Carlos TORRENT TARRES

Carlos TORRENT TARRES

Ciclista Professionista (Cod: 12423)

Nato a SARRIA DE TER il 29 agosto 1974

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2006 07 agosto Vuelta a Burgos (Tappa n.2)
  22 luglio G.P. Cristal-Energie
2005 28 aprile Vuelta Castilla y Leon (Tappa n.2)
2004 23 aprile G.P. M.R. Cortez - Mitsubishi (Tappa n.2)
2002 28 aprile Vuelta a la Rioja
  26 aprile Vuelta a la Rioja (Tappa n.1)
1999 Cursa Ciclista de Llobregat
1995 19 febbraio Trofeo Guerrita
  G.P. San Lorenzo
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2011 Renault - C.C. Olot ESP Elite
2010 Edat 3 - Renault - C.C. Olot ESP Elite
2009 Andorra - Grandvalira AND
2008 Extremadura - Grupo Gallardo ESP
2007 Vina Magna-Cropu ESP
2006 Vina Magna-Cropu ESP
2005 Catalunya - Angel Mir ESP
2004 Costa de Almeria - Paternina ESP
2003 Paternina - Costa De Almeria ESP
2002 Jazztel - Costa de Almeria ESP
2001 Jazztel - Costa de Almeria ESP
2000 Jazztel - Costa de Almeria
(Costa de Almeria fino a giugno)
ESP
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Juan José ABRIL MERINO

Vina Magna-Cropu (2006)

Vina Magna-Cropu (2007)

Luis Roberto ÁLVAREZ MARTÍN

Vina Magna-Cropu (2006)

Vina Magna-Cropu (2007)

Luis Felipe ALVES DE OLIVEIRA

Andorra - Grandvalira (2009)

Andrei AMADOR BIKKAZAKOVA

Vina Magna-Cropu (2006)

Francisco Javier ANDUJAR SÁNCHEZ

Catalunya - Angel Mir (2005)

Eleuterio ANGUITA HINOJOSA

Jazztel - Costa de Almeria (2000)

Jazztel - Costa de Almeria (2001)

Jose Antonio ARROYO RAMIREZ

Extremadura - Grupo Gallardo (2008)

Gerard ARXE

Renault - C.C. Olot (2011)

Aitor AZNAR TORRES

Andorra - Grandvalira (2009)

Joaquim BADIA

Renault - C.C. Olot (2011)

Edat 3 - Renault - C.C. Olot (2010)

Gonzalo BAYARRI ESTEVE

Jazztel - Costa de Almeria (2000)

Jazztel - Costa de Almeria (2001)

Jazztel - Costa de Almeria (2002)

Jordi BERENGUER FERRER

Catalunya - Angel Mir (2005)

Sergio BRITO DA COSTA SOUSA

Andorra - Grandvalira (2009)

Carlos Simon CAPITAN PEREGRINA

Vina Magna-Cropu (2006)

Francisco Javier CARRASCO RAMÍREZ

Andorra - Grandvalira (2009)

Rafael CASERO MORENO

Jazztel - Costa de Almeria (2002)

Paternina - Costa De Almeria (2003)

Alexis de Jesus CASTRO RODRIGUEZ

Vina Magna-Cropu (2006)

Wilson Fernando CEPEDA CUERVO

Catalunya - Angel Mir (2005)

Dmytro CHUZHDA

Andorra - Grandvalira (2009)

Antonio COLOM MAS

Jazztel - Costa de Almeria (2000)

Jazztel - Costa de Almeria (2001)

Antonio COSME FRAILE

Vina Magna-Cropu (2006)

Vina Magna-Cropu (2007)

Eloi CRUSATS

Renault - C.C. Olot (2011)

Didac CUADROS BASERBA

Paternina - Costa De Almeria (2003)

Ion DEL RIO ARTEAGA

Costa de Almeria - Paternina (2004)

Pedro DIAZ LOBATO

Jazztel - Costa de Almeria (2001)

Jazztel - Costa de Almeria (2002)

Paternina - Costa De Almeria (2003)

Costa de Almeria - Paternina (2004)

Albert EBRI CASADEVALL

Renault - C.C. Olot (2011)

Edat 3 - Renault - C.C. Olot (2010)

Mouloud EL ALLAOUI

Andorra - Grandvalira (2009)

Mikel ELGEZABAL FERNANDEZ

Costa de Almeria - Paternina (2004)

Sergi ESCOBAR ROURE

Andorra - Grandvalira (2009)

Miguel Angel ESCOLA PINOL

Edat 3 - Renault - C.C. Olot (2010)

Lander EUBA ZIARRUSTA

Costa de Almeria - Paternina (2004)

Gerardo Luis FERNANDEZ

Vina Magna-Cropu (2006)

David FERNANDEZ DOMINGO

Costa de Almeria - Paternina (2004)

Alberto David FERNANDEZ HURTADO

Jazztel - Costa de Almeria (2000)

Jazztel - Costa de Almeria (2001)

Jorge FERRIO LUQUE

Jazztel - Costa de Almeria (2002)

Paternina - Costa De Almeria (2003)

Costa de Almeria - Paternina (2004)

Dario GADEO FERNANDEZ

Jazztel - Costa de Almeria (2001)

Jazztel - Costa de Almeria (2002)

Paternina - Costa De Almeria (2003)

Diego GALLEGO ARNAIZ

Vina Magna-Cropu (2006)

Vina Magna-Cropu (2007)

Raul GARCIA DE MATEOS RUBIO

Andorra - Grandvalira (2009)

Vicente GARCÍA DE MATEOS RUBIO

Andorra - Grandvalira (2009)

Francisco Javier GARCIA ESPEJO

Catalunya - Angel Mir (2005)

Egoitz GARCÍA ETXEGIBEL

Andorra - Grandvalira (2009)

Jaime GARCIA LATORRE

Extremadura - Grupo Gallardo (2008)

David GARCIA MARQUINA

Jazztel - Costa de Almeria (2000)

Rodrigo GARCIA RENA

Extremadura - Grupo Gallardo (2008)

José Antonio GARRIDO LIMA

Jazztel - Costa de Almeria (2001)

Jazztel - Costa de Almeria (2002)

Paternina - Costa De Almeria (2003)

Mikel GAZTANAGA ECHEVERRIA

Catalunya - Angel Mir (2005)

Ivan GILMARTIN HERNANGOMEZ

Vina Magna-Cropu (2007)

Carlos Ramon GOLBANO GARCIA

Jazztel - Costa de Almeria (2000)

Jazztel - Costa de Almeria (2001)

Jazztel - Costa de Almeria (2002)

Paternina - Costa De Almeria (2003)

Costa de Almeria - Paternina (2004)

Victor Manuel GOMES COLINAS

Vina Magna-Cropu (2006)

Vina Magna-Cropu (2007)

José Angel GOMEZ MARCHANTE

Costa de Almeria - Paternina (2004)

Jonathan GONZALEZ RIOS

Costa de Almeria - Paternina (2004)

Vicente Oscar GRAU JORDA

Vina Magna-Cropu (2006)

Juan Carlos GUILLAMON RUIZ

Jazztel - Costa de Almeria (2001)

Jazztel - Costa de Almeria (2002)

Paternina - Costa De Almeria (2003)

José HERRADA LÓPEZ

Vina Magna-Cropu (2006)

Vina Magna-Cropu (2007)

Sergio HERRERO DOMINGUEZ

Vina Magna-Cropu (2006)

Extremadura - Grupo Gallardo (2008)

David HERRERO LLORENTE

Costa de Almeria - Paternina (2004)

Tomi Matti KANTO

Jazztel - Costa de Almeria (2002)

Aitor KINTANA ZARATE

Jazztel - Costa de Almeria (2001)

Francisco Josè LARA RUIZ

Costa de Almeria - Paternina (2004)

Gaizka LEJARRETA MARTIN

Catalunya - Angel Mir (2005)

Xavier LOPEZ CALERO

Andorra - Grandvalira (2009)

Helder LOPEZ RIBEIRO

Andorra - Grandvalira (2009)

Joaquim LOPEZ TORRELLA

Paternina - Costa De Almeria (2003)

Costa de Almeria - Paternina (2004)

Ernesto MANCHON SANCHEZ

Jazztel - Costa de Almeria (2000)

José Luis MARTINEZ JIMENEZ

Jazztel - Costa de Almeria (2001)

Jazztel - Costa de Almeria (2002)

Paternina - Costa De Almeria (2003)

Isaac MASEGU PRUENCA

Renault - C.C. Olot (2011)

Isaac MASSEGÚ

Edat 3 - Renault - C.C. Olot (2010)

Martin MATA CABELLO

Vina Magna-Cropu (2007)

Enrique MATA CABELLO

Vina Magna-Cropu (2007)

Arnau MÉNDEZ SÁNCHEZ

Andorra - Grandvalira (2009)

Antonio MIGUEL PARRA

Catalunya - Angel Mir (2005)

Julio MOA SANCHEZ

Andorra - Grandvalira (2009)

Josu MONDELO DIAZ

Extremadura - Grupo Gallardo (2008)

Bruno Antero MOREIRA LIMA

Vina Magna-Cropu (2007)

Mauricio Waldemar MULLER

Renault - C.C. Olot (2011)

Dermot NALLY

Paternina - Costa De Almeria (2003)

Costa de Almeria - Paternina (2004)

José Luis NEGUERUELA COBO

Extremadura - Grupo Gallardo (2008)

Jokin ORMAETXEA BADIOLA

Costa de Almeria - Paternina (2004)

Xabat OTXOTORENA ARRARAS

Extremadura - Grupo Gallardo (2008)

Sergio PARDILLA BELLON

Vina Magna-Cropu (2006)

Vina Magna-Cropu (2007)

José Antonio PECHARROMAN FABIAN

Jazztel - Costa de Almeria (2000)

Jazztel - Costa de Almeria (2001)

Jazztel - Costa de Almeria (2002)

Paternina - Costa De Almeria (2003)

Aitor PEREZ ARRIETA

Extremadura - Grupo Gallardo (2008)

Cesar PEREZ PADRON

Jazztel - Costa de Almeria (2000)

Javier PEREZ PEREIRA

Costa de Almeria - Paternina (2004)

Israel PEREZ RODRIGUEZ

Extremadura - Grupo Gallardo (2008)

Indaleci PEREZ TAPIES

Andorra - Grandvalira (2009)

David PERIBANEZ MARTIN

Vina Magna-Cropu (2007)

Alessandro POZZI

Jazztel - Costa de Almeria (2000)

Eduard PRADES REVERTER

Andorra - Grandvalira (2009)

Ernest PRAT

Renault - C.C. Olot (2011)

Diego Luis PRIOR JIMENEZ

Jazztel - Costa de Almeria (2000)

Jazztel - Costa de Almeria (2001)

Aitor PUNZANO MARTINEZ

Andorra - Grandvalira (2009)

Dimitri PUZANOV

Andorra - Grandvalira (2009)

Marc QUINTANA DOMINGUEZ

Edat 3 - Renault - C.C. Olot (2010)

Jesus Javier RAMIREZ TORRES

Extremadura - Grupo Gallardo (2008)

Jose Luis RAMOS GUTIERREZ

Andorra - Grandvalira (2009)

Ferran RIERA

Edat 3 - Renault - C.C. Olot (2010)

José Angel RODRÍGUEZ ARCONES

Extremadura - Grupo Gallardo (2008)

Angel RODRIGUEZ GARCIA

Extremadura - Grupo Gallardo (2008)

Alberto RODRIGUEZ OLIVER

Catalunya - Angel Mir (2005)

Vina Magna-Cropu (2007)

Rafael RODRÍGUEZ SEGARRA

Vina Magna-Cropu (2007)

Marc RODRIGUEZ SEIJAS

Catalunya - Angel Mir (2005)

Fabio ROSCIOLI

Jazztel - Costa de Almeria (2000)

Jazztel - Costa de Almeria (2001)

Jaume ROVIRA POUS

Vina Magna-Cropu (2007)

Extremadura - Grupo Gallardo (2008)

Andorra - Grandvalira (2009)

Nil SALARICH PUIGORIOL

Renault - C.C. Olot (2011)

Enrique SALGUEIRO ALONSO

Extremadura - Grupo Gallardo (2008)

Gines SALMERON MARTINEZ

Jazztel - Costa de Almeria (2000)

Jose Domingo SANCHEZ SEGADO

Paternina - Costa De Almeria (2003)

Ignacio SARABIA DIAZ

Extremadura - Grupo Gallardo (2008)

Jordi SARGATAL

Edat 3 - Renault - C.C. Olot (2010)

Serguei SMETANINE

Jazztel - Costa de Almeria (2001)

Jazztel - Costa de Almeria (2002)

Joaquin Jorge SOLER ITURRALDE

Catalunya - Angel Mir (2005)

Pablo SOLER SILES

Jazztel - Costa de Almeria (2000)

Jazztel - Costa de Almeria (2001)

Jesús TENDERO MARCOS

Vina Magna-Cropu (2006)

Vina Magna-Cropu (2007)

Francisco Jose TERCIADO SACEDO

Extremadura - Grupo Gallardo (2008)

Fabio TESTI

Jazztel - Costa de Almeria (2001)

Gustavo Mario TOLEDO BRITOS

Jazztel - Costa de Almeria (2002)

Paternina - Costa De Almeria (2003)

Xavier TONDO VOLPINI

Paternina - Costa De Almeria (2003)

Catalunya - Angel Mir (2005)

Mario TRAVERSONI

Jazztel - Costa de Almeria (2000)

Ricardo VALDEZ PRIETO

Jazztel - Costa de Almeria (2000)

Jazztel - Costa de Almeria (2001)

Jazztel - Costa de Almeria (2002)

Paternina - Costa De Almeria (2003)

Angel VALLEJO DOMINGUEZ

Andorra - Grandvalira (2009)

Gonzalo ZAMBRANO CALDERÓN

Extremadura - Grupo Gallardo (2008)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.