Aurelien DOLEATTO

Aurelien DOLEATTO

Ciclista Under 23 (Cod: 120997)

Nato il 20 marzo 1997

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2019 Team Arkea - Samsic FRA stagiaire dal 1 agosto
2017 Ag2r La Mondiale FRA stagiaire
2017 Chambéry Cyclisme Formation FRA under23
2016 Chambéry Cyclisme Formation FRA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Gediminas BAGDONAS

Ag2r La Mondiale (2017)

Jan BAKELANTS

Ag2r La Mondiale (2017)

Rudy BARBIER

Ag2r La Mondiale (2017)

Romain BARDET

Ag2r La Mondiale (2017)

Warren BARGUIL

Team Arkea - Samsic (2019)

Julien BERARD

Ag2r La Mondiale (2017)

François BIDARD

Ag2r La Mondiale (2017)

Franck BONNAMOUR

Team Arkea - Samsic (2019)

Maxime BOUET

Team Arkea - Samsic (2019)

Clement CHAMPOUSSIN

Chambéry Cyclisme Formation (2017)

Mikaël CHEREL

Ag2r La Mondiale (2017)

Clement CHEVRIER

Ag2r La Mondiale (2017)

Benoît COSNEFROY

Chambéry Cyclisme Formation (2016)

Chambéry Cyclisme Formation (2016)

Ag2r La Mondiale (2017)

Leo DANES

Chambéry Cyclisme Formation (2017)

Maxime DANIEL

Team Arkea - Samsic (2019)

Jacob DE JONG

Chambéry Cyclisme Formation (2016)

Chambéry Cyclisme Formation (2017)

Anthony DELAPLACE

Team Arkea - Samsic (2019)

Nico DENZ

Ag2r La Mondiale (2017)

Axel DOMONT

Ag2r La Mondiale (2017)

Samuel DUMOULIN

Ag2r La Mondiale (2017)

Hubert DUPONT

Ag2r La Mondiale (2017)

Julien DUVAL

Ag2r La Mondiale (2017)

Etienne FABRE

Chambéry Cyclisme Formation (2016)

Enzo FALOCI

Chambéry Cyclisme Formation (2017)

Brice FEILLU

Team Arkea - Samsic (2019)

Mathias FRANK

Ag2r La Mondiale (2017)

Ben GASTAUER

Ag2r La Mondiale (2017)

Cyril GAUTIER

Ag2r La Mondiale (2017)

Kevin GENIETS

Chambéry Cyclisme Formation (2016)

Ag2r La Mondiale (2017)

Chambéry Cyclisme Formation (2017)

Alexandre GENIEZ

Ag2r La Mondiale (2017)

Élie GESBERT

Team Arkea - Samsic (2019)

Alexis GOUGEARD

Ag2r La Mondiale (2017)

André GREIPEL

Team Arkea - Samsic (2019)

Quentin GROLLEAU

Chambéry Cyclisme Formation (2017)

Thibault GUERNALEC

Team Arkea - Samsic (2019)

Romain HARDY

Team Arkea - Samsic (2019)

Sondre HOLST ENGER

Ag2r La Mondiale (2017)

Hugo HOULE

Ag2r La Mondiale (2017)

Maxime JARNET

Team Arkea - Samsic (2019)

Benoit JARRIER

Team Arkea - Samsic (2019)

Quentin JAUREGUI

Ag2r La Mondiale (2017)

Anthony JULLIEN

Chambéry Cyclisme Formation (2017)

Pierre-Roger LATOUR

Ag2r La Mondiale (2017)

Romain LE ROUX

Team Arkea - Samsic (2019)

Florentin LECAMUS-LAMBERT

Team Arkea - Samsic (2019)

Kévin LEDANOIS

Team Arkea - Samsic (2019)

Jérémy MAISON

Team Arkea - Samsic (2019)

Robin MEYER

Chambéry Cyclisme Formation (2017)

Guillaume MILLASSEAU

Chambéry Cyclisme Formation (2016)

Chambéry Cyclisme Formation (2017)

Amaël MOINARD

Team Arkea - Samsic (2019)

Matteo MONTAGUTI

Ag2r La Mondiale (2017)

Oliver NAESEN

Ag2r La Mondiale (2017)

Aurélien PARET-PEINTRE

Chambéry Cyclisme Formation (2016)

Chambéry Cyclisme Formation (2017)

Nans PETERS

Chambéry Cyclisme Formation (2016)

Ag2r La Mondiale (2017)

Laurent PICHON

Team Arkea - Samsic (2019)

Hugo PIGEON

Chambéry Cyclisme Formation (2016)

Chambéry Cyclisme Formation (2017)

Romain POMMELET

Chambéry Cyclisme Formation (2016)

Domenico POZZOVIVO

Ag2r La Mondiale (2017)

Christophe RIBLON

Ag2r La Mondiale (2017)

Alan RIOU

Team Arkea - Samsic (2019)

Rémy ROCHAS

Chambéry Cyclisme Formation (2016)

Chambéry Cyclisme Formation (2017)

Alexis ROCHE

Chambéry Cyclisme Formation (2017)

Maxime ROGER

Chambéry Cyclisme Formation (2017)

Clément RUSSO

Ag2r La Mondiale (2017)

Team Arkea - Samsic (2019)

Martin SALMON

Chambéry Cyclisme Formation (2016)

Jordan SARROU

Chambéry Cyclisme Formation (2016)

Victor TOURNIEROUX

Chambéry Cyclisme Formation (2016)

Florian VACHON

Team Arkea - Samsic (2019)

Stijn VANDENBERGH

Ag2r La Mondiale (2017)

Alexis VUILLERMOZ

Ag2r La Mondiale (2017)

Robert WAGNER

Team Arkea - Samsic (2019)

Bram WELTEN

Team Arkea - Samsic (2019)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.