Peter MÖHLMANN

Peter MÖHLMANN

Ciclista Professionista (Cod: 22940)

Nato a APELDOORN il 29 settembre 1982

N.B. Figlio di Gerrit e Anne RIEMERSMA Fratello di Pleuni

Bandiera NED
NED
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2006 06 maggio Ronde van Overijssel
2005 19 marzo Ster van Zwolle
2004 11 settembre Omloop om Schokland
  22 maggio Olympia's Ronde (Tappa n.8)
  21 maggio Olympia's Ronde (Tappa n.7)
  09 maggio Tour de Slovenie (Tappa n.7)
2003 Tour du Loir-et-Cher (Tappa n.5)
Squadre
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Bram AALDERS

Axa Pro-Cycling Team (2005)

Bart AERNOUTS

Rabobank espoirs (2002)

Mike ALLOO

Fondas P3Transfer Team (2006)

Johim ARIESEN

Cycling Team Jo Piels (2009)

Daniel BABIC

Team Regiostrom - Senges (2007)

Maint BERKENBOSCH

Team Regiostrom - Senges (2007)

Cycling Team Jo Piels (2009)

Matthias BERTLING

Team Regiostrom - Senges (2007)

Team Kuota - Senges (2008)

Hans BLOKS

Cycling Team Jo Piels (2009)

Mike BOND

Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)

Marco BOS

Cycling Team Jo Piels (2009)

Patrick Thomas BOS

Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)

Yorick Ivar BOS

Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)

Marco BRUS

Cycling Team Jo Piels (2009)

Robin CHAIGNEAU

Cycling Team Jo Piels (2009)

Maurice DE BEKKER

Cycling Team Jo Piels (2009)

Gerben DE KNEGT

Rabobank espoirs (2002)

Koen DE KORT

Rabobank espoirs (2002)

Tom DE MEYER

Fondas P3Transfer Team (2006)

Kevin DE WEERT

Rabobank espoirs (2002)

Hans DEKKERS

Rabobank espoirs (2002)

Laurent DIDIER

Team Regiostrom - Senges (2007)

Team Kuota - Senges (2008)

Michiel ELIJZEN

Rabobank espoirs (2002)

Theo ELTINK

Rabobank espoirs (2002)

Arthur FARENHOUT

Axa Pro-Cycling Team (2004)

Axa Cycling Team (2003)

Axa Pro-Cycling Team (2005)

Stefan GANSER

Team Regiostrom - Senges (2007)

Team Kuota - Senges (2008)

Bastiaan GILING

Rabobank espoirs (2002)

Bjorn GLASNER

Team Regiostrom - Senges (2007)

Team Kuota - Senges (2008)

Arne HASSINK

Fondas P3Transfer Team (2006)

Adriaan HELMANTEL

Cycling Team Jo Piels (2009)

Pascal HERMES

Axa Pro-Cycling Team (2004)

Axa Cycling Team (2003)

Axa Pro-Cycling Team (2005)

Ryder HESJEDAL

Rabobank espoirs (2002)

Bjorn HOEBEN

Rabobank espoirs (2002)

Reinier HONIG

Fondas P3Transfer Team (2006)

Jenning HUIZINGA

Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)

Luuc HUTTEN

Rabobank espoirs (2002)

Mathias JELITTO

Team Kuota - Senges (2008)

Olivier JOHR

Team Kuota - Senges (2008)

Geert-Jan JONKMAN

Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)

Hans-Jurgen JURETZEK

Team Regiostrom - Senges (2007)

Rik KAVSEK

Cycling Team Jo Piels (2009)

Ismaël KIP

Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)

Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)

Tim KLESSA

Team Regiostrom - Senges (2007)

Team Kuota - Senges (2008)

Florenz KNAUER

Team Kuota - Senges (2008)

Patrick KOS

Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)

Christian KOS

Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)

Bouke KUIPER

Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)

Michael KURTH

Team Regiostrom - Senges (2007)

Team Kuota - Senges (2008)

Maarten LENFERINK

Fondas P3Transfer Team (2006)

Mart LOUWERS

Rabobank espoirs (2002)

Axa Cycling Team (2003)

Jos LUCASSEN

Axa Pro-Cycling Team (2004)

Axa Cycling Team (2003)

Axa Pro-Cycling Team (2005)

Moritz MAINZER

Team Kuota - Senges (2008)

Maarten MANDEMAKERS

Fondas P3Transfer Team (2006)

Yannick MAUS

Team Regiostrom - Senges (2007)

Team Kuota - Senges (2008)

Wouter MOL

Fondas P3Transfer Team (2006)

Jens MOURIS

Rabobank espoirs (2002)

Axa Pro-Cycling Team (2004)

Axa Pro-Cycling Team (2005)

Roy PIETERS

Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)

Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)

Norbert POELS

Fondas P3Transfer Team (2006)

Wouter POELS

Fondas P3Transfer Team (2006)

Joost POSTHUMA

Rabobank espoirs (2002)

Jelle POSTHUMA

Cycling Team Jo Piels (2009)

Leander PRONK

Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)

Tom RELOU

Cycling Team Jo Piels (2009)

Steven ROBB

Team Kuota - Senges (2008)

Luke ROBERTS

Team Kuota - Senges (2008)

Piet ROOIJAKKERS

Axa Pro-Cycling Team (2005)

Marcel ROTHSTEIN

Team Regiostrom - Senges (2007)

Peter SCHEP

Axa Pro-Cycling Team (2004)

Axa Cycling Team (2003)

Axa Pro-Cycling Team (2005)

Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)

Niels SCHEUNEMAN

Rabobank espoirs (2002)

Matthias SCHRÖGER

Axa Pro-Cycling Team (2004)

Konstantin SCHUBERT

Team Regiostrom - Senges (2007)

Robert SLIPPENS

Axa Pro-Cycling Team (2004)

Axa Cycling Team (2003)

Axa Pro-Cycling Team (2005)

Gerrit-Jan SOEPENBERG

Fondas P3Transfer Team (2006)

Danny STAM

Axa Pro-Cycling Team (2004)

Axa Cycling Team (2003)

Axa Pro-Cycling Team (2005)

Nick STOPLER

Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)

Wim STROETINGA

Fondas P3Transfer Team (2006)

Rory SUTHERLAND

Rabobank espoirs (2002)

Corey SWEET

Team Regiostrom - Senges (2007)

Laurens TEN DAM

Rabobank espoirs (2002)

Niki TERPSTRA

Axa Pro-Cycling Team (2005)

Mike TERPSTRA

Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)

Joachim TOLLES

Team Kuota - Senges (2008)

Peter VAN AGTMAAL

Axa Pro-Cycling Team (2004)

Axa Cycling Team (2003)

Axa Pro-Cycling Team (2005)

Fondas P3Transfer Team (2006)

Mart VAN BLANKEN

Cycling Team Jo Piels (2009)

Geert VAN DER SANDEN

Cycling Team Jo Piels (2009)

Eelke VAN DER WAL

Fondas P3Transfer Team (2006)

Arno VAN DER ZWET

Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)

Frank VAN DULMEN

Team Kuota - Senges (2008)

Tom VAN DULMEN

Cycling Team Jo Piels (2009)

Daniel VAN ELVEN

Axa Cycling Team (2003)

Jelle VAN GROEZEN

Fondas P3Transfer Team (2006)

Russel VAN HOUT

Axa Cycling Team (2003)

Kenny Robert VAN HUMMEL

Rabobank espoirs (2002)

Alain VAN KATWIJK

Axa Cycling Team (2003)

Cornelius VAN OOIJEN

Cycling Team Jo Piels (2009)

Malaya VAN RUITENBEEK

Team Regiostrom - Senges (2007)

Team Kuota - Senges (2008)

Paul VAN SCHALEN

Axa Pro-Cycling Team (2004)

Axa Cycling Team (2003)

Axa Pro-Cycling Team (2005)

Thijs VERHAGEN

Rabobank espoirs (2002)

Jeff VERMEULEN

Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)

Jean-Pierre VERSTRATEN

Fondas P3Transfer Team (2006)

Michael VINGERLING

Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)

Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)

Mark VLIJM

Axa Pro-Cycling Team (2004)

Axa Cycling Team (2003)

Karsten VOGEL

Team Regiostrom - Senges (2007)

Niek VOSKAMP

Axa Pro-Cycling Team (2004)

Arno WALLAARD

Axa Pro-Cycling Team (2004)

Pieter WEENING

Rabobank espoirs (2002)

Wolfram WIESE

Team Regiostrom - Senges (2007)

Sipke ZIJLSTRA

Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)

Koga - CreditForce - Ubbink Track Cycling Team (2010)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.