Ivan HERRERO ATIENZAR

Ivan HERRERO ATIENZAR

Ciclista Professionista (Cod: 3232)

Nato a PATERNA il 6 agosto 1974

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2001 04 maggio G.P. Jornal de Noticias (Tappa n.3)
1998 01 marzo Trofeo Guerrita
1994 G.P. San Lorenzo
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2003 Labarca-2 - Café Baqué ESP
2002 Relax - Fuenlabrada EPS
2001 Cantanhede - Marques de Marialva POR
2000 Porta da Ravessa POR
1999 Matesica - Aboboda POR
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Luis Felipe ALVES MOURA

Cantanhede - Marques de Marialva (2001)

Nuno ALVES SILVA

Porta da Ravessa (2000)

Rui Miguel BARBOSA SOUSA

Porta da Ravessa (2000)

Hernan BUENAHORA GUTIERREZ

Labarca-2 - Café Baqué (2003)

Nacor BURGOS ROJO

Relax - Fuenlabrada (2002)

David CALDEIRA

Matesica - Aboboda (1999)

Joaquim Alberto CAMPOS SAMPAIO

Porta da Ravessa (2000)

Jorge CAPITAN PEREGRINA

Relax - Fuenlabrada (2002)

Félix Rafael CARDENAS RAVALO

Labarca-2 - Café Baqué (2003)

Luis Javier CASTELLANO MARQUEZ

Matesica - Aboboda (1999)

Francisco Javier CASTILLO GAGO

Matesica - Aboboda (1999)

Francisco Javier CEREZO PERALES

Labarca-2 - Café Baqué (2003)

Antonio COLOM MAS

Relax - Fuenlabrada (2002)

Antonio Segismundo DE LA TORRE VIEL

Matesica - Aboboda (1999)

Unai ELORRIAGA ZUBIAUR

Labarca-2 - Café Baqué (2003)

Vicente ELVIRA MONJON

Matesica - Aboboda (1999)

Ricardo FELGUEIRAS DA SILVA

Porta da Ravessa (2000)

François FERNANDES

Porta da Ravessa (2000)

David FERNANDEZ DOMINGO

Relax - Fuenlabrada (2002)

Pablo FERNANDEZ PEREZ

Relax - Fuenlabrada (2002)

José Vidal FITAS PEREIRA

Porta da Ravessa (2000)

Vitor Manuel GAMITO GOMES

Porta da Ravessa (2000)

Marcelino GARCIA ALONSO

Labarca-2 - Café Baqué (2003)

César GARCIA CALVO

Relax - Fuenlabrada (2002)

Labarca-2 - Café Baqué (2003)

David GARCIA DAPENA

Cantanhede - Marques de Marialva (2001)

Martin Gerardo GARRIDO MAYORGA

Matesica - Aboboda (1999)

Relax - Fuenlabrada (2002)

José Javier GOMEZ GONZALO

Labarca-2 - Café Baqué (2003)

César GONCALVES LOURENCO

Matesica - Aboboda (1999)

Francisco GUTIERREZ ALVAREZ

Labarca-2 - Café Baqué (2003)

Alberto HIERRO SECO

Labarca-2 - Café Baqué (2003)

Hugo Manuel IZIDORO VITOR

Matesica - Aboboda (1999)

Cantanhede - Marques de Marialva (2001)

Luis Miguel JESUS SILVA

Cantanhede - Marques de Marialva (2001)

Aitor KINTANA ZARATE

Labarca-2 - Café Baqué (2003)

Oscar LAGUNA GARCIA

Relax - Fuenlabrada (2002)

Paulo Jorge LIMA DA COSTA

Matesica - Aboboda (1999)

Sergio LOPES SIMOES

Matesica - Aboboda (1999)

David LOPEZ GARCIA

Labarca-2 - Café Baqué (2003)

José Manuel MAESTRE RODRIGUEZ

Relax - Fuenlabrada (2002)

Armando MESQUITA SOUSA

Cantanhede - Marques de Marialva (2001)

Leandro NAVARRETE GUTIERREZ

Labarca-2 - Café Baqué (2003)

German NIETO FERNANDEZ

Relax - Fuenlabrada (2002)

Benjamin NOVAL GONZALEZ

Relax - Fuenlabrada (2002)

Nuno André OLIVEIRA SANTOS

Matesica - Aboboda (1999)

Gustavo Miguel OTERO GOMEZ

Porta da Ravessa (2000)

Labarca-2 - Café Baqué (2003)

Francisco PALACIOS SAN EMETERIO

Labarca-2 - Café Baqué (2003)

Luis Miguel PAULO SARREIRA

Cantanhede - Marques de Marialva (2001)

Joaquim Adrego PEREIRA DE ANDRADE

Cantanhede - Marques de Marialva (2001)

Oscar PEREIRO SIO

Porta da Ravessa (2000)

Sergio PEREZ GOMEZ

Relax - Fuenlabrada (2002)

Labarca-2 - Café Baqué (2003)

Jose Luis REBOLLO AGUADO

Relax - Fuenlabrada (2002)

Manuel RIBEIRO

Matesica - Aboboda (1999)

Julio RIVERA GARCIA

Matesica - Aboboda (1999)

José Felipe SANTOS OLIVEIRA

Matesica - Aboboda (1999)

Arnoldas SAPRYKINAS

Cantanhede - Marques de Marialva (2001)

Valdemaras SAPRYKINAS

Cantanhede - Marques de Marialva (2001)

Nelson Nuno SEQUEIRA VITORINO

Cantanhede - Marques de Marialva (2001)

Ricardo SERRANO GONZALEZ

Labarca-2 - Café Baqué (2003)

Luis Jesus SILVA

Matesica - Aboboda (1999)

Ricardo Jorge SILVA COSTA

Porta da Ravessa (2000)

Helder Manuel SILVA FERREIRA

Cantanhede - Marques de Marialva (2001)

Paulo Alexandre SILVA VIANA

Matesica - Aboboda (1999)

David VAZQUEZ GARCIA

Relax - Fuenlabrada (2002)

Josè Manuel VAZQUEZ PALOMO

Relax - Fuenlabrada (2002)

Sergio VILLAMIL GONZALEZ

Relax - Fuenlabrada (2002)

Unai Emilio YUS QUEREJETA

Matesica - Aboboda (1999)

Cantanhede - Marques de Marialva (2001)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.