Wojciech PAWLAK

Wojciech PAWLAK

Ciclista Professionista (Cod: 12295)

Nato a OSTROWIEC il 31 ottobre 1969

Bandiera POL
POL
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2008 22 agosto Szlakiem Walk Majora Hubala (Tappa n.1)
2006 27 maggio Tartu G.P.
2003 29 agosto 4 Asy Fiata Autopoland
  26 agosto 4 Asy Fiata Autopoland (Tappa n.1)
  22 giugno G.P. Ostrowca Swietokrzyskiego
  20 giugno Wyscig Pasmen Gor Swietokrzyskich
2002 08 giugno Nocne Kryterium w Stargardzie Szczecinskim
2000 27 agosto Lodz - Warszawa
1998 Lodz - Warszawa
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2008 Mróz Action Uniqa POL elite
2007 Dynatek
(Ad inizio stagione nome DOMIN Sport)
POL
2006 Knauf Team POL
2005 Knauf Team POL
2004 Knauf - Mikomax POL
2003 Mikomax - Browar Staropolski POL
2002 Mikomax - Browar Staropolski POL
2001 Atlas Ambra POL
2000 Atlas - Lukullus - Ambra POL
1998 Sprandi-Wulkan-Kol.Czesto POL elite
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Piotr BARCZYK

Knauf Team (2005)

Knauf Team (2006)

Dynatek (2007)

Pawel BENTKOWSKI

Knauf Team (2006)

Bernard BOCIAN

Sprandi-Wulkan-Kol.Czesto (1998)

Igor BONCIUKOV

Atlas Ambra (2001)

Piotr BUKSZYNSKI

Mikomax - Browar Staropolski (2003)

Piotr CHMIELEWSKI

Mróz Action Uniqa (2008)

Jaroslaw CHOJNACKI

Sprandi-Wulkan-Kol.Czesto (1998)

Slawomir CHRZANOWSKI

Atlas Ambra (2001)

Sprandi-Wulkan-Kol.Czesto (1998)

Krzysztof CIESIELSKI

Atlas - Lukullus - Ambra (2000)

Rafat CZERWINSKI

Knauf - Mikomax (2004)

Artur DETKO

Knauf Team (2005)

Knauf Team (2006)

Dynatek (2007)

Adrian FALTYN

Knauf Team (2005)

Marcin GEBKA

Dynatek (2007)

Mróz Action Uniqa (2008)

Wlodzimerz GILICKI

Knauf - Mikomax (2004)

Michal HERUDZINSKI

Knauf Team (2005)

Bartosz HUZARSKI

Mróz Action Uniqa (2008)

Andrzej JAGIELOWICZ

Atlas - Lukullus - Ambra (2000)

Blazej JANIACZYK

Mróz Action Uniqa (2008)

Krzysztof JEZOWSKI

Mikomax - Browar Staropolski (2003)

Mikomax - Browar Staropolski (2002)

Knauf - Mikomax (2004)

Knauf Team (2005)

Knauf Team (2006)

Mariusz KAMINSKI

Mikomax - Browar Staropolski (2003)

Knauf - Mikomax (2004)

Tomasz KIENDYS

Mikomax - Browar Staropolski (2003)

Mikomax - Browar Staropolski (2002)

Knauf - Mikomax (2004)

Knauf Team (2005)

Knauf Team (2006)

Robert KOJ

Mikomax - Browar Staropolski (2002)

Artur KRASINSKI

Atlas Ambra (2001)

Mikomax - Browar Staropolski (2003)

Mikomax - Browar Staropolski (2002)

Maciej KRASNODEBSKI

Knauf Team (2005)

Dawid KRUPA

Dynatek (2007)

Tomasz KRUPINSKI

Dynatek (2007)

Krzysztof KRZYWY

Dynatek (2007)

Bartolomej KSOBIAK

Atlas - Lukullus - Ambra (2000)

Marcin LEWANDOWSKI

Atlas Ambra (2001)

Mikomax - Browar Staropolski (2002)

Tomasz LISOWICZ

Atlas - Lukullus - Ambra (2000)

Atlas Ambra (2001)

Mikomax - Browar Staropolski (2003)

Mikomax - Browar Staropolski (2002)

Knauf - Mikomax (2004)

Knauf Team (2005)

Knauf Team (2006)

Marek MACIEJEWSKI

Atlas - Lukullus - Ambra (2000)

Atlas Ambra (2001)

Jacek MICKIEWICZ

Atlas Ambra (2001)

Przemyslaw MIKOLAJCZYK

Atlas - Lukullus - Ambra (2000)

Atlas Ambra (2001)

Oleksiy NAKAZNYY

Mikomax - Browar Staropolski (2002)

Dariusz NOWAK

Knauf - Mikomax (2004)

Marcin OSINSKI

Mróz Action Uniqa (2008)

Tomasz OWCZAREK

Knauf - Mikomax (2004)

Michal PILARSKI

Knauf Team (2005)

Knauf Team (2006)

Wojciech PODOBINSKI

Knauf Team (2006)

Dynatek (2007)

Martin PRAZDNOVSKY

Atlas Ambra (2001)

Piotr PRZYDZIAL

Dynatek (2007)

Artur PRZYDZIAL

Dynatek (2007)

Robert RADOSZ

Atlas - Lukullus - Ambra (2000)

Atlas Ambra (2001)

Mróz Action Uniqa (2008)

Jaroslaw REBIEWSKI

Mikomax - Browar Staropolski (2003)

Knauf - Mikomax (2004)

Knauf Team (2005)

Knauf Team (2006)

Marek RUTKIEWICZ

Mróz Action Uniqa (2008)

Pawel RYCHLICKI

Atlas Ambra (2001)

Jaroslaw RYSZEWSKI

Atlas - Lukullus - Ambra (2000)

Atlas Ambra (2001)

Mikomax - Browar Staropolski (2002)

Marcin SAPA

Atlas - Lukullus - Ambra (2000)

Atlas Ambra (2001)

Mikomax - Browar Staropolski (2003)

Knauf - Mikomax (2004)

Knauf Team (2005)

Knauf Team (2006)

Sergiej SAWIELIEW

Mikomax - Browar Staropolski (2002)

Eryk STOLARZ

Knauf Team (2006)

Bartlomiej STRZELSKI

Knauf Team (2005)

Knauf Team (2006)

Dynatek (2007)

Piotr SZYMANSKI

Knauf Team (2006)

Fabio TESTI

Atlas - Lukullus - Ambra (2000)

Damian WALCZAK

Knauf Team (2005)

Mariusz WITECKI

Mróz Action Uniqa (2008)

Marcin WOLAK

Mikomax - Browar Staropolski (2002)

Knauf - Mikomax (2004)

Piotr ZARADNY

Atlas Ambra (2001)

Mikomax - Browar Staropolski (2003)

Knauf - Mikomax (2004)

Knauf Team (2005)

Knauf Team (2006)

Sprandi-Wulkan-Kol.Czesto (1998)

Simone ZUCCHI

Atlas - Lukullus - Ambra (2000)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.