Lars BOOM

Lars BOOM


Nato a VLIJMEN il 30 dicembre 1985

N.B. Lars Anthonius Johannes allo Stato Civile.
Bandiera NED
NED
Ciclista Professionista
Cod: (25147)
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
1°-10° Tot n. podi Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Link
2017 10 settembre Tour of Britain
  10 settembre Tour of Britain (Tappa n.8)
  09 settembre Tour of Britain (Tappa n.7)
  08 settembre Tour of Britain (Tappa n.6)
  07 settembre Tour of Britain (Tappa n.5)
  07 settembre Tour of Britain (Tappa n.5)
  11 agosto Binck Bank Tour (Tappa n.5)
2015 04 agosto Post Danmark Rundt (Tappa n.1)
2014 28 luglio Wielerronde van Boxmeer - Daags na de Tour
  09 luglio Tour de France (Tappa n.5)
2013 26 luglio Profronde Heerlen
  16 giugno Ster ZLM Toer
  15 giugno Ster ZLM Toer (Tappa n.4)
  17 febbraio Tour du Haut Var-Matin (Tappa n.2)
  07 febbraio Tour Méditerranéen (Tappa n.2)
2012 12 agosto Eneco Tour
  16 giugno Ster ZLM Toer (Tappa n.3)
  08 gennaio National Championship Cyclocross - Nederland
2011 18 settembre Tour of Britain
  16 settembre Tour of Britain (Tappa n.6)
  13 settembre Tour of Britain (Tappa n.3)
  25 luglio Wielerronde van Boxmeer - Daags na de Tour
  05 giugno Critérium du Dauphiné Libére Prologo
  06 febbraio Tour of Qatar Prologo
  09 gennaio National Championship Cyclocross - Nederland
2010 05 settembre G.P. Jef Scherens Leuven
  06 agosto Profronde Maarheeze
  26 luglio Wielerronde van Boxmeer - Daags na de Tour
  07 marzo Paris-Nice Prologo
  10 gennaio National Championship Cyclocross - Nederland
2009 14 settembre Vuelta a Espana (Tappa n.15)
  05 giugno Nacht van Hengelo
  31 maggio Tour de Belgique
  11 gennaio National Championship Cyclocross - Nederland
2008 29 giugno Road National Championship - Netherlands
  17 giugno Circuito Montanes (Tappa n.7)
  15 giugno Circuito Montanes (Tappa n.5)
  11 giugno Circuito Montanes (Tappa n.1)
  07 giugno Volta Ciclista a Lleida
  25 maggio Olympia's Ronde
  24 maggio Olympia's Ronde (Tappa n.7)
  23 maggio Olympia's Ronde (Tappa n.6)
  30 aprile Tour de Bretagne - Trophée des Granitiers (Tappa n.6)
  27 aprile Tour de Bretagne - Trophée des Granitiers (Tappa n.3)
  06 gennaio National Championship Cyclocross - Nederland
  Time Trial National Championship - Netherlands
  Profronde Etten-Leur
2007 26 settembre World Championship Under 23 Individual Time Trial - Stuttgart (GER)
  06 maggio Omloop der Kempen
  01 maggio Tour de Bretagne - Trophée des Granitiers
  30 aprile Tour de Bretagne - Trophée des Granitiers (Tappa n.5)
  25 aprile Tour de Bretagne - Trophée des Granitiers Prologo
  26 marzo Tour de Normandie (Tappa n.1)
  07 gennaio National Championship Cyclocross - Nederland
  Heerlen
2006 02 aprile Le Triptyque des Monts et Châteaux - Frasnes
  01 aprile Le Triptyque des Monts et Châteaux - Frasnes (Tappa n.2)
  12 marzo Volta ao distrito de Santarém
  11 marzo Volta ao distrito de Santarém (Tappa n.3)
  Baal
2005 11 settembre Triptyque des Barrages
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2019 Roompot - Charles NED Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2018 Team Lotto NL - Jumbo NED Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2017 Team Lotto NL - Jumbo NED Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2016 Astana Pro Team KAZ Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2015 Astana Pro Team KAZ Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2014 Belkin - Pro Cycling Team NED Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2013 Belkin Pro Cycling Team
(Blanco Pro Cycling Team fino al 28 giugno.)
NED Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2012 Rabobank Cycling Team NED Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2011 Rabobank Cycling Team NED Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2010 Rabobank NED Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2009 Rabobank NED Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2008 Rabobank Continental NED Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2007 Rabobank Continental NED Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2006 Rabobank Continental Team NED Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2005 Rabobank Espoirs NED Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2004 Rabobank GSIII NED Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Joeri ADAMS Rabobank Continental (2008)
Bart AERNOUTS Rabobank GSIII (2004)
  Rabobank Espoirs (2005)
  Rabobank Continental Team (2006)
  Rabobank Continental (2007)
  Rabobank Continental (2008)
Valerio AGNOLI Astana Pro Team (2015)
  Astana Pro Team (2016)
Mauricio Alberto ARDILA CANO Rabobank (2009)
  Rabobank (2010)
Fabio ARU Astana Pro Team (2015)
  Astana Pro Team (2016)
Jesper ASSELMAN Roompot - Charles (2019)
Maxat AYAZBAYEV Astana Pro Team (2015)
  Astana Pro Team (2016)
Carlos BARREDO LLAMAZALES Rabobank Cycling Team (2011)
  Rabobank Cycling Team (2012)
Enrico BATTAGLIN Team Lotto NL - Jumbo (2017)
  Team Lotto NL - Jumbo (2018)
Marcel BEIMA Rabobank Continental (2008)
George BENNETT Team Lotto NL - Jumbo (2017)
  Team Lotto NL - Jumbo (2018)
Thomas BERKHOUT Rabobank Continental (2007)
  Rabobank Continental (2008)
Zhandos BIZHIGITOV Astana Pro Team (2016)
Jack BOBRIDGE Belkin Pro Cycling Team (2013)
  Belkin - Pro Cycling Team (2014)
Jetse BOL Rabobank Continental (2008)
  Rabobank Cycling Team (2011)
  Rabobank Cycling Team (2012)
  Belkin Pro Cycling Team (2013)
  Belkin - Pro Cycling Team (2014)
Theo BOS Rabobank Cycling Team (2011)
  Rabobank Cycling Team (2012)
  Belkin Pro Cycling Team (2013)
  Belkin - Pro Cycling Team (2014)
Koen BOUWMAN Team Lotto NL - Jumbo (2017)
  Team Lotto NL - Jumbo (2018)
Borut BOZIC Astana Pro Team (2015)
Matti BRESCHEL Rabobank Cycling Team (2011)
  Rabobank Cycling Team (2012)
Graeme BROWN Rabobank (2009)
  Rabobank (2010)
  Rabobank Cycling Team (2011)
  Rabobank Cycling Team (2012)
  Belkin Pro Cycling Team (2013)
  Belkin - Pro Cycling Team (2014)
Victor CAMPENAERTS Team Lotto NL - Jumbo (2017)
Eros CAPECCHI Astana Pro Team (2016)
Twan CASTELIJNS Team Lotto NL - Jumbo (2017)
Dario CATALDO Astana Pro Team (2015)
  Astana Pro Team (2016)
Stef CLEMENT Rabobank GSIII (2004)
  Rabobank Espoirs (2005)
  Rabobank (2009)
  Rabobank (2010)
  Rabobank Cycling Team (2011)
  Rabobank Cycling Team (2012)
  Belkin Pro Cycling Team (2013)
  Belkin - Pro Cycling Team (2014)
  Team Lotto NL - Jumbo (2017)
  Team Lotto NL - Jumbo (2018)
Arjen Pieter DE BAAT Rabobank Continental Team (2006)
  Rabobank Continental (2007)
Sean DE BIE Roompot - Charles (2019)
Bram DE GROOT Rabobank (2009)
Gerben DE KNEGT Rabobank GSIII (2004)
  Rabobank Continental Team (2006)
  Rabobank Continental (2007)
  Rabobank Continental (2008)
Koen DE KORT Rabobank GSIII (2004)
Marc DE MAAR Rabobank GSIII (2004)
  Rabobank Espoirs (2005)
  Rabobank (2009)
Floris DE TIER Team Lotto NL - Jumbo (2017)
  Team Lotto NL - Jumbo (2018)
Laurens DE VREESE Astana Pro Team (2015)
  Astana Pro Team (2016)
Mathias DE WITTE Roompot - Charles (2019)
Thomas DEKKER Rabobank GSIII (2004)
Hans DEKKERS Rabobank Espoirs (2005)
Huub DUYN Rabobank Continental Team (2006)
  Roompot - Charles (2019)
Alexsandr DYACHENKO Astana Pro Team (2015)
Pascal EENKHOORN Team Lotto NL - Jumbo (2018)
Michiel ELIJZEN Rabobank GSIII (2004)
  Rabobank Espoirs (2005)
Theo ELTINK Rabobank GSIII (2004)
Juan Antonio FLECHA GIANNONI Rabobank (2009)
Rick FLENS Rabobank Continental Team (2006)
  Rabobank (2009)
  Rabobank (2010)
  Rabobank Cycling Team (2011)
  Rabobank Cycling Team (2012)
  Belkin Pro Cycling Team (2013)
  Belkin - Pro Cycling Team (2014)
Daniil FOMINYKH Astana Pro Team (2015)
  Astana Pro Team (2016)
Oscar FREIRE GOMEZ Rabobank (2009)
  Rabobank (2010)
  Rabobank Cycling Team (2011)
Jakob FUGLSANG Astana Pro Team (2015)
  Astana Pro Team (2016)
Juan Manuel GARATE CEPA Rabobank (2009)
  Rabobank (2010)
  Rabobank Cycling Team (2011)
  Rabobank Cycling Team (2012)
  Belkin Pro Cycling Team (2013)
  Belkin - Pro Cycling Team (2014)
Robert GESINK Rabobank Continental Team (2006)
  Rabobank (2009)
  Rabobank (2010)
  Rabobank Cycling Team (2011)
  Rabobank Cycling Team (2012)
  Belkin Pro Cycling Team (2013)
  Belkin - Pro Cycling Team (2014)
  Team Lotto NL - Jumbo (2017)
  Team Lotto NL - Jumbo (2018)
Bastiaan GILING Rabobank GSIII (2004)
Marc GOOS Rabobank Cycling Team (2011)
  Rabobank Cycling Team (2012)
  Belkin Pro Cycling Team (2013)
  Belkin - Pro Cycling Team (2014)
Andriy GRIVKO Astana Pro Team (2015)
  Astana Pro Team (2016)
Amund GROENDAHL JANSEN Team Lotto NL - Jumbo (2017)
  Team Lotto NL - Jumbo (2018)
Richard GROENENDAAL Rabobank GSIII (2004)
  Rabobank Espoirs (2005)
  Rabobank Continental Team (2006)
  Rabobank Continental (2007)
Dylan GROENEWEGEN Team Lotto NL - Jumbo (2017)
  Team Lotto NL - Jumbo (2018)
Dmitriy GRUZDEV Astana Pro Team (2015)
  Astana Pro Team (2016)
Andrea GUARDINI Astana Pro Team (2015)
  Astana Pro Team (2016)
Mathew HAYMAN Rabobank (2009)
Mathieu HEIJBOER Rabobank GSIII (2004)
  Rabobank Espoirs (2005)
Jonathan HIVERT Belkin - Pro Cycling Team (2014)
Moreno HOFLAND Belkin Pro Cycling Team (2013)
  Belkin - Pro Cycling Team (2014)
Pedro HORRILLO MUNOZ Rabobank (2009)
Adriaan JANSSEN Team Lotto NL - Jumbo (2017)
Arman KAMYSHEV Astana Pro Team (2015)
  Astana Pro Team (2016)
Tanel KANGERT Astana Pro Team (2015)
  Astana Pro Team (2016)
Martijn KEIZER Rabobank Continental (2007)
  Rabobank Continental (2008)
  Belkin - Pro Cycling Team (2014)
  Team Lotto NL - Jumbo (2017)
Wilco KELDERMAN Rabobank Cycling Team (2012)
  Belkin Pro Cycling Team (2013)
  Belkin - Pro Cycling Team (2014)
Bernhard KOHL Rabobank GSIII (2004)
Bakhtiyar KOZHATAYEV Astana Pro Team (2015)
  Astana Pro Team (2016)
Dmitry KOZONTCHUK Rabobank Espoirs (2005)
  Rabobank Continental Team (2006)
  Rabobank (2009)
  Rabobank (2010)
Michel KREDER Rabobank Continental (2008)
Steven KRUIJSWIJK Rabobank Continental (2007)
  Rabobank Continental (2008)
  Rabobank (2010)
  Rabobank Cycling Team (2011)
  Rabobank Cycling Team (2012)
  Belkin Pro Cycling Team (2013)
  Belkin - Pro Cycling Team (2014)
  Team Lotto NL - Jumbo (2017)
  Team Lotto NL - Jumbo (2018)
Nurbolat KULIMBETOV Astana Pro Team (2016)
Sepp KUSS Team Lotto NL - Jumbo (2018)
Maurits LAMMERTINK Roompot - Charles (2019)
Steven LAMMERTINK Team Lotto NL - Jumbo (2017)
Mikel LANDA MEANA Astana Pro Team (2015)
Sebastian LANGEVELD Rabobank (2009)
  Rabobank (2010)
  Rabobank Cycling Team (2011)
Tom LEEZER Rabobank Espoirs (2005)
  Rabobank Continental Team (2006)
  Rabobank Continental (2007)
  Rabobank (2009)
  Rabobank (2010)
  Rabobank Cycling Team (2011)
  Rabobank Cycling Team (2012)
  Belkin Pro Cycling Team (2013)
  Belkin - Pro Cycling Team (2014)
  Team Lotto NL - Jumbo (2017)
  Team Lotto NL - Jumbo (2018)
Senne LEYSEN Roompot - Charles (2019)
Bert-Jan LINDEMAN Team Lotto NL - Jumbo (2017)
  Team Lotto NL - Jumbo (2018)
Arjen LIVYNS Roompot - Charles (2019)
Juan José LOBATO DEL VALLE Team Lotto NL - Jumbo (2017)
Klaas LODEWYCK Rabobank Continental (2008)
Miguel Angel LOPEZ MORENO Astana Pro Team (2015)
  Astana Pro Team (2016)
Alexey LUTSENKO Astana Pro Team (2015)
  Astana Pro Team (2016)
Jan MAAS Team Lotto NL - Jumbo (2018)
Martijn MAASKANT Rabobank Continental Team (2006)
  Rabobank Continental (2007)
Davide MALACARNE Astana Pro Team (2015)
  Astana Pro Team (2016)
Barry MARKUS Belkin - Pro Cycling Team (2014)
Paul MARTENS Rabobank (2009)
  Rabobank (2010)
  Rabobank Cycling Team (2011)
  Rabobank Cycling Team (2012)
  Belkin Pro Cycling Team (2013)
  Belkin - Pro Cycling Team (2014)
  Team Lotto NL - Jumbo (2017)
  Team Lotto NL - Jumbo (2018)
Michael MATTHEWS Rabobank Cycling Team (2011)
  Rabobank Cycling Team (2012)
Denis MENCHOV Rabobank (2009)
  Rabobank (2010)
Koos MOERENHOUT Rabobank (2009)
  Rabobank (2010)
Bauke MOLLEMA Rabobank Continental (2007)
  Rabobank (2009)
  Rabobank (2010)
  Rabobank Cycling Team (2011)
  Rabobank Cycling Team (2012)
  Belkin Pro Cycling Team (2013)
  Belkin - Pro Cycling Team (2014)
Vincenzo NIBALI Astana Pro Team (2015)
  Astana Pro Team (2016)
Grischa NIERMANN Rabobank (2009)
  Rabobank (2010)
  Rabobank Cycling Team (2011)
  Rabobank Cycling Team (2012)
Sven NIJS Rabobank GSIII (2004)
  Rabobank Espoirs (2005)
  Rabobank Continental Team (2006)
  Rabobank Continental (2007)
  Rabobank Continental (2008)
Lars Petter NORDHAUG Belkin Pro Cycling Team (2013)
  Belkin - Pro Cycling Team (2014)
Nick NUYENS Rabobank (2009)
  Rabobank (2010)
Daan OLIVIER Rabobank Cycling Team (2012)
  Team Lotto NL - Jumbo (2018)
Dias OMIRZAKOV Astana Pro Team (2016)
Serge PAUWELS Rabobank GSIII (2004)
  Rabobank Espoirs (2005)
Evgueni POPOV Rabobank Continental Team (2006)
  Rabobank Continental (2007)
  Rabobank Continental (2008)
Joost POSTHUMA Rabobank GSIII (2004)
  Rabobank (2009)
  Rabobank (2010)
Neilson POWLESS Team Lotto NL - Jumbo (2018)
Thomas RABOU Rabobank Continental (2007)
  Rabobank Continental (2008)
Elmar REINDERS Roompot - Charles (2019)
Mark RENSHAW Rabobank Cycling Team (2012)
  Belkin Pro Cycling Team (2013)
Kai Lieuwe REUS Rabobank GSIII (2004)
  Rabobank Espoirs (2005)
  Rabobank Continental Team (2006)
  Rabobank Continental (2008)
  Rabobank (2009)
  Rabobank (2010)
Oscar RIESEBEEK Roompot - Charles (2019)
Primoz ROGLIC Team Lotto NL - Jumbo (2017)
  Team Lotto NL - Jumbo (2018)
Timo ROOSEN Team Lotto NL - Jumbo (2017)
  Team Lotto NL - Jumbo (2018)
Diego ROSA Astana Pro Team (2015)
  Astana Pro Team (2016)
Rob RUIJGH Rabobank Continental Team (2006)
  Rabobank Continental (2007)
Luis Leon SANCHEZ GIL Rabobank Cycling Team (2011)
  Rabobank Cycling Team (2012)
  Belkin Pro Cycling Team (2013)
  Astana Pro Team (2015)
  Astana Pro Team (2016)
Michele SCARPONI Astana Pro Team (2015)
  Astana Pro Team (2016)
Ramon SINKELDAM Rabobank Continental (2008)
Tom-Jelte SLAGTER Rabobank Cycling Team (2011)
  Rabobank Cycling Team (2012)
  Belkin Pro Cycling Team (2013)
Ivar SLIK Belkin Pro Cycling Team (2013)
Gatis SMUKULIS Astana Pro Team (2016)
Tom STAMSNIJDER Rabobank GSIII (2004)
  Rabobank Espoirs (2005)
  Rabobank Continental Team (2006)
  Rabobank (2009)
  Rabobank (2010)
Stijn STEELS Roompot - Charles (2019)
Rory SUTHERLAND Rabobank GSIII (2004)
Rein TAARAMAE Astana Pro Team (2015)
Bram TANKINK Rabobank (2009)
  Rabobank (2010)
  Rabobank Cycling Team (2011)
  Rabobank Cycling Team (2012)
  Belkin Pro Cycling Team (2013)
  Belkin - Pro Cycling Team (2014)
  Team Lotto NL - Jumbo (2017)
  Team Lotto NL - Jumbo (2018)
David TANNER Belkin Pro Cycling Team (2013)
  Belkin - Pro Cycling Team (2014)
Laurens TEN DAM Rabobank (2009)
  Rabobank (2010)
  Rabobank Cycling Team (2011)
  Rabobank Cycling Team (2012)
  Belkin Pro Cycling Team (2013)
  Belkin - Pro Cycling Team (2014)
Justin TIMMERMANS Roompot - Charles (2019)
Paolo TIRALONGO Astana Pro Team (2015)
  Astana Pro Team (2016)
Maarten TJALLINGII Rabobank (2009)
  Rabobank (2010)
  Rabobank Cycling Team (2011)
  Rabobank Cycling Team (2012)
  Belkin Pro Cycling Team (2013)
  Belkin - Pro Cycling Team (2014)
Ruslan TLEUBAYEV Astana Pro Team (2015)
  Astana Pro Team (2016)
Antwan TOLHOEK Team Lotto NL - Jumbo (2017)
  Team Lotto NL - Jumbo (2018)
Martijn TUSVELD Belkin - Pro Cycling Team (2014)
Jurgen VAN DEN BROECK Team Lotto NL - Jumbo (2017)
Nick VAN DER LIJKE Belkin - Pro Cycling Team (2014)
  Roompot - Charles (2019)
Ricardo VAN DER VELDE Rabobank Continental Team (2006)
  Rabobank Continental (2007)
  Rabobank Continental (2008)
Remco VAN DER VEN Rabobank Espoirs (2005)
Frank VAN DULMEN Rabobank Espoirs (2005)
Tom VAN DULMEN Rabobank Espoirs (2005)
  Rabobank Continental Team (2006)
  Rabobank Continental (2007)
Jos VAN EMDEN Rabobank Continental Team (2006)
  Rabobank Continental (2007)
  Rabobank Continental (2008)
  Rabobank (2009)
  Rabobank (2010)
  Rabobank Cycling Team (2011)
  Rabobank Cycling Team (2012)
  Belkin Pro Cycling Team (2013)
  Belkin - Pro Cycling Team (2014)
  Team Lotto NL - Jumbo (2017)
  Team Lotto NL - Jumbo (2018)
Tejay VAN GARDEREN Rabobank Continental (2008)
Sjoerd VAN GINNEKEN Roompot - Charles (2019)
Gijs VAN HOECKE Team Lotto NL - Jumbo (2017)
  Team Lotto NL - Jumbo (2018)
Boy VAN POPPEL Rabobank Continental (2007)
  Rabobank Continental (2008)
  Roompot - Charles (2019)
Danny VAN POPPEL Team Lotto NL - Jumbo (2018)
Jan Willem VAN SCHIP Roompot - Charles (2019)
Michael VAN STAEYEN Rabobank Continental (2008)
  Roompot - Charles (2019)
Dennis VAN WINDEN Rabobank Continental (2007)
  Rabobank Continental (2008)
  Rabobank (2010)
  Rabobank Cycling Team (2011)
  Rabobank Cycling Team (2012)
  Belkin Pro Cycling Team (2013)
  Belkin - Pro Cycling Team (2014)
Sep VANMARCKE Belkin Pro Cycling Team (2013)
  Belkin - Pro Cycling Team (2014)
Alessandro VANOTTI Astana Pro Team (2015)
  Astana Pro Team (2016)
Sven VANTHOURENHOUT Rabobank Espoirs (2005)
  Rabobank Continental Team (2006)
Jukka VASTARANTA Rabobank GSIII (2004)
Tom VEELERS Rabobank Espoirs (2005)
  Rabobank Continental Team (2006)
  Rabobank Continental (2007)
Thijs VERHAGEN Rabobank GSIII (2004)
Coen VERMELTFOORT Rabobank Continental (2007)
  Rabobank Continental (2008)
  Rabobank Cycling Team (2011)
  Rabobank Cycling Team (2012)
Alexey VERMEULEN Team Lotto NL - Jumbo (2017)
Robert WAGNER Belkin Pro Cycling Team (2013)
  Belkin - Pro Cycling Team (2014)
  Team Lotto NL - Jumbo (2017)
  Team Lotto NL - Jumbo (2018)
William WALKER Rabobank Espoirs (2005)
  Rabobank Continental Team (2006)
Pieter WEENING Rabobank (2009)
  Rabobank (2010)
  Rabobank Cycling Team (2011)
  Roompot - Charles (2019)
Lieuwe WESTRA Astana Pro Team (2015)
  Astana Pro Team (2016)
Maarten WIJNANTS Rabobank Cycling Team (2011)
  Rabobank Cycling Team (2012)
  Belkin Pro Cycling Team (2013)
  Belkin - Pro Cycling Team (2014)
  Team Lotto NL - Jumbo (2017)
  Team Lotto NL - Jumbo (2018)
Artyom ZAKHAROV Astana Pro Team (2016)
Andrey ZEITS Astana Pro Team (2015)
  Astana Pro Team (2016)
©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.