Jenning HUIZINGA

Jenning HUIZINGA


Nato a FRANEKER il 29 marzo 1984

Bandiera NED
NED
Ciclista Professionista
Cod: (33454)
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
1°-10° Tot n. podi Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Jeroen AKKERMAN Cyclingteam Jo Piels (2006)
Juha Matti ALALUUSUA Team Moser - AH - Trentino (2005)
Marcel ALMA Cyclingteam Jo Piels (2006)
Dennis BAKKER Parkhotel Valkenburg Continental Team (2015)
Stijn BANKRAS Parkhotel Valkenburg Continental Team (2015)
Dion BEUKEBOOM Ubbink - Koga Cycling Team (2011)
  Parkhotel Valkenburg Continental Team (2015)
Thijs BEZEMER Ubbink - Syntec Cycling Team (2008)
Joris BLOKKER Ruiter - Dakkapellen Wielerteam (2013)
  Parkhotel Valkenburg Continental Cycling Team (2014)
  Parkhotel Valkenburg Continental Team (2015)
Maciej BODNAR Team Moser - AH - Trentino (2005)
Mike BOND Koga - CreditForce (2009)
  Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)
Bart BOOM Team Lowik Meubelen (2007)
Marco BOS Cyclingteam Jo Piels (2006)
Patrick Thomas BOS Koga - CreditForce (2009)
  Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)
Yorick Ivar BOS Koga - CreditForce (2009)
  Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)
Melvin BOSKAMP Rabobank Continental Team (2012)
  Parkhotel Valkenburg Continental Team (2015)
Wim BOTMAN Team Moser - AH - Trentino (2005)
  Ubbink - Koga Cycling Team (2011)
Jasper BOVENHUIS Rabobank Continental Team (2012)
Remco BROERS Parkhotel Valkenburg Continental Cycling Team (2014)
Jochum BUCHENER Ruiter - Dakkapellen Wielerteam (2013)
Brian BULGAC Parkhotel Valkenburg Continental Cycling Team (2014)
Didier CASPERS Ubbink - Koga Cycling Team (2011)
Joris DE BOER Ruiter - Dakkapellen Wielerteam (2013)
  Parkhotel Valkenburg Continental Cycling Team (2014)
Paul DE ROOIJ Team Lowik Meubelen (2007)
Tim DEES Team Lowik Meubelen (2007)
Huub DUYN Team Moser - AH - Trentino (2005)
Rick FRANSEN Team Lowik Meubelen (2007)
Erwin GOËNGA Cyclingteam Jo Piels (2006)
Floris GOESINNEN Team Moser - AH - Trentino (2005)
Marc GOOS Rabobank Continental Team (2012)
Sieger HAAKMA Cyclingteam Jo Piels (2006)
Joram HARTOGS CGP Dommelstreek - Breda (2003)
Arne HASSINK Koga - CreditForce (2009)
Levi HEIMANS Ubbink - Syntec Cycling Team (2008)
Adriaan HELMANTEL Cyclingteam Jo Piels (2006)
Marc HESTER HANSEN Team Lowik Meubelen (2007)
Marco HOEKSTRA Parkhotel Valkenburg Continental Cycling Team (2014)
Moreno HOFLAND Rabobank Continental Team (2012)
René HOOGHIEMSTER Team Lowik Meubelen (2007)
  Ubbink - Koga Cycling Team (2011)
Lars HORRING Ruiter - Dakkapellen Wielerteam (2013)
  Parkhotel Valkenburg Continental Cycling Team (2014)
Mitchell HUENDERS Team Lowik Meubelen (2007)
  Ruiter - Dakkapellen Wielerteam (2013)
Geert-Jan JONKMAN Ubbink - Syntec Cycling Team (2008)
  Koga - CreditForce (2009)
  Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)
  Ubbink - Koga Cycling Team (2011)
James JUDD Parkhotel Valkenburg Continental Cycling Team (2014)
  Parkhotel Valkenburg Continental Team (2015)
Lars JUN Team Lowik Meubelen (2007)
Sebastiaan KAMPHUIS Team Lowik Meubelen (2007)
Bart KERKDIJK CGP Dommelstreek - Breda (2003)
Chris KERKDIJK CGP Dommelstreek - Breda (2003)
Ismaël KIP Ubbink - Syntec Cycling Team (2008)
  Koga - CreditForce (2009)
  Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)
  Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)
Bertil KLOOTWIJK Cyclingteam Jo Piels (2006)
Jaap KOOIJMAN Parkhotel Valkenburg Continental Cycling Team (2014)
  Parkhotel Valkenburg Continental Team (2015)
Christian KOS Koga - CreditForce (2009)
  Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)
Patrick KOS Ubbink - Syntec Cycling Team (2008)
  Koga - CreditForce (2009)
  Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)
Wesley KREDER Rabobank Continental Team (2012)
Jeroen KREGEL Team Moser - AH - Trentino (2005)
Bouke KUIPER Ubbink - Syntec Cycling Team (2008)
  Koga - CreditForce (2009)
  Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)
  Ubbink - Koga Cycling Team (2011)
Jasper LENFERINK Team Lowik Meubelen (2007)
Maarten LENFERINK Cyclingteam Jo Piels (2006)
Stefan LIMBURG Ubbink - Syntec Cycling Team (2008)
Marc LOTZ Team Lowik Meubelen (2007)
Brian MEGENS Rabobank Continental Team (2012)
Marco MINNAARD Rabobank Continental Team (2012)
Peter MÖHLMANN Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)
Robbert-Jan MOL Ruiter - Dakkapellen Wielerteam (2013)
Jochem NANNES Team Moser - AH - Trentino (2005)
Bram NOLTEN Parkhotel Valkenburg Continental Cycling Team (2014)
  Parkhotel Valkenburg Continental Team (2015)
Jasper OCKELOEN Parkhotel Valkenburg Continental Cycling Team (2014)
  Parkhotel Valkenburg Continental Team (2015)
Peter OLDE DUBBELINK Team Lowik Meubelen (2007)
Daan OLIVIER Rabobank Continental Team (2012)
Sander OOSTLANDER Team Lowik Meubelen (2007)
Joury OTTENBROS Parkhotel Valkenburg Continental Team (2015)
Maikel PAAS Team Moser - AH - Trentino (2005)
Niels PIETERS Team Lowik Meubelen (2007)
Roy PIETERS Ubbink - Syntec Cycling Team (2008)
  Koga - CreditForce (2009)
  Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)
  Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)
Leander PRONK Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)
Marc REEF Team Lowik Meubelen (2007)
Kai Lieuwe REUS Parkhotel Valkenburg Continental Cycling Team (2014)
Oscar RIESEBEEK Rabobank Continental Team (2012)
Rutger SCHELLEVIS Parkhotel Valkenburg Continental Cycling Team (2014)
Peter SCHEP Ubbink - Syntec Cycling Team (2008)
  Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)
  Ubbink - Koga Cycling Team (2011)
Bob SCHOONBROODT Parkhotel Valkenburg Continental Team (2015)
Leander SCHREURS Ruiter - Dakkapellen Wielerteam (2013)
Maurice SCHREURS Ubbink - Syntec Cycling Team (2008)
Peter SCHULTING Cyclingteam Jo Piels (2006)
  Parkhotel Valkenburg Continental Cycling Team (2014)
  Parkhotel Valkenburg Continental Team (2015)
Ivar SLIK Rabobank Continental Team (2012)
Robert SLIPPENS Ubbink - Syntec Cycling Team (2008)
Dennis SMIT Ubbink - Syntec Cycling Team (2008)
Kevin SNIJDER Ruiter - Dakkapellen Wielerteam (2013)
Danny STAM Ubbink - Syntec Cycling Team (2008)
Kor STEENBERGEN Cyclingteam Jo Piels (2006)
Nick STOPLER Koga - CreditForce (2009)
  Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)
  Ubbink - Koga Cycling Team (2011)
Wim STROETINGA Ubbink - Syntec Cycling Team (2008)
  Ubbink - Koga Cycling Team (2011)
  Parkhotel Valkenburg Continental Team (2015)
Mike TERPSTRA Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)
Franck TERWEL Cyclingteam Jo Piels (2006)
Martijn TUSVELD Rabobank Continental Team (2012)
Peter VAN AGTMAAL Ubbink - Koga Cycling Team (2011)
Dylan VAN BAARLE Rabobank Continental Team (2012)
Rick VAN BREDA Ruiter - Dakkapellen Wielerteam (2013)
  Parkhotel Valkenburg Continental Cycling Team (2014)
  Parkhotel Valkenburg Continental Team (2015)
Jim VAN DEN BERG Parkhotel Valkenburg Continental Team (2015)
Dilan VAN DER AAR Ruiter - Dakkapellen Wielerteam (2013)
Lars VAN DER HAAR Rabobank Continental Team (2012)
Nick VAN DER LIJKE Rabobank Continental Team (2012)
Tim VAN DER ZANDEN Ubbink - Syntec Cycling Team (2008)
Arno VAN DER ZWET Koga - CreditForce (2009)
  Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)
  Ubbink - Koga Cycling Team (2011)
Jurgen VAN DIEMEN Parkhotel Valkenburg Continental Team (2015)
Nico VAN DIJK Cyclingteam Jo Piels (2006)
Bart VAN HAAREN Ubbink - Syntec Cycling Team (2008)
  Koga - CreditForce (2009)
  Ubbink - Koga Cycling Team (2011)
  Parkhotel Valkenburg Continental Team (2015)
Cornelius VAN OOIJEN Team Lowik Meubelen (2007)
Danny VAN POPPEL Rabobank Continental Team (2012)
Jan VAN VELZEN Cyclingteam Jo Piels (2006)
Evert Jan VELDKAMP Cyclingteam Jo Piels (2006)
Jeff VERMEULEN Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)
Michael VINGERLING Koga - CreditForce (2009)
  Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)
  Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)
  Ubbink - Koga Cycling Team (2011)
Rudy VRIEND Ruiter - Dakkapellen Wielerteam (2013)
  Parkhotel Valkenburg Continental Cycling Team (2014)
Bas WAAIJER Team Moser - AH - Trentino (2005)
Frank WIERSTRA Team Moser - AH - Trentino (2005)
Peter WOESTENBERG Cyclingteam Jo Piels (2006)
Rick ZABEL Rabobank Continental Team (2012)
Koen ZANDERS Cyclingteam Jo Piels (2006)
Marco ZANOTTI Parkhotel Valkenburg Continental Cycling Team (2014)
  Parkhotel Valkenburg Continental Team (2015)
Ruben ZEPUNTKE Rabobank Continental Team (2012)
Sipke ZIJLSTRA Ubbink - Syntec Cycling Team (2008)
  Koga - CreditForce (2009)
  Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)
  Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)
  Ubbink - Koga Cycling Team (2011)
©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.