Rafael NURITDINOV

Rafael NURITDINOV

Ciclista Professionista (Cod: 13356)

Nato a FERGANA il 12 giugno 1977

Bandiera UZB
UZB
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Articoli
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2005 Domina Vacanze ITA
2004 De Nardi ITA
2003 De Nardi - Colpack ITA
2002 Colpack - Astro ITA
2001 Team Colpack - Astro ITA stagiaire
2001 U.C. Bergamasca - For 3 ITA elite
2000 S.C. Ceramiche Pagnoncelli ITA elite
1999 U.C. Bergamasca - For 3 ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Yoshiyuki ABE

Team Colpack - Astro (2001)

Andrus AUG

De Nardi - Colpack (2003)

Paolo BAILETTI

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Wladimir BELLI

Domina Vacanze (2005)

Matteo BENEDETTI

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Lorenzo BERGAMELLI

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Alessandro BERTOLINI

Domina Vacanze (2005)

Oscar BIASON

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (2000)

Cristian BONFANTI

De Nardi - Colpack (2003)

Domina Vacanze (2005)

Giosuè BONOMI

Team Colpack - Astro (2001)

Colpack - Astro (2002)

Ruggero BORGHI

De Nardi (2004)

Domina Vacanze (2005)

Oscar BORLINI

Team Colpack - Astro (2001)

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Matteo BOVIENZO

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Fabio BULGARELLI

Team Colpack - Astro (2001)

Simone CADAMURO

De Nardi - Colpack (2003)

De Nardi (2004)

Domina Vacanze (2005)

Matteo CARRARA

Team Colpack - Astro (2001)

Colpack - Astro (2002)

De Nardi - Colpack (2003)

Mirko CELESTINO

Domina Vacanze (2005)

Francesco COLAVITO

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Michele COLLEONI

Team Colpack - Astro (2001)

Colpack - Astro (2002)

De Nardi - Colpack (2003)

Giorgio COLLEONI

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Stefano COLPO

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (2000)

Alessandro CORTINOVIS

Team Colpack - Astro (2001)

Domina Vacanze (2005)

Francesco DE BONIS

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Vito DI LEONE

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Beniamino DI NUNZIO

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Volodymyr DYUDYA

Domina Vacanze (2005)

Domenico ERCOLANO

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (2000)

Ondrej FADRNY

De Nardi - Colpack (2003)

Fabio FERABOLI

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Marco FERTONANI

Domina Vacanze (2005)

Alberto FORZA

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Angelo FURLAN

Domina Vacanze (2005)

Emanuele GAMBA

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Graziano GASPARRE

De Nardi - Colpack (2003)

De Nardi (2004)

Sergio GHISALBERTI

De Nardi (2004)

Domina Vacanze (2005)

Matteo GIGLI

Team Colpack - Astro (2001)

Colpack - Astro (2002)

Leonardo GIORDANI

Colpack - Astro (2002)

De Nardi - Colpack (2003)

De Nardi (2004)

Andrea GIUPPONI

Colpack - Astro (2002)

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Michele GOBBI

De Nardi - Colpack (2003)

De Nardi (2004)

Domina Vacanze (2005)

Gianni GOBBINI

Team Colpack - Astro (2001)

Enrico GRIGOLI

De Nardi (2004)

Domina Vacanze (2005)

Andriy GRIVKO

Domina Vacanze (2005)

Alessandro GUALDI

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Raffaele GUIZZETTI

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Serhiy HONCHAR

De Nardi - Colpack (2003)

De Nardi (2004)

Domina Vacanze (2005)

Maxim IGLINSKIY

Domina Vacanze (2005)

Ruslan IVANOV

Domina Vacanze (2005)

Johann JAUK

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Matej JURCO

De Nardi - Colpack (2003)

De Nardi (2004)

Domina Vacanze (2005)

Sergei KRUSHEVSKIY

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (2000)

Maurizio LA FALCE

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (2000)

Andrea LANZANI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (2000)

Loris LATTUADA

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Simone LO VANO

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (2000)

Mirco LORENZETTO

De Nardi (2004)

Domina Vacanze (2005)

Jorg LUDEWIG

Domina Vacanze (2005)

Roman LUHOVYY

Colpack - Astro (2002)

Denis LUNGHI

Team Colpack - Astro (2001)

Colpack - Astro (2002)

Giulio MAGRI

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Battista MANZONI

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Rafael MATEOS PEREZ

Team Colpack - Astro (2001)

Colpack - Astro (2002)

Renzo MAZZOLENI

Team Colpack - Astro (2001)

Colpack - Astro (2002)

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (2000)

Gerardo Romero MENONI

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Miguel Angel MEZA FLORES

Team Colpack - Astro (2001)

Colpack - Astro (2002)

Devis MIORIN

De Nardi - Colpack (2003)

De Nardi (2004)

Francesco MIRRI

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Mauro NAVA

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Hidenori NODERA

Team Colpack - Astro (2001)

Colpack - Astro (2002)

Fabio ODDI

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Christian ORSINI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (2000)

Luca PAIARDI

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Giacomo PALAZZI

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Giuseppe PALUMBO

De Nardi - Colpack (2003)

Denis PARAKINE

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Andrea PARIS

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Mauro PASSERA

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Matteo PELLEGRINI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (2000)

Dario PINAZZO

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Omar PISTAMIGLIO

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Igor PUGACI

De Nardi (2004)

Ivan QUARANTA

Domina Vacanze (2005)

Massimiliano RAZZARI

Team Colpack - Astro (2001)

Fabio RECANATI

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Simone REGONESI

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Elia RIGOTTO

Domina Vacanze (2005)

Antoni RIZZI

De Nardi (2004)

Daniele RONCHI

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Andrea ROSSI

De Nardi - Colpack (2003)

De Nardi (2004)

Oscar ROTA

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (2000)

Claudio SALVI

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Moris SAMMASSIMO

Team Colpack - Astro (2001)

Luigi SCALMANA

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Carlo SCOGNAMIGLIO

De Nardi (2004)

Domina Vacanze (2005)

Mario SERPELLINI

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Vladimir SMIRNOV

Colpack - Astro (2002)

Luca SOLARI

Domina Vacanze (2005)

Agostino SPANU

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (2000)

Morgan TAMIAZZO

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (2000)

Ioannis TAMOURIDIS

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Samuele TOGNI

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Ivan TONELLI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (2000)

Stefano TRAVELLA

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Paolo VALOTI

Domina Vacanze (2005)

Alessandro VANOTTI

Colpack - Astro (2002)

De Nardi - Colpack (2003)

De Nardi (2004)

Domina Vacanze (2005)

Giovanni VISCONTI

De Nardi (2004)

Domina Vacanze (2005)

Charles WEGELIUS

De Nardi - Colpack (2003)

De Nardi (2004)

Volodymyr ZAGORODNY

Domina Vacanze (2005)

Paolo ZANGA

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Matteo ZANONI

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Leonardo ZANOTTI

De Nardi - Colpack (2003)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.