Gregorio SAN MIGUEL ANGULO

Gregorio SAN MIGUEL ANGULO

Ciclista Professionista (Cod: 11318)

Nato a BALMASEDA il 2 dicembre 1940

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
1969 07 aprile G.P. Navarra
  Vuelta a Espana (Tappa n.17)
1968 17 giugno Tour de Suisse (Tappa n.4)
  31 marzo Bordeaux-Saintes
  Prueba Villafranca de Ordizia
  Road Hill Climb Championship - Spain
  Maurs
1967 08 settembre Volta Ciclista a Catalunya (Tappa n.3)
  La Reineta
1966 11 maggio Vuelta a Espana (Tappa n.14)
1964 Vuelta a Cantabria
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
1971 Kas - Kaskol ESP
1970 Kas - Kaskol ESP
1969 Kas - Kaskol ESP
1968 Kas - Kaskol ESP
1967 Kas - Kaskol ESP
1966 Kas - Kaskol ESP
1965 Olsa ESP
1964 Olsa ESP
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Antonio BARRUTIA ITURRIAGAGOITIA

Kas - Kaskol (1966)

José Maria BASUALDO ELEJALDE

Kas - Kaskol (1971)

José Luis BILBAO ERENOZAGA

Kas - Kaskol (1967)

Kas - Kaskol (1966)

Rafael CARRASCO GUERRA

Olsa (1964)

Eduardo CASTELLO VILANOVA

Kas - Kaskol (1969)

Emilio CRUZ DIAZ

Olsa (1965)

Ventura DIAZ ARREY

Olsa (1965)

Carlos ECHEVERRIA ZUDAIRE

Kas - Kaskol (1971)

Kas - Kaskol (1970)

Kas - Kaskol (1969)

Kas - Kaskol (1968)

Kas - Kaskol (1967)

Kas - Kaskol (1966)

Sebastian ELORZA URIA

Kas - Kaskol (1971)

Kas - Kaskol (1970)

Kas - Kaskol (1969)

Kas - Kaskol (1968)

Kas - Kaskol (1967)

Kas - Kaskol (1966)

Gabino ERENOZAGA LEJARRETA

Kas - Kaskol (1970)

Kas - Kaskol (1966)

Olsa (1965)

José Maria ERRANDONEA URTIZEBEREA

Olsa (1965)

José Luis ERRANDONEA URTIZEBEREA

Kas - Kaskol (1968)

Juan Andres ESNAOLA GUTIERREZ

Kas - Kaskol (1970)

Domingo Jose FERNANDEZ LORENZO

Olsa (1965)

Jose Manuel FUENTE LAVANDERA

Kas - Kaskol (1971)

Francisco GABICAGOGEASCOA IBARRA

Kas - Kaskol (1971)

Kas - Kaskol (1970)

Kas - Kaskol (1967)

Kas - Kaskol (1966)

Francisco Javier GALDEANO PORTILLO

Kas - Kaskol (1971)

Kas - Kaskol (1970)

Francisco GALDOS GAUNA

Kas - Kaskol (1971)

Kas - Kaskol (1970)

Kas - Kaskol (1969)

Joaquim GALERA MAGDALENO

Kas - Kaskol (1966)

Manuel GALERA MAGDALENO

Kas - Kaskol (1967)

Andrès GANDARIAS ALBIZU

Kas - Kaskol (1971)

Kas - Kaskol (1970)

Kas - Kaskol (1969)

Kas - Kaskol (1968)

Kas - Kaskol (1967)

Antonio GOMEZ DEL MORAL

Kas - Kaskol (1970)

Kas - Kaskol (1969)

Kas - Kaskol (1968)

Kas - Kaskol (1967)

Kas - Kaskol (1966)

Jose GOMEZ LUCAS

Kas - Kaskol (1970)

Kas - Kaskol (1969)

Felix GONZALES GOROSTIZAGA

Kas - Kaskol (1969)

Kas - Kaskol (1968)

Jose Antonio GONZALES LINARES

Kas - Kaskol (1971)

Kas - Kaskol (1970)

Kas - Kaskol (1969)

Aurelio GONZALEZ PUENTE

Kas - Kaskol (1970)

Kas - Kaskol (1969)

Kas - Kaskol (1968)

Kas - Kaskol (1967)

Kas - Kaskol (1966)

José Ramon GOYENECHE BILBAO

Olsa (1965)

Andres INCERA PARADELO

Olsa (1965)

Olsa (1964)

Fernando IRAGORRI

Kas - Kaskol (1968)

Jesus ISASI ASPIAZU

Olsa (1965)

Olsa (1964)

Nemesio JIMENEZ GARRIDO

Kas - Kaskol (1971)

Kas - Kaskol (1970)

Kas - Kaskol (1969)

Carlos Pedro JOVELLAR FERNANDEZ

Kas - Kaskol (1971)

Jose Manuel LASA URQUIA

Kas - Kaskol (1968)

Miguel Maria LASA URQUIA

Kas - Kaskol (1971)

Santiago LAZCANO LABACA

Kas - Kaskol (1971)

Kas - Kaskol (1970)

Kas - Kaskol (1969)

Kas - Kaskol (1968)

Vicente LOPEZ CARRIL

Kas - Kaskol (1971)

Kas - Kaskol (1970)

Kas - Kaskol (1968)

Kas - Kaskol (1967)

Kas - Kaskol (1966)

Olsa (1965)

Francisco LOPEZ MUNOZ

Olsa (1965)

Jesus MANZANEQUE SANCHEZ

Kas - Kaskol (1971)

Jorge MARINE TARES

Kas - Kaskol (1967)

Gabriel MASCARO FEBRER

Kas - Kaskol (1971)

Kas - Kaskol (1970)

Kas - Kaskol (1969)

Kas - Kaskol (1968)

Nicolas MENDIJUR

Kas - Kaskol (1966)

Amelio MENDIJUR

Kas - Kaskol (1966)

José Antonio MOMEÑE CAMPO

Kas - Kaskol (1966)

Roberto MORALES EROSTARBE

Olsa (1965)

Olsa (1965)

Jose Luis OROS

Kas - Kaskol (1967)

Francisco Javier OTAOLA RUBIO

Kas - Kaskol (1967)

Kas - Kaskol (1966)

Joao PEIXOTO ALVES

Olsa (1965)

José PEREZ FRANCES

Kas - Kaskol (1968)

Kas - Kaskol (1967)

Domingo PERURENA TELLECHEA

Kas - Kaskol (1971)

José PESARRODONA ALTIMIRA

Kas - Kaskol (1971)

Manuel Martin PINERA

Kas - Kaskol (1967)

Kas - Kaskol (1966)

Juan Jose SAGARDUY AYASTUY

Kas - Kaskol (1967)

Kas - Kaskol (1966)

Luis Pedro SANTAMARINA ANTONANA

Olsa (1965)

Jose Luis TALAMILLO HUIDOBRO

Olsa (1965)

Agustin TAMAMES IGLESIAS

Kas - Kaskol (1969)

José Luis URIBEZUBIA VELAR

Kas - Kaskol (1971)

Kas - Kaskol (1970)

Kas - Kaskol (1969)

Kas - Kaskol (1968)

Kas - Kaskol (1967)

Juan Maria URIBEZUBIA VELAR

Kas - Kaskol (1967)

Kas - Kaskol (1966)

Valentin URIONA LAUCIRICA

Kas - Kaskol (1966)

Jacinto URRESTARAZU MUNDUATE

Olsa (1965)

Olsa (1964)

José URRESTARAZU MUNDUATE

Olsa (1965)

Olsa (1964)

Daniel VARELA RAMIL

Kas - Kaskol (1967)

Eusebio VELEZ MENDIZABAL

Kas - Kaskol (1968)

Kas - Kaskol (1967)

Kas - Kaskol (1966)

Luis ZUBERO ALDECOA

Kas - Kaskol (1971)

Kas - Kaskol (1970)

Kas - Kaskol (1969)

Kas - Kaskol (1968)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.