Hubert HUTSEBAUT

Hubert HUTSEBAUT

Ciclista Professionista (Cod: 3450)

Nato a LENDELEDE il 24 giugno 1947

Bandiera BEL
BEL
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
1972 25 marzo E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke
  Circuit des 11 villes
1971 12 settembre Circuit des Régions Linières
  Vuelta a Espana (Tappa n.4)
1970 22 luglio Dentergem
1969 10 luglio Gistel
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
1972 Goldor - Ijsboercke BEL
1972 Goldor - Ijsboercke BEL
1971 Goldor BEL
1970 Flandria - Mars BEL
1969 Flandria - De Clerck - Kruger BEL
1968 Flandria BEL
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Eddy BEUGELS

Flandria - Mars (1970)

Roger BLOCKX

Flandria - Mars (1970)

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Flandria (1968)

Emile BODART

Flandria - Mars (1970)

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Frans BRANDS

Goldor - Ijsboercke (1972)

Goldor - Ijsboercke (1972)

Christian BRASSEUR

Goldor (1971)

Willem BRAVENBOER

Flandria - Mars (1970)

Richard BUKACKI

Goldor - Ijsboercke (1972)

Goldor (1971)

Goldor - Ijsboercke (1972)

Emile CAMBRE

Goldor - Ijsboercke (1972)

Goldor (1971)

Goldor - Ijsboercke (1972)

Sergio CAMPADELLI

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Gilbert CAPIAU

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Gerry CATTEEUW

Goldor - Ijsboercke (1972)

Goldor - Ijsboercke (1972)

Georges CLAES II

Goldor - Ijsboercke (1972)

Goldor - Ijsboercke (1972)

Jacques CLAUWAERT

Flandria - Mars (1970)

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Emiel COPPENS

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Flandria (1968)

Wilfried CORNEILLIE

Flandria - Mars (1970)

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Albert CORNET

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Flandria (1968)

Michel COULON

Flandria - Mars (1970)

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Flandria (1968)

Gérard DAVID

Flandria - Mars (1970)

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Flandria (1968)

Wilfried DAVID

Flandria - Mars (1970)

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Flandria (1968)

Alfons DE BAL

Goldor - Ijsboercke (1972)

Goldor - Ijsboercke (1972)

René DE BIE

Goldor (1971)

Marc DE BLOCK

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Flandria (1968)

Jacques DE BOEVER

Flandria - Mars (1970)

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Romain DE LOOF

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Flandria (1968)

André DE MAERTELEIRE

Flandria (1968)

Noel DE PAUW

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Erik DE VLAEMINCK

Flandria - Mars (1970)

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Roger DE VLAEMINCK

Flandria - Mars (1970)

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Julien DE WINTER

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Herman DECAN

Flandria (1968)

Kamiel DEDECKERE

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Flandria (1968)

André DELAERE

Flandria (1968)

Eddy DEMEDTS

Goldor - Ijsboercke (1972)

Goldor (1971)

Goldor - Ijsboercke (1972)

Eric DEMUNSTER

Flandria (1968)

Marc DEVOS

Flandria - Mars (1970)

André DIERICKX

Flandria - Mars (1970)

Willy DONIE

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Flandria (1968)

Willem DUBOIS

Flandria - Mars (1970)

Franky EBO

Goldor (1971)

Theo FIERENS

Goldor - Ijsboercke (1972)

Goldor - Ijsboercke (1972)

Herman FLABAT

Goldor - Ijsboercke (1972)

Goldor - Ijsboercke (1972)

Noël FORE'

Flandria (1968)

Romain FURNIERE

Goldor (1971)

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Tony GAKENS

Goldor - Ijsboercke (1972)

Goldor - Ijsboercke (1972)

Eric GEIRLAND

Flandria (1968)

Jacques GERMAIN

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Graeme GILMORE

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Walter GODEFROOT

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Flandria (1968)

Daniel GOENS

Goldor (1971)

Jean-Marie GOREZ

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

André GOSSELIN

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Flandria (1968)

Sylvere HELLEBUYCK

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Flandria (1968)

John HEMERYCK

Flandria - Mars (1970)

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Flandria (1968)

August HERIJGERS

Goldor - Ijsboercke (1972)

Goldor - Ijsboercke (1972)

Goldor - Ijsboercke (1972)

Goldor - Ijsboercke (1972)

Fernand HERMIE

Goldor - Ijsboercke (1972)

Goldor - Ijsboercke (1972)

Goldor (1971)

Goldor - Ijsboercke (1972)

Goldor - Ijsboercke (1972)

Daan HOLST

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Flandria (1968)

Antoine HOUBRECHTS

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Flandria (1968)

Bernard JAROLEWSKI

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Jeroom KEGELS

Flandria (1968)

Paul LAEREMANS

Goldor - Ijsboercke (1972)

Goldor - Ijsboercke (1972)

Alfons LEENEN

Goldor - Ijsboercke (1972)

Goldor (1971)

Goldor - Ijsboercke (1972)

Eric LEMAN

Flandria - Mars (1970)

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Flandria (1968)

Marc LIEVENS

Flandria - Mars (1970)

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Leijn LOEVESIJN

Flandria - Mars (1970)

Roger LOYSCH

Flandria - Mars (1970)

Francois MAES

Goldor - Ijsboercke (1972)

Goldor (1971)

Goldor - Ijsboercke (1972)

Willy MAES

Flandria (1968)

Pol MAHIEU

Flandria - Mars (1970)

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Flandria (1968)

Hendrik MARIEN

Goldor - Ijsboercke (1972)

Goldor - Ijsboercke (1972)

Goldor (1971)

Goldor - Ijsboercke (1972)

Goldor - Ijsboercke (1972)

Frans MELCKENBEECK

Goldor - Ijsboercke (1972)

Goldor (1971)

Goldor - Ijsboercke (1972)

Fernando MENDES DOS REIS

Flandria - Mars (1970)

André MESSELIS

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Jean-Pierre MEYHI

Flandria - Mars (1970)

Leonel MIRANDA

Flandria - Mars (1970)

Jean-Pierre MONSERE

Flandria - Mars (1970)

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Jean MONTEYNE

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Flandria (1968)

Pieter NASSEN

Flandria - Mars (1970)

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Flandria (1968)

Flory ONGENAE

Flandria - Mars (1970)

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Marcel PAUWELS

Goldor - Ijsboercke (1972)

Goldor (1971)

Goldor - Ijsboercke (1972)

Victor PEETERS

Goldor - Ijsboercke (1972)

Goldor - Ijsboercke (1972)

Walter PLANCKAERT

Goldor (1971)

Willy PLANCKAERT

Goldor - Ijsboercke (1972)

Goldor (1971)

Goldor - Ijsboercke (1972)

Leo PROOST

Goldor - Ijsboercke (1972)

Goldor - Ijsboercke (1972)

Eric RAES

Goldor (1971)

Francis RASSON

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Flandria (1968)

Willy SCHEERS

Goldor - Ijsboercke (1972)

Goldor (1971)

Goldor - Ijsboercke (1972)

Alfons SCHEYS

Goldor - Ijsboercke (1972)

Goldor - Ijsboercke (1972)

Joseph SCHOETERS

Goldor (1971)

Norbert SEEUWS

Flandria (1968)

Edward SELS

Goldor - Ijsboercke (1972)

Goldor - Ijsboercke (1972)

Américo Vicente SILVA VICER

Flandria - Mars (1970)

Georges SMISSAERT

Flandria (1968)

Jean Marie SOHIER

Flandria (1968)

Frans STAES

Goldor - Ijsboercke (1972)

Flandria - Mars (1970)

Goldor - Ijsboercke (1972)

Berno THOMA

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Léon THOMAS

Goldor - Ijsboercke (1972)

Goldor - Ijsboercke (1972)

Eddy VAN AUDENAERDE

Flandria (1968)

Rafael VAN BRUWAENE

Goldor (1971)

Guido VAN DAMME

Flandria - Mars (1970)

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Flandria (1968)

Bernard VAN DE KERKHOVE

Goldor (1971)

Albert VAN DE MOORTEL

Goldor - Ijsboercke (1972)

Goldor (1971)

Goldor - Ijsboercke (1972)

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Roland VAN DE RIJSE

Goldor (1971)

Ronald VAN DE VIJVER

Goldor - Ijsboercke (1972)

Goldor (1971)

Flandria - Mars (1970)

Goldor - Ijsboercke (1972)

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Flandria (1968)

Francois VAN DE WALLE

Goldor (1971)

Armand VAN DEN BEMPT

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Julien VAN DEN HAESEVELDE

Goldor - Ijsboercke (1972)

Goldor (1971)

Goldor - Ijsboercke (1972)

Herman VAN DER SLAGMOLEN

Flandria - Mars (1970)

Ludo VAN DROMME

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Flandria (1968)

André VAN ESPEN

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Flandria (1968)

Charles VAN HOUTTE

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Flandria (1968)

Robert VAN LANCKER

Goldor (1971)

Harrie VAN LEEUWEN

Flandria - Mars (1970)

Ronny VAN MARCKE

Flandria - Mars (1970)

Gregoire VAN MOER

Goldor - Ijsboercke (1972)

Goldor - Ijsboercke (1972)

Alfons VAN PARIJS

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Noel VANCLOOSTER

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Flandria (1968)

Freddy VANDENBERGHE

Flandria - De Clerck - Kruger (1969)

Frans VERHAEGEN

Goldor (1971)

Daniel VERPLANCKE

Flandria - Mars (1970)

Louis VERREYDT

Goldor - Ijsboercke (1972)

Goldor - Ijsboercke (1972)

Herman VRIJDERS

Goldor - Ijsboercke (1972)

Goldor - Ijsboercke (1972)

Ernie WIELANDT

Goldor - Ijsboercke (1972)

Goldor (1971)

Goldor - Ijsboercke (1972)

Lucien WILLEKENS

Goldor (1971)

Gilbert WUYTACK

Goldor (1971)

Bart ZOET

Flandria - Mars (1970)

Joop ZOETEMELK

Flandria - Mars (1970)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.