Giovanni BETTINI

Giovanni BETTINI

Ciclista Elite (Cod: 42333)

Nato a PADOVA il 14 ottobre 1985

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2009 Ciclismo 2000 - Team Sudtirol ITA elite
2008 Moro - Scott - Bicycle Line - Spercenigo ITA elite
2007 U.C. Trevigiani Dynamon ITA under23
2006 U.C. Trevigiani ITA under23
2005 U.C. Trevigiani Dynamon ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Jan ALMBLAD

U.C. Trevigiani (2006)

Fabrizio AMERIGHI

U.C. Trevigiani (2006)

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

U.C. Trevigiani Dynamon (2005)

Francesco AVANZO

Ciclismo 2000 - Team Sudtirol (2009)

Andrea BASSANI

Ciclismo 2000 - Team Sudtirol (2009)

Mattia BAZZANELLA

Ciclismo 2000 - Team Sudtirol (2009)

Riccardo BAZZO

U.C. Trevigiani Dynamon (2005)

Davide BECCARO

U.C. Trevigiani (2006)

U.C. Trevigiani Dynamon (2005)

Manuel BELLETTI

U.C. Trevigiani (2006)

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

Davide BIASUZZI

Moro - Scott - Bicycle Line - Spercenigo (2008)

Marco BONAN

Moro - Scott - Bicycle Line - Spercenigo (2008)

Valentino BORGHESI

Moro - Scott - Bicycle Line - Spercenigo (2008)

Mirko BRESAOLA

U.C. Trevigiani (2006)

Moreno BRUGNOTTO

Moro - Scott - Bicycle Line - Spercenigo (2008)

Riccardo BRUGNOTTO

Moro - Scott - Bicycle Line - Spercenigo (2008)

Fiorenzo CASAGRANDE

Ciclismo 2000 - Team Sudtirol (2009)

Norberto CASTELLI

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

Fabrizio CAZZOLA

Moro - Scott - Bicycle Line - Spercenigo (2008)

Alberto CENDRON

Ciclismo 2000 - Team Sudtirol (2009)

Marco COLEDAN

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

Mauro COLOMBERA

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

Luca D'OSVALDI

Moro - Scott - Bicycle Line - Spercenigo (2008)

Alberto DAL SANTO

Ciclismo 2000 - Team Sudtirol (2009)

Michele DE ZOTTI

Moro - Scott - Bicycle Line - Spercenigo (2008)

Emiliano DONADELLO

U.C. Trevigiani (2006)

U.C. Trevigiani Dynamon (2005)

Roberto FERRARI

U.C. Trevigiani (2006)

U.C. Trevigiani Dynamon (2005)

Emanuele FORNASIER

Moro - Scott - Bicycle Line - Spercenigo (2008)

Fabrizio GALEAZZI

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

Marco GELAIN

U.C. Trevigiani Dynamon (2005)

Andrea GIRARDINI

Moro - Scott - Bicycle Line - Spercenigo (2008)

Marco GUGLIELMI

Ciclismo 2000 - Team Sudtirol (2009)

Francesco KANDA

U.C. Trevigiani (2006)

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

Kevin LEVEGHI

Ciclismo 2000 - Team Sudtirol (2009)

Matteo LINGUANOTTO

Ciclismo 2000 - Team Sudtirol (2009)

Alexander MAIR

Ciclismo 2000 - Team Sudtirol (2009)

Pavel MAKSIMCHYK

Moro - Scott - Bicycle Line - Spercenigo (2008)

Mattia MANCIN

Ciclismo 2000 - Team Sudtirol (2009)

Enrico MANTOVANI

U.C. Trevigiani (2006)

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

Piergiacomo MARCOLINA

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

Wilfried MARGET

U.C. Trevigiani Dynamon (2005)

Andrea MENAPACE

Moro - Scott - Bicycle Line - Spercenigo (2008)

Andrea MENEGAZZO

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

Mirko MICHELETTI

Moro - Scott - Bicycle Line - Spercenigo (2008)

Filippo NARDI

Moro - Scott - Bicycle Line - Spercenigo (2008)

Marco NOVELLO

Ciclismo 2000 - Team Sudtirol (2009)

Francesco PADOIN

Moro - Scott - Bicycle Line - Spercenigo (2008)

Enrico PAULIN

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

Andrea PIECHELE

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

Nicola PIECHELE

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

Alberto PIZZO

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

Luca REATO

U.C. Trevigiani (2006)

Carlo REBELLIN

U.C. Trevigiani (2006)

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

Jonathan RIGHETTO

U.C. Trevigiani Dynamon (2005)

Thomas ROMANELLO

Moro - Scott - Bicycle Line - Spercenigo (2008)

Eddy ROSOLEN

Moro - Scott - Bicycle Line - Spercenigo (2008)

Gabriele SAVORGNANO

Moro - Scott - Bicycle Line - Spercenigo (2008)

Harald STARZENGRUBER

U.C. Trevigiani Dynamon (2005)

Stefano TOFFOLETTI

U.C. Trevigiani (2006)

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

Matteo TRENTIN

Moro - Scott - Bicycle Line - Spercenigo (2008)

Massimiliano TURCO

U.C. Trevigiani (2006)

U.C. Trevigiani Dynamon (2005)

Mattia TURRINA

U.C. Trevigiani (2006)

U.C. Trevigiani Dynamon (2005)

Lukas UNTERHOFER

Ciclismo 2000 - Team Sudtirol (2009)

Marco VIVIAN

U.C. Trevigiani (2006)

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

U.C. Trevigiani Dynamon (2005)

Derik ZAMPEDRI

U.C. Trevigiani (2006)

Ciclismo 2000 - Team Sudtirol (2009)

U.C. Trevigiani Dynamon (2005)

Diego ZANCO

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

Omar ZANOTELLI

Moro - Scott - Bicycle Line - Spercenigo (2008)

Giuseppe ZILLER

Moro - Scott - Bicycle Line - Spercenigo (2008)

Stephan ZIPPL

Ciclismo 2000 - Team Sudtirol (2009)

Daniele ZUANON

U.C. Trevigiani (2006)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.