Balazs ROHTMER

Balazs ROHTMER

Ciclista Professionista (Cod: 12346)

Nato a KAPOSVAR il 14 aprile 1978

Bandiera HUN
HUN
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2003 23 settembre Tour de Bulgarie (Tappa n.2)
  15 agosto Firenze-Viareggio
  28 maggio Vuelta Ciclista a Navarra (Tappa n.2)
  19 febbraio Trophée des Alpes de la Mer
  Ruban Granitier Breton (Tappa n.3)
2002 30 giugno Road National Championship - Hungary
2000 G.P. Ucat
1999 22 agosto Trofeo Paolin Fornero
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2005 Miche BUL
2004 Miche ITA
2003 Miche BUL dal 1 settembre
2003 San Paolo - Saeco - Pratesi ITA elite
2002 Amore & Vita - Beretta POL
2001 Saeco Macchine da Caffè ITA stagiaire
2001 San Paolo Saeco - Colzi - Pratesi ITA elite
2000 Alplast - Città del Ciclismo - Olmo ITA under23
1999 Girardengo - Alplast ITA under23
1998 Girardengo - Alplast ITA under23
1997 G.S. Girardengo - Alplast ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Virginio ADANI

San Paolo Saeco - Colzi - Pratesi (2001)

Germano ADORNI

San Paolo - Saeco - Pratesi (2003)

Paolo ALBERATI

Miche (2003)

Jason ALLEN

Miche (2003)

Victor Eladio ALVAREZ

Amore & Vita - Beretta (2002)

Massimo AMICHETTI

Miche (2005)

Leonid BACIU

Miche (2003)

Francesco BAGGETTA

Alplast - Città del Ciclismo - Olmo (2000)

Guido BALBIS

Girardengo - Alplast (1999)

Luca BARATTERO

Girardengo - Alplast (1998)

G.S. Girardengo - Alplast (1997)

Luca BARLA

Saeco Macchine da Caffè (2001)

San Paolo Saeco - Colzi - Pratesi (2001)

Alessandro BAROTTI

San Paolo - Saeco - Pratesi (2003)

Federico BERTA

Girardengo - Alplast (1998)

Alexandr BESPALOV

Miche (2004)

Emanuele BINDI

San Paolo - Saeco - Pratesi (2003)

Tomasz BLASZCZYK

Miche (2003)

Igor BONCIUKOV

Miche (2003)

Denis BONDARENKO

Alplast - Città del Ciclismo - Olmo (2000)

Fabio BORGHESI

Miche (2003)

Miche (2004)

Miche (2005)

San Paolo - Saeco - Pratesi (2003)

Geoffrey BURNDRED

Miche (2003)

Jamie BURROW

Amore & Vita - Beretta (2002)

Davide CABELLA

Girardengo - Alplast (1999)

Alplast - Città del Ciclismo - Olmo (2000)

Giuseppe CALCATERRA

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Massimo CANDELA

San Paolo - Saeco - Pratesi (2003)

Leonardo CANESCHI

Miche (2003)

Miche (2004)

Miche (2005)

Kjell CARLSTROM

Amore & Vita - Beretta (2002)

Maurizio CARTA

Miche (2004)

Miche (2005)

Oscar CAVAGNIS

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Tommaso CECCHI

San Paolo Saeco - Colzi - Pratesi (2001)

Mirko CELESTINO

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Giancarlo CHECCHI

San Paolo - Saeco - Pratesi (2003)

Massimo CHIARIA

Girardengo - Alplast (1999)

Mario CIPOLLINI

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Salvatore CIRASOLA

Girardengo - Alplast (1998)

Stefano CIUFFI

Amore & Vita - Beretta (2002)

San Paolo Saeco - Colzi - Pratesi (2001)

San Paolo - Saeco - Pratesi (2003)

Salvatore COMMESSO

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Biagio CONTE

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Gianluca D'ANGELO

Alplast - Città del Ciclismo - Olmo (2000)

Antonio D'ANIELLO

Amore & Vita - Beretta (2002)

Miche (2004)

Miche (2005)

Daniele DA PRATO

San Paolo Saeco - Colzi - Pratesi (2001)

Brad DAVIDSON

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Alessandro DEL SARTO

San Paolo Saeco - Colzi - Pratesi (2001)

Laurent DUFAUX

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Rasmus DYRING

Miche (2003)

Stephen ELDEN

Miche (2003)

Giairo ERMETI

Miche (2005)

Cadel EVANS

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Cristian FANINI

Amore & Vita - Beretta (2002)

Samuel FARUHN

Miche (2003)

Attilio FORZANI

San Paolo Saeco - Colzi - Pratesi (2001)

Ivaïlo GABROVSKI

Miche (2005)

Roberto GAGGIOLI

Amore & Vita - Beretta (2002)

Alessio GALLETTI

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Marco GARELLO

Alplast - Città del Ciclismo - Olmo (2000)

Nicola GAVAZZI

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Adam Robert GAWLIK

Amore & Vita - Beretta (2002)

Dmitri GAYNITDINOV

Miche (2003)

Diego GENOVESI

San Paolo Saeco - Colzi - Pratesi (2001)

Alberto GIORGIERI

San Paolo - Saeco - Pratesi (2003)

Marco GIUSTI

San Paolo Saeco - Colzi - Pratesi (2001)

Thomas GRONQVIST

Amore & Vita - Beretta (2002)

Serhy HRECHYN

Miche (2003)

Valerio INFUSSI

San Paolo Saeco - Colzi - Pratesi (2001)

Pavel KAVETZKI

Miche (2003)

Seweryn Zenon KOHUT

Miche (2005)

Slawomir KOHUT

Amore & Vita - Beretta (2002)

Miche (2005)

Alfred KOSCHAT

Miche (2003)

Daniele LANFRANCO

Alplast - Città del Ciclismo - Olmo (2000)

Orazio LENZA

G.S. Girardengo - Alplast (1997)

Davide LIONE

Girardengo - Alplast (1998)

Jonas LJUNGBLAD

Amore & Vita - Beretta (2002)

Roger LUCIA IBARRA

Miche (2003)

Jorg LUDEWIG

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Roman LUHOVYY

San Paolo Saeco - Colzi - Pratesi (2001)

Girardengo - Alplast (1999)

Girardengo - Alplast (1998)

Alplast - Città del Ciclismo - Olmo (2000)

Davide LUISI

San Paolo Saeco - Colzi - Pratesi (2001)

Andrea MARCHESI

Girardengo - Alplast (1999)

Ivaylo MARINOV

Miche (2003)

Massimiliano MARTELLA

Miche (2004)

Rodolfo MASSI

Amore & Vita - Beretta (2002)

Manuel MATTIUZ

Miche (2004)

Miche (2005)

Armin MEIER

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Andrea MELANI

Amore & Vita - Beretta (2002)

Cristian MELIS

Girardengo - Alplast (1999)

Alplast - Città del Ciclismo - Olmo (2000)

Umberto MINETTO

Alplast - Città del Ciclismo - Olmo (2000)

Pascual MOMPARLER GUARDIOLA

Miche (2003)

Matteo MORANDI

Girardengo - Alplast (1999)

Massimiliano MORI

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Christian MURRO

Miche (2004)

Pasquale MUTO

Miche (2004)

Miche (2005)

Przemyslaw NIEMIEC

Amore & Vita - Beretta (2002)

Miche (2004)

Miche (2005)

Andrea NIERI

San Paolo Saeco - Colzi - Pratesi (2001)

Torsten NITSCHKE

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Juha PAAJANEN

Amore & Vita - Beretta (2002)

Pavel PADRNOS

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Mario PAFUNDI

Girardengo - Alplast (1999)

Alplast - Città del Ciclismo - Olmo (2000)

Fausto PAGLIARINO

G.S. Girardengo - Alplast (1997)

James Lewis PERRY

Amore & Vita - Beretta (2002)

Pavlin PETROV

Miche (2003)

Dario PIERI

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Igor PUGACI

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Salvatore PUGLIESE

G.S. Girardengo - Alplast (1997)

Mirko PUGLIOLI

San Paolo Saeco - Colzi - Pratesi (2001)

Fabio QUERCIOLI

Miche (2003)

Andrea RINALDINI

Miche (2003)

Simone ROVEYAZ

Alplast - Città del Ciclismo - Olmo (2000)

Armando RUPA

Miche (2005)

Vadim RUSSU

Miche (2003)

Marius SABALIAUSKAS

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Fabio SACCHI

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Stefano SALIZZONI

Girardengo - Alplast (1999)

Alplast - Città del Ciclismo - Olmo (2000)

Paolo SAVOLDELLI

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Mario SCIREA

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Francesco SECCHIARI

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Dmitri SEMOV

Miche (2003)

Miche (2004)

Miguel SORO GARCIA

Miche (2003)

Manuele SPADI

San Paolo Saeco - Colzi - Pratesi (2001)

San Paolo - Saeco - Pratesi (2003)

Justin William SPINELLI

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Volodymyr STARCHYK

Alplast - Città del Ciclismo - Olmo (2000)

Stanislav STOEV

Miche (2003)

Vaselin STOYANOV

Miche (2003)

Ermanno STRERI

Alplast - Città del Ciclismo - Olmo (2000)

Csaba SZEKERES

Girardengo - Alplast (1999)

Girardengo - Alplast (1998)

G.S. Girardengo - Alplast (1997)

Alberto TACCONI

Miche (2003)

Miche (2004)

Miche (2005)

Denys TICHENKO

Miche (2003)

Aleksandr TOLOMANOV

G.S. Girardengo - Alplast (1997)

Maurizio VARINI

Miche (2004)

Andrea VIANO

Girardengo - Alplast (1999)

Alplast - Città del Ciclismo - Olmo (2000)

Arnaldo WALDER

G.S. Girardengo - Alplast (1997)

Christian WEGMANN

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Sergyy YAVORSKYY

Miche (2003)

Valeriy ZAYATS

Girardengo - Alplast (1999)

G.S. Girardengo - Alplast (1997)

Glen ZELDERLOO

Miche (2003)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.