Sergey LAGUTIN

Sergey LAGUTIN


Nato a FERGANA il 14 gennaio 1981

N.B. Fratello di Aleksander.
Bandiera RUS
RUS
Ciclista Professionista
Cod: (17617)
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
1°-10° Tot n. podi Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Articoli
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Domenico AGOSTA

U.S. Palazzago Caneva Zoccorinese (2003)

Santo ANZA'

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)

Ildar ARSLANOV

Gazprom - Rusvelo (2017)

Gazprom - Rusvelo (2018)

Quirino ATZORI

Vellutex - Zoccorinese (2003)

Sergiy AVDYEYEV

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Ivan BALYKIN

Rusvelo (2014)

Maxim BELKOV

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Matteo BENZONI

Vellutex - Zoccorinese (2002)

Thomas BERKHOUT

Vacansoleil Pro Cycling Team (2009)

Lorenzo BERNUCCI

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Fiorenzo BERSANETTI

U.S. Palazzago Caneva Zoccorinese (2003)

Volodymir BILEKA

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Maurizio Francesco BIONDO

U.S. Palazzago Caneva Zoccorinese (2003)

Kris BOECKMANS

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2012)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2013)

Igor BOEV

Rusvelo (2014)

Gazprom - Rusvelo (2017)

Gazprom - Rusvelo (2018)

Grega BOLE

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2013)

Borut BOZIC

Cycle Collstrop (2008)

Vacansoleil Pro Cycling Team (2009)

Vacansoleil Pro Cycling Team (2010)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)

Tony BRACKE

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Landbouwkrediet - Colnago (2005)

Nicola BREVI

Vellutex - Zoccorinese (2003)

Benjamin BROOKS

Navigators Insurance Cycling Team (2006)

Navigators Insurance Cycling Team (2007)

Pavel BRUTT

Gazprom - Rusvelo (2017)

Sven Erik BYSTROM

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Siro CAMPONOGARA

Navigators Insurance Cycling Team (2006)

Roberto CANU

U.S. Palazzago Caneva Zoccorinese (2003)

Ludovic CAPELLE

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Landbouwkrediet - Colnago (2005)

Matteo CARRARA

Vacansoleil Pro Cycling Team (2009)

Vacansoleil Pro Cycling Team (2010)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2012)

Giampaolo CARUSO

Team Katusha (2015)

Glen Alan CHADWICK

Navigators Insurance Cycling Team (2006)

Navigators Insurance Cycling Team (2007)

Nikolay CHERKASOV

Gazprom - Rusvelo (2017)

Gazprom - Rusvelo (2018)

Sergey CHERNETSKIY

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Emanuele CHIOMINTO

U.S. Palazzago Caneva Zoccorinese (2003)

Hilton CLARKE

Navigators Insurance Cycling Team (2006)

Navigators Insurance Cycling Team (2007)

Baden COOKE

Vacansoleil Pro Cycling Team (2009)

Matthew COOKE

Navigators Insurance Cycling Team (2007)

Tom CRIEL

Cycle Collstrop (2008)

Alex CRIPPA

U.S. Palazzago Caneva Zoccorinese (2003)

Mathieu CRIQUIELION

Landbouwkrediet - Colnago (2005)

Stephen CUMMINGS

Landbouwkrediet - Colnago (2005)

Glenn D'HOLLANDER

Landbouwkrediet - Colnago (2005)

Vassili DAVIDENKO

Navigators Insurance Cycling Team (2006)

Ben DAY

Navigators Insurance Cycling Team (2007)

Antonio DE ANGELIS

U.S. Palazzago Caneva Zoccorinese (2003)

Bert DE BACKER

Navigators Insurance Cycling Team (2007)

Thomas DE GENDT

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2012)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2013)

Thierry DE GROOTE

Landbouwkrediet - Colnago (2005)

Giuseppe DE MARIA

U.S. Palazzago Caneva Zoccorinese (2003)

Massimiliano DE NICOLA

U.S. Palazzago Caneva Zoccorinese (2003)

Wim DE VOCHT

Vacansoleil Pro Cycling Team (2009)

Bert DE WAELE

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Landbouwkrediet - Colnago (2005)

Stefan DENIFL

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2012)

Stijn DEVOLDER

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2012)

Ludo DIERCKXSENS

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Landbouwkrediet - Colnago (2005)

Volodimyr DUMA

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Jacky DURAND

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Giairo ERMETI

U.S. Palazzago Caneva Zoccorinese (2003)

Artur ERSHOV

Rusvelo (2014)

Gazprom - Rusvelo (2017)

Romain FEILLU

Vacansoleil Pro Cycling Team (2010)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2012)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2013)

Brice FEILLU

Vacansoleil Pro Cycling Team (2010)

Serguei FIRSANOV

Rusvelo (2014)

Gazprom - Rusvelo (2017)

Gazprom - Rusvelo (2018)

Juan Antonio FLECHA GIANNONI

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2013)

Alexander FOLIFOROV

Gazprom - Rusvelo (2017)

Gazprom - Rusvelo (2018)

Moreno FRUSCA

Vellutex - Zoccorinese (2003)

Gorik GARDEYN

Vacansoleil Pro Cycling Team (2010)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)

Federico GAROFALO

Vellutex - Zoccorinese (2003)

Cristian GASPERONI

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Bastiaan GILING

Cycle Collstrop (2008)

Michal GOLAS

Cycle Collstrop (2008)

Vacansoleil Pro Cycling Team (2009)

Vacansoleil Pro Cycling Team (2010)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)

Cesar Augusto GRAJALES CALLE

Navigators Insurance Cycling Team (2006)

Oleg GRISHKINE

Navigators Insurance Cycling Team (2006)

Navigators Insurance Cycling Team (2007)

Ruslan GRYSHCHENKO

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Jacopo GUARNIERI

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Gregory HABEAUX

Landbouwkrediet - Colnago (2005)

Marco HALLER

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Jasper HAMELINK

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2012)

Reinier HONIG

Vacansoleil Pro Cycling Team (2009)

Johnny HOOGERLAND

Vacansoleil Pro Cycling Team (2009)

Vacansoleil Pro Cycling Team (2010)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2012)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2013)

Kristian HOUSE

Navigators Insurance Cycling Team (2007)

Stefano INGEGNERI

Vellutex - Zoccorinese (2003)

Daniele INNOCENZI

U.S. Palazzago Caneva Zoccorinese (2003)

Vladimir ISAYECHEV

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Martijn KEIZER

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2012)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2013)

Serguei KLIMOV

Rusvelo (2014)

Eugeni KOBERNYAK

Gazprom - Rusvelo (2017)

Gazprom - Rusvelo (2018)

Valery KOBZARENKO

Navigators Insurance Cycling Team (2006)

Navigators Insurance Cycling Team (2007)

Pavel KOCHETKOV

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Sergey KOLESNIKOV

Cycle Collstrop (2008)

Alexandr KOLOBNEV

Team Katusha (2015)

David KOPP

Cycle Collstrop (2008)

Dmitry KOZONTCHUK

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Gazprom - Rusvelo (2017)

Gazprom - Rusvelo (2018)

Leonid KRASNOV

Rusvelo (2014)

Wesley KREDER

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2012)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2013)

Alexander KRISTOFF

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Timofey KRITSKIY

Rusvelo (2014)

Vladislav KULIKOV

Gazprom - Rusvelo (2018)

Alexandr KULIKOVSKIY

Gazprom - Rusvelo (2018)

Stepan KURIYANOV

Gazprom - Rusvelo (2017)

Gazprom - Rusvelo (2018)

Vyacheslav KUZNETSOV

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Maurits LAMMERTINK

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2012)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2013)

Gustav Erik LARSSON

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2012)

Jean-Claude LEBEAU

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Landbouwkrediet - Colnago (2005)

Bjorn LEUKEMANS

Vacansoleil Pro Cycling Team (2009)

Vacansoleil Pro Cycling Team (2010)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2012)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2013)

Clément LHOTELLERIE

Vacansoleil Pro Cycling Team (2009)

Pim LIGTHART

Vacansoleil Pro Cycling Team (2010)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2012)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2013)

Darren LILL

Navigators Insurance Cycling Team (2007)

Bert-Jan LINDEMAN

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2012)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2013)

Alberto LOSADA ALGUACIL

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Gerben LOWIK

Vacansoleil Pro Cycling Team (2009)

Fabio MAFFIOLETTI

U.S. Palazzago Caneva Zoccorinese (2003)

Matvey MAMYKIN

Team Katusha (2016)

Marco MARCATO

Cycle Collstrop (2008)

Vacansoleil Pro Cycling Team (2009)

Vacansoleil Pro Cycling Team (2010)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2012)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2013)

Tomasz MARCZYNSKI

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2012)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2013)

Barry MARKUS

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2012)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2013)

Roman MAYKIN

Rusvelo (2014)

Gazprom - Rusvelo (2017)

Gazprom - Rusvelo (2018)

Antonino MENDOLARO

U.S. Palazzago Caneva Zoccorinese (2003)

Vellutex - Zoccorinese (2002)

Yuri METLUSHENKO

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Shawn MILNE

Navigators Insurance Cycling Team (2006)

Wouter MOL

Vacansoleil Pro Cycling Team (2009)

Vacansoleil Pro Cycling Team (2010)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2012)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2013)

Maxime MONFORT

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Landbouwkrediet - Colnago (2005)

Jacek MORAJKO

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2012)

Daniel MORENO FERNANDEZ

Team Katusha (2015)

Michael MORKOV CHRISTIANSEN

Team Katusha (2016)

Martin MORTENSEN

Vacansoleil Pro Cycling Team (2009)

Vacansoleil Pro Cycling Team (2010)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2012)

Ezequiel MOSQUERA MIGUEZ

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)

Jens MOURIS

Vacansoleil Pro Cycling Team (2009)

Vacansoleil Pro Cycling Team (2010)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)

Denis NEKRASOV

Gazprom - Rusvelo (2018)

Sergey NIKOLAEV

Gazprom - Rusvelo (2017)

Marty NOTHSTEIN

Navigators Insurance Cycling Team (2006)

Nikita NOVIKOV

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2012)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2013)

Artem NYCH

Gazprom - Rusvelo (2017)

Gazprom - Rusvelo (2018)

David O'LOUGHLIN

Navigators Insurance Cycling Team (2006)

Navigators Insurance Cycling Team (2007)

Alberto ONGARATO

Vacansoleil Pro Cycling Team (2010)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)

Giorgio ORIZIO

U.S. Palazzago Caneva Zoccorinese (2003)

Artem OVECHKIN

Rusvelo (2014)

Luca PAOLINI

Team Katusha (2015)

Marcello PAVARIN

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2012)

Lucas PERSSON

Cycle Collstrop (2008)

Stefano PICCHI

U.S. Palazzago Caneva Zoccorinese (2003)

Ruslan PIDGORNYY

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)

Tiago José PINTO MACHADO

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Wouter POELS

Vacansoleil Pro Cycling Team (2009)

Vacansoleil Pro Cycling Team (2010)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2012)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2013)

Nils POLITT

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Sergey POMOSHNIKOV

Rusvelo (2014)

Yaroslav POPOVYCH

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Alexander PORSEV

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Gazprom - Rusvelo (2017)

Gazprom - Rusvelo (2018)

Ciaran POWER

Navigators Insurance Cycling Team (2006)

Navigators Insurance Cycling Team (2007)

Kirill POZDNYAKOV

Rusvelo (2014)

Matthé PRONK

Cycle Collstrop (2008)

Vacansoleil Pro Cycling Team (2009)

Vacansoleil Pro Cycling Team (2010)

Viktor RAPINSKI

Navigators Insurance Cycling Team (2007)

Sven RENDERS

Landbouwkrediet - Colnago (2005)

Jhonathan RESTREPO VALENCIA

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Riccardo RICCO'

Vacansoleil Pro Cycling Team (2010)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)

Francesco RIVERA

U.S. Palazzago Caneva Zoccorinese (2003)

Vellutex - Zoccorinese (2002)

David RODRIGUEZ

Navigators Insurance Cycling Team (2007)

Joaquim RODRIGUEZ OLIVER

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Stéphane ROSSETTO

Vacansoleil Pro Cycling Team (2010)

Ivan ROVNY

Gazprom - Rusvelo (2017)

Gazprom - Rusvelo (2018)

Serguej RUDASKOV

Cycle Collstrop (2008)

Rob RUIJGH

Vacansoleil Pro Cycling Team (2009)

Vacansoleil Pro Cycling Team (2010)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2012)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2013)

Jose Humberto RUJANO GUILLEN

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2013)

Aleksey RYBALKIN

Gazprom - Rusvelo (2017)

Gazprom - Rusvelo (2018)

Ivan SAVITSKY

Gazprom - Rusvelo (2017)

Rudiger SELIG

Team Katusha (2015)

Mirko SELVAGGI

Cycle Collstrop (2008)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2012)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2013)

Giacomo SEMERIA

Vellutex - Zoccorinese (2003)

Alexander SEROV

Rusvelo (2014)

Luigi SESTILI

U.S. Palazzago Caneva Zoccorinese (2003)

Vellutex - Zoccorinese (2002)

Evgeny SHALUNOV

Gazprom - Rusvelo (2017)

Gazprom - Rusvelo (2018)

Sergey SHILOV

Gazprom - Rusvelo (2018)

Nico SIJMENS

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Landbouwkrediet - Colnago (2005)

Egor SILIN

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Michael SIMMS

Landbouwkrediet - Colnago (2005)

Jean-Paul SIMON

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Landbouwkrediet - Colnago (2005)

Raynold SMITH

Cycle Collstrop (2008)

Gatis SMUKULIS

Team Katusha (2015)

Andrey SOLOMENNIKOV

Rusvelo (2014)

Gazprom - Rusvelo (2017)

Simon SPILAK

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Tom STEELS

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Timothy STEVENS

Vacansoleil Pro Cycling Team (2010)

Marc STREEL

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Gil SURAY

Cycle Collstrop (2008)

Kirill SVESHNIKOV

Gazprom - Rusvelo (2017)

Thomas Burke SWINDLEHURST

Navigators Insurance Cycling Team (2006)

Rein TAARAMAE

Team Katusha (2016)

Fabio TASSELLI

Vellutex - Zoccorinese (2002)

Gennady TATARINOV

Rusvelo (2014)

Mikhail TIMOCHINE

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Marco TOFFANI

Vellutex - Zoccorinese (2002)

Bobbie TRAKSEL

Vacansoleil Pro Cycling Team (2009)

Vacansoleil Pro Cycling Team (2010)

Luca TRISCORNIA

Vellutex - Zoccorinese (2003)

Yuri TROFIMOV

Team Katusha (2015)

Nikolai TRUSSOV

Gazprom - Rusvelo (2017)

Gazprom - Rusvelo (2018)

Alexey TSATEVITCH

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Gazprom - Rusvelo (2017)

Tomas VAITKUS

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Rafael VALLS FERRI

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2012)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2013)

Thijs VAN AMERONGEN

Vacansoleil Pro Cycling Team (2009)

Geert VAN BONDT

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Jurgen VAN DE WALLE

Landbouwkrediet - Colnago (2005)

Jurgen VAN DEN BROECK

Team Katusha (2016)

Kenny VAN DER SCHUEREN

Cycle Collstrop (2008)

Arnoud VAN GROEN

Vacansoleil Pro Cycling Team (2009)

Vacansoleil Pro Cycling Team (2010)

Kenny Robert VAN HUMMEL

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2012)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2013)

Kevin VAN IMPE

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2012)

Joost VAN LEIJEN

Vacansoleil Pro Cycling Team (2009)

Vacansoleil Pro Cycling Team (2010)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)

Jurgen VAN LOOCKE

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Landbouwkrediet - Colnago (2005)

Boy VAN POPPEL

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2013)

Danny VAN POPPEL

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2013)

Bernard VAN ULDEN

Navigators Insurance Cycling Team (2006)

Navigators Insurance Cycling Team (2007)

James VANLANDSCHOOT

Landbouwkrediet - Colnago (2005)

Roel VANMUYSEN

Navigators Insurance Cycling Team (2007)

Geert VERHEYEN

Landbouwkrediet - Colnago (2005)

David VERHEYEN

Landbouwkrediet - Colnago (2005)

Johan VERSTREPEN

Landbouwkrediet - Colnago (2004)

Landbouwkrediet - Colnago (2005)

Frederik VEUCHELEN

Vacansoleil Pro Cycling Team (2009)

Vacansoleil Pro Cycling Team (2010)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2012)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2013)

Angel VICIOSO ARCOS

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Aart VIERHOUTEN

Vacansoleil Pro Cycling Team (2009)

Troels Ronning VINTHER

Cycle Collstrop (2008)

Aleksander VLASOV

Gazprom - Rusvelo (2018)

Emanuele VONA

U.S. Palazzago Caneva Zoccorinese (2003)

Vellutex - Zoccorinese (2002)

Eduard VORGANOV

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Anton VOROBYEV

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Gazprom - Rusvelo (2017)

Mark WALTERS

Navigators Insurance Cycling Team (2006)

Kyle WAMSLEY

Navigators Insurance Cycling Team (2007)

Willem WAUTERS

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2012)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2013)

Steffen WESEMANN

Cycle Collstrop (2008)

Lieuwe WESTRA

Vacansoleil Pro Cycling Team (2009)

Vacansoleil Pro Cycling Team (2010)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2012)

Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2013)

Michael Henry WOLF

Navigators Insurance Cycling Team (2007)

Philip ZAJICEK

Navigators Insurance Cycling Team (2006)

Navigators Insurance Cycling Team (2007)

Ilnur ZAKARIN

Rusvelo (2014)

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Aydar ZAKARIN

Gazprom - Rusvelo (2017)

Alfio ZANETTA

Vellutex - Zoccorinese (2002)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.