Patrick MARTINI

Patrick MARTINI

Ciclista Elite (Cod: 35182)

Nato a CASTEL BOLOGNESE il 7 marzo 1981

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2004 S.C. Reda Impresa Edile Mulinari ITA elite
2003 U.C. Bergamasca 1902 - For 3 - Las Helmets ITA under23
2002 Etruria - Ciaponi Edilizia ITA under23
2001 G.S. MG Boy's - Aqua Mema ITA under23
2000 S.C. Rinascita Ravenna ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Domenico AGOSTA

Etruria - Ciaponi Edilizia (2002)

Renato ALQUATI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Matteo ALVISI

S.C. Rinascita Ravenna (2000)

Michele ARCOLINI

Etruria - Ciaponi Edilizia (2002)

Alessandro BAZZANA

U.C. Bergamasca 1902 - For 3 - Las Helmets (2003)

Davide BELLETTINI

S.C. Rinascita Ravenna (2000)

Francesco BELLOTTI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Paolo BERTOLDO

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Cristian BONFANTI

U.C. Bergamasca 1902 - For 3 - Las Helmets (2003)

Emanuele BONUSI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Anibal Andres BORRAJO

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2004)

Stefano BRUNELLI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Claudio CALEFFI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Mario CANCELLIERI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Simone CAPELLI

U.C. Bergamasca 1902 - For 3 - Las Helmets (2003)

Giacomo CARRARA

U.C. Bergamasca 1902 - For 3 - Las Helmets (2003)

Valentino CARRIERO

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2004)

Luca CELESTINI

U.C. Bergamasca 1902 - For 3 - Las Helmets (2003)

Francesco CHICCHI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Michael CIPOLLA

U.C. Bergamasca 1902 - For 3 - Las Helmets (2003)

Alessandro CONTI

Etruria - Ciaponi Edilizia (2002)

Nicola D'ANDREA

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2004)

Felice D'ANDREA

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2004)

Davide DALLA BELLA

S.C. Rinascita Ravenna (2000)

Dmitri DEMENTIEV

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Alberto DI LORENZO

U.C. Bergamasca 1902 - For 3 - Las Helmets (2003)

Daniele DI NUCCI

Etruria - Ciaponi Edilizia (2002)

Timoteo DONEDDU

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Giairo ERMETI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Mauro FACCI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Ondrej FADRNY

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Devid GARBELLI

U.C. Bergamasca 1902 - For 3 - Las Helmets (2003)

Loris GAZZARINI

Etruria - Ciaponi Edilizia (2002)

Mauro GEROLIMON

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Cristian GHILARDINI

U.C. Bergamasca 1902 - For 3 - Las Helmets (2003)

Igor GHISELLINI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Graziano GIUSTIZIERI

U.C. Bergamasca 1902 - For 3 - Las Helmets (2003)

Carlo GRIGOLO

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Klas JOHANSSON

Etruria - Ciaponi Edilizia (2002)

Ruslan KAIUMOV

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Eduard KIVICHEV

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Luca LAZZERINI

Etruria - Ciaponi Edilizia (2002)

Andrea LENZI

Etruria - Ciaponi Edilizia (2002)

Andrea LIVERANI

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2004)

S.C. Rinascita Ravenna (2000)

Fabio LOVATO

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Morgan MANGILI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Gill MANZONI

U.C. Bergamasca 1902 - For 3 - Las Helmets (2003)

Franco MARVULLI

U.C. Bergamasca 1902 - For 3 - Las Helmets (2003)

Massimo MAZZANTI

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2004)

Mauro MAZZANTI

S.C. Rinascita Ravenna (2000)

Matteo MEGALE

U.C. Bergamasca 1902 - For 3 - Las Helmets (2003)

Marco MENIN

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Nicolas MICHELETTI

U.C. Bergamasca 1902 - For 3 - Las Helmets (2003)

Giacomo MONTANARI

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2004)

Luca MONTANARI

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2004)

Marco OSELLA

U.C. Bergamasca 1902 - For 3 - Las Helmets (2003)

Massimo OSS

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Giacomo PALAZZI

U.C. Bergamasca 1902 - For 3 - Las Helmets (2003)

Dmitri PARFIMOVITCH

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Antonio PELLEGRINELLI

U.C. Bergamasca 1902 - For 3 - Las Helmets (2003)

Claudio PEZZOTTI

U.C. Bergamasca 1902 - For 3 - Las Helmets (2003)

Giuseppe PICCHI

Etruria - Ciaponi Edilizia (2002)

Michele PICCININI

U.C. Bergamasca 1902 - For 3 - Las Helmets (2003)

Roland PICHLER

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Jonathan QUAGLIERINI

Etruria - Ciaponi Edilizia (2002)

Pietro QUARANTINI

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2004)

Manuel QUIRICONI

Etruria - Ciaponi Edilizia (2002)

Marco RIGHETTO

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Simone SAGULA

U.C. Bergamasca 1902 - For 3 - Las Helmets (2003)

Luigi SALIMBENI

S.C. Rinascita Ravenna (2000)

Emanuele SAMORI

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2004)

Filippo SAVINI

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2004)

Carlo SCOGNAMIGLIO

U.C. Bergamasca 1902 - For 3 - Las Helmets (2003)

Fabio TONDELLI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Giuseppe TONINELLI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Marco TORNAGHI

U.C. Bergamasca 1902 - For 3 - Las Helmets (2003)

Marco TURICCHIA

S.C. Rinascita Ravenna (2000)

Teddi TURINI

Etruria - Ciaponi Edilizia (2002)

Vittorio VALLE VALLOMINI

Etruria - Ciaponi Edilizia (2002)

Igor ZANETTI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.