Zolt DÉR

Zolt DÉR

Ciclista Professionista (Cod: 31026)

Nato a SUBOTICA il 25 marzo 1983

Bandiera HUN
HUN
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2018 Beijing Xds - Innova Cycling Team CHN
2017 Team Vorarlberg AUT
2016 Team Vorarlberg AUT
2015 Start - Massi Cycling Team PAR dal 1 luglio
2015 Utensilnord HUN fino al 30 giugno
2014 Utensilnord HUN
2013 Utensilnord - Ora24.eu HUN
2010 Partizan Srbija SRB
2009 Centri della Calzatura ITA
2008 Centri della Calzatura - Partizan SRB
2007 P-Nivo Betonexpressz 2000 kft.se HUN
2006 Team Endeka SCG
2004 Marchiol - Famila - Site ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Abdullojon AKPAROV

Beijing Xds - Innova Cycling Team (2018)

Winner Andrew ANACONA GOMEZ

Centri della Calzatura - Partizan (2008)

Gabor ARANY

P-Nivo Betonexpressz 2000 kft.se (2007)

Sébastian BALDAUF

Team Vorarlberg (2017)

Bendegúz BERNÁRD

Utensilnord (2014)

Federico BERTAGNOLLI

Marchiol - Famila - Site (2004)

Marco BERTOLETTI

Marchiol - Famila - Site (2004)

Haris BHIORAC

Team Endeka (2006)

Fabio BIASATTI

Marchiol - Famila - Site (2004)

Maurizio BIONDO

Team Endeka (2006)

Njegos BLAGOJEVIC

Team Endeka (2006)

Svetislav BLAGOJEVIC

Partizan Srbija (2010)

Enrico BONSEMBIANTE

Marchiol - Famila - Site (2004)

Manuel BOSCH

Team Vorarlberg (2017)

Marco BOSCOLO

Marchiol - Famila - Site (2004)

Gabriele BOSISIO

Utensilnord - Ora24.eu (2013)

Marco BOZ

Marchiol - Famila - Site (2004)

Davide BRAGAZZI

Team Endeka (2006)

Szilard BURUCZKI

Utensilnord - Ora24.eu (2013)

Matteo BUSATTO

Marchiol - Famila - Site (2004)

Alex BUTTAZZONI

Marchiol - Famila - Site (2004)

Rida CADOR

P-Nivo Betonexpressz 2000 kft.se (2007)

Utensilnord - Ora24.eu (2013)

Daniele CALLEGARIN

Centri della Calzatura (2009)

Matteo CANCIANI

Marchiol - Famila - Site (2004)

Nicola CANTARUTTI

Marchiol - Famila - Site (2004)

Ruben CASENY CATALA

Start - Massi Cycling Team (2015)

Ulises Alfredo CASTILLO SOTO

Start - Massi Cycling Team (2015)

Clemente CAVALIERE

Team Endeka (2006)

Yujian CHEN

Beijing Xds - Innova Cycling Team (2018)

Angelo CICCONE

Marchiol - Famila - Site (2004)

Gianluca COLETTA

Team Endeka (2006)

Centri della Calzatura (2009)

Axel COSTA SORIA

Start - Massi Cycling Team (2015)

Sergio CUESTA IGLESIAS

Team Endeka (2006)

Istvan CZIRAKI

P-Nivo Betonexpressz 2000 kft.se (2007)

Davide D'ANGELO

Centri della Calzatura (2009)

Mauro DA DALTO

Marchiol - Famila - Site (2004)

Christoph DANNER

Start - Massi Cycling Team (2015)

Ilya DAVIDENOK

Beijing Xds - Innova Cycling Team (2018)

Alex DE BASTIANI

Marchiol - Famila - Site (2004)

Omar DI FELICE

Team Endeka (2006)

Daniele DI NUCCI

Centri della Calzatura (2009)

Matteo DRUSIAN

Marchiol - Famila - Site (2004)

Josip DULIC

Centri della Calzatura - Partizan (2008)

Artur FEDOSSEYEV

Beijing Xds - Innova Cycling Team (2018)

Sergio FERREIRA SOUSA

Team Vorarlberg (2016)

Matteo FERRETTI

Utensilnord (2015)

Viktor FILUTAS

Utensilnord (2015)

Luca FIORETTI

Centri della Calzatura (2009)

Gianfelice FONTE

Utensilnord (2014)

Luca FRASA

Start - Massi Cycling Team (2015)

Gian FRIESECKE

Team Vorarlberg (2017)

Lukas FUS

Team Endeka (2006)

Daniel GEISMAYR

Team Vorarlberg (2017)

Gergo GONCZY

Utensilnord (2015)

Bingcheng GU

Beijing Xds - Innova Cycling Team (2018)

Akos HAISZER

P-Nivo Betonexpressz 2000 kft.se (2007)

Maximilian HAMMERLE

Team Vorarlberg (2017)

Esad HASANOVIC

Centri della Calzatura - Partizan (2008)

Centri della Calzatura (2009)

Partizan Srbija (2010)

Ivan Dario HERNANDEZ HENAO

Centri della Calzatura - Partizan (2008)

Botond HOLLO

Utensilnord - Ora24.eu (2013)

Utensilnord (2014)

Utensilnord (2015)

Reinier HONIG

Team Vorarlberg (2017)

Wei Jie HOU

Beijing Xds - Innova Cycling Team (2018)

Patrick JÄGER

Team Vorarlberg (2016)

Team Vorarlberg (2017)

Aleksandar JUGOVIC

Team Endeka (2006)

Ábel KENYERES

Utensilnord - Ora24.eu (2013)

Utensilnord (2014)

Andreas KEUSER

Start - Massi Cycling Team (2015)

Muradjan KHALMURATOV

Centri della Calzatura - Partizan (2008)

Mykhaylo KONONENKO

Beijing Xds - Innova Cycling Team (2018)

Clément KORETZKY

Team Vorarlberg (2016)

Nikola KOZOMARA

Partizan Srbija (2010)

Artur KROL

Centri della Calzatura - Partizan (2008)

Centri della Calzatura (2009)

Michael KUCHER

Team Vorarlberg (2017)

Andriy KULYK

Beijing Xds - Innova Cycling Team (2018)

Peter KUSZTOR

P-Nivo Betonexpressz 2000 kft.se (2007)

Utensilnord - Ora24.eu (2013)

Utensilnord (2014)

Daniel LEHNER

Team Vorarlberg (2016)

Zoltán LENGYEL

Utensilnord (2014)

Utensilnord (2015)

Daihou LI

Beijing Xds - Innova Cycling Team (2018)

Shuai LI

Beijing Xds - Innova Cycling Team (2018)

Fabian LIENHARD

Team Vorarlberg (2017)

Vladimir LIKHACHEV

Centri della Calzatura - Partizan (2008)

Omar LOMBARDI

Utensilnord - Ora24.eu (2013)

Domenico LORIA

Centri della Calzatura (2009)

Eugenio LORIA

Centri della Calzatura (2009)

Krisztian LOVASSY

Utensilnord - Ora24.eu (2013)

Zoltan MADARAS

P-Nivo Betonexpressz 2000 kft.se (2007)

Gennaro MADDALUNO

Utensilnord (2014)

Samuele MARINI

P-Nivo Betonexpressz 2000 kft.se (2007)

Simone MASCIARELLI

Utensilnord - Ora24.eu (2013)

Andrea MASCIARELLI

Utensilnord - Ora24.eu (2013)

Claudio MASNATA

Marchiol - Famila - Site (2004)

Marco MASSINK

Start - Massi Cycling Team (2015)

Marco MAZZER

Marchiol - Famila - Site (2004)

Alessandro MAZZI

Utensilnord - Ora24.eu (2013)

Utensilnord (2014)

Zoltan MECSERI

P-Nivo Betonexpressz 2000 kft.se (2007)

Lukas MEILER

Team Vorarlberg (2016)

Team Vorarlberg (2017)

Martin MEILER

Team Vorarlberg (2017)

Daniele MIGLIORATI

Team Endeka (2006)

Devis MIORIN

Team Endeka (2006)

Dániel MÓRICZ

Utensilnord (2015)

Giuseppe MURAGLIA

Centri della Calzatura (2009)

Sicheng NIE

Beijing Xds - Innova Cycling Team (2018)

Marco-Tapio NIEMI

Start - Massi Cycling Team (2015)

Dmitri NIKANDROV

Centri della Calzatura - Partizan (2008)

Centri della Calzatura (2009)

Ever David ORTIZ DELVALLE

Start - Massi Cycling Team (2015)

German ORUE CARDOZO

Start - Massi Cycling Team (2015)

Slobodan PAJIC

Centri della Calzatura - Partizan (2008)

Péter PALOTAI

Utensilnord - Ora24.eu (2013)

Nicola PECCOLO

Marchiol - Famila - Site (2004)

János PELIKÁN

Utensilnord (2014)

Utensilnord (2015)

Manuel PORZNER

Team Vorarlberg (2016)

Jeison PRADA ORTIZ

Start - Massi Cycling Team (2015)

Matteo PRIAMO

Marchiol - Famila - Site (2004)

Domenico QUAGLIARELLO

Centri della Calzatura - Partizan (2008)

Daniel QUICIBAL ESTRADA

Start - Massi Cycling Team (2015)

Ivan RADIC

Partizan Srbija (2010)

Maté RADONICS

Utensilnord - Ora24.eu (2013)

Jaime RAMIREZ BERNAL

Centri della Calzatura - Partizan (2008)

Zoltan REMAK

P-Nivo Betonexpressz 2000 kft.se (2007)

Francisco Daniel RIVEROS DIARTE

Start - Massi Cycling Team (2015)

Federico ROCCHETTI

Utensilnord - Ora24.eu (2013)

Tibor ROKA

Utensilnord (2015)

Balázs RÓZSA

Utensilnord (2014)

Utensilnord (2015)

Miguel Angel RUBIANO CHAVEZ

Centri della Calzatura - Partizan (2008)

Centri della Calzatura (2009)

Daniele SCAMPAMORTE

Utensilnord - Ora24.eu (2013)

Utensilnord (2014)

Patrick SCHELLING

Team Vorarlberg (2016)

Team Vorarlberg (2017)

Théry SCHIR

Team Vorarlberg (2017)

Manuel SCHREIBER

Team Vorarlberg (2016)

Patric SCHULTUS

Team Vorarlberg (2016)

Federico SCOTTI

Centri della Calzatura - Partizan (2008)

Mario SERPELLINI

Marchiol - Famila - Site (2004)

Davide Daniele SILVESTRI

Team Endeka (2006)

Peter SIMON

Utensilnord - Ora24.eu (2013)

Zoltan SIPOS

Utensilnord (2015)

Evgeniy SLADKOV

Centri della Calzatura - Partizan (2008)

Yauhen SOBAL

Centri della Calzatura (2009)

Partizan Srbija (2010)

Aleksandar SRNIC

Centri della Calzatura - Partizan (2008)

Dejan STEFANOVIC

Team Endeka (2006)

Nikola STEFANOVIC

Partizan Srbija (2010)

Csaba STEIG

P-Nivo Betonexpressz 2000 kft.se (2007)

Ivan STEVIC

Partizan Srbija (2010)

Csaba SZEKERES

P-Nivo Betonexpressz 2000 kft.se (2007)

Roberto TOMASELLA

Marchiol - Famila - Site (2004)

Davide TOROSANTUCCI

Centri della Calzatura (2009)

Thomas UMHALLER

Team Vorarlberg (2016)

Alain VAN DER VELDE

Centri della Calzatura (2009)

Gregely VARRÓ

Utensilnord (2014)

Antero Daniel VELÁZQUEZ RAMIREZ

Start - Massi Cycling Team (2015)

Milos VELICKOVIC

Team Endeka (2006)

Centri della Calzatura - Partizan (2008)

Marc VILANOVA MARSA

Start - Massi Cycling Team (2015)

Gianfranco VISCONTI

Utensilnord - Ora24.eu (2013)

Utensilnord (2014)

Lizhen WANG

Beijing Xds - Innova Cycling Team (2018)

Ya Dong WANG

Beijing Xds - Innova Cycling Team (2018)

Nicolas WINTER

Team Vorarlberg (2016)

Marco ZAMPARELLA

Utensilnord - Ora24.eu (2013)

Luca ZANASCA

Centri della Calzatura - Partizan (2008)

Centri della Calzatura (2009)

Marco ZANOTTI

Utensilnord - Ora24.eu (2013)

Jovan ZEKAVICA

Partizan Srbija (2010)

Emanuele ZITTI

Centri della Calzatura - Partizan (2008)

Luca ZOLLI

Marchiol - Famila - Site (2004)

Evgeny ZOTOV

Beijing Xds - Innova Cycling Team (2018)

Francesc ZURITA MARTINEZ

Team Vorarlberg (2016)

Team Vorarlberg (2017)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.