Stefano GUERRINI

Stefano GUERRINI

Ciclista Professionista (Cod: 12211)

Nato a BRESCIA il 31 marzo 1978

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2005 Ceramica Flaminia ITA
2004 Team Nippo JPN
2002 Ceramiche Panaria - Fiordo ITA
2001 Ceramiche Panaria - Fiordo ITA
2000 Ceramiche Panaria - Gaerne ITA stagiaire
2000 Zoccorinese - Vellutex ITA under23
1999 G.S. Vellutex ITA under23
1998 U.C. Casini - G.S. Vellutex ITA under23
1997 G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Virginio ADANI

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

G.S. Vellutex (1999)

Marco ANDREINI

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Claudio ASTOLFI

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Niklas AXELSSON

Ceramiche Panaria - Gaerne (2000)

Luca BALESTRACCI

G.S. Vellutex (1999)

Gianluca BALESTRI

G.S. Vellutex (1999)

Luca BARATTERO

G.S. Vellutex (1999)

Zoccorinese - Vellutex (2000)

Claudio BARTOLI

Ceramiche Panaria - Fiordo (2002)

Lanfranco BATTAGLINI

Zoccorinese - Vellutex (2000)

Giovanni BECAGLI

G.S. Vellutex (1999)

Marino BEGGI

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Raivis BELOHVOSCIKS

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Matteo BENEDETTI

Zoccorinese - Vellutex (2000)

Lorenzo BERNUCCI

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

G.S. Vellutex (1999)

Zoccorinese - Vellutex (2000)

Paolo BERTOGLIO

Ceramiche Panaria - Gaerne (2000)

Ceramiche Panaria - Fiordo (2001)

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

G.S. Vellutex (1999)

Fabio BOCCIALONI

Ceramica Flaminia (2005)

Stefano BOGGIA

Ceramica Flaminia (2005)

Alessandro BRACCHI

G.S. Vellutex (1999)

Benito BRACCONI

Team Nippo (2004)

Graeme BROWN

Ceramiche Panaria - Fiordo (2002)

Jamie BURROW

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

Gianluca CALZARETTA

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Nicola CANNAVINA

Zoccorinese - Vellutex (2000)

Adriano CANTELE

Zoccorinese - Vellutex (2000)

Matteo CAPPE'

Ceramiche Panaria - Fiordo (2002)

Giampaolo CARUSO

G.S. Vellutex (1999)

Zoccorinese - Vellutex (2000)

Gianluca CAZZAGO

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

Luca CEI

Ceramiche Panaria - Gaerne (2000)

Nicola CHESINI

Ceramiche Panaria - Fiordo (2002)

Marco CHIAPPUCCI

Zoccorinese - Vellutex (2000)

Valentino CHINA

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Brajen CIAPPESONI

Zoccorinese - Vellutex (2000)

Francesco CIPOLLETTA

Ceramica Flaminia (2005)

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Francesco COLAVITO

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

Salvatore COMMESSO

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Michele COPPOLILLO

Ceramiche Panaria - Fiordo (2001)

Antonio COSSU

G.S. Vellutex (1999)

Marco COSTA

Zoccorinese - Vellutex (2000)

Raffaele CRISTOFARO

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

Crescenzo D'AMORE

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

Andreas DANIELSON

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

Enrico DEGANO

Ceramiche Panaria - Gaerne (2000)

Ceramiche Panaria - Fiordo (2001)

Ceramiche Panaria - Fiordo (2002)

Bryan DEL ZONZO

Zoccorinese - Vellutex (2000)

Daniele DELLA TOMMASINA

Team Nippo (2004)

Daniele DI BATTE

Zoccorinese - Vellutex (2000)

Lorenzo DI SILVESTRO

Team Nippo (2004)

Volodimyr DUMA

Ceramiche Panaria - Gaerne (2000)

Ceramiche Panaria - Fiordo (2001)

Ceramiche Panaria - Fiordo (2002)

Giorgio FELIZIANI

Ceramiche Panaria - Gaerne (2000)

Rosario FERLITO

Zoccorinese - Vellutex (2000)

Giuliano FIGUERAS

Ceramiche Panaria - Fiordo (2001)

Ceramiche Panaria - Fiordo (2002)

Alessandro FRERI

G.S. Vellutex (1999)

Zoccorinese - Vellutex (2000)

Lukas FUS

Team Nippo (2004)

Aitor GALDOS ALONSO

Team Nippo (2004)

Dmitri GAYNITDINOV

Ceramica Flaminia (2005)

Fabio GILIOLI

Ceramiche Panaria - Fiordo (2002)

Leonardo GIORDANI

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

G.S. Vellutex (1999)

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Gerrit GLOMSER

Ceramiche Panaria - Gaerne (2000)

Kirill GOLOUBEV

Ceramica Flaminia (2005)

Ivan GROSSI

Team Nippo (2004)

Claudio GUERRINI

Zoccorinese - Vellutex (2000)

Volodymir GUSTOV

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

G.S. Vellutex (1999)

Satoshi HIROSE

Team Nippo (2004)

Shinya IKEMOTO

Team Nippo (2004)

Yukinaga KODAIRA

Team Nippo (2004)

Andrea LANZANI

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Cristian LEALI

Zoccorinese - Vellutex (2000)

Thomas LEAPER

Ceramiche Panaria - Gaerne (2000)

Ceramiche Panaria - Fiordo (2001)

Alberto LODDO

Zoccorinese - Vellutex (2000)

Claudio LUCCHINI

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

G.S. Vellutex (1999)

Zoccorinese - Vellutex (2000)

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Michele MACCABELLI

Zoccorinese - Vellutex (2000)

Marco MADRUCCI

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Hermes MANDELLI

G.S. Vellutex (1999)

Zoccorinese - Vellutex (2000)

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Damiano MARANGONI

Zoccorinese - Vellutex (2000)

Paolo MARCASSOLI

Zoccorinese - Vellutex (2000)

Massimiliano MARTELLA

Ceramica Flaminia (2005)

Massimiliano MARTINI

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Marco MARTINOZZI

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

Serhiy MATVEYEV

Ceramiche Panaria - Gaerne (2000)

Ceramiche Panaria - Fiordo (2001)

Ceramiche Panaria - Fiordo (2002)

Zoccorinese - Vellutex (2000)

Renzo MAZZOLENI

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Francesco METALLO

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

Nicolas MICHELETTI

Zoccorinese - Vellutex (2000)

Daniele MIGLIORATI

Ceramica Flaminia (2005)

Maurizio MONTALBANO

Team Nippo (2004)

Nathan O'NEILL

Ceramiche Panaria - Gaerne (2000)

Ceramiche Panaria - Fiordo (2001)

Ceramiche Panaria - Fiordo (2002)

Kazuya OKAZAKI

Team Nippo (2004)

Cristiano PARRINELLO

Ceramiche Panaria - Fiordo (2001)

Ceramiche Panaria - Fiordo (2002)

Domenico PASSUELLO

G.S. Vellutex (1999)

Julio Alberto PEREZ CUAPIO

Ceramiche Panaria - Gaerne (2000)

Ceramiche Panaria - Fiordo (2001)

Ceramiche Panaria - Fiordo (2002)

Filippo Paolo PERFETTO

Ceramiche Panaria - Fiordo (2001)

Ceramiche Panaria - Fiordo (2002)

Ruslan PIDGORNYY

Zoccorinese - Vellutex (2000)

Yaroslav POPOVYCH

Zoccorinese - Vellutex (2000)

Giulio PUCCINELLI

G.S. Vellutex (1999)

Domenico QUAGLIARELLO

Ceramica Flaminia (2005)

Giuseppe RIBOLZI

Team Nippo (2004)

Tadeus RIZI

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

Mauro ROCCA

Zoccorinese - Vellutex (2000)

Domenico ROMANO

Ceramiche Panaria - Gaerne (2000)

Ceramiche Panaria - Fiordo (2001)

Gianmario ROVALETTI

Ceramica Flaminia (2005)

Luciano SANTO

Zoccorinese - Vellutex (2000)

Diego SCALFI

Zoccorinese - Vellutex (2000)

Salvatore SCAMARDELLA

G.S. Vellutex (1999)

Zoccorinese - Vellutex (2000)

Nunzio SCAMARDELLA

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

Keita SEINO

Team Nippo (2004)

Eugenj SENIUSKINE

Ceramiche Panaria - Gaerne (2000)

Ceramiche Panaria - Fiordo (2001)

Ceramiche Panaria - Fiordo (2002)

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

G.S. Vellutex (1999)

Edoardo SIVIERO

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Manuele SPADI

Ceramica Flaminia (2005)

Krzysztof SZCZAWINSKI

Ceramica Flaminia (2005)

Luigi TARCHINI

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Fabio TASSELLI

Zoccorinese - Vellutex (2000)

Mikhail TETERIOUK

Team Nippo (2004)

Paolo TIRALONGO

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

G.S. Vellutex (1999)

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Salvatore TRIBISONNA

Ceramica Flaminia (2005)

Guido TROMBETTA

Ceramica Flaminia (2005)

Giovanni TURCHETTI

Zoccorinese - Vellutex (2000)

Maurizio VARINI

Ceramica Flaminia (2005)

Antonio VARRIALE

Ceramiche Panaria - Gaerne (2000)

Ceramiche Panaria - Fiordo (2001)

Ceramiche Panaria - Fiordo (2002)

Mariusz WIESIAK

Team Nippo (2004)

Yasuhiro YAMAMOTO

Team Nippo (2004)

Carlo ZACCARDA

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Fahat ZAKIROV

Ceramiche Panaria - Fiordo (2002)

Oleg ZHUKOV

Team Nippo (2004)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.