Mikhail TIMOCHINE

Mikhail TIMOCHINE


Nato a TULA il 20 novembre 1980

Bandiera RUS
RUS
Ciclista Professionista
Cod: (15697)
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
1°-10° Tot n. podi Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2012 Uzbekistan Suren Team UZB
2008 Amore & Vita - McDonald's POL
2007 MapaMap-BantProfi POL
2005 Omnibike Dynamo Moscow RUS
2004 Landbouwkrediet - Colnago BEL
2003 Landbouwkrediet - Colnago BEL
2002 Landbouwkrediet - Colnago BEL stagiaire
2002 U.S. Palazzago Zoccorinese ITA under23
2001 Site - Frezza - Safi - Mattiuzzo ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Yusuf ABREKOV Uzbekistan Suren Team (2012)
Marco ANGELI Site - Frezza - Safi - Mattiuzzo (2001)
Santo ANZA' Landbouwkrediet - Colnago (2002)
  Landbouwkrediet - Colnago (2003)
  Landbouwkrediet - Colnago (2004)
Sergiy AVDYEYEV Landbouwkrediet - Colnago (2002)
  Landbouwkrediet - Colnago (2003)
  Landbouwkrediet - Colnago (2004)
Diego BARBETTA U.S. Palazzago Zoccorinese (2002)
Alexei BAUER Amore & Vita - McDonald's (2008)
Lorenzo BERNUCCI Landbouwkrediet - Colnago (2002)
  Landbouwkrediet - Colnago (2003)
  Landbouwkrediet - Colnago (2004)
Franco BETTONI U.S. Palazzago Zoccorinese (2002)
Volodymir BILEKA Landbouwkrediet - Colnago (2002)
  Landbouwkrediet - Colnago (2004)
Vladislav BORISOV Omnibike Dynamo Moscow (2005)
  Amore & Vita - McDonald's (2008)
Tony BRACKE Landbouwkrediet - Colnago (2003)
  Landbouwkrediet - Colnago (2004)
Slawomyr BURY Amore & Vita - McDonald's (2008)
Vincent CALI Landbouwkrediet - Colnago (2002)
Michele CANEVAROLO Site - Frezza - Safi - Mattiuzzo (2001)
Roberto CANU U.S. Palazzago Zoccorinese (2002)
Ludovic CAPELLE Landbouwkrediet - Colnago (2003)
  Landbouwkrediet - Colnago (2004)
Davide CAPPELLETTO Site - Frezza - Safi - Mattiuzzo (2001)
Ezio CASAGRANDE Site - Frezza - Safi - Mattiuzzo (2001)
Oscar CAVAGNIS Landbouwkrediet - Colnago (2002)
Glen Alan CHADWICK Landbouwkrediet - Colnago (2002)
Maik Robert CIONI Uzbekistan Suren Team (2012)
Alberto COMACCHIO Site - Frezza - Safi - Mattiuzzo (2001)
Phillip CORTES Amore & Vita - McDonald's (2008)
Nicolas COUDRAY Landbouwkrediet - Colnago (2002)
Alex CRIPPA U.S. Palazzago Zoccorinese (2002)
Michele DA ROS Site - Frezza - Safi - Mattiuzzo (2001)
Shaun DAVEL Amore & Vita - McDonald's (2008)
Antonio DE ANGELIS U.S. Palazzago Zoccorinese (2002)
Bert DE WAELE Landbouwkrediet - Colnago (2002)
  Landbouwkrediet - Colnago (2003)
  Landbouwkrediet - Colnago (2004)
Ludo DIERCKXSENS Landbouwkrediet - Colnago (2003)
  Landbouwkrediet - Colnago (2004)
Ludovic DRAUX Landbouwkrediet - Colnago (2003)
Nicola DRUSIAN Site - Frezza - Safi - Mattiuzzo (2001)
Volodimyr DUMA Landbouwkrediet - Colnago (2003)
  Landbouwkrediet - Colnago (2004)
Jacky DURAND Landbouwkrediet - Colnago (2004)
Giairo ERMETI U.S. Palazzago Zoccorinese (2002)
Raffaello FALAPPA Site - Frezza - Safi - Mattiuzzo (2001)
Gianluca FANFONI Site - Frezza - Safi - Mattiuzzo (2001)
Ivan FANFONI Site - Frezza - Safi - Mattiuzzo (2001)
Valentino FOIS Amore & Vita - McDonald's (2008)
Alessandro GARZIERA Site - Frezza - Safi - Mattiuzzo (2001)
Graziano GASPARRE Amore & Vita - McDonald's (2008)
Cristian GASPERONI Landbouwkrediet - Colnago (2004)
Roberto GENNARO Site - Frezza - Safi - Mattiuzzo (2001)
Mohammad GHAREHBAGHI POURI Uzbekistan Suren Team (2012)
Fabio GILIOLI Amore & Vita - McDonald's (2008)
Gleb GORBACHEV Uzbekistan Suren Team (2012)
Ruslan GRYSHCHENKO Landbouwkrediet - Colnago (2003)
  Landbouwkrediet - Colnago (2004)
  MapaMap-BantProfi (2007)
  Amore & Vita - McDonald's (2008)
Ervin HAXHI Amore & Vita - McDonald's (2008)
Yuriy IVANOV Site - Frezza - Safi - Mattiuzzo (2001)
Rafal JANIK MapaMap-BantProfi (2007)
Lukasz KACORZYK Amore & Vita - McDonald's (2008)
Norbert KARASZEWSKI MapaMap-BantProfi (2007)
Maxim KARPATCHEV Omnibike Dynamo Moscow (2005)
Muradjan KHALMURATOV Uzbekistan Suren Team (2012)
Alexander KHATUNTSEV Omnibike Dynamo Moscow (2005)
Vasily KHATUNTSEV Omnibike Dynamo Moscow (2005)
Valery KOBZARENKO Uzbekistan Suren Team (2012)
Seweryn Zenon KOHUT Amore & Vita - McDonald's (2008)
Slawomir KOHUT Amore & Vita - McDonald's (2008)
Sergey KOLESNIKOV Omnibike Dynamo Moscow (2005)
Tomasz KURAS MapaMap-BantProfi (2007)
Alexey KUZOVKIN Omnibike Dynamo Moscow (2005)
Krzysztof LACZNIAK MapaMap-BantProfi (2007)
Sergey LAGUTIN Landbouwkrediet - Colnago (2004)
Jean-Claude LEBEAU Landbouwkrediet - Colnago (2004)
Francesco LENTINI Site - Frezza - Safi - Mattiuzzo (2001)
Erik LIEVENS Landbouwkrediet - Colnago (2002)
  Landbouwkrediet - Colnago (2003)
Mirco LORENZETTO Site - Frezza - Safi - Mattiuzzo (2001)
Jeffry LOUDER Landbouwkrediet - Colnago (2002)
Dmitriy LOZOVOY Uzbekistan Suren Team (2012)
Claudio LUCCHINI Landbouwkrediet - Colnago (2002)
  Landbouwkrediet - Colnago (2003)
Miguel MARTINEZ Amore & Vita - McDonald's (2008)
Sebastian MARTYNIAK MapaMap-BantProfi (2007)
Sebastien MATTOZZA Landbouwkrediet - Colnago (2002)
Filip MEIRHAEGHE Landbouwkrediet - Colnago (2002)
Yuri METLUSHENKO Landbouwkrediet - Colnago (2002)
  Landbouwkrediet - Colnago (2003)
  Landbouwkrediet - Colnago (2004)
  MapaMap-BantProfi (2007)
  Amore & Vita - McDonald's (2008)
Masahiko MIFUNE Landbouwkrediet - Colnago (2002)
Mikhail MIKHEEV Omnibike Dynamo Moscow (2005)
Maxime MONFORT Landbouwkrediet - Colnago (2003)
  Landbouwkrediet - Colnago (2004)
Soren NISSEN Amore & Vita - McDonald's (2008)
Karol OLEJNICZAK MapaMap-BantProfi (2007)
Piotr PACZEK Amore & Vita - McDonald's (2008)
Roman PARAMONOV Omnibike Dynamo Moscow (2005)
Hamed PASBANKHAJEH Uzbekistan Suren Team (2012)
Andrey PCHELKIN Omnibike Dynamo Moscow (2005)
Lubos PELANEK U.S. Palazzago Zoccorinese (2002)
Ruslan PIDGORNYY Site - Frezza - Safi - Mattiuzzo (2001)
Dean PODGORNIK MapaMap-BantProfi (2007)
Yaroslav POPOVYCH Landbouwkrediet - Colnago (2002)
  Landbouwkrediet - Colnago (2003)
  Landbouwkrediet - Colnago (2004)
Domenico POZZOVIVO U.S. Palazzago Zoccorinese (2002)
Domenico QUAGLIARELLO Site - Frezza - Safi - Mattiuzzo (2001)
Ivan QUARANTA Amore & Vita - McDonald's (2008)
Alessandro RASTELLI U.S. Palazzago Zoccorinese (2002)
Domenico ROMANO Landbouwkrediet - Colnago (2002)
Dawid ROMANOWSKI MapaMap-BantProfi (2007)
Christian ROSSI Site - Frezza - Safi - Mattiuzzo (2001)
Bernardo RUSSO Site - Frezza - Safi - Mattiuzzo (2001)
Pasquale SANTILLO U.S. Palazzago Zoccorinese (2002)
Salvatore SCAMARDELLA Landbouwkrediet - Colnago (2002)
  Landbouwkrediet - Colnago (2003)
Michele SCARPONI Site - Frezza - Safi - Mattiuzzo (2001)
Ivan SELEDKOV Omnibike Dynamo Moscow (2005)
Vadim SHAEKHOV Uzbekistan Suren Team (2012)
Ivan SHCHEGOLEV Omnibike Dynamo Moscow (2005)
Hamid SHIRI SISAH Uzbekistan Suren Team (2012)
Denis SHKARPETA MapaMap-BantProfi (2007)
Alexey SHMIDT Omnibike Dynamo Moscow (2005)
Nico SIJMENS Landbouwkrediet - Colnago (2004)
Jean-Paul SIMON Landbouwkrediet - Colnago (2004)
Maxim SMIRNOV Site - Frezza - Safi - Mattiuzzo (2001)
Evgeny SOKOLOV Omnibike Dynamo Moscow (2005)
Rolf SORENSEN Landbouwkrediet - Colnago (2002)
Volodymyr STARCHYK MapaMap-BantProfi (2007)
  Uzbekistan Suren Team (2012)
Tom STEELS Landbouwkrediet - Colnago (2003)
  Landbouwkrediet - Colnago (2004)
Michael STEVENSON Amore & Vita - McDonald's (2008)
Marc STREEL Landbouwkrediet - Colnago (2002)
  Landbouwkrediet - Colnago (2003)
  Landbouwkrediet - Colnago (2004)
Tom STREMERSCH Landbouwkrediet - Colnago (2003)
Szymon SZAFRANIAK MapaMap-BantProfi (2007)
Daniel TEKLEHAYMANOT GIRMAZION Amore & Vita - McDonald's (2008)
Ivan TERENINE Omnibike Dynamo Moscow (2005)
Federico TOMMASI Site - Frezza - Safi - Mattiuzzo (2001)
Eros TONIN Site - Frezza - Safi - Mattiuzzo (2001)
Yuri TROFIMOV Omnibike Dynamo Moscow (2005)
Azamat TURAEV Uzbekistan Suren Team (2012)
Giovanni TURCHETTI U.S. Palazzago Zoccorinese (2002)
Vladimir TUYCHIEV Uzbekistan Suren Team (2012)
Tomas VAITKUS Landbouwkrediet - Colnago (2003)
  Landbouwkrediet - Colnago (2004)
Giorgio VALDRIGHI U.S. Palazzago Zoccorinese (2002)
Geert VAN BONDT Landbouwkrediet - Colnago (2004)
Michel VAN HAECKE Landbouwkrediet - Colnago (2002)
Kurt VAN LANDEGHEM Landbouwkrediet - Colnago (2002)
  Landbouwkrediet - Colnago (2003)
Jurgen VAN LOOCKE Landbouwkrediet - Colnago (2004)
Steven VAN MALDERGHEM Landbouwkrediet - Colnago (2002)
Wesley VAN SPEYBROECK Landbouwkrediet - Colnago (2003)
Jurgen VERMEERSCH Landbouwkrediet - Colnago (2002)
Johan VERSTREPEN Landbouwkrediet - Colnago (2003)
  Landbouwkrediet - Colnago (2004)
Vyacheslav VILKOV Omnibike Dynamo Moscow (2005)
Sebastiano VISMARA U.S. Palazzago Zoccorinese (2002)
Eduard VORGANOV Omnibike Dynamo Moscow (2005)
Nico WEYNANTS Landbouwkrediet - Colnago (2002)
  Landbouwkrediet - Colnago (2003)
Stefan WIJNANDS Landbouwkrediet - Colnago (2003)
Dariusz WOJCIECHOWSKI MapaMap-BantProfi (2007)
Volodymyr ZAGORODNY Uzbekistan Suren Team (2012)
Enrico ZAPPA Site - Frezza - Safi - Mattiuzzo (2001)
©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.