Carlo REBELLIN

Carlo REBELLIN

Ciclista Elite (Cod: 39646)

Nato a LONIGO il 13 settembre 1982

N.B. Fratello di Davide.

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2007 05 agosto G.P. Ciclistico Arcade
2005 01 maggio G.P. Rinascita
  09 aprile Circuito di Colle Umberto
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2007 U.C. Trevigiani Dynamon ITA elite
2006 U.C. Trevigiani ITA elite
2005 U.S. F. Coppi Gazzera - Videa ITA elite
2004 U.S. F. Coppi Gazzera - Videa ITA under23
2003 U.S. F. Coppi Gazzera - Videa ITA under23
2002 Team Parolin - VC Bassano ITA under23
2001 Team Parolin - Uniconfort ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Michele AGLIO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Jan ALMBLAD

U.C. Trevigiani (2006)

Juri ALVISI

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Fabrizio AMERIGHI

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

U.C. Trevigiani (2006)

Guido BALBIS

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Emanuele BARRICHELLO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

Thomas BASTIANEL

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2004)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

Riccardo BAZZAN

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Davide BECCARO

U.C. Trevigiani (2006)

Manuel BELLETTI

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

U.C. Trevigiani (2006)

Alessandro BERNARDINI

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2005)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2004)

Federico BERTAGNOLLI

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Manuel BERTAN

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2004)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

Giovanni BETTINI

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

U.C. Trevigiani (2006)

Emanuele BIONDI

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Stefano BOGGIA

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Guillermo Ruben BONGIORNO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Luca BONSANGUE

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2004)

Mirko BRESAOLA

U.C. Trevigiani (2006)

Mauro BUSATO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

Franco BUSATTA

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

Matteo CACCO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

Alessandro CALZOLARI

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2004)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

Luca CAPUZZO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Riccardo CARDIA

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2004)

Tiziano CARRARO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2005)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2004)

Luca CASARIN

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2004)

Alessandro CASSOLATO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

Norberto CASTELLI

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

Mattia COGNOLATO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2005)

Marco COLEDAN

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

Matteo COLLA

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Mauro COLOMBERA

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

Marco COSTA

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Andrea COSTA

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Riccardo DE POL

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

Emiliano DONADELLO

U.C. Trevigiani (2006)

Matteo FABBRIS

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2004)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

Viviano FABIAN

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2004)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

Alessandro FASOLATO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2005)

Gabriele FAVARETTO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2004)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

Fabiano FERRARI

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Roberto FERRARI

U.C. Trevigiani (2006)

Roberto FINCATO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Riccardo FOZZATO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Simone FRISO

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Ivan GALANTE

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Fabrizio GALEAZZI

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

Diego GARZON

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Marco GELAIN

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Loris GOBBI

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2005)

Francesco KANDA

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

U.C. Trevigiani (2006)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2005)

Diego KANDA DIWIDI

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2004)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

Petr KLASA

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Andriy KOROLYOV

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Alessandro LATTANERO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

Enrico MANTOVANI

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

U.C. Trevigiani (2006)

Piergiacomo MARCOLINA

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

Mirko MASOLA

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2005)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2004)

Daniele MASOLINO

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Alessandro MAZZOLANI

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2005)

Andrea MENEGAZZO

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

Francesco NADALUTTI

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Andrea PAROLIN

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Enrico PAULIN

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

Andrea PIECHELE

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

Nicola PIECHELE

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

Alberto PIZZO

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

Paolo PRATURLON

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Luca REATO

U.C. Trevigiani (2006)

Fabio REBESCO

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Marius SABALIAUSKAS

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2005)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2004)

Massimo SANAVIA

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2005)

Andrea SANVIDO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Ivano SANZOVO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2005)

Raffaele SCAPIN

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Volodymyr STARCHYK

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Yuri STELLA

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

Enrico TAMIAZZO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

Valerio TERTAN

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2005)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2004)

Stefano TOFFOLETTI

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

U.C. Trevigiani (2006)

Massimiliano TURCO

U.C. Trevigiani (2006)

Mattia TURRINA

U.C. Trevigiani (2006)

Dario Alberto VARGAS

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Federico VITALI

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2005)

Marco VIVIAN

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

U.C. Trevigiani (2006)

Stefano VOLPATO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2004)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

Enrico ZAGO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2004)

Derik ZAMPEDRI

U.C. Trevigiani (2006)

Diego ZANCO

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

Igor ZANETTI

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2003)

Valentino ZANINELLO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2005)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2004)

Marco ZENDRON

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Matteo ZENDRON

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Daniele ZUANON

U.C. Trevigiani (2006)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.