Enrique MATA CABELLO

Enrique MATA CABELLO

Ciclista Professionista (Cod: 39203)

Nato a LAS QUEMADAS il 15 giugno 1985

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2005 25 maggio Vuelta Ciclista a Navarra (Tappa n.2)
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2010 Footon - Servetto ESP
2009 Burgos Monumental - Castilla Y Leon ESP
2008 Burgos Monumental ESP
2007 Vina Magna-Cropu ESP
2006 Saunier Duval - Prodir ESP stagiaire
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Juan José ABRIL MERINO

Vina Magna-Cropu (2007)

Luis Roberto ÁLVAREZ MARTÍN

Vina Magna-Cropu (2007)

Burgos Monumental (2008)

Andrés Avelino ANTUÑA CORO

Burgos Monumental (2008)

Burgos Monumental - Castilla Y Leon (2009)

José Alberto BENITEZ ROMAN

Saunier Duval - Prodir (2006)

Footon - Servetto (2010)

Rubens BERTOGLIATI

Saunier Duval - Prodir (2006)

Matthias BRANDLE

Footon - Servetto (2010)

David CAÑADA GRACIA

Saunier Duval - Prodir (2006)

Eros CAPECCHI

Footon - Servetto (2010)

Ermanno CAPELLI

Footon - Servetto (2010)

Vidal CELIS ZABALA

Footon - Servetto (2010)

Giampaolo CHEULA

Footon - Servetto (2010)

Juan Jose COBO ACEBO

Saunier Duval - Prodir (2006)

Marco CORTI

Footon - Servetto (2010)

Antonio COSME FRAILE

Vina Magna-Cropu (2007)

David DE LA FUENTE RASILLA

Saunier Duval - Prodir (2006)

Daniel Ricardo DIAZ

Footon - Servetto (2010)

Charles DIONNE

Saunier Duval - Prodir (2006)

Arkaitz DURAN AROCA

Saunier Duval - Prodir (2006)

Footon - Servetto (2010)

Markus EIBEGGER

Footon - Servetto (2010)

Thomas Patrick FAIERS

Footon - Servetto (2010)

Fabio FELLINE

Footon - Servetto (2010)

Alberto FERNANDEZ DE LA PUEBLA RAMOS

Saunier Duval - Prodir (2006)

David FRANCISCO DELGADO

Burgos Monumental (2008)

Burgos Monumental - Castilla Y Leon (2009)

Nicolas FRITSCH

Saunier Duval - Prodir (2006)

Diego GALLEGO ARNAIZ

Vina Magna-Cropu (2007)

Burgos Monumental (2008)

Burgos Monumental - Castilla Y Leon (2009)

Noè GIANETTI

Footon - Servetto (2010)

Koldo GIL PEREZ

Saunier Duval - Prodir (2006)

Ivan GILMARTIN HERNANGOMEZ

Vina Magna-Cropu (2007)

Victor Manuel GOMES COLINAS

Vina Magna-Cropu (2007)

Angel Luis GOMEZ GOMEZ

Saunier Duval - Prodir (2006)

José Angel GOMEZ MARCHANTE

Saunier Duval - Prodir (2006)

Byron Patricio GUAMA DE LA CRUZ

Burgos Monumental - Castilla Y Leon (2009)

Mario GUTIÉRREZ ALBA

Footon - Servetto (2010)

Pedro GUTIERREZ ALVAREZ

Burgos Monumental (2008)

David GUTIERREZ GUTIERREZ

Footon - Servetto (2010)

David GUTIERREZ PALACIOS

Footon - Servetto (2010)

José HERRADA LÓPEZ

Vina Magna-Cropu (2007)

Francisco Javier IRIARTE GARRO

Burgos Monumental (2008)

Manuel Antonio LEAL CARDOSO

Footon - Servetto (2010)

Ruben LOBATO ELVIRA

Saunier Duval - Prodir (2006)

Ran MARGALIOT

Footon - Servetto (2010)

Luis Guillermo MAS BONET

Burgos Monumental - Castilla Y Leon (2009)

Martin MATA CABELLO

Vina Magna-Cropu (2007)

Burgos Monumental (2008)

Iban MAYOZ EXTEBARRIA

Footon - Servetto (2010)

Piotr MAZUR

Saunier Duval - Prodir (2006)

Javier MEGIAS LEAL

Saunier Duval - Prodir (2006)

Ivan MELERO COCO

Burgos Monumental - Castilla Y Leon (2009)

Pedro MERINO CRIADO

Footon - Servetto (2010)

Michele MERLO

Footon - Servetto (2010)

David MILLAR

Saunier Duval - Prodir (2006)

Bruno Antero MOREIRA LIMA

Vina Magna-Cropu (2007)

Manuele MORI

Saunier Duval - Prodir (2006)

Miguel OCHOA GONZÁLEZ

Saunier Duval - Prodir (2006)

Aaron OLSON

Saunier Duval - Prodir (2006)

Luciano André PAGLIARINI MENDONCA

Saunier Duval - Prodir (2006)

Sergio PARDILLA BELLON

Vina Magna-Cropu (2007)

Burgos Monumental (2008)

Martin PEDERSEN

Footon - Servetto (2010)

Aitor PEREZ ARRIETA

Footon - Servetto (2010)

David PERIBANEZ MARTIN

Vina Magna-Cropu (2007)

Leonardo PIEPOLI

Saunier Duval - Prodir (2006)

Marco PINOTTI

Saunier Duval - Prodir (2006)

Óscar PUJOL MUÑOZ

Burgos Monumental (2008)

Riccardo RICCO'

Saunier Duval - Prodir (2006)

Christophe RINERO

Saunier Duval - Prodir (2006)

Alberto RODRIGUEZ OLIVER

Vina Magna-Cropu (2007)

Rafael RODRÍGUEZ SEGARRA

Vina Magna-Cropu (2007)

Jaume ROVIRA POUS

Vina Magna-Cropu (2007)

Raul SANTAMARTA VALBUENA

Burgos Monumental (2008)

Burgos Monumental - Castilla Y Leon (2009)

Gilberto SIMONI

Saunier Duval - Prodir (2006)

Joaquin SOBRINO MARTINEZ

Burgos Monumental (2008)

Burgos Monumental - Castilla Y Leon (2009)

Jesús TENDERO MARCOS

Vina Magna-Cropu (2007)

Geraint THOMAS

Saunier Duval - Prodir (2006)

José Vicente TORIBIO ALCOLEA

Burgos Monumental (2008)

Carlos TORRENT TARRES

Vina Magna-Cropu (2007)

Guido TRENTIN

Saunier Duval - Prodir (2006)

Jose Carlos VALDEZ CALVA

Burgos Monumental - Castilla Y Leon (2009)

Rafael VALLS FERRI

Burgos Monumental - Castilla Y Leon (2009)

Footon - Servetto (2010)

Francisco José VENTOSO ALBERDI

Saunier Duval - Prodir (2006)

David VITORIA CANO

Footon - Servetto (2010)

Johnny WALKER

Footon - Servetto (2010)

Carlos ZARATE FERNANDEZ

Saunier Duval - Prodir (2006)

Oliver ZAUGG

Saunier Duval - Prodir (2006)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.