Carlos Alberto CARNEIRO SILVA

Carlos Alberto CARNEIRO SILVA

Ciclista Professionista (Cod: 2187)

Nato a VILA DE FEIRA il 14 gennaio 1970

Bandiera POR
POR
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Manuel Luis ABREU CAMPOS

Sicasal Carnes - Acral (1994)

Sicasal Carnes - Acral (1995)

Pedro Antonio ALVES CARDOSO

Maia - Cin (1998)

Maia - Cin (1999)

Maia - MSS (2000)

Milaneza - Mss (2001)

Milaneza - MSS (2002)

Milaneza - Mss (2003)

Helder José ALVES OLIVEIRA

Madeinox - A.R. Canelas (2005)

Madeinox - Bric - A.R. Canelas (2006)

Goncalo Josè AMORIM VALADA

Sicasal Carnes - Acral (1995)

Maia - Cin (1998)

Maia - Cin (1999)

Maia - MSS (2000)

Milaneza - Mss (2001)

Milaneza - MSS (2002)

Milaneza - Mss (2003)

Michael ANDERSSON

Sicasal Carnes - Acral (1995)

Antonio ARAUJO ASSUNCAO DA COSTA

Philips - Etiel - Feirense (1992)

Juan Rodrigo ARENAS GONZALEZ

Recer - Boavista (1997)

David ASSUNCAO FERNANDES

Sicasal Carnes - Acral (1994)

Rui Miguel BARBOSA SOUSA

Milaneza - MSS (2002)

Milaneza - Mss (2003)

Vicente David BERNABÉU ARMENGOL

Milaneza - Mss (2003)

Dariusz BIGOS

Imporbor - Feirense (1993)

Sicasal Carnes - Acral (1994)

Sicasal Carnes - Acral (1995)

Joaquim Alberto CAMPOS SAMPAIO

Sicasal Carnes - Acral (1994)

Maia - Cin (1998)

José Bento CARVALHO AZEVEDO

Maia - Cin (1998)

Maia - Cin (1999)

Maia - MSS (2000)

Arunas CEPELE

Recer - Boavista (1996)

Recer - Boavista (1997)

Carlos Manuel COELHO CAETANO

Calcado Ruquita - Feirense - Philips (1991)

Luis Miguel COLACO MENDES

Sicasal Carnes - Acral (1995)

Manuel Antonio CORREIA SA

Philips - Etiel - Feirense (1992)

Imporbor - Feirense (1993)

Antonio Viriato DA SILVA DUARTE

Sicasal Carnes - Acral (1994)

Quintino Fernandes DA SILVA RODRIGUES

Philips - Etiel - Feirense (1992)

Imporbor - Feirense (1993)

Sicasal Carnes - Acral (1994)

Sicasal Carnes - Acral (1995)

Recer - Boavista (1997)

Fernando DA SILVA SOUSA

Madeinox - Bric - A.R. Canelas (2006)

Paulo Jorge DE MOURA FERREIRA

Sicasal Carnes - Acral (1994)

Sicasal Carnes - Acral (1995)

Maia - Cin (1998)

José Maria DEL OLMO ZENDEGI

Milaneza - MSS (2002)

Milaneza - Mss (2003)

Rui Agostinho DO COUTO LAVARINHAS

Maia - Cin (1999)

Maia - MSS (2000)

Milaneza - Mss (2001)

Milaneza - MSS (2002)

Milaneza - Mss (2003)

Jorge Manuel DOS SANTOS SILVA

Sicasal Carnes - Acral (1994)

Andrzej DULAS

Imporbor - Feirense (1993)

Miguel Angel EDO ALSINA

Maia - MSS (2000)

Milaneza - Mss (2001)

Milaneza - MSS (2002)

Milaneza - Mss (2003)

Eduardo FAMILIAR

Calcado Ruquita - Feirense - Philips (1991)

Ricardo FELGUEIRAS DA SILVA

Sicasal Carnes - Acral (1994)

Sicasal Carnes - Acral (1995)

Maia - Cin (1998)

Pedro Miguel FERNANDES COSTA

Asc - Vila do Conde (2004)

Bruno Ricardo FERNANDES NEVES

Asc - Vila do Conde (2004)

Madeinox - A.R. Canelas (2005)

Madeinox - Bric - A.R. Canelas (2006)

Victoriano FERNANDEZ MARTINEZ

Milaneza - Mss (2001)

Milaneza - MSS (2002)

Asc - Vila do Conde (2004)

Marco Alexandre FERREIRA CUNHA

Madeinox - Bric - A.R. Canelas (2006)

Sergio FERREIRA OLIVEIRA

Philips - Etiel - Feirense (1992)

Imporbor - Feirense (1993)

Bruno Antonio FERREIRA PINTO

Madeinox - Bric - A.R. Canelas (2006)

Sergio FERREIRA SOUSA

Madeinox - A.R. Canelas (2005)

Madeinox - Bric - A.R. Canelas (2006)

Leszek FORNALIK

Calcado Ruquita - Feirense - Philips (1991)

Cassio FREITAS DE PAIVA

Recer - Boavista (1996)

Vitor Manuel GAMITO GOMES

Sicasal Carnes - Acral (1994)

Sicasal Carnes - Acral (1995)

Julio GARCIA BRAVO

Madeinox - A.R. Canelas (2005)

Leon GINER BLAS

Recer - Boavista (1997)

Renato Manuel GOMES DA SILVA

Maia - Cin (1999)

Maia - MSS (2000)

Milaneza - Mss (2001)

Milaneza - MSS (2002)

Milaneza - Mss (2003)

Joaquim Augusto GOMES DE OLIVEIRA

Sicasal Carnes - Acral (1995)

Claudio Miguel GONCALVES FARIA ESTEVAO

Asc - Vila do Conde (2004)

Madeinox - A.R. Canelas (2005)

Madeinox - Bric - A.R. Canelas (2006)

Lizuarte Manuel GONCALVES MARTINS

Milaneza - Mss (2003)

Madeinox - A.R. Canelas (2005)

Madeinox - Bric - A.R. Canelas (2006)

Gilberto Manuel GONCALVES MARTINS

Milaneza - MSS (2002)

Milaneza - Mss (2003)

Santos HERNANDEZ CALVO

Recer - Boavista (1997)

Sergio HERRERO DOMINGUEZ

Madeinox - A.R. Canelas (2005)

Joan HORRACH RIPPOLL

Maia - MSS (2000)

Milaneza - Mss (2001)

Milaneza - MSS (2002)

Milaneza - Mss (2003)

Fabian JEKER

Milaneza - Mss (2001)

Milaneza - MSS (2002)

Milaneza - Mss (2003)

Oleg LOGVIN

Calcado Ruquita - Feirense - Philips (1991)

Philips - Etiel - Feirense (1992)

Delmino Albano MAGALHAES PEREIRA

Recer - Boavista (1996)

Recer - Boavista (1997)

Cesar Miguel MARQUES PINTO

Asc - Vila do Conde (2004)

Paulo Jorge MARTINS TEIXEIRA

Recer - Boavista (1996)

Melchior MAURI PRAT

Milaneza - Mss (2001)

Milaneza - MSS (2002)

Hermano José MENDAO VIEIRA

Asc - Vila do Conde (2004)

José MENDES

Calcado Ruquita - Feirense - Philips (1991)

Jorge Manuel MENDES CARVALHO

Calcado Ruquita - Feirense - Philips (1991)

Claus Michael MOLLER

Maia - MSS (2000)

Milaneza - Mss (2001)

Milaneza - MSS (2002)

Milaneza - Mss (2003)

Josu MONDELO DIAZ

Madeinox - A.R. Canelas (2005)

Luis Manuel MOREIRA DIAS

Imporbor - Feirense (1993)

Andre MOREIRA VITAL

Madeinox - Bric - A.R. Canelas (2006)

Fernando Manuel MOTA DOS SANTOS

Recer - Boavista (1996)

Recer - Boavista (1997)

Amilcar NEVES ADAO

Calcado Ruquita - Feirense - Philips (1991)

Philips - Etiel - Feirense (1992)

Orlando Manuel NEVES PINHO

Calcado Ruquita - Feirense - Philips (1991)

Philips - Etiel - Feirense (1992)

Imporbor - Feirense (1993)

Israel NUNEZ BATICON

Asc - Vila do Conde (2004)

Fernando OLIVEIRA

Philips - Etiel - Feirense (1992)

Paulo Manuel OLIVEIRA BARROSO

Maia - Cin (1998)

Maia - Cin (1999)

Maia - MSS (2000)

Milaneza - Mss (2001)

Milaneza - MSS (2002)

Milaneza - Mss (2003)

Fernando Augusto OLIVEIRA CARVALHO

Imporbor - Feirense (1993)

Carlos Manuel OLIVEIRA PINHO

Sicasal Carnes - Acral (1994)

Sicasal Carnes - Acral (1995)

Gilberto Joao OLIVEIRA SAMPAIO

Asc - Vila do Conde (2004)

Luis Miguel PAULO SARREIRA

Recer - Boavista (1996)

Recer - Boavista (1997)

Helder Santos PEREIRA COSTA

Madeinox - A.R. Canelas (2005)

Madeinox - Bric - A.R. Canelas (2006)

Joaquim Adrego PEREIRA DE ANDRADE

Imporbor - Feirense (1993)

Maia - Cin (1998)

Maia - Cin (1999)

Francisco PEREZ SANCHEZ

Milaneza - Mss (2003)

Juri PERUNOVSKI

Philips - Etiel - Feirense (1992)

Slawomir PIETRUSZEWSKI

Calcado Ruquita - Feirense - Philips (1991)

Eduardo Manuel RESENDE CORREIA

Philips - Etiel - Feirense (1992)

Imporbor - Feirense (1993)

Orlando Sergio RODRIGUES GOMES

Calcado Ruquita - Feirense - Philips (1991)

Alexandre RODRIGUES TEXEIRA

Calcado Ruquita - Feirense - Philips (1991)

Recer - Boavista (1996)

José Agostinho ROSA RIBEIRO

Sicasal Carnes - Acral (1995)

Pawel RYCHLICKI

Sicasal Carnes - Acral (1995)

Joaquim Alberto SALGADO DIAS

Maia - Cin (1998)

Joao Paulo SANTOS RODRIGUES

Recer - Boavista (1996)

Saulius SARKAUSKAS

Recer - Boavista (1996)

Recer - Boavista (1997)

Antonio Carlos SERRA PAIVA

Maia - Cin (1999)

Oscar SERRANO ALONSO

Asc - Vila do Conde (2004)

Joao Pedro SILVA

Maia - Cin (1998)

Maia - Cin (1999)

Maia - MSS (2000)

Milaneza - Mss (2001)

Milaneza - MSS (2002)

Nuno Duarte SILVA MARTA

Maia - Cin (1999)

Maia - MSS (2000)

Pedro Manuel SILVA RODRIGUES

Sicasal Carnes - Acral (1994)

Sicasal Carnes - Acral (1995)

Youri SOURKOV

Sicasal Carnes - Acral (1994)

Carlos Manuel TEIXEIRA FIGUEIREDO

Recer - Boavista (1996)

Recer - Boavista (1997)

Paulo José VIEIRA COSTA

Philips - Etiel - Feirense (1992)

Imporbor - Feirense (1993)

Serafin VIEIRA DE ARAUJO

Sicasal Carnes - Acral (1994)

Sicasal Carnes - Acral (1995)

Sergio Miguel VIEIRA RIBEIRO

Asc - Vila do Conde (2004)

Alexander ZINOVIEV

Calcado Ruquita - Feirense - Philips (1991)

Philips - Etiel - Feirense (1992)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.