Marc SOHET

Marc SOHET

Ciclista Professionista (Cod: 11817)

Nato a VINALMONT il 15 giugno 1947

Bandiera BEL
BEL
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
1970 17 settembre Volta Ciclista a Catalunya (Tappa n.8)
  07 febbraio G.P. de la Ville de Fréjus
1969 10 agosto G.P. Francois Faber
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
1975 Splendor - Presutti - Notari BEL
1974 Robot - Office du Meuble Hannut
(da aprile)
BEL
1973 Watney s- Maes BEL
1972 Watney - Avia BEL
1971 Bic FRA
1970 Bic FRA
1969 Bic FRA
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Willy ABBELOOS

Watney s- Maes (1973)

Joseph ABELSHAUSEN

Watney - Avia (1972)

Paul AERTS

Watney - Avia (1972)

Watney s- Maes (1973)

Lucien AIMAR

Bic (1969)

Jacques ANQUETIL

Bic (1969)

Etienne ANTHEUNIS

Watney - Avia (1972)

Watney s- Maes (1973)

Jesus ARANZABAL OJANGUREN

Bic (1971)

Bic (1970)

Dirk BAERT

Splendor - Presutti - Notari (1975)

Luis BALAGUE CARRENO

Bic (1969)

Georges BARRAS

Splendor - Presutti - Notari (1975)

Gilbert BELLONE

Bic (1969)

Ernest BENS

Watney s- Maes (1973)

Roland BERLAND

Bic (1971)

Bic (1970)

Bic (1969)

Pierre BERNET

Bic (1970)

Herman BEYSENS

Watney s- Maes (1973)

Emile BODART

Watney - Avia (1972)

Watney s- Maes (1973)

Serge BOLLEY

Bic (1971)

Bic (1970)

Bic (1969)

Carlo BRUNETTI

Splendor - Presutti - Notari (1975)

Francis CAMPANER

Bic (1971)

Jackie COENE

Watney - Avia (1972)

Watney s- Maes (1973)

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Paul COLLAER

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Raphael CONSTANT

Splendor - Presutti - Notari (1975)

Michel COULON

Watney - Avia (1972)

Watney s- Maes (1973)

Paul CRAPEZ

Bic (1970)

Bic (1969)

Philippe CREPEL

Bic (1971)

Bic (1970)

Lucien D'HONDT

Watney s- Maes (1973)

Christian DAVAINE

Bic (1970)

Christian DE BUYSSCHERE

Watney - Avia (1972)

Erik DE VLAEMINCK

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Aimé DELAERE

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Dieudonné DEPIREUX

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Splendor - Presutti - Notari (1975)

Roger DESMARETS

Bic (1971)

André DOYEN

Watney s- Maes (1973)

Bic (1970)

Daniel DUCREUX

Bic (1971)

Bic (1970)

Bic (1969)

Francis DUCREUX

Bic (1971)

Bic (1970)

José Miguel ECHAVARRI GARCIA

Bic (1969)

Theo FIERENS

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Pierre GAUTIER

Bic (1969)

Jean-Claude GENTY

Bic (1971)

Bic (1970)

Bic (1969)

Charles GROSSKOST

Bic (1971)

Bic (1970)

Bic (1969)

Pol GRUSLIN

Splendor - Presutti - Notari (1975)

Alain HAMY

Bic (1970)

August HERIJGERS

Splendor - Presutti - Notari (1975)

Raphael HOOYBERGHS

Watney - Avia (1972)

Bernardus JANBROERS

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Jan JANSSEN

Bic (1971)

Bic (1970)

Bic (1969)

Giovanni José JIMENEZ OCAMPO

Bic (1971)

Frans KERREMANS

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Roger KINDT

Watney s- Maes (1973)

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

William KUND

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Bernard LABOURDETTE

Bic (1971)

Paul LANNOO

Watney s- Maes (1973)

Jean-Marie LEBLANC

Bic (1971)

Bic (1970)

Bic (1969)

Robert LEGEIN

Bic (1969)

Desiré LETORT

Bic (1971)

Freddy LIBOUTON

Splendor - Presutti - Notari (1975)

Roger LOYSCH

Watney - Avia (1972)

Watney s- Maes (1973)

Romain MAES

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Pierre MASSEYS

Bic (1970)

José Ramon MENDIBURU IBARBURU

Bic (1971)

Bic (1970)

Pietro MINGARDI

Splendor - Presutti - Notari (1975)

Guy MINSART

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Leif MORTENSEN

Bic (1971)

Bic (1970)

Pieter NASSEN

Watney - Avia (1972)

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Anatole NOVAK

Bic (1971)

Bic (1970)

Bic (1969)

Luis OCANA PERNIA

Bic (1971)

Bic (1970)

Marcel OMLOOP

Watney - Avia (1972)

Watney s- Maes (1973)

Englebert OPDEBEECK

Watney - Avia (1972)

Watney s- Maes (1973)

Christian PALKA

Bic (1971)

René PANAGIOTIS

Bic (1970)

Daniel PAUWELS

Watney s- Maes (1973)

José PEREZ FRANCES

Bic (1969)

René PIJNEN

Bic (1971)

Jean PINAULT

Bic (1969)

Walter PLANCKAERT

Watney - Avia (1972)

Watney s- Maes (1973)

Carmine PREZIOSI

Watney - Avia (1972)

Watney s- Maes (1973)

Michel QUINCHON

Bic (1970)

Josef ROOSEN

Watney - Avia (1972)

Watney s- Maes (1973)

Roger ROSIERS

Bic (1971)

Bic (1970)

Tullio ROSSI

Splendor - Presutti - Notari (1975)

José SAMYN

Bic (1969)

Alain SANTY

Bic (1971)

Bic (1970)

Guy SANTY

Bic (1971)

Willy SCHEERS

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Johny SCHLECK

Bic (1971)

Bic (1970)

Bic (1969)

Edward SELS

Bic (1969)

Jan SERPENTI

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Johnny SOENENS

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Gustaaf VAN CAUTER

Watney s- Maes (1973)

Georges VAN CONINGSLOO

Watney s- Maes (1973)

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Marc VAN DE PUTTE

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Luc VAN DEN DAELE

Watney - Avia (1972)

Willy VAN DEN EYNDE

Watney - Avia (1972)

Bernard VAN DER LINDE

Bic (1971)

Jean VAN DER STAPPEN

Watney s- Maes (1973)

Luc VAN GOIDSENHOVEN

Watney - Avia (1972)

Willy VAN MALDERGHEM

Watney - Avia (1972)

Raymond VAN MARCK

Bic (1971)

Bic (1970)

Albert VAN MIDDEN

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Gustaaf VAN ROOSBROECK

Watney - Avia (1972)

Ludo VAN STAYEN

Watney s- Maes (1973)

Guido VAN SWEEVELT

Watney s- Maes (1973)

Noel VANCLOOSTER

Watney - Avia (1972)

Dorino VANZO

Splendor - Presutti - Notari (1975)

Sylvain VASSEUR

Bic (1971)

Bic (1970)

Bic (1969)

Alain VASSEUR

Bic (1971)

Bic (1970)

Bic (1969)

Frans VERBEECK

Watney - Avia (1972)

Watney s- Maes (1973)

Frans VERHAEGEN

Bic (1970)

Hervé VERMEEREN

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Splendor - Presutti - Notari (1975)

Edouard VERSTRAETEN

Watney - Avia (1972)

Watney s- Maes (1973)

Roger VOLKAERT

Watney s- Maes (1973)

Rolf WOLFSHOHL

Bic (1969)

Michael WRIGHT

Bic (1971)

Bic (1970)

Bic (1969)

Jean Luc YANSENNE

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Francis YPPERSIEL

Bic (1969)

Lucien ZELCK

Watney s- Maes (1973)

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

Cees ZOONTJENS

Robot - Office du Meuble Hannut (1974)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.