Domenico POZZOVIVO

Domenico POZZOVIVO


(Trottolino)

Nato a POLICORO il 30 novembre 1982

Bandiera ITA
ITA
Ciclista Professionista
Cod: (17369)
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
1°-10° Tot n. podi Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2017 15 giugno Tour de Suisse (Tappa n.6)
2015 23 aprile Giro del Trentino (Tappa n.3)
  25 marzo Volta Ciclista a Catalunya (Tappa n.3)
2012 16 giugno Tour de Slovenie (Tappa n.3)
  13 maggio Giro d'Italia (Tappa n.8)
  20 aprile Giro del Trentino
  19 aprile Giro del Trentino (Tappa n.3)
2011 23 luglio Brixia Tour (Tappa n.4)
2010 25 luglio Brixia Tour
  24 luglio Brixia Tour (Tappa n.4)
  22 luglio Brixia Tour (Tappa n.2)
  23 aprile Giro del Trentino (Tappa n.4)
2009 04 aprile Settimana Ciclistica Lombarda (Tappa n.5)
2004 05 giugno Giro del Friuli Venezia Giulia (Tappa n.4)
2003 06 aprile G.P. Industria, Commercio ed Artigianato - Vignole di Quarrata
2001 19 agosto Le Transalsace International
  18 agosto Le Transalsace International (Tappa n.3)
  05 agosto Trofeo Cornalita
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Valerio AGNOLI Bahrain - Merida (2018)
  Bahrain - Merida (2019)
Carmelo AIELLO U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
Moises ALDAPE CHAVEZ Ceramica Panaria - Navigare (2005)
  Ceramica Panaria - Navigare (2006)
  Ceramica Panaria - Navigare (2007)
Mirko ALLEGRINI G.S. Zalf Désirée Fior (2004)
  Ceramica Panaria - Navigare (2005)
  Ceramica Panaria - Navigare (2006)
Luca AMORIELLO G.S. Zalf Désirée Fior (2004)
Santo ANZA' U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
Davide APPOLLONIO Ag2r - La Mondiale (2013)
  Ag2r - La Mondiale (2014)
Yukiya ARASHIRO Bahrain - Merida (2018)
  Bahrain - Merida (2019)
Sergiy AVDYEYEV U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
Sergey BABENKO Zoccorinese Palazzago (2003)
Gediminas BAGDONAS Ag2r - La Mondiale (2013)
  Ag2r - La Mondiale (2014)
  Ag2r La Mondiale (2015)
  Ag2R La Mondiale (2016)
  AG2R La Mondiale (2017)
Jan BAKELANTS Ag2r La Mondiale (2015)
  Ag2R La Mondiale (2016)
  AG2R La Mondiale (2017)
Fortunato BALIANI Ceramica Panaria - Navigare (2005)
  Ceramica Panaria - Navigare (2006)
  Ceramica Panaria - Navigare (2007)
  Csf Group Navigare (2008)
  Csf Group - Navigare (2009)
Julien BANIER Ag2r - La Mondiale (2014)
Diego BARBETTA U.S. Palazzago Zoccorinese (2002)
Rudy BARBIER AG2R La Mondiale (2017)
Enrico BARBIN Colnago - CSF Inox (2012)
Stefano BARBIN U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
  Zoccorinese Palazzago (2003)
Romain BARDET Ag2r - La Mondiale (2013)
  Ag2r - La Mondiale (2014)
  Ag2r La Mondiale (2015)
  Ag2R La Mondiale (2016)
  AG2R La Mondiale (2017)
Marco Giuseppe BARO Zoccorinese Palazzago (2003)
Enrico BATTAGLIN Colnago - CSF Inox (2011)
  Colnago - CSF Inox (2012)
Lanfranco BATTAGLINI U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
Phil BAUHAUS Bahrain - Merida (2019)
Riccardo BELIA U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
Manuel BELLETTI Colnago - Csf Inox (2010)
  Colnago - CSF Inox (2011)
  Ag2r - La Mondiale (2013)
Matteo BENEDETTI U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
Davide BENENATI U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
Julien BERARD Ag2r - La Mondiale (2013)
  Ag2r - La Mondiale (2014)
  Ag2r La Mondiale (2015)
  Ag2R La Mondiale (2016)
  AG2R La Mondiale (2017)
Lorenzo BERNUCCI U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ Ag2r - La Mondiale (2013)
  Ag2r - La Mondiale (2014)
  Ag2r La Mondiale (2015)
Franco BETTONI U.S. Palazzago Zoccorinese (2002)
François BIDARD Ag2r La Mondiale (2015)
  Ag2R La Mondiale (2016)
  AG2R La Mondiale (2017)
Volodymir BILEKA U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
Alessandro BISOLTI Csf Group - Navigare (2009)
  Colnago - Csf Inox (2010)
Manuele BOARO Bahrain - Merida (2018)
Nicola BOEM Colnago - CSF Inox (2012)
Grega BOLE Bahrain - Merida (2018)
  Bahrain - Merida (2019)
Guillermo Ruben BONGIORNO Ceramica Panaria - Navigare (2005)
  Ceramica Panaria - Navigare (2006)
  Ceramica Panaria - Navigare (2007)
  Csf Group Navigare (2008)
  Csf Group - Navigare (2009)
Niccolò BONIFAZIO Bahrain - Merida (2018)
Guillaume BONNAFOND Ag2r - La Mondiale (2013)
  Ag2r - La Mondiale (2014)
  Ag2r La Mondiale (2015)
  Ag2R La Mondiale (2016)
Alejandro Alberto BORRAJO Ceramica Panaria - Navigare (2005)
Maxime BOUET Ag2r - La Mondiale (2013)
  Ag2r - La Mondiale (2014)
Borut BOZIC Bahrain - Merida (2018)
Gianluca BRAMBILLA Colnago - Csf Inox (2010)
  Colnago - CSF Inox (2011)
  Colnago - CSF Inox (2012)
Manuel BRESCIANI Zoccorinese Palazzago (2003)
Graeme BROWN Ceramica Panaria - Navigare (2005)
Frédéric BRUN Ag2r - La Mondiale (2013)
Antonio BUCCIERO Ceramica Panaria - Navigare (2007)
Salvatore CACCAMO U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
Giuseppe CACCAVO U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
Manuele CADDEO Colnago - CSF Inox (2011)
Romain CAMPISTROUS Ag2r La Mondiale (2015)
Donato CANNONE U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
Marco CANOLA Colnago - CSF Inox (2012)
Roberto CANU U.S. Palazzago Zoccorinese (2002)
Federico CANUTI Csf Group Navigare (2008)
  Csf Group - Navigare (2009)
  Colnago - Csf Inox (2010)
  Colnago - CSF Inox (2011)
Damiano CARUSO Bahrain - Merida (2019)
Giampaolo CARUSO U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
Federico CASTAGNOLI U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
Steve CHAINEL Ag2r - La Mondiale (2013)
  Ag2r - La Mondiale (2014)
Gabriel CHAVANNE Ag2r - La Mondiale (2013)
Mickaël CHEREL Ag2r - La Mondiale (2013)
  Ag2r - La Mondiale (2014)
  Ag2r La Mondiale (2015)
  Ag2R La Mondiale (2016)
  AG2R La Mondiale (2017)
Clement CHEVRIER AG2R La Mondiale (2017)
Marco CHIAPPUCCI U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
Stefano COLANGELO G.S. Zalf Désirée Fior (2004)
Sonny COLBRELLI Colnago - Csf Inox (2010)
  Colnago - CSF Inox (2011)
  Colnago - CSF Inox (2012)
  Bahrain - Merida (2018)
  Bahrain - Merida (2019)
Marco COLEDAN Colnago - CSF Inox (2012)
Daniele COLLI G.S. Zalf Désirée Fior (2004)
  Ceramica Panaria - Navigare (2007)
Cristiano COLOMBO G.S. Zalf Désirée Fior (2004)
Luca CONATI G.S. Zalf Désirée Fior (2004)
Alberto CONTOLI Colnago - Csf Inox (2010)
  Colnago - CSF Inox (2011)
  Colnago - CSF Inox (2012)
Riccardo CORBETTA Zoccorinese Palazzago (2003)
Carlo CORRÀ G.S. Zalf Désirée Fior (2004)
Benoît COSNEFROY Ag2R La Mondiale (2016)
  AG2R La Mondiale (2017)
Alex CRIPPA U.S. Palazzago Zoccorinese (2002)
Simone CRUDO U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
Gregory DA ROS G.S. Zalf Désirée Fior (2004)
Tiziano DALL'ANTONIA G.S. Zalf Désirée Fior (2004)
  Ceramica Panaria - Navigare (2006)
  Ceramica Panaria - Navigare (2007)
  Csf Group Navigare (2008)
  Csf Group - Navigare (2009)
Maxime DANIEL Ag2r - La Mondiale (2014)
  Ag2r La Mondiale (2015)
  Ag2R La Mondiale (2016)
Antonio DE ANGELIS U.S. Palazzago Zoccorinese (2002)
Bryan DEL ZONZO U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
Christian DELLE STELLE Colnago - CSF Inox (2011)
  Colnago - CSF Inox (2012)
Rohan DENNIS Bahrain - Merida (2019)
Nico DENZ Ag2r - La Mondiale (2014)
  Ag2R La Mondiale (2016)
  AG2R La Mondiale (2017)
Daniele DI BATTE U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
Andrea DI CORRADO Colnago - CSF Inox (2012)
Alberto DI LORENZO U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
Aurelien DOLEATTO AG2R La Mondiale (2017)
Axel DOMONT Ag2r - La Mondiale (2013)
  Ag2r - La Mondiale (2014)
  Ag2r La Mondiale (2015)
  Ag2R La Mondiale (2016)
  AG2R La Mondiale (2017)
Samuel DUMOULIN Ag2r - La Mondiale (2013)
  Ag2r - La Mondiale (2014)
  Ag2r La Mondiale (2015)
  Ag2R La Mondiale (2016)
  AG2R La Mondiale (2017)
Hubert DUPONT Ag2r - La Mondiale (2013)
  Ag2r - La Mondiale (2014)
  Ag2r La Mondiale (2015)
  Ag2R La Mondiale (2016)
  AG2R La Mondiale (2017)
Michele DUSI U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
Julien DUVAL AG2R La Mondiale (2017)
Giairo ERMETI U.S. Palazzago Zoccorinese (2002)
Matteo FEDI Colnago - Csf Inox (2010)
Chun Kai FENG Bahrain - Merida (2018)
  Bahrain - Merida (2019)
Rosario FERLITO U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
Mauro FINETTO Csf Group Navigare (2008)
  Csf Group - Navigare (2009)
Mathias FRANK AG2R La Mondiale (2017)
Marco FRAPPORTI Csf Group Navigare (2008)
  Csf Group - Navigare (2009)
  Colnago - Csf Inox (2010)
  Colnago - CSF Inox (2011)
John GADRET Ag2r - La Mondiale (2013)
Michele GAETA U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
Michele GAIA Csf Group - Navigare (2009)
  Colnago - Csf Inox (2010)
Luca GALBIATI Zoccorinese Palazzago (2003)
Aitor GALDOS ALONSO Ceramica Panaria - Navigare (2005)
  Ceramica Panaria - Navigare (2006)
Ivan GARCIA CORTINA Bahrain - Merida (2018)
  Bahrain - Merida (2019)
Andrea GAROSIO Bahrain - Merida (2018)
  Bahrain - Merida (2019)
Enrico GASPAROTTO Bahrain - Merida (2018)
Ben GASTAUER Ag2r - La Mondiale (2013)
  Ag2r - La Mondiale (2014)
  Ag2r La Mondiale (2015)
  Ag2R La Mondiale (2016)
  AG2R La Mondiale (2017)
Oscar GATTO G.S. Zalf Désirée Fior (2004)
Damien GAUDIN Ag2r - La Mondiale (2014)
  Ag2r La Mondiale (2015)
  Ag2R La Mondiale (2016)
Cyril GAUTIER Ag2R La Mondiale (2016)
  AG2R La Mondiale (2017)
Mattia GAVAZZI Colnago - Csf Inox (2010)
Kevin GENIETS AG2R La Mondiale (2017)
Alexandre GENIEZ AG2R La Mondiale (2017)
Lorenzo GENTILI U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
Sylvain GEORGES Ag2r - La Mondiale (2013)
Gianluca GEREMIA G.S. Zalf Désirée Fior (2004)
Paolo GHISETTI U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
Roberto GIACOBAZZI Colnago - CSF Inox (2012)
Franco GIANNARELLI U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
Enrico GIORDANO G.S. Zalf Désirée Fior (2004)
Maurizio GIRARDINI G.S. Zalf Désirée Fior (2004)
Freddy Excelino GONZALEZ MARTINEZ Ceramica Panaria - Navigare (2005)
Alexis GOUGEARD Ag2r - La Mondiale (2014)
  Ag2r La Mondiale (2015)
  Ag2R La Mondiale (2016)
  AG2R La Mondiale (2017)
Patrick GRETSCH Ag2r - La Mondiale (2014)
  Ag2r La Mondiale (2015)
  Ag2R La Mondiale (2016)
Paride GRILLO Ceramica Panaria - Navigare (2005)
  Ceramica Panaria - Navigare (2006)
  Ceramica Panaria - Navigare (2007)
  Csf Group Navigare (2008)
Ruslan GRYSHCHENKO U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
Claudio GUERRINI U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
Heinrich HAUSSLER Bahrain - Merida (2018)
  Bahrain - Merida (2019)
Sondre HOLST ENGER AG2R La Mondiale (2017)
Hugo HOULE Ag2r - La Mondiale (2013)
  Ag2r - La Mondiale (2014)
  Ag2r La Mondiale (2015)
  Ag2R La Mondiale (2016)
  AG2R La Mondiale (2017)
Yauheni HUTAROVICH Ag2r - La Mondiale (2013)
  Ag2r - La Mondiale (2014)
Valentin IGLINSKIY Ag2r - La Mondiale (2013)
Gorka IZAGIRRE INSAUSTI Bahrain - Merida (2018)
Ion IZAGIRRE INSAUSTI Bahrain - Merida (2018)
Quentin JAUREGUI Ag2r La Mondiale (2015)
  Ag2R La Mondiale (2016)
  AG2R La Mondiale (2017)
Blel KADRI Ag2r - La Mondiale (2013)
  Ag2r - La Mondiale (2014)
  Ag2r La Mondiale (2015)
  Ag2R La Mondiale (2016)
Julian KERN Ag2r - La Mondiale (2013)
  Ag2r - La Mondiale (2014)
Kristjan KOREN Bahrain - Merida (2018)
  Bahrain - Merida (2019)
Denys KOSTYUK Zoccorinese Palazzago (2003)
Brett Daniel LANCASTER Ceramica Panaria - Navigare (2005)
  Ceramica Panaria - Navigare (2006)
Pierre-Roger LATOUR Ag2r - La Mondiale (2013)
  Ag2r La Mondiale (2015)
  Ag2R La Mondiale (2016)
  AG2R La Mondiale (2017)
Luis Felipe LAVERDE JIMENEZ Ceramica Panaria - Navigare (2005)
  Ceramica Panaria - Navigare (2006)
  Ceramica Panaria - Navigare (2007)
  Csf Group Navigare (2008)
Paolo LOCATELLI Colnago - CSF Inox (2011)
  Colnago - CSF Inox (2012)
Stefano LOCATELLI Colnago - CSF Inox (2012)
Alberto LODDO U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
Omar LOMBARDI Colnago - CSF Inox (2011)
  Colnago - CSF Inox (2012)
Marco LOSIO U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
Claudio LUCCHINI U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
Hermes MANDELLI U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
Alan MARANGONI Csf Group - Navigare (2009)
  Colnago - Csf Inox (2010)
Damiano MARANGONI U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
Serhiy MATVEYEV Ceramica Panaria - Navigare (2005)
  Ceramica Panaria - Navigare (2006)
  Ceramica Panaria - Navigare (2007)
Luca MAZZANTI Ceramica Panaria - Navigare (2005)
  Ceramica Panaria - Navigare (2006)
  Ceramica Panaria - Navigare (2007)
Matteo MENICI U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
Nicolas MICHELETTI U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
Larry MICHELINI U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
Sebastien MINARD Ag2r - La Mondiale (2013)
  Ag2r - La Mondiale (2014)
  Ag2r La Mondiale (2015)
  Ag2R La Mondiale (2016)
Sacha MODOLO Colnago - Csf Inox (2010)
  Colnago - CSF Inox (2011)
  Colnago - CSF Inox (2012)
Matej MOHORIC Bahrain - Merida (2018)
  Bahrain - Merida (2019)
Gianluca MOI U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
  Zoccorinese Palazzago (2003)
Lloyd MONDORY Ag2r - La Mondiale (2013)
  Ag2r - La Mondiale (2014)
  Ag2r La Mondiale (2015)
Matteo MONTAGUTI Ag2r - La Mondiale (2013)
  Ag2r - La Mondiale (2014)
  Ag2r La Mondiale (2015)
  Ag2R La Mondiale (2016)
  AG2R La Mondiale (2017)
Cristian MOSCA Zoccorinese Palazzago (2003)
Matej MUGERLI U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
Oliver NAESEN AG2R La Mondiale (2017)
Umberto NARDECCHIA Csf Group - Navigare (2009)
Ramunas NAVARDAUSKAS Bahrain - Merida (2018)
Antonio NIBALI Bahrain - Merida (2018)
  Bahrain - Merida (2019)
Vincenzo NIBALI Bahrain - Merida (2018)
  Bahrain - Merida (2019)
Rinaldo NOCENTINI Ag2r - La Mondiale (2013)
  Ag2r - La Mondiale (2014)
  Ag2r La Mondiale (2015)
Diego NOSOTTI U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
  Zoccorinese Palazzago (2003)
Domen NOVAK Bahrain - Merida (2018)
  Bahrain - Merida (2019)
Mark PADUN Bahrain - Merida (2018)
  Bahrain - Merida (2019)
Mario PAFUNDI U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
  Zoccorinese Palazzago (2003)
Angelo PAGANI Colnago - CSF Inox (2011)
  Colnago - CSF Inox (2012)
Andrea PAGOTO Ceramica Panaria - Navigare (2006)
  Ceramica Panaria - Navigare (2007)
  Csf Group Navigare (2008)
Andrea PASQUALON Colnago - CSF Inox (2011)
  Colnago - CSF Inox (2012)
Marcello PAVARIN Csf Group - Navigare (2009)
  Colnago - Csf Inox (2010)
Lubos PELANEK U.S. Palazzago Zoccorinese (2002)
Franco PELLIZOTTI Bahrain - Merida (2018)
David PER Bahrain - Merida (2018)
Jean-Christophe PERAUD Ag2r - La Mondiale (2013)
  Ag2r - La Mondiale (2014)
  Ag2r La Mondiale (2015)
  Ag2R La Mondiale (2016)
Florent PEREIRA Ag2r La Mondiale (2015)
Julio Alberto PEREZ CUAPIO Ceramica Panaria - Navigare (2005)
  Ceramica Panaria - Navigare (2006)
  Ceramica Panaria - Navigare (2007)
  Csf Group Navigare (2008)
Hermann PERNSTEINER Bahrain - Merida (2018)
  Bahrain - Merida (2019)
Enrico PERUFFO G.S. Zalf Désirée Fior (2004)
Nans PETERS AG2R La Mondiale (2017)
Luka PIBERNIK Bahrain - Merida (2018)
  Bahrain - Merida (2019)
Andrea PIECHELE Colnago - CSF Inox (2011)
  Colnago - CSF Inox (2012)
Luca PIETRELLA U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
Maxime PIRARD Bahrain - Merida (2018)
  Bahrain - Merida (2018)
Stefano PIRAZZI Colnago - Csf Inox (2010)
  Colnago - CSF Inox (2011)
  Colnago - CSF Inox (2012)
Yuriy PLYUKHIN U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
Yaroslav POPOVYCH U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
Matteo PRIAMO Ceramica Panaria - Navigare (2006)
  Ceramica Panaria - Navigare (2007)
  Csf Group Navigare (2008)
Zydrunas RAGELSKIS U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
Jimmy RAIBAUD Ag2r - La Mondiale (2014)
Alessandro RASTELLI U.S. Palazzago Zoccorinese (2002)
Anthony RAVARD Ag2r - La Mondiale (2013)
Federico REDAELLI Zoccorinese Palazzago (2003)
Christophe RIBLON Ag2r - La Mondiale (2013)
  Ag2r - La Mondiale (2014)
  Ag2r La Mondiale (2015)
  Ag2R La Mondiale (2016)
  AG2R La Mondiale (2017)
Luca RICCI Zoccorinese Palazzago (2003)
Ariel Maximiliano RICHEZE ARAQUISTAIN Ceramica Panaria - Navigare (2006)
  Ceramica Panaria - Navigare (2007)
  Csf Group Navigare (2008)
  Csf Group - Navigare (2009)
Mauro Abel RICHEZE ARAQUISTAIN Csf Group Navigare (2008)
  Csf Group - Navigare (2009)
Miguel Angel RUBIANO CHAVEZ Ceramica Panaria - Navigare (2006)
  Ceramica Panaria - Navigare (2007)
Clément RUSSO AG2R La Mondiale (2017)
Pasquale SANTILLO U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
  U.S. Palazzago Zoccorinese (2002)
Filippo SAVINI Ceramica Panaria - Navigare (2007)
  Csf Group Navigare (2008)
  Csf Group - Navigare (2009)
  Colnago - Csf Inox (2010)
  Colnago - CSF Inox (2011)
  Colnago - CSF Inox (2012)
Salvatore SCAMARDELLA U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
Nicola SCATTOLIN G.S. Zalf Désirée Fior (2004)
Andrea SEGHEZZI Zoccorinese Palazzago (2003)
Emanuele SELLA Ceramica Panaria - Navigare (2005)
  Ceramica Panaria - Navigare (2006)
  Ceramica Panaria - Navigare (2007)
  Csf Group Navigare (2008)
Jesse SERGENT Ag2R La Mondiale (2016)
Stefano SERGI U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
Renato SERGIO G.S. Zalf Désirée Fior (2004)
Marcel SIEBERG Bahrain - Merida (2019)
Kanstantsin SIUTSOU Bahrain - Merida (2018)
Pasquale SORBELLO U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
Stefano SOTTILI U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
Simone STORTONI Csf Group - Navigare (2009)
  Colnago - Csf Inox (2010)
  Colnago - CSF Inox (2011)
Fabio SUSTA U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
Fabio TASSELLI U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
Dylan TEUNS Bahrain - Merida (2019)
Mikhail TIMOCHINE U.S. Palazzago Zoccorinese (2002)
Paolo TIRALONGO Ceramica Panaria - Navigare (2005)
Paolo TOMASELLI Zoccorinese Palazzago (2003)
Francesco TOMEI Ceramica Panaria - Navigare (2007)
  Csf Group Navigare (2008)
Davide TORTELLA G.S. Zalf Désirée Fior (2004)
Jan TRATNIK Bahrain - Merida (2019)
Giovanni TURCHETTI U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
  U.S. Palazzago Zoccorinese (2002)
Sébastien TURGOT Ag2r - La Mondiale (2014)
  Ag2r La Mondiale (2015)
  Ag2R La Mondiale (2016)
Giorgio VALDRIGHI U.S. Palazzago Zoccorinese (2002)
Johan VAN SUMMEREN Ag2r La Mondiale (2015)
  Ag2R La Mondiale (2016)
Stijn VANDENBERGH AG2R La Mondiale (2017)
Davide VIGANO' Zoccorinese Palazzago (2003)
  G.S. Zalf Désirée Fior (2004)
Giovanni VISCONTI Bahrain - Merida (2018)
Sebastiano VISMARA U.S. Palazzago Zoccorinese (2002)
Alexis VUILLERMOZ Ag2r - La Mondiale (2014)
  Ag2r La Mondiale (2015)
  Ag2R La Mondiale (2016)
  AG2R La Mondiale (2017)
Mei Yin WANG Bahrain - Merida (2018)
  Bahrain - Merida (2019)
Stephen WILLIAMS Bahrain - Merida (2018)
  Bahrain - Merida (2019)
Luca ZANASCA Zoccorinese Palazzago (2003)
Valeriy ZAYATS U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
Enrico ZEN Csf Group - Navigare (2009)
  Colnago - Csf Inox (2010)
Aldo ZONCA U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)
©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.