Andreas FRISCH

Andreas FRISCH


Nato il 6 maggio 1986

Bandiera DEN
DEN
Ciclista Professionista
Cod: (38854)
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
1°-10° Tot n. podi Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2009 02 maggio Hobro
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Nikola AISTRUP Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)
Jan ALMBLAD Bluewater - Cycling for Health (2009)
Paul ANCEL Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2012)
Allan Bo ANDRESEN Team Designa Kokken (2006)
Glenn BAK Bluewater - Cycling for Health (2009)
  Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2012)
Cédric BEILL Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2012)
Jakob BERING Team Designa Kokken (2008)
  Team Energi Fyn (2010)
Rolf Nyborg BROGE Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2012)
Niki BYRGESEN Bluewater - Cycling for Health (2009)
  Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)
Mads CHRISTENSEN Team Designa Kokken (2007)
Morten Voss CHRISTIANSEN Bluewater - Cycling for Health (2009)
Kalle CORNELIUSSEN Bluewater - Cycling for Health (2009)
Maxime DIVO Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2012)
Daniel Holm FODER Team Designa Kokken (2006)
  Team Designa Kokken (2007)
Jakob FUGLSANG Team Designa Kokken (2006)
  Team Designa Kokken (2007)
  Team Designa Kokken (2008)
Cédric GAOUA Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2012)
Morten Ryberg GOTTLIEB Team Designa Kokken (2006)
Florent GUERET Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2012)
Rasmus GULDHAMMER Team Designa Kokken (2008)
  Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)
Thomas GULDHAMMER Team Designa Kokken (2007)
  Team Designa Kokken (2008)
  Team Energi Fyn (2010)
  Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)
Kévin HAMEL Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2012)
Christian Alex HANSEN Team Designa Kokken (2006)
Lasse Norman HANSEN Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)
  Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2012)
Anders HILLIGSOE Bluewater - Cycling for Health (2009)
Kevin HOULNE Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2012)
Kasper JEBJERG Team Designa Kokken (2007)
  Team Designa Kokken (2008)
Christian Jersild JENSEN Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2012)
Kristian Haugaard JENSEN Team Energi Fyn (2010)
Michael Bjorn JOHANSEN Bluewater - Cycling for Health (2009)
Fredrik JOHANSSON Team Designa Kokken (2007)
René JORGENSEN Team Designa Kokken (2006)
  Team Designa Kokken (2007)
  Team Designa Kokken (2008)
Ricky Eno JORGENSEN Team Designa Kokken (2008)
  Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)
Benjamin Wittrup JUSTESEN Bluewater - Cycling for Health (2009)
Guillaume KOCHERT Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2012)
Jacob KODRUP Team Energi Fyn (2010)
Jacob Frederik KOLLERUP JENSEN Bluewater - Cycling for Health (2009)
Christian KREUTZFELDT Team Energi Fyn (2010)
Thomas Vedel KVIST Team Designa Kokken (2006)
Sebastian LANDER Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)
Casper Degn LARSEN Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2012)
Michael LARSEN Team Designa Kokken (2006)
Morten LARSEN Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2012)
Kaspar LARSEN SCHJONNEMANN Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)
Rasmus Fjordside LEHRMANN Team Energi Fyn (2010)
Jens Erik MADSEN Team Designa Kokken (2006)
  Team Designa Kokken (2007)
  Team Designa Kokken (2008)
  Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)
Kasper MALMKJAER Team Energi Fyn (2010)
Mads Lilholm MEYER Team Energi Fyn (2010)
  Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)
Martin MORTENSEN Team Designa Kokken (2007)
  Team Designa Kokken (2008)
Jacob NIELSEN Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2012)
Jesper Odgaard NIELSEN Team Designa Kokken (2006)
  Team Designa Kokken (2007)
  Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2012)
Max NIELSEN Team Designa Kokken (2008)
Thomas OREDSSON Team Designa Kokken (2008)
Mark Sehested PEDERSEN Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2012)
Soren Pugdahl PEDERSEN Team Energi Fyn (2010)
  Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2012)
Rasmus Christian QUAADE Bluewater - Cycling for Health (2009)
  Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)
  Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2012)
Christian RANNERIES Team Energi Fyn (2010)
  Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)
Alex RASMUSSEN Team Designa Kokken (2008)
Michael REIHS Team Designa Kokken (2006)
  Team Designa Kokken (2007)
  Team Designa Kokken (2008)
Thomas Nybo RIIS Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2012)
Maxime ROBERT Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2012)
Mads Strange RYDICHER Bluewater - Cycling for Health (2009)
Michael SMITH LARSEN Bluewater - Cycling for Health (2009)
Chris Anker SORENSEN Team Designa Kokken (2006)
  Team Designa Kokken (2007)
Nicolai STEENSEN Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)
Rasmus Brandstrup STEREBO Team Energi Fyn (2010)
Frederik THALUND JENSEN Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2012)
Kasper THUSTRUP Team Designa Kokken (2006)
Michael TRONBORG KRISTENSEN Team Designa Kokken (2007)
  Team Designa Kokken (2008)
Renaud VINCENT Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2012)
Thomas WELTER Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2012)
©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.