Giosuè BONOMI

Giosuè BONOMI

Ciclista Professionista (Cod: 13353)
(Professore)

Nato a GAZZANIGA il 21 ottobre 1978

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2007 Barloworld GBR
2006 Barloworld GBR
2005 Lampre - Caffita ITA
2004 Saeco ITA
2003 Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport ITA
2002 Colpack - Astro ITA
2001 Team Colpack - Astro ITA
2000 U.C. Bergamasca ITA under23
2000 Team Polti ITA stagiaire
1999 Team Colpack Polti ITA under23
1998 U.C. Bergamasca 1902 ITA under23
1997 U.C. Bergamasca 1902 ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Yoshiyuki ABE

Team Colpack - Astro (2001)

Pedro ARREITUNANDIA QUINTERO

Barloworld (2006)

Barloworld (2007)

Igor ASTARLOA ASCASIBAR

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Barloworld (2006)

John Lee AUGUSTYN

Barloworld (2007)

Gabriele BALDUCCI

Saeco (2004)

Alessandro BALLAN

Lampre - Caffita (2005)

Gene Michael BATES

Saeco (2004)

Daniele BENNATI

Lampre - Caffita (2005)

Leonardo BERTAGNOLLI

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Saeco (2004)

Mario BETTIGA

U.C. Bergamasca 1902 (1997)

Jeroen BLIJLEVENS

Team Polti (2000)

Cristian BONFANTI

U.C. Bergamasca (2000)

Matteo BONO

Lampre - Caffita (2005)

Oscar BORLINI

Team Colpack - Astro (2001)

Gianluca BORTOLAMI

Lampre - Caffita (2005)

Rossano BRASI

Team Polti (2000)

Antonio BUCCIERO

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Saeco (2004)

Fabio BULGARELLI

Team Colpack - Astro (2001)

Diego CACCIA

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Barloworld (2006)

Barloworld (2007)

Félix Rafael CARDENAS RAVALO

Barloworld (2006)

Barloworld (2007)

Matteo CARRARA

Team Polti (2000)

Team Colpack - Astro (2001)

Colpack - Astro (2002)

Team Colpack Polti (1999)

U.C. Bergamasca (2000)

Stefano CASAGRANDA

Saeco (2004)

Enrico CASSANI

Team Polti (2000)

Luca CELESTINI

U.C. Bergamasca (2000)

Mirko CELESTINO

Team Polti (2000)

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Saeco (2004)

Giampaolo CHEULA

Barloworld (2006)

Barloworld (2007)

U.C. Bergamasca (2000)

Mads CHRISTENSEN

Barloworld (2006)

Daniel CLAVERO SEBASTIAN

Team Polti (2000)

Michele COLLEONI

Team Polti (2000)

Team Colpack - Astro (2001)

Colpack - Astro (2002)

Team Colpack Polti (1999)

Salvatore COMMESSO

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Saeco (2004)

Lampre - Caffita (2005)

Marco CORTI

Barloworld (2006)

Alessandro CORTINOVIS

Team Colpack - Astro (2001)

Team Colpack Polti (1999)

U.C. Bergamasca 1902 (1997)

Ryan COX

Barloworld (2006)

Barloworld (2007)

Mirko CREPALDI

Team Polti (2000)

Damiano CUNEGO

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Saeco (2004)

Lampre - Caffita (2005)

Enrico DEGANO

Barloworld (2006)

Barloworld (2007)

Danilo DI LUCA

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Saeco (2004)

Alexander EFIMKIN

Barloworld (2006)

Barloworld (2007)

Mauro FACCI

Barloworld (2006)

Giuliano FIGUERAS

Lampre - Caffita (2005)

Alberto FORCELLA

U.C. Bergamasca 1902 (1997)

Paolo FORNACIARI

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Saeco (2004)

Lampre - Caffita (2005)

Alberto FORZA

U.C. Bergamasca (2000)

Enrico FRANZOI

Saeco (2004)

Lampre - Caffita (2005)

Juan Manuel FUENTES ANGULLO

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Saeco (2004)

Lampre - Caffita (2005)

Alessio GALLETTI

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Emanuele GAMBA

U.C. Bergamasca (2000)

Gianluca GARBELLI

Team Colpack Polti (1999)

Graziano GASPARRE

Team Polti (2000)

Team Colpack Polti (1999)

U.C. Bergamasca (2000)

Nicola GAVAZZI

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Saeco (2004)

Francesco GAVAZZI

Lampre - Caffita (2005)

Guido GELMINI

U.C. Bergamasca 1902 (1997)

Matteo GIGLI

Team Colpack - Astro (2001)

Colpack - Astro (2002)

Leonardo GIORDANI

Colpack - Astro (2002)

Andrea GIUPPONI

Colpack - Astro (2002)

Team Colpack Polti (1999)

U.C. Bergamasca (2000)

Gerrit GLOMSER

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Saeco (2004)

Gianni GOBBINI

Team Colpack - Astro (2001)

Ivan GOTTI

Team Polti (2000)

Stéphane GOUBERT

Team Polti (2000)

Alfred Rodney GREEN

Barloworld (2006)

Jock GREEN

Barloworld (2006)

Fabrizio GUIDI

Barloworld (2007)

Pascal HERVE

Team Polti (2000)

Robert HUNTER

Barloworld (2007)

Tiaan KANNEMEYER

Barloworld (2006)

Fredrik KESSIAKOFF

Barloworld (2006)

Oleksandr KVACHUK

Lampre - Caffita (2005)

Loris LATTUADA

U.C. Bergamasca (2000)

Paolo LONGO BORGHINI

Barloworld (2007)

David LOOSLI

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Saeco (2004)

Lampre - Caffita (2005)

Jorg LUDEWIG

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Saeco (2004)

Roman LUHOVYY

Colpack - Astro (2002)

Denis LUNGHI

Team Colpack - Astro (2001)

Colpack - Astro (2002)

Alessio LUONGO

Team Colpack Polti (1999)

Jeremy Paul MAARTENS

Barloworld (2006)

Hugo Rafael MADEIRA SABIDO

Barloworld (2006)

Barloworld (2007)

Juan Pablo MAGALLANES ARANDA

Saeco (2004)

Giulio MAGRI

Team Colpack Polti (1999)

Wilfried MARGET

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Silvio MARTINELLO

Team Polti (2000)

Marco MARZANO

Lampre - Caffita (2005)

Samuele MARZOLI

Lampre - Caffita (2005)

Rafael MATEOS PEREZ

Team Polti (2000)

Team Colpack - Astro (2001)

Colpack - Astro (2002)

Andreas MATZBACHER

Saeco (2004)

Lampre - Caffita (2005)

Eddy MAZZOLENI

Team Polti (2000)

Saeco (2004)

Lampre - Caffita (2005)

Renzo MAZZOLENI

Team Colpack - Astro (2001)

Colpack - Astro (2002)

Cristian MERELLI

U.C. Bergamasca 1902 (1997)

U.C. Bergamasca 1902 (1998)

Miguel Angel MEZA FLORES

Team Colpack - Astro (2001)

Colpack - Astro (2002)

Stanislav NARDYUIEV

U.C. Bergamasca (2000)

Hidenori NODERA

Team Colpack - Astro (2001)

Colpack - Astro (2002)

Rafael NURITDINOV

Team Colpack - Astro (2001)

Colpack - Astro (2002)

Marco OSELLA

U.C. Bergamasca (2000)

Luca PAIARDI

U.C. Bergamasca (2000)

Andrea PARIS

Team Colpack Polti (1999)

Mauro PASSERA

U.C. Bergamasca (2000)

Oscar Domenico PELLICIOLI

Team Polti (2000)

Cristian PEPOLI

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

James Lewis PERRY

Barloworld (2006)

Barloworld (2007)

Evgueni PETROV

Saeco (2004)

Lampre - Caffita (2005)

Dario PIERI

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Saeco (2004)

Lampre - Caffita (2005)

Marco PINOTTI

U.C. Bergamasca 1902 (1997)

U.C. Bergamasca 1902 (1998)

Morris POSSONI

Lampre - Caffita (2005)

Igor PUGACI

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Ivan QUARANTA

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Massimiliano RAZZARI

Team Colpack - Astro (2001)

Daniele RIGHI

Lampre - Caffita (2005)

Ramiro RINCON DIAZ

Barloworld (2007)

Marius SABALIAUSKAS

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Saeco (2004)

Lampre - Caffita (2005)

Fabio SACCHI

Team Polti (2000)

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Claudio SALVI

U.C. Bergamasca (2000)

Moris SAMMASSIMO

Team Colpack - Astro (2001)

Team Colpack Polti (1999)

Luigi SCALMANA

U.C. Bergamasca (2000)

Simon Maximilian SCHAERER

Barloworld (2006)

Michele SCOTTO D'ABUSCO

Lampre - Caffita (2005)

Alexandre SHEFFR

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Denis SHKARPETA

U.C. Bergamasca (2000)

Gilberto SIMONI

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Saeco (2004)

Lampre - Caffita (2005)

Kanstantsin SIUTSOU

Barloworld (2007)

Vladimir SMIRNOV

Colpack - Astro (2002)

Juan Mauricio SOLER HERNANDEZ

Barloworld (2007)

Tom SOUTHAM

Barloworld (2006)

Alessandro SPEZIALETTI

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Saeco (2004)

Lampre - Caffita (2005)

Gorazd STANGELJ

Saeco (2004)

Lampre - Caffita (2005)

Benjamin SWIFT

Barloworld (2007)

Sylvester SZMYD

Saeco (2004)

Lampre - Caffita (2005)

Ioannis TAMOURIDIS

U.C. Bergamasca (2000)

Geraint THOMAS

Barloworld (2007)

Andrea TONTI

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Saeco (2004)

Lampre - Caffita (2005)

Stefano TRAVELLA

Team Colpack Polti (1999)

U.C. Bergamasca (2000)

Amets TXURRUKA ANSOLA

Barloworld (2006)

José Manuel URIA GONZALEZ

Team Polti (2000)

Alessandro VANOTTI

Colpack - Astro (2002)

Richard VIRENQUE

Team Polti (2000)

Bart VOSKAMP

Team Polti (2000)

Stefano ZANINI

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.