Hans DEKKERS

Hans DEKKERS


Nato a EINDHOVEN il 7 agosto 1981

Bandiera NED
NED
Ciclista Professionista
Cod: (22752)
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
1°-10° Tot n. podi Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2008 14 ottobre Nationale Sluitingprijs - Putte-Kapellen
2007 10 marzo Driedaagse van West-Vlaanderen (Tappa n.2)
2006 02 settembre Tour de l'Avenir (Tappa n.3)
2005 12 giugno G.P. dos CTT Correios du Portugal (Tappa n.3)
  05 giugno Mémorial Philippe van Coningsloo
  18 maggio Olympia's Ronde (Tappa n.4)
  15 maggio Olympia's Ronde (Tappa n.1)
  27 marzo Tour de Normandie (Tappa n.7)
  26 marzo Tour de Normandie (Tappa n.6)
  23 marzo Tour de Normandie (Tappa n.2)
  Tour du Loir-et-Cher (Tappa n.2)
  Tour du Loir-et-Cher (Tappa n.4)
2003 22 maggio Olympia's Ronde (Tappa n.5)
  21 maggio Olympia's Ronde (Tappa n.4)
  19 maggio Olympia's Ronde (Tappa n.2)
  04 aprile Le Triptyque des Monts et Châteaux - Frasnes (Tappa n.1)
  28 marzo Tour de Normandie (Tappa n.4)
  25 marzo Tour de Normandie (Tappa n.1)
2002 06 agosto Omloop der Vlaamse Gewesten amateurs
  25 maggio Olympia's Ronde (Tappa n.7)
  05 aprile Le Triptyque des Monts et Châteaux - Frasnes (Tappa n.1)
  Ruban Granitier Breton (Tappa n.1)
  Mainfranken-Tour (Tappa n.2)
  Mainfranken-Tour (Tappa n.4)
2001 Ruban Granitier Breton (Tappa n.6)
  Mainfranken-Tour (Tappa n.1)
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2015 Arrow Cycling Team BEL elite Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2014 Arrow Cycling Team BEL elite Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2012 TML Dommelstreek NED elite Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2011 Landbouwkrediet BEL Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2010 Landbouwkrediet BEL Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2009 Garmin - Slipstream USA Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2008 Mitsubishi - Jartazi EST Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2007 Agritubel FRA Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2006 Agritubel FRA Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2005 Rabobank Espoirs NED Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2004 Rabobank NED Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2003 Rabobank NED stagiaire Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2003 Rabobank GSIII NED Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2002 Rabobank espoirs NED Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Igor ABAKOUMOV Mitsubishi - Jartazi (2008)
Bart AERNOUTS Rabobank espoirs (2002)
  Rabobank GSIII (2003)
  Rabobank Espoirs (2005)
Christophe AGNOLUTTO Agritubel (2006)
Frederic AMORISON Landbouwkrediet (2010)
  Landbouwkrediet (2011)
Magnus Peter BACKSTEDT Garmin - Slipstream (2009)
Vincent BAESTAENS Landbouwkrediet (2011)
Linas BALCIUNAS Agritubel (2006)
  Agritubel (2007)
Aivaras BARANAUSKAS Agritubel (2006)
  Agritubel (2007)
Koen BARBE Landbouwkrediet (2010)
  Landbouwkrediet (2011)
Grégory BARTEAU Landbouwkrediet (2010)
  Landbouwkrediet (2011)
Robert BARTKO Rabobank (2003)
  Rabobank (2004)
Sebastiaan BEENS Arrow Cycling Team (2014)
  Arrow Cycling Team (2015)
Dirk BELLEMAKERS Landbouwkrediet (2010)
  Landbouwkrediet (2011)
Emilien-Benoit BERGÈS Agritubel (2007)
Stéphane BERGES Agritubel (2006)
Jonathan BERTRAND Landbouwkrediet (2010)
Frédéric BICHOT Agritubel (2007)
Diego BONNE Arrow Cycling Team (2014)
  Arrow Cycling Team (2015)
Michael BOOGERD Rabobank (2003)
  Rabobank (2004)
Lars BOOM Rabobank Espoirs (2005)
David BOUCHER Landbouwkrediet (2010)
Maxime BOUET Agritubel (2007)
Jan BOVEN Rabobank (2003)
  Rabobank (2004)
Jonathan BREYNE Landbouwkrediet (2011)
Stef BRYSSINCK Arrow Cycling Team (2014)
  Arrow Cycling Team (2015)
Mickael BUFFAZ Agritubel (2006)
Maarten BURM Arrow Cycling Team (2014)
  Arrow Cycling Team (2015)
Steven CAETHOVEN Landbouwkrediet (2010)
Blake CALDWELL Garmin - Slipstream (2009)
Manuel CALVENTE GORBAS Agritubel (2006)
  Agritubel (2007)
Edwig CAMMAERTS Landbouwkrediet (2011)
Gilles CANOUET Agritubel (2006)
Mike CASTEL Arrow Cycling Team (2014)
  Arrow Cycling Team (2015)
Yohan CAUQUIL Mitsubishi - Jartazi (2008)
Stef CLEMENT Rabobank Espoirs (2005)
Davy COMMEYNE Landbouwkrediet (2010)
  Landbouwkrediet (2011)
Geoffrey COUPE Mitsubishi - Jartazi (2008)
Cédric COUTOULY Agritubel (2006)
  Agritubel (2007)
Steven COZZA Garmin - Slipstream (2009)
Mathieu CRIQUIELION Mitsubishi - Jartazi (2008)
Nicolas CROSBIE Agritubel (2006)
Tom DANIELSON Garmin - Slipstream (2009)
Allan DAVIS Mitsubishi - Jartazi (2008)
Peter DE BRAAL Arrow Cycling Team (2014)
  Arrow Cycling Team (2015)
Jimmy DE BRUIJN Arrow Cycling Team (2014)
  Arrow Cycling Team (2015)
Bram DE GROOT Rabobank (2003)
  Rabobank (2004)
Steven DE JONGH Rabobank (2003)
  Rabobank (2004)
Gerben DE KNEGT Rabobank espoirs (2002)
  Rabobank GSIII (2003)
Koen DE KORT Rabobank espoirs (2002)
  Rabobank (2003)
  Rabobank GSIII (2003)
Marc DE MAAR Rabobank Espoirs (2005)
Christian DE MEIJER Arrow Cycling Team (2014)
  Arrow Cycling Team (2015)
Dante DE RUYSSCHER Arrow Cycling Team (2014)
Davy DE SCHEEMAEKER Landbouwkrediet (2010)
Alain DE SMIT Arrow Cycling Team (2015)
Bert DE WAELE Landbouwkrediet (2010)
  Landbouwkrediet (2011)
Kevin DE WEERT Rabobank espoirs (2002)
  Rabobank (2003)
  Rabobank (2004)
Kenny DE WILDE Arrow Cycling Team (2014)
  Arrow Cycling Team (2015)
Julian DEAN Garmin - Slipstream (2009)
Erik DEKKER Rabobank (2003)
  Rabobank (2004)
Thomas DEKKER Rabobank GSIII (2003)
  Rabobank (2004)
Paul DEKKERS TML Dommelstreek (2012)
Sébastien DELFOSSE Landbouwkrediet (2010)
  Landbouwkrediet (2011)
Maarten DEN BAKKER Rabobank (2003)
  Rabobank (2004)
Kristof DHOLLANDER Arrow Cycling Team (2015)
Bart DOCKX Landbouwkrediet (2010)
  Landbouwkrediet (2011)
Jason DONALD Garmin - Slipstream (2009)
Frank DRESSLER-LEHNHOF Mitsubishi - Jartazi (2008)
Mathieu DROUILLY Mitsubishi - Jartazi (2008)
  Landbouwkrediet (2010)
Moisés DUENAS NEVADO Agritubel (2006)
  Agritubel (2007)
Timothy DUGGAN Garmin - Slipstream (2009)
Huub DUYN Garmin - Slipstream (2009)
Michiel ELIJZEN Rabobank espoirs (2002)
  Rabobank (2003)
  Rabobank GSIII (2003)
  Rabobank Espoirs (2005)
Theo ELTINK Rabobank espoirs (2002)
  Rabobank GSIII (2003)
  Rabobank (2004)
Addy ENGELS Rabobank (2003)
Lucas EUSER Garmin - Slipstream (2009)
Tyler FARRAR Garmin - Slipstream (2009)
Romain FEILLU Agritubel (2007)
Oscar FREIRE GOMEZ Rabobank (2003)
  Rabobank (2004)
Michael FRIEDMAN Garmin - Slipstream (2009)
William FRISCHKORN Garmin - Slipstream (2009)
Jéremie GALLAND Agritubel (2006)
Mikel GAZTANAGA ECHEVERRIA Agritubel (2007)
Jordy GEIJSELS Arrow Cycling Team (2014)
  Arrow Cycling Team (2015)
Bastiaan GILING Rabobank espoirs (2002)
  Rabobank GSIII (2003)
Eduardo GONZALO RAMÍREZ Agritubel (2006)
  Agritubel (2007)
Benjamin GOURGUE Landbouwkrediet (2010)
  Landbouwkrediet (2011)
Richard GROENENDAAL Rabobank GSIII (2003)
  Rabobank Espoirs (2005)
Gregory HABEAUX Mitsubishi - Jartazi (2008)
Mathew HAYMAN Rabobank (2003)
  Rabobank (2004)
Mathieu HEIJBOER Rabobank Espoirs (2005)
Matti HELMINEN Landbouwkrediet (2011)
Cedric HERVE Agritubel (2007)
Ryder HESJEDAL Rabobank espoirs (2002)
  Rabobank GSIII (2003)
  Garmin - Slipstream (2009)
Bjorn HOEBEN Rabobank espoirs (2002)
Reinier HONIG Landbouwkrediet (2011)
Alex HOWES Garmin - Slipstream (2009)
Robert HUNTER Rabobank (2003)
  Rabobank (2004)
Luuc HUTTEN Rabobank espoirs (2002)
Nicolas JALABERT Agritubel (2007)
Benjamin JOHNSON Agritubel (2006)
Egidijus JUODVALKIS Landbouwkrediet (2011)
Vytautas KAUPAS Mitsubishi - Jartazi (2008)
Bernhard KOHL Rabobank GSIII (2003)
Dmitry KOZONTCHUK Rabobank Espoirs (2005)
Kalle KRIIT Mitsubishi - Jartazi (2008)
Karsten KROON Rabobank (2003)
  Rabobank (2004)
Aidis KRUOPIS Landbouwkrediet (2011)
Mickael LARPE Agritubel (2006)
Christophe LAURENT Agritubel (2006)
Jordy LEENKNECHT Arrow Cycling Team (2014)
  Arrow Cycling Team (2015)
Tom LEEZER Rabobank Espoirs (2005)
Levi LEIPHEIMER Rabobank (2003)
  Rabobank (2004)
Paul LIJTEN TML Dommelstreek (2012)
Marc LOTZ Rabobank (2003)
  Rabobank (2004)
Mart LOUWERS Rabobank espoirs (2002)
Trent LOWE Garmin - Slipstream (2009)
Martijn MAASKANT Garmin - Slipstream (2009)
Valentijn MARTENS Arrow Cycling Team (2015)
Daniel MARTIN Garmin - Slipstream (2009)
José Alberto MARTINEZ TRINIDAD Agritubel (2006)
  Agritubel (2007)
Christian MEIER Garmin - Slipstream (2009)
Juan Miguel MERCADO MARTIN Agritubel (2006)
  Agritubel (2007)
Cameron MEYER Garmin - Slipstream (2009)
Tom MIDDELKAMP Arrow Cycling Team (2014)
  Arrow Cycling Team (2015)
Guennadi MIKHAILOV Mitsubishi - Jartazi (2008)
David MILLAR Garmin - Slipstream (2009)
Peter MÖHLMANN Rabobank espoirs (2002)
Jens MOURIS Rabobank espoirs (2002)
  Rabobank GSIII (2003)
  Mitsubishi - Jartazi (2008)
Ronald MUTSAARS Rabobank (2003)
  Rabobank (2004)
Danny NACHTEGAEL Arrow Cycling Team (2015)
Kevin NEIRYNCK Landbouwkrediet (2010)
Sven NEVENS Mitsubishi - Jartazi (2008)
Grischa NIERMANN Rabobank (2003)
  Rabobank (2004)
Sven NIJS Rabobank (2003)
  Rabobank Espoirs (2005)
  Landbouwkrediet (2010)
  Landbouwkrediet (2011)
Lenaic OLIVIER Agritubel (2006)
Geert OMLOOP Mitsubishi - Jartazi (2008)
Danny PATE Garmin - Slipstream (2009)
Kilian PATOUR Garmin - Slipstream (2009)
Serge PAUWELS Rabobank Espoirs (2005)
Kevin PEETERS Landbouwkrediet (2010)
  Landbouwkrediet (2011)
Thomas PETERSON Garmin - Slipstream (2009)
Cédric PINEAU Agritubel (2006)
Baptiste PLANCKAERT Landbouwkrediet (2010)
  Landbouwkrediet (2011)
Samuel PLOUHINEC Agritubel (2006)
  Agritubel (2007)
Joost POSTHUMA Rabobank espoirs (2002)
  Rabobank GSIII (2003)
  Rabobank (2004)
Dennis RAADTGEVER Arrow Cycling Team (2014)
  Arrow Cycling Team (2015)
Michael RASMUSSEN Rabobank (2003)
  Rabobank (2004)
Frédéric RAVALEU Agritubel (2006)
  Agritubel (2007)
Anthony RAVARD Agritubel (2007)
Kai Lieuwe REUS Rabobank Espoirs (2005)
Martial RICCI-POGGI Mitsubishi - Jartazi (2008)
  Landbouwkrediet (2010)
Denis ROBIN Agritubel (2006)
  Agritubel (2007)
Dieter ROS Arrow Cycling Team (2015)
Saulius RUSKYS Agritubel (2006)
Benoit SALMON Agritubel (2006)
  Agritubel (2007)
Bert SCHEIRLINCKX Landbouwkrediet (2010)
  Landbouwkrediet (2011)
Niels SCHEUNEMAN Rabobank espoirs (2002)
  Rabobank GSIII (2003)
Elroy SCHUT Arrow Cycling Team (2014)
  Arrow Cycling Team (2015)
Isman SEGERS Arrow Cycling Team (2014)
  Arrow Cycling Team (2015)
Roy SENTJENS Rabobank (2003)
  Rabobank (2004)
Benoit SINNER Agritubel (2006)
  Agritubel (2007)
Joeri STALLAERT Landbouwkrediet (2011)
Tom STAMSNIJDER Rabobank Espoirs (2005)
Marcel STREPPEL TML Dommelstreek (2012)
Mindaugas STRISKA Mitsubishi - Jartazi (2008)
Rory SUTHERLAND Rabobank espoirs (2002)
  Rabobank GSIII (2003)
Christopher SUTTON Garmin - Slipstream (2009)
Laurens TEN DAM Rabobank espoirs (2002)
  Rabobank GSIII (2003)
Jonathan THIRÉ Agritubel (2007)
Janek TOMBAK Mitsubishi - Jartazi (2008)
Bobbie TRAKSEL Rabobank (2003)
  Rabobank (2004)
  Landbouwkrediet (2011)
Svein TUFT Garmin - Slipstream (2009)
Erik VAN BEKKUM TML Dommelstreek (2012)
Robin VAN DARTEL TML Dommelstreek (2012)
Tom VAN DEN HAUTE Landbouwkrediet (2010)
Ricardo VAN DER VELDE Garmin - Slipstream (2009)
Remco VAN DER VEN Rabobank Espoirs (2005)
Stefan VAN DIJK Mitsubishi - Jartazi (2008)
Frank VAN DULMEN Rabobank Espoirs (2005)
Tom VAN DULMEN Rabobank Espoirs (2005)
Brian VAN GOETHEM TML Dommelstreek (2012)
Kenny Robert VAN HUMMEL Rabobank espoirs (2002)
  Rabobank GSIII (2003)
Jarno VAN MINGEROET Mitsubishi - Jartazi (2008)
Mike VAN RYSSEL Arrow Cycling Team (2014)
  Arrow Cycling Team (2015)
Geoffrey VAN STEENBERGHEN Arrow Cycling Team (2014)
Frank VANDENBROUCKE Mitsubishi - Jartazi (2008)
Lawrence VANDERMEERSCH Arrow Cycling Team (2014)
  Arrow Cycling Team (2015)
Christian VANDEVELDE Garmin - Slipstream (2009)
James VANLANDSCHOOT Mitsubishi - Jartazi (2008)
Sven VANTHOURENHOUT Rabobank Espoirs (2005)
  Landbouwkrediet (2011)
Maxime VANTOMME Mitsubishi - Jartazi (2008)
Jukka VASTARANTA Rabobank GSIII (2003)
Tom VEELERS Rabobank Espoirs (2005)
Thorwald VENEBERG Rabobank (2003)
  Rabobank (2004)
Robin VERBESTEL Arrow Cycling Team (2015)
Thijs VERHAGEN Rabobank espoirs (2002)
  Rabobank GSIII (2003)
Bart VERHASSELT Arrow Cycling Team (2014)
  Arrow Cycling Team (2015)
Geert VERHEYEN Mitsubishi - Jartazi (2008)
  Landbouwkrediet (2010)
  Landbouwkrediet (2011)
Job VISSERS TML Dommelstreek (2012)
Kevin VLEURINCK Arrow Cycling Team (2014)
  Arrow Cycling Team (2015)
Nicolas VOGONDY Agritubel (2007)
Zico WAEYTENS Landbouwkrediet (2011)
William WALKER Rabobank Espoirs (2005)
Marc WAUTERS Rabobank (2003)
  Rabobank (2004)
Pieter WEENING Rabobank espoirs (2002)
  Rabobank GSIII (2003)
  Rabobank (2004)
Reinbert WIELINGA Rabobank (2003)
  Rabobank (2004)
Bradley WIGGINS Garmin - Slipstream (2009)
David ZABRISKIE Garmin - Slipstream (2009)
Beat ZBERG Rabobank (2003)
©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.