Maurizio BACHINI

Maurizio BACHINI

Ciclista Elite (Cod: 21676)

Nato a LUCCA il 3 ottobre 1975

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
1999 07 marzo Trofeo ZSSDI
1998 10 maggio G.P. Industrie del Marmo
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2000 Monsummanese - Anico - Bedogni ITA elite
1999 L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina ITA elite
1998 S.C.B. MBM - F.lli Rosà ITA elite
1997 G.S. Leader Pump - Technostone MG ITA under23
1995 V.C. Reggio ITA dilettante
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Matteo BELLAMIO

S.C.B. MBM - F.lli Rosà (1998)

Federico BENATTI

S.C.B. MBM - F.lli Rosà (1998)

Mauro BISSOLI

V.C. Reggio (1995)

Denis BONDARENKO

G.S. Leader Pump - Technostone MG (1997)

Raffaele BOSI

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (1999)

Paolo BOSSONI

V.C. Reggio (1995)

Matteo BOZZOLI

V.C. Reggio (1995)

Alessio CAPPONI

Monsummanese - Anico - Bedogni (2000)

Federico CARDINI

G.S. Leader Pump - Technostone MG (1997)

Alessandro CELLAI

Monsummanese - Anico - Bedogni (2000)

Luca DE ANGELI

G.S. Leader Pump - Technostone MG (1997)

Monsummanese - Anico - Bedogni (2000)

Alessandro DEL SARTO

Monsummanese - Anico - Bedogni (2000)

Simone FADINI

S.C.B. MBM - F.lli Rosà (1998)

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (1999)

Roberto FORTUNATO

S.C.B. MBM - F.lli Rosà (1998)

Mario FOSCHETTI

Monsummanese - Anico - Bedogni (2000)

Ivan FRANCHI

V.C. Reggio (1995)

Emiliano GALIMBERTI

V.C. Reggio (1995)

Gabriele GATTI

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (1999)

Riccardo GIUSTI

G.S. Leader Pump - Technostone MG (1997)

Aronne GORNATI

V.C. Reggio (1995)

Simone GRANARI

Monsummanese - Anico - Bedogni (2000)

Luca Mario GULLOTTA

V.C. Reggio (1995)

Paolo LOMBARDI

S.C.B. MBM - F.lli Rosà (1998)

Gerardo LOMI

G.S. Leader Pump - Technostone MG (1997)

Federico MADDALONI

Monsummanese - Anico - Bedogni (2000)

Alessandro MANSUETO

Monsummanese - Anico - Bedogni (2000)

Massimo MANUZZI

Monsummanese - Anico - Bedogni (2000)

Mirko MARINI

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (1999)

Oscar MASON

V.C. Reggio (1995)

Helenio MASTROVINCENZO

Monsummanese - Anico - Bedogni (2000)

Patrick MONTANARI

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (1999)

Massimiliano MOTTA

V.C. Reggio (1995)

Loris NATI

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (1999)

Allan ORAS

Monsummanese - Anico - Bedogni (2000)

Alberto PALETTI

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (1999)

Antonio PALUMBO

Monsummanese - Anico - Bedogni (2000)

Francesco PASQUINI

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (1999)

Marco PEDERZANI

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (1999)

Marco PINTON

V.C. Reggio (1995)

Vincenzo PISANI

Monsummanese - Anico - Bedogni (2000)

Andrea PROVEDELLI

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (1999)

Erik RAADOM

Monsummanese - Anico - Bedogni (2000)

Nicola RAMACCIOTTI

S.C.B. MBM - F.lli Rosà (1998)

Ellis RASTELLI

V.C. Reggio (1995)

Nunzio RIPAMONTI

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (1999)

Samuel RUSSIUX

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (1999)

Davide SACCHETTI

S.C.B. MBM - F.lli Rosà (1998)

David SALVIONI

Monsummanese - Anico - Bedogni (2000)

Roberto SAVOLDI

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (1999)

Michele SBETTA

Monsummanese - Anico - Bedogni (2000)

Mauro SILVESTRI

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (1999)

Massimo SORICE

G.S. Leader Pump - Technostone MG (1997)

Vladimiro TARALLO

Monsummanese - Anico - Bedogni (2000)

Gianni TEMPESTINI

G.S. Leader Pump - Technostone MG (1997)

Alessandro TRESIN

S.C.B. MBM - F.lli Rosà (1998)

Simone VALLARA

S.C.B. MBM - F.lli Rosà (1998)

Lorenzo ZANETTI

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (1999)

Marco ZANOTTI

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (1999)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.