Marco GELAIN

Marco GELAIN

Ciclista Elite (Cod: 37195)

Nato a MONTECCHIO MAGGIORE il 20 marzo 1980

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2005 U.C. Trevigiani Dynamon ITA elite
2004 U.C. Trevigiani Dynamon ITA elite
2003 Ima Veneta Cucine Brugnotto - Team C.S. Spercenigo ITA elite
2002 Pro Cycling Team Spercenigo Ima ITA under23
2001 Team Parolin - Uniconfort ITA under23
2000 G.S. MG Boy's - Aqua Mema ITA under23
1999 G.S. MG Boy's - Edilnord ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Michele AGLIO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Fabrizio AMERIGHI

U.C. Trevigiani Dynamon (2005)

Ivano ARMELLINI

Ima Veneta Cucine Brugnotto - Team C.S. Spercenigo (2003)

Fabio ARTICO

U.C. Trevigiani Dynamon (2004)

Guido BALBIS

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Emanuele BARRICHELLO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Riccardo BAZZAN

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Riccardo BAZZO

U.C. Trevigiani Dynamon (2005)

U.C. Trevigiani Dynamon (2004)

Davide BECCARO

U.C. Trevigiani Dynamon (2005)

U.C. Trevigiani Dynamon (2004)

Dario BENENATI

Ima Veneta Cucine Brugnotto - Team C.S. Spercenigo (2003)

Luigi BERTAGNOLI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Bruno BERTOLINI

Ima Veneta Cucine Brugnotto - Team C.S. Spercenigo (2003)

Pro Cycling Team Spercenigo Ima (2002)

Alessandro BERTUOLA

Ima Veneta Cucine Brugnotto - Team C.S. Spercenigo (2003)

Pro Cycling Team Spercenigo Ima (2002)

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

G.S. MG Boy's - Edilnord (1999)

Giovanni BETTINI

U.C. Trevigiani Dynamon (2005)

Gianmario BETTOSCHI

Ima Veneta Cucine Brugnotto - Team C.S. Spercenigo (2003)

Ramon BIANCHI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

G.S. MG Boy's - Edilnord (1999)

Stefano BOGGIA

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Federico BOLOGNIN

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Marco BONALDO

U.C. Trevigiani Dynamon (2004)

Guillermo Ruben BONGIORNO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Enrico BONSEMBIANTE

Ima Veneta Cucine Brugnotto - Team C.S. Spercenigo (2003)

Pro Cycling Team Spercenigo Ima (2002)

Manuel BORTOLOTTO

Pro Cycling Team Spercenigo Ima (2002)

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

G.S. MG Boy's - Edilnord (1999)

Stefano BRUNELLI

U.C. Trevigiani Dynamon (2004)

Mauro BUSATO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Matteo CACCO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Fabian CANCELLARA

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Mario CANCELLIERI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Luca CAPUZZO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Daniele CASTELLAN

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Francesco CHICCHI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Geremia COCCO

Ima Veneta Cucine Brugnotto - Team C.S. Spercenigo (2003)

Ronny CODOGNATO

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

G.S. MG Boy's - Edilnord (1999)

Matteo COLLA

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Pro Cycling Team Spercenigo Ima (2002)

Nicola CORTIVO

Ima Veneta Cucine Brugnotto - Team C.S. Spercenigo (2003)

Andrea COSTA

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Matteo COSTANZI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Alberto CURTOLO

Ima Veneta Cucine Brugnotto - Team C.S. Spercenigo (2003)

Gianluca DAL CIN

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Manolo DE FLAVIS

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Gaetano DEL PRETE

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Emiliano DONADELLO

U.C. Trevigiani Dynamon (2005)

U.C. Trevigiani Dynamon (2004)

Giairo ERMETI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Ondrej FADRNY

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Paolo FAVERO

U.C. Trevigiani Dynamon (2004)

Denis FAVRETTO

Ima Veneta Cucine Brugnotto - Team C.S. Spercenigo (2003)

Fabiano FERRARI

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Roberto FERRARI

U.C. Trevigiani Dynamon (2005)

Roberto FINCATO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Antonio Murilo FISCHER

Ima Veneta Cucine Brugnotto - Team C.S. Spercenigo (2003)

Pro Cycling Team Spercenigo Ima (2002)

Emanuele FORNASIER

Ima Veneta Cucine Brugnotto - Team C.S. Spercenigo (2003)

Riccardo FOZZATO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Enrico FRANZOI

U.C. Trevigiani Dynamon (2004)

Diego GARZON

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Mauro GEROLIMON

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

G.S. MG Boy's - Edilnord (1999)

Ruslan KAIUMOV

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Eduard KIVICHEV

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Petr KLASA

Team Parolin - Uniconfort (2001)

G.S. MG Boy's - Edilnord (1999)

Andriy KOROLYOV

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Luigi LORENZATO

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

G.S. MG Boy's - Edilnord (1999)

Fabio LOVATO

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Wilfried MARGET

U.C. Trevigiani Dynamon (2005)

U.C. Trevigiani Dynamon (2004)

Fabio MARTIGNAGO

Ima Veneta Cucine Brugnotto - Team C.S. Spercenigo (2003)

Marco MENIN

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

G.S. MG Boy's - Edilnord (1999)

Aldo MENIN

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Martin OCASEK

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Patrizio PADOIN

Ima Veneta Cucine Brugnotto - Team C.S. Spercenigo (2003)

Luigi PAGANIN

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Andrea PAROLIN

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Carlo REBELLIN

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Marco RIGHETTO

U.C. Trevigiani Dynamon (2004)

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Jonathan RIGHETTO

U.C. Trevigiani Dynamon (2005)

U.C. Trevigiani Dynamon (2004)

Filippo SAMOGIZIO

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Paolo SANDALLI

Ima Veneta Cucine Brugnotto - Team C.S. Spercenigo (2003)

Andrea SANVIDO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Erik SARZI BOLA

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Raffaele SCAPIN

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Volodymyr STARCHYK

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Harald STARZENGRUBER

U.C. Trevigiani Dynamon (2005)

U.C. Trevigiani Dynamon (2004)

Alberto TISATO

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Marco TOFFOLO

Ima Veneta Cucine Brugnotto - Team C.S. Spercenigo (2003)

Massimiliano TURCO

U.C. Trevigiani Dynamon (2005)

Mattia TURRINA

U.C. Trevigiani Dynamon (2005)

U.C. Trevigiani Dynamon (2004)

Marco VALERIO

Ima Veneta Cucine Brugnotto - Team C.S. Spercenigo (2003)

Paolo VARACALLI

Ima Veneta Cucine Brugnotto - Team C.S. Spercenigo (2003)

Matteo VARAGO

Ima Veneta Cucine Brugnotto - Team C.S. Spercenigo (2003)

Dario Alberto VARGAS

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Gianfranco VISCONTI

U.C. Trevigiani Dynamon (2004)

Marco VIVIAN

U.C. Trevigiani Dynamon (2005)

U.C. Trevigiani Dynamon (2004)

Derik ZAMPEDRI

U.C. Trevigiani Dynamon (2005)

U.C. Trevigiani Dynamon (2004)

Igor ZANETTI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

G.S. MG Boy's - Edilnord (1999)

Marco ZENDRON

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Matteo ZENDRON

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Pavel ZERZAN

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

G.S. MG Boy's - Edilnord (1999)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.