Jesper Odgaard NIELSEN

Jesper Odgaard NIELSEN

Ciclista Professionista (Cod: 38857)

Nato il 7 luglio 1984

Bandiera DEN
DEN
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2017 Coloquick - Cult DEN
2016 Team Coloquick - Cult DEN
2015 Team Coloquick DEN
2014 Team Designa Kokken - Knudsgaard DEN
2013 Designa Køkken - Knudsgaard DEN
2012 Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau FRA
2011 Christina Watches - Onfone
(Fino all'11 marzo Team Bianchi - M1)
DEN
2010 Team Stenca Trading DEN elite
2009 Team Stenca Trading DEN
2008 Glud & Marstrand Horsens DEN
2007 Team Designa Kokken DEN
2006 Team Designa Kokken DEN
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Rune ALMINDSO ANDERSEN

Team Coloquick (2015)

Team Coloquick - Cult (2016)

Coloquick - Cult (2017)

Paul ANCEL

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Hampus ANDERBERG

Team Coloquick - Cult (2016)

Allan Bo ANDRESEN

Team Designa Kokken (2006)

Glenn BAK

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Magnus BAK KLARIS

Coloquick - Cult (2017)

Cédric BEILL

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Louis BENDIXEN

Team Coloquick - Cult (2016)

Coloquick - Cult (2017)

Jakob BERING

Team Stenca Trading (2009)

Team Stenca Trading (2009)

Michael BERLING

Glud & Marstrand Horsens (2008)

Daniel BLIGAARD LYHNE

Coloquick - Cult (2017)

Lasse BOCHMAN

Glud & Marstrand Horsens (2008)

Rasmus BØGH WALLIN

Coloquick - Cult (2017)

Rolf Nyborg BROGE

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Designa Køkken - Knudsgaard (2013)

Team Designa Kokken - Knudsgaard (2014)

Team Coloquick (2015)

Joakim BUKDAL

Designa Køkken - Knudsgaard (2013)

Mads CHRISTENSEN

Team Designa Kokken (2007)

Michael Faerk CHRISTENSEN

Glud & Marstrand Horsens (2008)

Morten Voss CHRISTIANSEN

Glud & Marstrand Horsens (2008)

Niklas CLAPP PELLE

Christina Watches - Onfone (2011)

Mads CORELL

Team Coloquick (2015)

Rasmus DAMM

Team Stenca Trading (2009)

Team Stenca Trading (2009)

Maxime DIVO

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Daniel Holm FODER

Team Designa Kokken (2006)

Team Designa Kokken (2007)

Andreas FRISCH

Team Designa Kokken (2006)

Team Designa Kokken (2007)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Jakob FUGLSANG

Team Designa Kokken (2006)

Team Designa Kokken (2007)

Angelo FURLAN

Christina Watches - Onfone (2011)

Cédric GAOUA

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Morten Ryberg GOTTLIEB

Team Designa Kokken (2006)

Florent GUERET

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Thomas GULDHAMMER

Team Designa Kokken (2007)

Kévin HAMEL

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Christian Alex HANSEN

Team Designa Kokken (2006)

Jesper HANSEN

Team Designa Kokken - Knudsgaard (2014)

Lasse Norman HANSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Mads HARDAHL

Christina Watches - Onfone (2011)

Anders HARDAHL

Coloquick - Cult (2017)

Dennis HERFORTH JENSEN

Team Designa Kokken - Knudsgaard (2014)

Team Coloquick (2015)

Team Coloquick - Cult (2016)

Coloquick - Cult (2017)

Marc HESTER HANSEN

Christina Watches - Onfone (2011)

Maximilian HOFFMANN

Team Coloquick - Cult (2016)

Kevin HOULNE

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Kasper JEBJERG

Team Designa Kokken (2007)

Kristian Haugaard JENSEN

Team Coloquick - Cult (2016)

Christian Jersild JENSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Fredrik JOHANSSON

Team Designa Kokken (2007)

Mathis JOHANSSON

Designa Køkken - Knudsgaard (2013)

Dennis JONSSON

Team Stenca Trading (2009)

Team Stenca Trading (2009)

René JORGENSEN

Team Designa Kokken (2006)

Team Designa Kokken (2007)

Christina Watches - Onfone (2011)

Christopher JUUL JENSEN

Glud & Marstrand Horsens (2008)

Luthando KAKA

Glud & Marstrand Horsens (2008)

Alexander KAMP EGESTED

Team Coloquick (2015)

Christian KNORR

Glud & Marstrand Horsens (2008)

Guillaume KOCHERT

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Jacob KODRUP

Glud & Marstrand Horsens (2008)

Mathias KRIGBAUM

Coloquick - Cult (2017)

Thomas Vedel KVIST

Team Designa Kokken (2006)

Michael LARSEN

Team Designa Kokken (2006)

Morten LARSEN

Team Stenca Trading (2009)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Team Stenca Trading (2009)

Casper Degn LARSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Kaspar LARSEN SCHJONNEMANN

Glud & Marstrand Horsens (2008)

Gustav Erik LARSSON

Team Coloquick - Cult (2016)

Jesper LAUSTSEN

Team Stenca Trading (2009)

Team Stenca Trading (2009)

Guytan LILHOLT

Christina Watches - Onfone (2011)

Martin LIND

Christina Watches - Onfone (2011)

Christoffer LISSON

Team Designa Kokken - Knudsgaard (2014)

Christian Nyvang LUND

Designa Køkken - Knudsgaard (2013)

Team Designa Kokken - Knudsgaard (2014)

Team Coloquick (2015)

Team Coloquick - Cult (2016)

Jens Erik MADSEN

Team Designa Kokken (2006)

Team Designa Kokken (2007)

Jacob Gye MADSEN

Christina Watches - Onfone (2011)

Designa Køkken - Knudsgaard (2013)

Team Designa Kokken - Knudsgaard (2014)

Team Coloquick (2015)

Team Coloquick - Cult (2016)

Daniel MALMROS CHRISTIANSEN

Christina Watches - Onfone (2011)

Mads Lilholm MEYER

Designa Køkken - Knudsgaard (2013)

Team Designa Kokken - Knudsgaard (2014)

Morten MIKKELSEN

Team Stenca Trading (2009)

Team Stenca Trading (2009)

Christian MOBERG JÖRGENSEN

Team Coloquick (2015)

Coloquick - Cult (2017)

Alexander MORK

Designa Køkken - Knudsgaard (2013)

Team Designa Kokken - Knudsgaard (2014)

Martin MORTENSEN

Team Designa Kokken (2007)

Coloquick - Cult (2017)

Jacob NIELSEN

Glud & Marstrand Horsens (2008)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Kim Marius NIELSEN

Glud & Marstrand Horsens (2008)

Philip Nicholas NIELSEN

Christina Watches - Onfone (2011)

Designa Køkken - Knudsgaard (2013)

Soren NISSEN

Team Stenca Trading (2009)

Team Stenca Trading (2009)

Jonas NORDKROGGAARD

Designa Køkken - Knudsgaard (2013)

Nicolaj Foulum OLESEN

Glud & Marstrand Horsens (2008)

Morten OLLEGAARD

Team Stenca Trading (2009)

Team Stenca Trading (2009)

Soren Pugdahl PEDERSEN

Team Stenca Trading (2009)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Team Stenca Trading (2009)

Mark Sehested PEDERSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Nicklas Overgaard PEDERSEN

Team Designa Kokken - Knudsgaard (2014)

Sören PETERSEN

Team Stenca Trading (2009)

Designa Køkken - Knudsgaard (2013)

Team Stenca Trading (2009)

Rasmus Christian QUAADE

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Michael RASMUSSEN

Christina Watches - Onfone (2011)

Alex RASMUSSEN

Team Coloquick - Cult (2016)

Nicki RASMUSSEN

Designa Køkken - Knudsgaard (2013)

Team Designa Kokken - Knudsgaard (2014)

Michael REIHS

Team Designa Kokken (2006)

Team Designa Kokken (2007)

Christina Watches - Onfone (2011)

Thomas Nybo RIIS

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Maxime ROBERT

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Jesper SCHULTZ

Coloquick - Cult (2017)

Kristian SOBOTA

Christina Watches - Onfone (2011)

Chris Anker SORENSEN

Team Designa Kokken (2006)

Team Designa Kokken (2007)

Jimmi SORENSEN

Team Coloquick (2015)

Team Coloquick - Cult (2016)

Mads STEEN

Christina Watches - Onfone (2011)

André STEENSEN

Glud & Marstrand Horsens (2008)

Frederik THALUND JENSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Kasper THUSTRUP

Team Designa Kokken (2006)

Michael TRONBORG KRISTENSEN

Team Designa Kokken (2007)

Daniel VESTERGAARD ANDERSEN

Team Stenca Trading (2009)

Team Stenca Trading (2009)

Christina Watches - Onfone (2011)

Team Stenca Trading (2009)

Team Stenca Trading (2009)

Torkil VEYHE

Coloquick - Cult (2017)

Renaud VINCENT

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Jonas VINGEGAARD RASMUSSEN

Team Coloquick - Cult (2016)

Coloquick - Cult (2017)

Aske VORRE LOURING

Team Coloquick (2015)

Team Coloquick - Cult (2016)

Martin WANS HJØRNGAARD

Team Stenca Trading (2009)

Team Stenca Trading (2009)

Emil WARSOE

Designa Køkken - Knudsgaard (2013)

Team Designa Kokken - Knudsgaard (2014)

Thomas WELTER

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Mathias Dam WESTERGAARD

Designa Køkken - Knudsgaard (2013)

Team Designa Kokken - Knudsgaard (2014)

Frederik WILMANN

Team Coloquick - Cult (2016)

Mads WURTZ SCHMIDT

Team Coloquick (2015)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.