Flory ONGENAE

Flory ONGENAE

Ciclista Professionista (Cod: 4084)

Nato a ESSEN il 2 dicembre 1945

Bandiera BEL
BEL
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
1971 Essen
1967 Essen
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
1978 Dilettante
1973 Novy - Romy - Total BEL
1972 Ti Raleigh GBR
1971 Ti Carlton GBR
1970 Flandria - Mars BEL
1969 Flandria - De Clerck - Kruger BEL
1968 Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle BEL
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
John ATKINS

Ti Carlton (1971)

Ti Raleigh (1972)

Dirk BAERT

Novy - Romy - Total (1973)

Omer BALLEGEER

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Eddy BEUGELS

Flandria - Mars (1970)

Roger BLOCKX

Flandria - Mars (1970)

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Emile BODART

Flandria - Mars (1970)

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Willem BRAVENBOER

Flandria - Mars (1970)

Fernand BRUGGEMAN

Novy - Romy - Total (1973)

Trevor BULL

Ti Carlton (1971)

Ti Raleigh (1972)

Eddy CAEL

Novy - Romy - Total (1973)

Christian CALLENS

Novy - Romy - Total (1973)

Sergio CAMPADELLI

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Gilbert CAPIAU

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Ronny CHRISTIAENS

Novy - Romy - Total (1973)

Roger CLAESSENS

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Jacques CLAUWAERT

Flandria - Mars (1970)

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Jan COOLS

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Emiel COPPENS

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Wilfried CORNEILLIE

Flandria - Mars (1970)

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Albert CORNET

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Michel COULON

Flandria - Mars (1970)

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Paul CRAPEZ

Novy - Romy - Total (1973)

Tony DAELEMANS

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Gérard DAVID

Flandria - Mars (1970)

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Wilfried DAVID

Flandria - Mars (1970)

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Marc DE BLOCK

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Jacques DE BOEVER

Flandria - Mars (1970)

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Willy DE GEEST

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Rudy DE GROOTE

Novy - Romy - Total (1973)

Romain DE LOOF

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Lucien DE MEESTER

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Noel DE PAUW

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Erik DE VLAEMINCK

Flandria - Mars (1970)

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Roger DE VLAEMINCK

Flandria - Mars (1970)

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Julien DE WINTER

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Willy DEBOSSCHER

Novy - Romy - Total (1973)

Kamiel DEDECKERE

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Aimé DELAERE

Novy - Romy - Total (1973)

Marc DEVOS

Flandria - Mars (1970)

André DIERICKX

Flandria - Mars (1970)

Willy DONIE

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Willem DUBOIS

Flandria - Mars (1970)

Franky EBO

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Edouard ERNST

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Romain FURNIERE

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Jacques GERMAIN

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Graeme GILMORE

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Walter GODEFROOT

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Jean-Marie GOREZ

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

André GOSSELIN

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Tony GOWLAND

Ti Carlton (1971)

Derek John HARRISON

Ti Carlton (1971)

Ti Raleigh (1972)

Sylvere HELLEBUYCK

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

John HEMERYCK

Flandria - Mars (1970)

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Gérard HENDRICKX

Novy - Romy - Total (1973)

André HENDRYCKX

Novy - Romy - Total (1973)

Fernand HERMIE

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Daan HOLST

Novy - Romy - Total (1973)

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Antoine HOUBRECHTS

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Hubert HUTSEBAUT

Flandria - Mars (1970)

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Bernard JAROLEWSKI

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Lewis Gordon JOHNSON

Ti Carlton (1971)

Ti Raleigh (1972)

Brian JOLLY

Ti Carlton (1971)

Ti Raleigh (1972)

Paul KONINGS

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Eric LEMAN

Flandria - Mars (1970)

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Marc LIEVENS

Flandria - Mars (1970)

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Leijn LOEVESIJN

Ti Carlton (1971)

Ti Raleigh (1972)

Flandria - Mars (1970)

Roger LOYSCH

Flandria - Mars (1970)

Pol MAHIEU

Flandria - Mars (1970)

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Philip MARROWS

Ti Raleigh (1972)

Wesley MASON

Ti Carlton (1971)

Joseph MATHEUSSEN

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Fernando MENDES DOS REIS

Flandria - Mars (1970)

André MESSELIS

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Jean-Pierre MEYHI

Flandria - Mars (1970)

Leonel MIRANDA

Flandria - Mars (1970)

Jean-Pierre MONSERE

Flandria - Mars (1970)

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Jean MONTEYNE

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Tim Howard MOUNTFORD

Ti Raleigh (1972)

Pieter NASSEN

Flandria - Mars (1970)

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

André PLANCKAERT

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Francis RASSON

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Guido REYBROUCK

Novy - Romy - Total (1973)

David ROLLINSON

Ti Raleigh (1972)

Willy SAMYN

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Emiel SEVEREYNS

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Américo Vicente SILVA VICER

Flandria - Mars (1970)

Peter SMITH

Ti Raleigh (1972)

Johnny SOENENS

Novy - Romy - Total (1973)

Etienne SONCK

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Frans STAES

Flandria - Mars (1970)

Raymond STEEGMANS

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Karel STERCKX

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Berno THOMA

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Rafael VAN BRUWAENE

Novy - Romy - Total (1973)

Albert VAN DAMME

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Guido VAN DAMME

Flandria - Mars (1970)

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Daniel VAN DAMME

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Albert VAN DE MOORTEL

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Ronald VAN DE VIJVER

Flandria - Mars (1970)

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Francois VAN DE WALLE

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Armand VAN DEN BEMPT

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Lodewijk VAN DEN BOSCH

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Willy VAN DEN EYNDE

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Julien VAN DEN HAESEVELDE

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Herman VAN DER SLAGMOLEN

Flandria - Mars (1970)

Ludo VAN DROMME

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

André VAN ESPEN

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Julien VAN GEERBERGEN

Novy - Romy - Total (1973)

Daniel VAN GOIDSENHOVEN

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Charles VAN HOUTTE

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Edward VAN HOVE

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Robert VAN LANCKER

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Harrie VAN LEEUWEN

Flandria - Mars (1970)

Francois VAN LOOY

Novy - Romy - Total (1973)

Ronny VAN MARCKE

Flandria - Mars (1970)

Alfons VAN PARIJS

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

José VANACKERE

Novy - Romy - Total (1973)

Noel VANCLOOSTER

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Freddy VANDEN BERGHE

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Daniel VANRYCKEGHEM

Novy - Romy - Total (1973)

Willy VEKEMANS

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Willy VERBRUGGEN

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Roger VERHEYDEN

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Gilbert VERLINDE

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Julien VERMOTE

Novy - Romy - Total (1973)

Daniel VERPLANCKE

Flandria - Mars (1970)

Théo VERSCHUEREN

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Pierre VREYS

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Dave WATSON

Ti Carlton (1971)

Ti Raleigh (1972)

Edouard WECKX

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Ernie WIELANDT

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Bart ZOET

Flandria - Mars (1970)

Joop ZOETEMELK

Flandria - Mars (1970)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.