Ivan ROVNY

Ivan ROVNY


Nato a LENINGRAD il 30 settembre 1987

Bandiera RUS
RUS
Ciclista Professionista
Cod: (38944)
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
1°-10° Tot n. podi Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Archivio
Fotografico
2007 14 settembre Tour de l'Avenir (Tappa n.9)
2005 World Championship junior
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2019 Gazprom - Rusvelo RUS
2018 Gazprom - Rusvelo RUS
2017 Gazprom - Rusvelo RUS
2016 Tinkoff RUS
2015 Tinkoff - Saxo RUS
2014 Tinkoff - Saxo RUS
2013 Ceramica Flaminia - Fondriest ITA
2012 Rusvelo RUS
2011 Team Radioshack USA
2010 Team Radioshack USA
2009 Team Katusha RUS
2008 Tinkoff Credit Systems ITA
2007 Tinkoff Credit Systems ITA
2006 Tinkoff Restaurants RUS
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Elia AGGIANO Tinkoff Credit Systems (2007)
Amaro Manuel ANTUNES RAPOSO Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)
Rodriges Arkimedes ARGUELYES Rusvelo (2012)
Lance ARMSTRONG Team Radioshack (2010)
  Team Radioshack (2011)
Ildar ARSLANOV Gazprom - Rusvelo (2017)
  Gazprom - Rusvelo (2018)
  Gazprom - Rusvelo (2019)
Clinton Robert AVERY Team Radioshack (2010)
Filippo BAGGIO Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)
Davide BALLERINI Tinkoff (2016)
Alfredo BALLONI Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)
Erik BASKA Tinkoff (2016)
Ivan BASSO Tinkoff - Saxo (2015)
Eduard Alexander BELTRAN SUAREZ Tinkoff - Saxo (2014)
  Tinkoff - Saxo (2015)
Daniele BENNATI Tinkoff - Saxo (2014)
  Tinkoff - Saxo (2015)
  Tinkoff (2016)
George BENNETT Team Radioshack (2011)
Fumiyuki BEPPU Team Radioshack (2011)
Samuel BEWLEY Team Radioshack (2010)
  Team Radioshack (2011)
Alessandro BISOLTI Tinkoff Credit Systems (2007)
Adam BLYTHE Tinkoff (2016)
Manuele BOARO Tinkoff - Saxo (2014)
  Tinkoff - Saxo (2015)
  Tinkoff (2016)
Maciej BODNAR Tinkoff - Saxo (2015)
  Tinkoff (2016)
Laszlo BODROGI Team Katusha (2009)
Igor BOEV Gazprom - Rusvelo (2017)
  Gazprom - Rusvelo (2018)
  Gazprom - Rusvelo (2019)
Alexandre BOTCHAROV Team Katusha (2009)
Janez BRAJKOVIC Team Radioshack (2010)
  Team Radioshack (2011)
Matti BRESCHEL Tinkoff - Saxo (2014)
  Tinkoff - Saxo (2015)
Pavel BRUTT Tinkoff Restaurants (2006)
  Tinkoff Credit Systems (2007)
  Tinkoff Credit Systems (2008)
  Team Katusha (2009)
  Tinkoff - Saxo (2015)
  Tinkoff (2016)
  Gazprom - Rusvelo (2017)
Alexander BUDARAGIN Rusvelo (2012)
Matthew BUSCHE Team Radioshack (2010)
  Team Radioshack (2011)
Nikolay CHERKASOV Gazprom - Rusvelo (2017)
  Gazprom - Rusvelo (2018)
  Gazprom - Rusvelo (2019)
Ilya CHERNETSKY Tinkoff Restaurants (2006)
  Tinkoff Credit Systems (2007)
  Tinkoff Credit Systems (2008)
Antonio COLOM MAS Team Katusha (2009)
Salvatore COMMESSO Tinkoff Credit Systems (2007)
Alberto CONTADOR VELASCO Tinkoff - Saxo (2014)
  Tinkoff - Saxo (2015)
  Tinkoff (2016)
Alberto CONTOLI Tinkoff Credit Systems (2008)
Daniele CONTRINI Tinkoff Credit Systems (2007)
  Tinkoff Credit Systems (2008)
Nicola DAL SANTO Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)
Maxim DEBUSSCHERE Team Katusha (2009)
Kenny DEHAES Team Katusha (2009)
Philip DEIGNAN Team Radioshack (2011)
Artur ERSHOV Rusvelo (2012)
  Gazprom - Rusvelo (2017)
Nikita ESKOV Tinkoff Credit Systems (2008)
  Team Katusha (2009)
  Rusvelo (2012)
Alexander EVTUSHENKO Gazprom - Rusvelo (2019)
Andrea FEDI Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)
Matteo FEDI Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)
Serguei FIRSANOV Rusvelo (2012)
  Gazprom - Rusvelo (2017)
  Gazprom - Rusvelo (2018)
Alexander FOLIFOROV Gazprom - Rusvelo (2017)
  Gazprom - Rusvelo (2018)
Giacomo FORCONI Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)
Lorenzo FORTUNATO Tinkoff (2016)
Davide GABBURO Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)
Denis GALIMZYANOV Team Katusha (2009)
Oscar GATTO Tinkoff (2016)
Michael GOGL Tinkoff - Saxo (2015)
  Tinkoff (2016)
Ilya GORODNICHEV Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)
Alexander GOTTFRIED Tinkoff Credit Systems (2007)
  Tinkoff Credit Systems (2008)
Massimo GRAZIATO Tinkoff Credit Systems (2008)
Felix GROSSSCHARTNER Tinkoff - Saxo (2015)
Rasmus GULDHAMMER Tinkoff - Saxo (2014)
Tyler HAMILTON Tinkoff Credit Systems (2007)
Jesper HANSEN Tinkoff - Saxo (2014)
  Tinkoff - Saxo (2015)
  Tinkoff (2016)
Ben HERMANS Team Radioshack (2010)
  Team Radioshack (2011)
Jesús Alberto HERNANDEZ BLÁZQUEZ Tinkoff - Saxo (2014)
  Tinkoff - Saxo (2015)
  Tinkoff (2016)
Danilo HONDO Tinkoff Credit Systems (2007)
Chris HORNER Team Radioshack (2010)
  Team Radioshack (2011)
Joan HORRACH RIPPOLL Team Katusha (2009)
Robert HUNTER Team Radioshack (2011)
Mikhail IGNATIEV Tinkoff Restaurants (2006)
  Tinkoff Credit Systems (2007)
  Tinkoff Credit Systems (2008)
  Team Katusha (2009)
Daryl IMPEY Team Radioshack (2010)
Markel IRIZAR ARANBURU Team Radioshack (2010)
  Team Radioshack (2011)
Serguei IVANOV Team Katusha (2009)
Jörg JAKSCHE Tinkoff Credit Systems (2007)
Christopher JUUL JENSEN Tinkoff - Saxo (2014)
  Tinkoff - Saxo (2015)
Vladimir KARPETS Team Katusha (2009)
Egor KASAKOV Tinkoff Restaurants (2006)
Valeriy KAYKOV Rusvelo (2012)
Alexander KHATUNTSEV Tinkoff Credit Systems (2008)
  Rusvelo (2012)
Benjamin KING Team Radioshack (2011)
Vasili KIRYIENKA Tinkoff Credit Systems (2007)
  Tinkoff Credit Systems (2008)
Robert KISERLOVSKI Tinkoff - Saxo (2015)
  Tinkoff (2016)
Serguei KLIMOV Tinkoff Restaurants (2006)
  Tinkoff Credit Systems (2007)
  Tinkoff Credit Systems (2008)
  Team Katusha (2009)
  Rusvelo (2012)
Andreas KLODEN Team Radioshack (2010)
  Team Radioshack (2011)
Eugeni KOBERNYAK Gazprom - Rusvelo (2017)
  Gazprom - Rusvelo (2018)
  Gazprom - Rusvelo (2019)
Michal KOLÁR Tinkoff - Saxo (2014)
  Tinkoff - Saxo (2015)
  Tinkoff (2016)
Evgeny KOVALEV Rusvelo (2012)
Ivan KOVALEV Rusvelo (2012)
Dmitry KOZONTCHUK Rusvelo (2012)
  Gazprom - Rusvelo (2017)
  Gazprom - Rusvelo (2018)
Leonid KRASNOV Rusvelo (2012)
Ilya KRESTANINOV Tinkoff Restaurants (2006)
Roman KREUZIGER Tinkoff - Saxo (2014)
  Tinkoff - Saxo (2015)
  Tinkoff (2016)
Karsten KROON Tinkoff - Saxo (2014)
Vladislav KULIKOV Gazprom - Rusvelo (2018)
  Gazprom - Rusvelo (2019)
Alexandr KULIKOVSKIY Gazprom - Rusvelo (2018)
  Gazprom - Rusvelo (2019)
Marko KUMP Tinkoff - Saxo (2014)
Alexey KURBATOV Gazprom - Rusvelo (2019)
Stepan KURIYANOV Gazprom - Rusvelo (2017)
  Gazprom - Rusvelo (2018)
  Gazprom - Rusvelo (2019)
Michal KWIATKOWSKI Team Radioshack (2011)
Sergey LAGUTIN Gazprom - Rusvelo (2017)
  Gazprom - Rusvelo (2018)
Manuel Antonio LEAL CARDOSO Team Radioshack (2011)
Levi LEIPHEIMER Team Radioshack (2010)
  Team Radioshack (2011)
Geoffroy LEQUATRE Team Radioshack (2010)
  Team Radioshack (2011)
Fuyu LI Team Radioshack (2010)
Alberto LODDO Tinkoff Credit Systems (2008)
Jason MAC CARTNEY Team Radioshack (2010)
  Team Radioshack (2011)
Rafal MAJKA Tinkoff - Saxo (2014)
  Tinkoff - Saxo (2015)
  Tinkoff (2016)
Victor MANAKOV Rusvelo (2012)
Andrea MANFREDI Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)
Alexei MARKOV Team Katusha (2009)
  Rusvelo (2012)
Jaroslaw MARYCZ Tinkoff Credit Systems (2008)
Ruggero MARZOLI Tinkoff Credit Systems (2007)
Roman MAYKIN Rusvelo (2012)
  Gazprom - Rusvelo (2017)
  Gazprom - Rusvelo (2018)
Luca MAZZANTI Tinkoff Credit Systems (2008)
  Team Katusha (2009)
Jay MCCARTHY Tinkoff - Saxo (2014)
  Tinkoff - Saxo (2015)
  Tinkoff (2016)
Robert MCEWEN Team Katusha (2009)
  Team Radioshack (2011)
Guennadi MIKHAILOV Team Katusha (2009)
Anton MINDLIN Tinkoff Restaurants (2006)
  Tinkoff Credit Systems (2007)
Alexander MIRONOV Rusvelo (2012)
Andrea MONTAGNOLI Tinkoff (2016)
Sergio Miguel MOREIRA PAULINHO Team Radioshack (2010)
  Team Radioshack (2011)
  Tinkoff - Saxo (2014)
  Tinkoff - Saxo (2015)
  Tinkoff (2016)
Michael MORKOV CHRISTIANSEN Tinkoff - Saxo (2014)
  Tinkoff - Saxo (2015)
Davide MUCELLI Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)
Dimitri MURAVYEV Team Radioshack (2010)
  Team Radioshack (2011)
Danilo NAPOLITANO Team Katusha (2009)
Denis NEKRASOV Gazprom - Rusvelo (2018)
  Gazprom - Rusvelo (2019)
Sergey NIKOLAEV Gazprom - Rusvelo (2017)
Artem NYCH Gazprom - Rusvelo (2017)
  Gazprom - Rusvelo (2018)
  Gazprom - Rusvelo (2019)
Artem OVECHKIN Team Katusha (2009)
  Rusvelo (2012)
Dale PARKER Team Radioshack (2011)
Pedro Miguel PAULINHO MOREIRA Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)
Walter Fernando PEDRAZA MORALES Tinkoff Credit Systems (2008)
Antonio Andre PEREIRA BARBIO Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)
Evgueni PETROV Tinkoff Credit Systems (2007)
  Tinkoff Credit Systems (2008)
  Team Katusha (2009)
  Tinkoff - Saxo (2014)
  Tinkoff - Saxo (2015)
  Tinkoff (2016)
Christian PFANNBERGER Team Katusha (2009)
Taylor PHINNEY Team Radioshack (2010)
Tiago José PINTO MACHADO Team Radioshack (2010)
  Team Radioshack (2011)
Pawel POLJANSKI Tinkoff - Saxo (2014)
  Tinkoff - Saxo (2015)
  Tinkoff (2016)
Yaroslav POPOVYCH Team Radioshack (2010)
  Team Radioshack (2011)
Alexander PORSEV Gazprom - Rusvelo (2017)
  Gazprom - Rusvelo (2018)
  Gazprom - Rusvelo (2019)
Filippo POZZATO Team Katusha (2009)
Gregory RAST Team Radioshack (2010)
  Team Radioshack (2011)
Rafael REIS FERREIRA Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)
Bernardo RICCIO Tinkoff Credit Systems (2007)
  Tinkoff Credit Systems (2008)
Petr RIKUNOV Gazprom - Rusvelo (2019)
Nicolas ROCHE Tinkoff - Saxo (2014)
Michael ROGERS Tinkoff - Saxo (2014)
  Tinkoff - Saxo (2015)
  Tinkoff (2016)
Sébastien ROSSELER Team Radioshack (2010)
  Team Radioshack (2011)
José Luis RUBIERA VIGIL Team Radioshack (2010)
Aleksey RYBALKIN Gazprom - Rusvelo (2017)
  Gazprom - Rusvelo (2018)
  Gazprom - Rusvelo (2019)
Juraj SAGAN Tinkoff - Saxo (2015)
  Tinkoff (2016)
Peter SAGAN Tinkoff - Saxo (2015)
  Tinkoff (2016)
Anton SAMOKHVALOV Rusvelo (2012)
Antonio SANTORO Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)
Nelson Filipe SANTOS SIMOES OLIVEIRA Team Radioshack (2011)
Filippo SAVINI Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)
Ivan SAVITSKY Rusvelo (2012)
  Gazprom - Rusvelo (2017)
Bjorn Kristian SELANDER Team Radioshack (2010)
  Team Radioshack (2011)
Jesse SERGENT Team Radioshack (2010)
  Team Radioshack (2011)
Alexander SEROV Tinkoff Restaurants (2006)
  Tinkoff Credit Systems (2007)
  Tinkoff Credit Systems (2008)
  Team Katusha (2009)
  Rusvelo (2012)
Ricardo SERRANO GONZALEZ Tinkoff Credit Systems (2007)
Evgeny SHALUNOV Team Radioshack (2011)
  Gazprom - Rusvelo (2017)
  Gazprom - Rusvelo (2018)
  Gazprom - Rusvelo (2019)
Vladimir SHCHEKUNOV Tinkoff Restaurants (2006)
Sergey SHILOV Gazprom - Rusvelo (2018)
  Gazprom - Rusvelo (2019)
Bruno Manuel SILVA PIRES Tinkoff - Saxo (2014)
  Tinkoff - Saxo (2015)
Yauhen SOBAL Tinkoff Credit Systems (2008)
Andrey SOLOMENNIKOV Gazprom - Rusvelo (2017)
Chris Anker SORENSEN Tinkoff - Saxo (2014)
  Tinkoff - Saxo (2015)
Nicki SORENSEN Tinkoff - Saxo (2014)
Robbie SQUIRE Ceramica Flaminia - Fondriest (2013)
Mamyr STASH Gazprom - Rusvelo (2019)
Gert STEEGMANS Team Katusha (2009)
  Team Radioshack (2010)
Rory SUTHERLAND Tinkoff - Saxo (2014)
Kirill SVESHNIKOV Gazprom - Rusvelo (2017)
Benjamin SWIFT Team Katusha (2009)
Oleg TINKOV Tinkoff Restaurants (2006)
Antwan TOLHOEK Tinkoff - Saxo (2015)
Matteo TOSATTO Tinkoff - Saxo (2014)
  Tinkoff - Saxo (2015)
  Tinkoff (2016)
Yuri TROFIMOV Tinkoff (2016)
Nikolai TRUSSOV Tinkoff Restaurants (2006)
  Tinkoff Credit Systems (2007)
  Tinkoff Credit Systems (2008)
  Team Katusha (2009)
  Rusvelo (2012)
  Tinkoff - Saxo (2014)
  Tinkoff - Saxo (2015)
  Tinkoff (2016)
  Gazprom - Rusvelo (2017)
  Gazprom - Rusvelo (2018)
Alexey TSATEVITCH Gazprom - Rusvelo (2017)
Tomas VAITKUS Team Radioshack (2010)
Michael VALGREN ANDERSEN Tinkoff - Saxo (2014)
  Tinkoff - Saxo (2015)
  Tinkoff (2016)
Valery VALYNIN Rusvelo (2012)
Stijn VANDENBERGH Team Katusha (2009)
Maxime VANTOMME Team Katusha (2009)
Aleksander VLASOV Gazprom - Rusvelo (2018)
  Gazprom - Rusvelo (2019)
Anton VOROBYEV Gazprom - Rusvelo (2017)
  Gazprom - Rusvelo (2019)
Steffen WEIGOLD Tinkoff Credit Systems (2007)
Aydar ZAKARIN Gazprom - Rusvelo (2017)
Oliver ZAUGG Tinkoff - Saxo (2014)
  Tinkoff - Saxo (2015)
Nikolay ZHURKIN Rusvelo (2012)
Haimar ZUBELDIA AGIRRE Team Radioshack (2010)
  Team Radioshack (2011)
Matvey ZUBOV Rusvelo (2012)
©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.