Devid GARBELLI

Devid GARBELLI


Nato a TICENGO il 28 ottobre 1981

N.B. Fratello di Gianluca.
Bandiera ITA
ITA
Ciclista Professionista
Cod: (22918)
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
1°-10° Tot n. podi Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Mirko ALLEGRINI B.C.S. Frangi - Sintofarm (2000)
  V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)
  Kio Ene - Tonazzo - Dmt (2007)
Giovanni AMARU' V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)
Simone ANDRETTA Site Frezza - Marchiol - Hit Casino's - Safi (2002)
Marco ANGELI Site Frezza - Marchiol - Hit Casino's - Safi (2002)
Adriano ANGELONI Site Frezza - Marchiol - Hit Casino's - Safi (2002)
Alessandro ARMELLIN Site Frezza - Marchiol - Hit Casino's - Safi (2002)
Claudio ASTOLFI Domina Vacanze - Elitron (2003)
Sergey BABENKO V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)
Luca BACCHIAVINI V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)
Paolo BAILETTI V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)
Ettore BARGIGA V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)
Alessandro BAZZANA U.C. Bergamasca 1902 - For 3 - Las Helmets (2003)
  U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)
Marco BELLI G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2006)
Sauro BEMBO Site Frezza - Marchiol - Hit Casino's - Safi (2002)
Dario BENENATI G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2006)
Daniele BENNATI Domina Vacanze - Elitron (2003)
Maurizio Francesco BIONDO Kio Ene - Tonazzo - Dmt (2007)
Cristian BONFANTI U.C. Bergamasca 1902 - For 3 - Las Helmets (2003)
  U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)
Alberto BOZZONI V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)
Davide BRAGAZZI Kio Ene - Tonazzo - Dmt (2007)
Filippo BRIGO G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2006)
Simone CADAMURO Kio Ene - Tonazzo - Dmt (2007)
Simone CAPELLI U.C. Bergamasca 1902 - For 3 - Las Helmets (2003)
  U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)
Davide CAPPELLETTO Site Frezza - Marchiol - Hit Casino's - Safi (2002)
Lorenzo CARDELLINI Domina Vacanze - Elitron (2003)
Giacomo CARDUCCI G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2006)
Giacomo CARRARA U.C. Bergamasca 1902 - For 3 - Las Helmets (2003)
Ezio CASAGRANDE Site Frezza - Marchiol - Hit Casino's - Safi (2002)
Andrea CASTELLETTI V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)
Daniele CECCHINI G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2006)
Luca CELESTINI U.C. Bergamasca 1902 - For 3 - Las Helmets (2003)
Giancarlo CHECCHI V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)
Angelo CICCONE Site Frezza - Marchiol - Hit Casino's - Safi (2002)
Michael CIPOLLA U.C. Bergamasca 1902 - For 3 - Las Helmets (2003)
Mario CIPOLLINI Domina Vacanze - Elitron (2003)
Francesco COLAVITO B.C.S. Frangi - Sintofarm (2000)
Gianluca COLETTA Cyber Team - Oleodinamica Panni - G.S. Caneva (2005)
Gabriele COLOMBO Domina Vacanze - Elitron (2003)
Eddy COLZANI B.C.S. Frangi - Sintofarm (2000)
Francesco CONSERVA Cyber Team - Oleodinamica Panni - G.S. Caneva (2005)
Alessandro CONTI B.C.S. Frangi - Sintofarm (2000)
Simone CORATTI Site Frezza - Marchiol - Hit Casino's - Safi (2002)
Lorenzo COSTA Cyber Team - Oleodinamica Panni - G.S. Caneva (2005)
Alex CRIPPA U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)
  Cyber Team - Oleodinamica Panni - G.S. Caneva (2005)
Francesco DE BONIS U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)
Antonio DE CONTO Site Frezza - Marchiol - Hit Casino's - Safi (2002)
Marco DE PETRIS U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)
Cosimo DE SANTIS V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)
Alessandro DEL FATTI B.C.S. Frangi - Sintofarm (2000)
  V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)
Martin DERGANC Domina Vacanze - Elitron (2003)
Luigi DI LIBERATO U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)
Alberto DI LORENZO U.C. Bergamasca 1902 - For 3 - Las Helmets (2003)
  U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)
Daniele DI NUCCI Domina Vacanze - Elitron (2003)
Volodymyr DYUDYA U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)
Alexey ESIN G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2006)
Samuel FABBRO G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2006)
Raffaello FALAPPA Site Frezza - Marchiol - Hit Casino's - Safi (2002)
Samuel FARUHN Site Frezza - Marchiol - Hit Casino's - Safi (2002)
Serhiy FRANKO Cyber Team - Oleodinamica Panni - G.S. Caneva (2005)
Emanuele FRANZINI U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)
Davide FRATTINI V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)
Federico FRIGOLI V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)
Giampaolo GALLO Site Frezza - Marchiol - Hit Casino's - Safi (2002)
Carlo GASPARINI V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)
Cristian GASPERONI Domina Vacanze - Elitron (2003)
Mattia GAVAZZI Kio Ene - Tonazzo - Dmt (2007)
Roberto GENNARO Site Frezza - Marchiol - Hit Casino's - Safi (2002)
Massimiliano GENTILI Domina Vacanze - Elitron (2003)
Mauro GEROLIMON Site Frezza - Marchiol - Hit Casino's - Safi (2002)
Cristian GHILARDINI U.C. Bergamasca 1902 - For 3 - Las Helmets (2003)
Sergio GHISALBERTI U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)
Massimo GIUNTI Domina Vacanze - Elitron (2003)
Graziano GIUSTIZIERI U.C. Bergamasca 1902 - For 3 - Las Helmets (2003)
Santos GONZALEZ CAPILLA Domina Vacanze - Elitron (2003)
Matteo GREGIANIN Cyber Team - Oleodinamica Panni - G.S. Caneva (2005)
Timothy David JONES Domina Vacanze - Elitron (2003)
Alexandr KOLOBNEV Domina Vacanze - Elitron (2003)
Sergei KRUSHEVSKIY V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)
Emanuele LAURI Site Frezza - Marchiol - Hit Casino's - Safi (2002)
Francesco LENTINI Site Frezza - Marchiol - Hit Casino's - Safi (2002)
Luca LIEVORE Cyber Team - Oleodinamica Panni - G.S. Caneva (2005)
Andrea LIVERANI Cyber Team - Oleodinamica Panni - G.S. Caneva (2005)
Ruben LOBATO ELVIRA Domina Vacanze - Elitron (2003)
Giovanni LOMBARDI Domina Vacanze - Elitron (2003)
Mirco LORENZETTO Site Frezza - Marchiol - Hit Casino's - Safi (2002)
Stefano LUGANA V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)
Gill MANZONI U.C. Bergamasca 1902 - For 3 - Las Helmets (2003)
Sergio MARINANGELI Domina Vacanze - Elitron (2003)
Alessio MARINO V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)
Miguel Angel MARTIN PERDIGUERO Domina Vacanze - Elitron (2003)
Patrick MARTINI U.C. Bergamasca 1902 - For 3 - Las Helmets (2003)
Franco MARVULLI U.C. Bergamasca 1902 - For 3 - Las Helmets (2003)
  U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)
Marco MARZANO V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)
Carmelo MAURICI V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)
Massimo MAZZANTI Kio Ene - Tonazzo - Dmt (2007)
Fabio MAZZOLA B.C.S. Frangi - Sintofarm (2000)
Silvano MAZZONI V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)
Michael MCNENA B.C.S. Frangi - Sintofarm (2000)
Matteo MEGALE U.C. Bergamasca 1902 - For 3 - Las Helmets (2003)
Filip MEIRHAEGHE Domina Vacanze - Elitron (2003)
Gabriele MERCANTE Cyber Team - Oleodinamica Panni - G.S. Caneva (2005)
Nicolas MICHELETTI U.C. Bergamasca 1902 - For 3 - Las Helmets (2003)
Michele MILAN Cyber Team - Oleodinamica Panni - G.S. Caneva (2005)
Matteo MILESI U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)
Devis MIORIN Kio Ene - Tonazzo - Dmt (2007)
Gianpaolo MONDINI Domina Vacanze - Elitron (2003)
Giordano MONTANARI G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2006)
Denis MORO Site Frezza - Marchiol - Hit Casino's - Safi (2002)
Giuseppe MURAGLIA Site Frezza - Marchiol - Hit Casino's - Safi (2002)
Danilo NAPOLITANO B.C.S. Frangi - Sintofarm (2000)
Andrea NATALI U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)
Diego NOSOTTI U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)
Alberto ONGARATO Domina Vacanze - Elitron (2003)
Marco OSELLA U.C. Bergamasca 1902 - For 3 - Las Helmets (2003)
  Kio Ene - Tonazzo - Dmt (2007)
Giacomo PALAZZI U.C. Bergamasca 1902 - For 3 - Las Helmets (2003)
Antonio PALUMBO V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)
Mattia Paolo PARRAVICINI Kio Ene - Tonazzo - Dmt (2007)
Matteo PAULETTO Site Frezza - Marchiol - Hit Casino's - Safi (2002)
Jurgen PAURITSCH B.C.S. Frangi - Sintofarm (2000)
Antonio PELLEGRINELLI U.C. Bergamasca 1902 - For 3 - Las Helmets (2003)
Claudio PEZZOTTI U.C. Bergamasca 1902 - For 3 - Las Helmets (2003)
  U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)
Andrea PIAI Site Frezza - Marchiol - Hit Casino's - Safi (2002)
Michele PICCININI U.C. Bergamasca 1902 - For 3 - Las Helmets (2003)
Marco PISANI B.C.S. Frangi - Sintofarm (2000)
Omar PISTAMIGLIO B.C.S. Frangi - Sintofarm (2000)
Daniele PONTONI Site Frezza - Marchiol - Hit Casino's - Safi (2002)
Kyrylo POSPYEYEV Domina Vacanze - Elitron (2003)
Antonio QUADRANTI V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)
Domenico QUAGLIARELLO Site Frezza - Marchiol - Hit Casino's - Safi (2002)
Pietro QUARANTINI G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2006)
Zydrunas RAGELSKIS B.C.S. Frangi - Sintofarm (2000)
Andris REISS B.C.S. Frangi - Sintofarm (2000)
  V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)
Christian ROSSI Site Frezza - Marchiol - Hit Casino's - Safi (2002)
Angelo ROTA B.C.S. Frangi - Sintofarm (2000)
Bernardo RUSSO Site Frezza - Marchiol - Hit Casino's - Safi (2002)
Simone SAGULA U.C. Bergamasca 1902 - For 3 - Las Helmets (2003)
Michele SANDRI Site Frezza - Marchiol - Hit Casino's - Safi (2002)
Saveriano SANGION Site Frezza - Marchiol - Hit Casino's - Safi (2002)
  Cyber Team - Oleodinamica Panni - G.S. Caneva (2005)
Ciro Massimo SANTORO Cyber Team - Oleodinamica Panni - G.S. Caneva (2005)
Gabriele SAVORGNANO G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2006)
Michele SCARPONI Domina Vacanze - Elitron (2003)
Gabriele SCHIAFFINI V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)
Mario SCIREA Domina Vacanze - Elitron (2003)
Carlo SCOGNAMIGLIO U.C. Bergamasca 1902 - For 3 - Las Helmets (2003)
  U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)
Francesco SECCHIARI Domina Vacanze - Elitron (2003)
Boris SHPILEVSKY Kio Ene - Tonazzo - Dmt (2007)
Filippo SIMEONI Domina Vacanze - Elitron (2003)
Luca SOLARI Site Frezza - Marchiol - Hit Casino's - Safi (2002)
Drasutis STUNDZIA Cyber Team - Oleodinamica Panni - G.S. Caneva (2005)
Simone TASSINI Cyber Team - Oleodinamica Panni - G.S. Caneva (2005)
Matteo TAVIAN G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2006)
Denys TICHENKO Site Frezza - Marchiol - Hit Casino's - Safi (2002)
Francesco TIZZA B.C.S. Frangi - Sintofarm (2000)
Stefano TOFFOLETTI Site Frezza - Marchiol - Hit Casino's - Safi (2002)
Marco TORNAGHI U.C. Bergamasca 1902 - For 3 - Las Helmets (2003)
Davide TORTELLA Cyber Team - Oleodinamica Panni - G.S. Caneva (2005)
Pietro Andrea TRENTIN Kio Ene - Tonazzo - Dmt (2007)
Paolo VALOTI Domina Vacanze - Elitron (2003)
Maurizio VARINI V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)
Tommaso VERSIGLIA V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)
Claudio VILLANI Site Frezza - Marchiol - Hit Casino's - Safi (2002)
Agostino VISCONTI Site Frezza - Marchiol - Hit Casino's - Safi (2002)
Stanislav YAKUSHEV Site Frezza - Marchiol - Hit Casino's - Safi (2002)
Volodymyr ZAGORODNY U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)
Enrico ZEN Kio Ene - Tonazzo - Dmt (2007)
©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.