)
Davide RICCI BITTI G.S. Finauto - D'Etoffe - Zoccorinese (2006)
  Isd - Neri (2009)
  Isd - Neri Sottoli (2010)
Daniele RIGHI Lampre - ISD (2011)
Felice RIZZO G.S. Finauto Phone & GO Sport Team (2005)
Jose Humberto RUJANO GUILLEN Isd - Neri Sottoli (2010)
Volodymyr RYBIN Isd - Sport - Donetsk (2007)
  Isd - Sport - Donetsk (2008)
Michele SCARPONI Lampre - ISD (2011)
Leonardo SCARSELLI Isd - Neri (2009)
  Isd - Neri Sottoli (2010)
Carlo SCOGNAMIGLIO Isd - Neri Sottoli (2010)
Oleksandr SHEYDYK Isd - Sport - Donetsk (2008)
Sergii SHUMILOV Kolss Cycling Team (2012)
Patrik SINKEWITZ Isd - Neri Sottoli (2010)
Eric SOLAVAGGIONE G.S. Finauto - D'Etoffe - Zoccorinese (2006)
Anatoliy SOSNITSKIY Kolss Cycling Team (2012)
Alessandro SPEZIALETTI Lampre - ISD (2011)
Simon SPILAK Lampre - ISD (2011)
Ian STANNARD Isd - Neri (2009)
Marco STEFANI G.S. Finauto - D'Etoffe - Zoccorinese (2006)
Andriy SURALYOV Isd - Sport - Donetsk (2007)
Balint SZEGHALMI Lampre - ISD (2011)
Andrea TARLAO G.S. Finauto - D'Etoffe - Zoccorinese (2006)
Mirko TEDESCHI Lampre - ISD (2011)
Artem TESLER Kolss Cycling Team (2012)
Thomas TIOZZO Lampre - ISD (2011)
Francesco TOMEI G.S. Finauto Phone & GO Sport Team (2005)
  Isd - Neri Sottoli (2010)
Artem TOPCHANYUK Isd - Sport - Donetsk (2008)
Luca TOSTI G.S. Finauto - D'Etoffe - Zoccorinese (2006)
Diego ULISSI Lampre - ISD (2011)
Domenico VACCARO G.S. Finauto - D'Etoffe - Zoccorinese (2006)
Andriy VASYLYUK Kolss Cycling Team (2012)
Giovanni VISCONTI Isd - Neri (2009)
  Isd - Neri Sottoli (2010)
Emanuele VONA G.S. Finauto Phone & GO Sport Team (2005)
  G.S. Finauto - D'Etoffe - Zoccorinese (2006)
  Isd - Neri (2009)
  Isd - Neri Sottoli (2010)
Anatoliy YUGOV Isd - Sport - Donetsk (2008)
©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.