Jure GOLČER

Jure GOLČER

Ciclista Professionista (Cod: 13330)

Nato a MARIBOR il 12 luglio 1977

Bandiera SLO
SLO
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2016 28 febbraio G.P. Izola
2008 14 giugno Tour de Slovenie
  13 giugno Tour de Slovenie (Tappa n.3)
2006 25 giugno Road National Championship - Slovenie
  03 giugno G.P. Triberg - Schwarzwald
  26 maggio G.P. Hydraulika Mikolasek
2004 20 giugno Giro d'Oro
2003 10 maggio Tour de Slovenie (Tappa n.5)
2002 17 marzo Jadranska Magistrala
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Saad ALSAADI

Adria Mobil (2018)

Vasileios ANASTOPOULOS

Volksbank Ideal (2003)

Danilo ANDRENACCI

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Santo ANZA'

Acqua & Sapone - Adria Mobil (2005)

Alexander AREKEEV

Acqua & Sapone - Adria Mobil (2005)

Claudio ASTOLFI

Acqua & Sapone - Adria Mobil (2005)

Niklas AXELSSON

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Paolo BAILETTI

Lpr Brakes (2008)

Dejan BAJT

Perutnina Ptuj (2011)

Gabriele BALDUCCI

Acqua & Sapone - Adria Mobil (2005)

Matjaz BATIC

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Gorazd BAUER

Perutnina Ptuj (2006)

Tomaz BAUMAN

Perutnina Ptuj (2011)

Cristian BENENATI

De Rosa - Stac Plastic (2010)

Oleg BERDOS

De Rosa - Stac Plastic (2010)

Lorenzo BERNUCCI

Lpr Brakes Farnese Vini (2009)

Denis BERTOLINI

Acqua & Sapone - Adria Mobil (2005)

Alessandro BERTUOLA

Tenax (2007)

Daniel BIEDERMANN

Tirol Cycling Team (2012)

Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Walter BONCA

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Stefano BORCHI

De Rosa - Stac Plastic (2010)

Andrea BORSO

Adria Mobil (2017)

Gabriele BOSISIO

Tenax (2007)

Lpr Brakes (2008)

Lpr Brakes Farnese Vini (2009)

Patrick BOSMAN

Tirol Cycling Team (2013)

Borut BOZIC

Perutnina Ptuj (2006)

Jon BOZIC

Adria Mobil (2016)

Adria Mobil (2017)

Adria Mobil (2018)

Janez BRAJKOVIC

Adria Mobil (2018)

Giorgio BRAMBILLA

De Rosa - Stac Plastic (2010)

Antonio BUCCIERO

Acqua & Sapone - Adria Mobil (2005)

Matteo CAPPE'

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Damiano CARUSO

De Rosa - Stac Plastic (2010)

Marco CATTANEO

Lpr Brakes Farnese Vini (2009)

De Rosa - Stac Plastic (2010)

Marco CEDRONI

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Luca CELLI

Lpr Brakes (2008)

Marco CELLINI

Acqua & Sapone - Adria Mobil (2005)

Riccardo CHIARINI

Lpr Brakes (2008)

Lpr Brakes Farnese Vini (2009)

De Rosa - Stac Plastic (2010)

Claudio CORIONI

De Rosa - Stac Plastic (2010)

Marco CORSINI

Tenax (2007)

Claudio CUCINOTTA

Tenax (2007)

Lpr Brakes (2008)

Lpr Brakes Farnese Vini (2009)

De Rosa - Stac Plastic (2010)

Crescenzo D'AMORE

Acqua & Sapone - Adria Mobil (2005)

Alessandro D'ANDREA

Acqua & Sapone - Adria Mobil (2005)

Tomislav DANCULOVIC

Perutnina Ptuj (2006)

Massimo DEMARIN

Perutnina Ptuj (2006)

Miculà DEMATTEIS

Tenax (2007)

Tobias DERLER

Tirol Cycling Team (2013)

Giuseppe DI GRANDE

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Danilo DI LUCA

Lpr Brakes (2008)

Lpr Brakes Farnese Vini (2009)

Francesco DI PAOLO

Acqua & Sapone - Adria Mobil (2005)

Alessandro DONATI

Acqua & Sapone - Adria Mobil (2005)

Matej DRINOVEC

Adria Mobil (2016)

Kristijan DURASEK

Perutnina Ptuj (2006)

Norbert DURAUER

Tirol Cycling Team (2012)

Giairo ERMETI

Tenax (2007)

Lpr Brakes (2008)

Lpr Brakes Farnese Vini (2009)

De Rosa - Stac Plastic (2010)

Milan ERZEN

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Kristjan FAJT

Adria Mobil (2016)

Clemens FANKHAUSER

Tirol Cycling Team (2012)

Tirol Cycling Team (2013)

Raffaele FERRARA

Lpr Brakes (2008)

Roberto FERRARI

Tenax (2007)

Lpr Brakes (2008)

Lpr Brakes Farnese Vini (2009)

De Rosa - Stac Plastic (2010)

Andrea FERRIGATO

Acqua & Sapone - Adria Mobil (2005)

Branko FILIP-GLAUDELJ

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Blaz FURDI

Tirol Cycling Team (2012)

Gregor GAZVODA

Perutnina Ptuj (2006)

Perutnina Ptuj (2011)

Adria Mobil (2017)

Adria Mobil (2018)

Andrej GIMPELJ

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Michael GOGL

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Martin GRATZER

Volksbank Ideal (2003)

Ziga GROSELJ

Adria Mobil (2017)

Adria Mobil (2018)

Felix GROSSSCHARTNER

Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Domenico GUALDI

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Bo HAMBURGER

Acqua & Sapone - Adria Mobil (2005)

Alexander HIER

Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)

Žiga HORVATH

Adria Mobil (2017)

Adria Mobil (2018)

Marcel HUBER

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Pascal HUNGERBUHLER

Volksbank Ideal (2003)

Aldo Ino ILESIC

Perutnina Ptuj (2006)

Paul ILLENBERGER

Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Aljaž JARC

Adria Mobil (2018)

Hannes KAPELLER

Tirol Cycling Team (2012)

Tirol Cycling Team (2013)

Gasper KATRASNIK

Adria Mobil (2016)

Adria Mobil (2017)

Adria Mobil (2018)

Miran KELNER

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Stefan KIRCHMAIR

Tirol Cycling Team (2012)

Valery KOBZARENKO

Acqua & Sapone - Adria Mobil (2005)

Patrick KOFLER

Volksbank Ideal (2003)

Patrick KONRAD

Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)

Matija KOTNIK

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Matthias KRIZEK

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Maximilian KUEN

Tirol Cycling Team (2012)

Tirol Cycling Team (2013)

Matija KVASINA

Perutnina Ptuj (2006)

Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Sergio LAGANA'

Tenax (2007)

Lpr Brakes (2008)

Lpr Brakes Farnese Vini (2009)

De Rosa - Stac Plastic (2010)

Luis Felipe LAVERDE JIMENEZ

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Daniel LEHNER

Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)

Serguei LELEKIN

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Rafael Honorio MACHADO PEREZ

Tenax (2007)

Mitja MAHORIC

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Perutnina Ptuj (2006)

Mario MANZONI

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Matej MARIN

Perutnina Ptuj (2006)

Perutnina Ptuj (2011)

Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Sergio MARINANGELI

Lpr Brakes (2008)

Lpr Brakes Farnese Vini (2009)

René MARXER

Volksbank Ideal (2003)

Ruggero MARZOLI

Acqua & Sapone - Adria Mobil (2005)

Simone MASCIARELLI

Acqua & Sapone - Adria Mobil (2005)

Andrea MASCIARELLI

Acqua & Sapone - Adria Mobil (2005)

Francesco MASCIARELLI

Acqua & Sapone - Adria Mobil (2005)

Alessandro MASERATI

Lpr Brakes (2008)

Fraser John MC MASTER

Volksbank Ideal (2003)

Bostjan MERVAR

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Perutnina Ptuj (2006)

Matej MESOJEDEC

Adria Mobil (2016)

Hrvoje MIHOLJEVIC

Perutnina Ptuj (2006)

Matteo MONTAGUTI

Lpr Brakes (2008)

Lpr Brakes Farnese Vini (2009)

De Rosa - Stac Plastic (2010)

Leonardo MOSER

Acqua & Sapone - Adria Mobil (2005)

Darko MRVAR

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Matej MUGERLI

Perutnina Ptuj (2011)

Gregor MUHLBERGER

Tirol Cycling Team (2013)

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Giuseppe MURAGLIA

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Christian MURRO

Tenax (2007)

Fabio NEGRI

Lpr Brakes (2008)

Lpr Brakes Farnese Vini (2009)

De Rosa - Stac Plastic (2010)

Rinaldo NOCENTINI

Acqua & Sapone - Adria Mobil (2005)

Tomasz NOSE

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Domen NOVAK

Adria Mobil (2016)

Jean NUTTLI

Volksbank Ideal (2003)

Marc OBKIRCHER

Tirol Cycling Team (2012)

Tirol Cycling Team (2013)

Andrej OMULEC

Perutnina Ptuj (2006)

Alberto ONGARATO

Lpr Brakes Farnese Vini (2009)

Péter PALOTAI

Tirol Cycling Team (2012)

Giuseppe PALUMBO

Acqua & Sapone - Adria Mobil (2005)

Dennis PAULUS

Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)

David PER

Adria Mobil (2016)

Gorazd PER

Adria Mobil (2016)

Adria Mobil (2017)

Adria Mobil (2018)

Alessandro PETACCHI

Lpr Brakes (2008)

Lpr Brakes Farnese Vini (2009)

Amadej PETELINSEK

Perutnina Ptuj (2011)

Christian PFANNBERGER

Volksbank Ideal (2003)

Mariano PICCOLI

Acqua & Sapone - Adria Mobil (2005)

Ruslan PIDGORNYY

Tenax (2007)

Lpr Brakes (2008)

Fabrice PIEMONTESI

Tenax (2007)

Daniele PIETROPOLLI

Tenax (2007)

Lpr Brakes (2008)

Lpr Brakes Farnese Vini (2009)

Simon PLAICKNER

Volksbank Ideal (2003)

Rene PLANCHET

Volksbank Ideal (2003)

Kyrylo POSPYEYEV

Acqua & Sapone - Adria Mobil (2005)

Federico POZZETTO

Tirol Cycling Team (2013)

Stefan PRAXMARER

Tirol Cycling Team (2012)

Tirol Cycling Team (2013)

Boris PREMUZIC

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Peter PRESSLAUER

Volksbank Ideal (2003)

Walter PROCH

Lpr Brakes (2008)

Alessandro PRONI

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Ivan QUARANTA

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Stephan RABITSCH

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Dusan RAJOVIC

Adria Mobil (2017)

Adria Mobil (2018)

Luka RAKUSA

Perutnina Ptuj (2011)

Eddy Carlo RATTI

De Rosa - Stac Plastic (2010)

Graziano RECINELLA

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Bostjan REZMAN

Perutnina Ptuj (2011)

Radoslav ROGINA

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Perutnina Ptuj (2006)

Adria Mobil (2016)

Adria Mobil (2017)

Adria Mobil (2018)

Andrea ROSSI

Acqua & Sapone - Adria Mobil (2005)

Luca SABATINO

Tenax (2007)

Cristiano SALERNO

Tenax (2007)

Lpr Brakes (2008)

Lpr Brakes Farnese Vini (2009)

De Rosa - Stac Plastic (2010)

Mauro SANTAMBROGIO

Tenax (2007)

Paolo SAVOLDELLI

Lpr Brakes (2008)

Johannes SCHINNAGEL

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Thomas SCHNEIDER

Volksbank Ideal (2003)

Philippe SCHNYDER

Volksbank Ideal (2003)

Martin SCHÖFFMANN

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Mario SCHOIBL

Tirol Cycling Team (2012)

Tirol Cycling Team (2013)

Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)

Sebastian SCHÖNBERGER

Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)

Helmuth SCHROTTNER

Volksbank Ideal (2003)

Patric SCHULTUS

Tirol Cycling Team (2013)

Corrado SERINA

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Ziga SLAK

Perutnina Ptuj (2011)

Christoph SOKOLL

Tirol Cycling Team (2012)

Ondrej SOSENKA

Acqua & Sapone - Adria Mobil (2005)

Alessandro SPEZIALETTI

Lpr Brakes (2008)

Lpr Brakes Farnese Vini (2009)

Matej STARE

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Perutnina Ptuj (2006)

Giuliano SULPIZI

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Jochen SUMMER

Volksbank Ideal (2003)

Alen TEMENT

Perutnina Ptuj (2011)

Harald TOTSCHNIG

Tirol Cycling Team (2012)

Tirol Cycling Team (2013)

Jan TRATNIK

Tirol Cycling Team (2013)

Salvatore TRIBISONNA

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Thomas UMHALLER

Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)

Marco VILLA

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Niko VOGRINEC

Perutnina Ptuj (2011)

Robert VRECER

Perutnina Ptuj (2011)

Andreas WALZEL

Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)

Martin WEISS

Tirol Cycling Team (2012)

Tirol Cycling Team (2013)

Johannes WINDISCHBAUER

Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)

David WÖHRER

Tirol Cycling Team (2012)

Tirol Cycling Team (2013)

Lukas ZELLER

Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Jure ZRIMSEK

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Acqua & Sapone - Adria Mobil (2005)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.