Paulo Jorge SILVA OLIVEIRA

Paulo Jorge SILVA OLIVEIRA

Ciclista Professionista (Cod: 4054)

Nato a OLIVEIRA AZEMEIS il 12 aprile 1969

Bandiera POR
POR
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
1998 Paredes Movel - Ecop - W52 POR
1997 Paredes Movel - W52 POR proveniente dalla Troiamarisco - G. Costa Pais
1997 Troiamarisco - G. Costa Pais - CPP POR passato alla Paredes Rota dos Movei
1996 Troiamarisco - Credito Predial POR
1995 Troiamarisco - Domplex POR
1994 Feirense POR
1993 Centro de Ciclismo de Carnide POR
1992 Centro de Ciclisme de Carnide - Zequim POR
1991 Orima - Cantanhede POR
1990 Calcado Ruquita - Philips - Feirense POR
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Antonio ALVES PEREIRA

Orima - Cantanhede (1991)

Nuno ALVES SILVA

Troiamarisco - Credito Predial (1996)

Troiamarisco - G. Costa Pais - CPP (1997)

Celio Cristiano ALVES SOUSA

Paredes Movel - Ecop - W52 (1998)

José ANDRADE

Feirense (1994)

Cesar ANTUNES QUITERIO

Paredes Movel - W52 (1997)

Paredes Movel - Ecop - W52 (1998)

Antonio ARAUJO ASSUNCAO

Feirense (1994)

Antonio ARAUJO ASSUNCAO DA COSTA

Feirense (1994)

José Manuel BARROS NETO COELHO

Paredes Movel - Ecop - W52 (1998)

Mark Thomas BLEWETT

Troiamarisco - Domplex (1995)

Jorge Daniel CABRAL SANTOS HENRIQUES

Orima - Cantanhede (1991)

Centro de Ciclisme de Carnide - Zequim (1992)

Troiamarisco - Credito Predial (1996)

Troiamarisco - G. Costa Pais - CPP (1997)

Joachim CARDOSO

Troiamarisco - Credito Predial (1996)

Alberto Fernando CARVALHO OLIVEIRA

Calcado Ruquita - Philips - Feirense (1990)

Joaquim CARVALHO SOUSA

Orima - Cantanhede (1991)

Carlos Manuel COELHO CAETANO

Calcado Ruquita - Philips - Feirense (1990)

Antonio CORREIA

Feirense (1994)

Manuel COSTA

Troiamarisco - Domplex (1995)

Alexandre Miguel COSTA OLIVEIRA PINHO

Paredes Movel - Ecop - W52 (1998)

Antonio Viriato DA SILVA DUARTE

Calcado Ruquita - Philips - Feirense (1990)

Centro de Ciclisme de Carnide - Zequim (1992)

Centro de Ciclismo de Carnide (1993)

Troiamarisco - Domplex (1995)

Luca DADDI

Paredes Movel - W52 (1997)

Manuel DE SA NEVES

Calcado Ruquita - Philips - Feirense (1990)

Centro de Ciclismo de Carnide (1993)

José Fernando DIAS ROCHA

Orima - Cantanhede (1991)

Troiamarisco - Domplex (1995)

José Vicente DIAZ REYES

Feirense (1994)

Rui Agostinho DO COUTO LAVARINHAS

Troiamarisco - Credito Predial (1996)

Troiamarisco - G. Costa Pais - CPP (1997)

Luis Fernando DOMINGOS GABIRRO

Centro de Ciclisme de Carnide - Zequim (1992)

Centro de Ciclismo de Carnide (1993)

Virgilio DOS SANTOS MARTINS

Paredes Movel - W52 (1997)

Paredes Movel - Ecop - W52 (1998)

Andrzej DULAS

Calcado Ruquita - Philips - Feirense (1990)

Paulo DUQUE DA SILVA

Centro de Ciclisme de Carnide - Zequim (1992)

Luis Antonio FERREIRA MACHADO

Troiamarisco - Domplex (1995)

Troiamarisco - Credito Predial (1996)

Troiamarisco - G. Costa Pais - CPP (1997)

Paredes Movel - W52 (1997)

Paredes Movel - Ecop - W52 (1998)

Sergio FERREIRA OLIVEIRA

Feirense (1994)

Cassio FREITAS DE PAIVA

Troiamarisco - G. Costa Pais - CPP (1997)

Jorge Manuel GONCALVES COSTA

Orima - Cantanhede (1991)

Centro de Ciclismo de Carnide (1993)

Claudio Miguel GONCALVES FARIA ESTEVAO

Paredes Movel - Ecop - W52 (1998)

Fernando Manuel GONCALVES VALENTE

Calcado Ruquita - Philips - Feirense (1990)

Timothy HARRIS

Orima - Cantanhede (1991)

Mario Paulo HENRIQUES OLIVEIRA

Orima - Cantanhede (1991)

Manuel Pedro LIBERATO MONTEIRO

Centro de Ciclismo de Carnide (1993)

Troiamarisco - Credito Predial (1996)

Troiamarisco - G. Costa Pais - CPP (1997)

Carlos MARTINS GOMES

Centro de Ciclisme de Carnide - Zequim (1992)

Centro de Ciclismo de Carnide (1993)

Raul MATIAS LOPES

Centro de Ciclisme de Carnide - Zequim (1992)

Centro de Ciclismo de Carnide (1993)

Troiamarisco - Domplex (1995)

Troiamarisco - Credito Predial (1996)

Troiamarisco - G. Costa Pais - CPP (1997)

José MENDES

Calcado Ruquita - Philips - Feirense (1990)

Pedro Miguel MIRANDA SOEIRO

Paredes Movel - W52 (1997)

Paredes Movel - Ecop - W52 (1998)

Luis Manuel MOREIRA DIAS

Centro de Ciclisme de Carnide - Zequim (1992)

Feirense (1994)

Christopher MOUNTJOY

Troiamarisco - Domplex (1995)

Amilcar NEVES ADAO

Centro de Ciclismo de Carnide (1993)

Orlando Manuel NEVES PINHO

Calcado Ruquita - Philips - Feirense (1990)

Rui OLIVEIRA

Paredes Movel - W52 (1997)

Fernando Augusto OLIVEIRA CARVALHO

Calcado Ruquita - Philips - Feirense (1990)

Carlos Manuel OLIVEIRA PINHO

Paredes Movel - Ecop - W52 (1998)

Alberto Angelo PARENTE CASTRO

Orima - Cantanhede (1991)

Troiamarisco - Domplex (1995)

Jacinto PAULINHO COELHO

Orima - Cantanhede (1991)

Centro de Ciclisme de Carnide - Zequim (1992)

Joao Battista PAULO SILVA

Orima - Cantanhede (1991)

Luis Francisco PEDRO

Troiamarisco - Domplex (1995)

Benjamin PEREIRA DA SILVA CARVALHO

Calcado Ruquita - Philips - Feirense (1990)

Centro de Ciclisme de Carnide - Zequim (1992)

Carlos Manuel PEREIRA DE JESUS

Calcado Ruquita - Philips - Feirense (1990)

Slawomir PIETRUSZEWSKI

Calcado Ruquita - Philips - Feirense (1990)

Manuel Antonio PINTO

Paredes Movel - W52 (1997)

Nuno REIS

Troiamarisco - G. Costa Pais - CPP (1997)

Carlos ROCHA

Paredes Movel - W52 (1997)

Alberto Carlos RODRIGUES AMORIM AMARAL

Troiamarisco - Credito Predial (1996)

Troiamarisco - G. Costa Pais - CPP (1997)

José RODRIGUES FERREIRA

Centro de Ciclisme de Carnide - Zequim (1992)

Centro de Ciclismo de Carnide (1993)

Troiamarisco - Domplex (1995)

Alexandre RODRIGUES TEXEIRA

Troiamarisco - G. Costa Pais - CPP (1997)

Nuno SABIDO

Troiamarisco - Domplex (1995)

Troiamarisco - Credito Predial (1996)

Luis Fernando SANTOS MARQUES

Troiamarisco - Credito Predial (1996)

Troiamarisco - G. Costa Pais - CPP (1997)

Joao Paulo SANTOS RODRIGUES

Troiamarisco - G. Costa Pais - CPP (1997)

Joao SILVA

Paredes Movel - W52 (1997)

Paulo Manuel SILVA CORREIA

Centro de Ciclismo de Carnide (1993)

Troiamarisco - Domplex (1995)

Troiamarisco - Credito Predial (1996)

Troiamarisco - G. Costa Pais - CPP (1997)

Antonio José SILVA MONTEIRO

Orima - Cantanhede (1991)

Joao Paulo SILVERIO FERREIRA

Centro de Ciclismo de Carnide (1993)

Youri SOURKOV

Paredes Movel - W52 (1997)

Juan Carlos TABOAS LORENZO

Paredes Movel - W52 (1997)

Carlos Manuel TEIXEIRA FIGUEIREDO

Feirense (1994)

Vitor TERESINHO DIAS

Calcado Ruquita - Philips - Feirense (1990)

Jose VILADOMS BELLAR

Paredes Movel - W52 (1997)

Rui Manuel VITORINO PEREIRA

Centro de Ciclisme de Carnide - Zequim (1992)

Centro de Ciclismo de Carnide (1993)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.