Marino BEGGI

Marino BEGGI

Ciclista Professionista (Cod: 1160)

Nato a SERRAVEZZA il 6 giugno 1970

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
1998 Krka - Telekom Slovenije SLO
1997 G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco ITA elite
1996 Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marino SMR stagiaire
1996 G.S. Casini Saeco - Vigorplant Vellutex ITA elite
1995 G.S. Cosmos GMG ITA dilettante
1994 G.S. Cosmos Medeghini - Mercatone Uno ITA dilettante
1989 G.S. Mamma Fanini ITA dilettante
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Claudio AINARDI

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Marco ANDREINI

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Claudio ASTOLFI

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Cristian AURIEMMA

G.S. Cosmos GMG (1995)

Raivis BELOHVOSCIKS

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Roberto BIANCHINI

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Simone BIASCI

Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marino (1996)

Ruggero BORGHI

Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marino (1996)

G.S. Cosmos Medeghini - Mercatone Uno (1994)

Philipp BUSCHOR

Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marino (1996)

Giuseppe CALCATERRA

Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marino (1996)

Gianluca CALZARETTA

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Angelo CANZONIERI

Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marino (1996)

Francesco CASAGRANDE

Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marino (1996)

Davide CASSANI

Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marino (1996)

Oscar CAVAGNIS

G.S. Casini Saeco - Vigorplant Vellutex (1996)

Valentino CHINA

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Pavel CHUMANOV

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Francesco CIPOLLETTA

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Mario CIPOLLINI

Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marino (1996)

Salvatore COMMESSO

Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marino (1996)

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

G.S. Cosmos GMG (1995)

G.S. Casini Saeco - Vigorplant Vellutex (1996)

Alessio DI BASCO

Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marino (1996)

Andrea Vincenzo DOLCI

G.S. Cosmos Medeghini - Mercatone Uno (1994)

Massimo DONATI

Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marino (1996)

Milan ERZEN

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Gianmatteo FAGNINI

Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marino (1996)

Riccardo FAVERIO

G.S. Cosmos GMG (1995)

G.S. Casini Saeco - Vigorplant Vellutex (1996)

G.S. Cosmos Medeghini - Mercatone Uno (1994)

Branko FILIP-GLAUDELJ

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Bogdan FINK

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Riccardo FORCONI

G.S. Mamma Fanini (1989)

Paolo FORNACIARI

Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marino (1996)

Dario FRIGO

Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marino (1996)

G.S. Cosmos Medeghini - Mercatone Uno (1994)

Giorgio FURLAN

Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marino (1996)

Sandro GIACOMELLI

G.S. Mamma Fanini (1989)

Massimo GIMONDI

G.S. Casini Saeco - Vigorplant Vellutex (1996)

Leonardo GIORDANI

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Siro GROSSO

G.S. Casini Saeco - Vigorplant Vellutex (1996)

Stefano GUERRINI

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Giorgio IODICE

G.S. Cosmos Medeghini - Mercatone Uno (1994)

Karl KAELIN

Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marino (1996)

Vitaly KOKORINE

G.S. Casini Saeco - Vigorplant Vellutex (1996)

Andrea LANZANI

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Massimiliano LELLI

Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marino (1996)

Claudio LUCCHINI

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Massimiliano LUNARDINI

G.S. Mamma Fanini (1989)

Moreno LUSSIGNOLI

G.S. Casini Saeco - Vigorplant Vellutex (1996)

Marco MADRUCCI

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

G.S. Casini Saeco - Vigorplant Vellutex (1996)

Massimo MAESTRI

G.S. Casini Saeco - Vigorplant Vellutex (1996)

Hermes MANDELLI

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Silvio MARTINELLO

Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marino (1996)

Massimiliano MARTINI

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Luca MAZZANTI

G.S. Cosmos Medeghini - Mercatone Uno (1994)

Eddy MAZZOLENI

Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marino (1996)

G.S. Cosmos GMG (1995)

G.S. Cosmos Medeghini - Mercatone Uno (1994)

Renzo MAZZOLENI

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Antonio MAZZON

G.S. Mamma Fanini (1989)

Bostjan MERVAR

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Vladimir MIHOLJEVIC

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Alexandre MOOS

Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marino (1996)

Massimiliano MORI

Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marino (1996)

Matteo MOROTTI

G.S. Casini Saeco - Vigorplant Vellutex (1996)

Uros MURN

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Manuel PASCUAL SOLER

Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marino (1996)

Rajko PETEK

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Roberto PETITO

Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marino (1996)

Roger PIANA

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Robert PINTARIC

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Uros PLANKAR

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Eros POLI

Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marino (1996)

Antonio POLITANO

Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marino (1996)

Ivan QUARANTA

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Massimiliano RAZZARI

G.S. Casini Saeco - Vigorplant Vellutex (1996)

Michele REZZANI

G.S. Casini Saeco - Vigorplant Vellutex (1996)

Ignacio RODRIGUEZ MOLINA

Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marino (1996)

Dieter RUNKEL

Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marino (1996)

Gines SALMERON MARTINEZ

Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marino (1996)

Antonio SANCHEZ GARCIA

Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marino (1996)

Pasquale SANTORO

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Mario SCIREA

Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marino (1996)

Marco SILVESTRI

G.S. Mamma Fanini (1989)

Edoardo SIVIERO

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Gorazd STANGELJ

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Sasa SVIBEN

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Luigi TARCHINI

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

G.S. Cosmos Medeghini - Mercatone Uno (1994)

Paolo TIRALONGO

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

G.S. Casini Saeco - Vigorplant Vellutex (1996)

Simone TOMI

G.S. Cosmos Medeghini - Mercatone Uno (1994)

Guido TRENTIN

G.S. Cosmos GMG (1995)

G.S. Cosmos Medeghini - Mercatone Uno (1994)

Guido TROMBETTA

G.S. Cosmos GMG (1995)

Carlo ZACCARDA

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.