Raimondas RUMSAS

Raimondas RUMSAS


Nato a SILUTE il 14 gennaio 1972

N.B. Padre di Linas e di Raimondas.
Bandiera LTU
LTU
Ciclista Professionista
Cod: (11212)
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
1°-10° Tot n. podi Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Archivio
Fotografico
2005 Time Trial National Championship - Lithuania
2001 13 aprile Vuelta Ciclista al Pais Vasco
  13 aprile Vuelta Ciclista al Pais Vasco (Tappa n.5)
  Road National Championship - Lithuania
2000 21 ottobre Giro di Lombardia
1999 12 settembre Tour de Pologne (Tappa n.7)
  11 settembre Tour de Pologne (Tappa n.6)
  18 luglio Baltyk - Karkonosze Tour
  13 luglio Baltyk - Karkonosze Tour Prologo
  26 maggio Prudential Tour (Tappa n.4)
  09 maggio Course de la Paix (Tappa n.3)
  19 aprile Settimana Ciclistica Lombarda
  18 aprile Settimana Ciclistica Lombarda (Tappa n.4)
  Time Trial National Championship - Lithuania
1998 25 settembre Internationale Hessen-Rundfahrt (Tappa n.4)
  11 maggio Course de la Paix (Tappa n.4)
  08 maggio Course de la Paix (Tappa n.1)
1997 Lodz - Warszawa
1996 Memorial Andrzeja Trochanowskiego
1994 19 giugno Course de la Solidarité Olympique
  16 giugno Course de la Solidarité Olympique (Tappa n.4)
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2004 Acqua & Sapone - Caffe Mokambo ITA Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2003 Lampre ITA Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2002 Lampre - Daikin ITA Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2001 Fassa Bortolo ITA Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2000 Fassa Bortolo ITA Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
1999 Mroz POL Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
1998 Mroz POL Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
1997 Mroz POL Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
1996 Mroz POL Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Michael ALBASINI Fassa Bortolo (2001)
Uwe AMPLER Mroz (1997)
  Mroz (1998)
Alexander AREKEEV Acqua & Sapone - Caffe Mokambo (2004)
Claudio ASTOLFI Acqua & Sapone - Caffe Mokambo (2004)
Fabio BALDATO Fassa Bortolo (2000)
  Fassa Bortolo (2001)
Gabriele BALDUCCI Fassa Bortolo (2000)
Sergio BARBERO Lampre - Daikin (2002)
  Lampre (2003)
Michele BARTOLI Fassa Bortolo (2001)
Ivan BASSO Fassa Bortolo (2001)
Wladimir BELLI Fassa Bortolo (2000)
  Fassa Bortolo (2001)
  Lampre (2003)
Raivis BELOHVOSCIKS Lampre - Daikin (2002)
Rubens BERTOGLIATI Lampre - Daikin (2002)
  Lampre (2003)
Simone BERTOLETTI Lampre - Daikin (2002)
  Lampre (2003)
Denis BERTOLINI Acqua & Sapone - Caffe Mokambo (2004)
Bernard BOCIAN Mroz (1996)
  Mroz (1997)
Walter BONCA Mroz (1999)
Tomasz BROZYNA Mroz (1998)
  Mroz (1999)
Lorenzo CARDELLINI Acqua & Sapone - Caffe Mokambo (2004)
Filippo CASAGRANDE Fassa Bortolo (2001)
Francesco CASAGRANDE Fassa Bortolo (2001)
  Lampre (2003)
Slawomir CHRZANOWSKI Mroz (1999)
Massimo CODOL Lampre - Daikin (2002)
Alessandro CORTINOVIS Lampre - Daikin (2002)
  Lampre (2003)
Crescenzo D'AMORE Acqua & Sapone - Caffe Mokambo (2004)
Alessandro D'ANDREA Acqua & Sapone - Caffe Mokambo (2004)
Ludo DIERCKXSENS Lampre - Daikin (2002)
Alessandro DONATI Acqua & Sapone - Caffe Mokambo (2004)
Andrea FERRIGATO Fassa Bortolo (2000)
  Acqua & Sapone - Caffe Mokambo (2004)
Marco FINCATO Fassa Bortolo (2000)
  Fassa Bortolo (2001)
Dario FRIGO Fassa Bortolo (2000)
  Fassa Bortolo (2001)
Matteo FRUTTI Lampre - Daikin (2002)
Juan Manuel GARATE CEPA Lampre - Daikin (2002)
  Lampre (2003)
Marcin GEBKA Mroz (1998)
  Mroz (1999)
Vlatcheslav GERMAN Mroz (1997)
Leonardo GIORDANI Fassa Bortolo (2000)
  Fassa Bortolo (2001)
Volodymir GUSTOV Fassa Bortolo (2000)
  Fassa Bortolo (2001)
Bo HAMBURGER Acqua & Sapone - Caffe Mokambo (2004)
Serguei IVANOV Fassa Bortolo (2001)
Milan KADLEC Lampre - Daikin (2002)
  Lampre (2003)
Kim KIRCHEN Fassa Bortolo (2001)
Valery KOBZARENKO Acqua & Sapone - Caffe Mokambo (2004)
Dimitri KONYSHEV Fassa Bortolo (2000)
  Fassa Bortolo (2001)
Robert KRZYZOSTANIAK Mroz (1996)
Osamu KURIMURA Mroz (1998)
Nicola LODA Fassa Bortolo (2000)
  Fassa Bortolo (2001)
Alberto LODDO Lampre - Daikin (2002)
  Lampre (2003)
Czeslaw LUKASZEWICZ Mroz (1998)
Ruggero MARZOLI Acqua & Sapone - Caffe Mokambo (2004)
Luca MAZZANTI Fassa Bortolo (2000)
  Fassa Bortolo (2001)
Jacek MICKIEWICZ Mroz (1996)
  Mroz (1997)
  Mroz (1998)
  Mroz (1999)
Andrzej MIERZEJEWSKI Mroz (1996)
  Mroz (1997)
Serguei MIKHAILOVSKI Mroz (1997)
Gabriele MISSAGLIA Lampre - Daikin (2002)
  Lampre (2003)
Andrea MOLETTA Fassa Bortolo (2001)
Rinaldo NOCENTINI Acqua & Sapone - Caffe Mokambo (2004)
Dainis OZOLS Mroz (1997)
  Mroz (1998)
  Mroz (1999)
Luciano André PAGLIARINI MENDONCA Lampre - Daikin (2002)
  Lampre (2003)
Giuseppe PALUMBO Acqua & Sapone - Caffe Mokambo (2004)
Andrea PERON Fassa Bortolo (2000)
  Fassa Bortolo (2001)
Krzystof PERYKITKO Mroz (1996)
Alessandro PETACCHI Fassa Bortolo (2000)
  Fassa Bortolo (2001)
Roberto PETITO Fassa Bortolo (2000)
  Fassa Bortolo (2001)
Zbigniew PIATEK Mroz (1999)
Mariano PICCOLI Lampre - Daikin (2002)
  Lampre (2003)
Daniele PIETROPOLLI Fassa Bortolo (2001)
Marco PINOTTI Lampre - Daikin (2002)
  Lampre (2003)
Grzegorz PIWOWARSKI Mroz (1996)
Kyrylo POSPYEYEV Acqua & Sapone - Caffe Mokambo (2004)
Oscar POZZI Fassa Bortolo (2001)
Piotr PRZYDZIAL Mroz (1999)
Manuel QUINZIATO Lampre - Daikin (2002)
  Lampre (2003)
Eddy Carlo RATTI Lampre (2003)
Daniele RIGHI Lampre (2003)
Fred RODRIGUEZ Acqua & Sapone - Caffe Mokambo (2004)
Grzegorz ROSOLINSKI Mroz (1997)
  Mroz (1998)
Pawel RYCHLICKI Mroz (1996)
  Mroz (1997)
  Mroz (1998)
Maximilian SCIANDRI Lampre - Daikin (2002)
  Lampre (2003)
Marco SERPELLINI Lampre - Daikin (2002)
  Lampre (2003)
Aleksandr SHARAPOV Mroz (1997)
  Mroz (1998)
Ondrej SOSENKA Acqua & Sapone - Caffe Mokambo (2004)
Zbigniew SPRUCH Lampre - Daikin (2002)
  Lampre (2003)
Jan jr SVORADA Lampre - Daikin (2002)
  Lampre (2003)
Andrzej SYPYTKOWSKI Mroz (1996)
  Mroz (1997)
  Mroz (1998)
  Mroz (1999)
Paolo TIRALONGO Fassa Bortolo (2000)
  Fassa Bortolo (2001)
Pavel TONKOV Lampre - Daikin (2002)
Matteo TOSATTO Fassa Bortolo (2000)
  Fassa Bortolo (2001)
Gerhard TRAMPUSCH Acqua & Sapone - Caffe Mokambo (2004)
Tadej VALJAVEC Fassa Bortolo (2000)
  Fassa Bortolo (2001)
Johan VERSTREPEN Lampre - Daikin (2002)
Francisco Javier VILA ERRANDONEA Lampre (2003)
Adam WADECKI Mroz (1999)
Piotr WADECKI Mroz (1996)
  Mroz (1997)
  Mroz (1998)
  Mroz (1999)
Grzegorz WAJS Mroz (1998)
  Mroz (1999)
Dariusz WOJCIECHOWSKI Mroz (1996)
  Mroz (1997)
  Mroz (1998)
  Mroz (1999)
Arkadiusz WOJTAS Mroz (1998)
  Mroz (1999)
Cezary ZAMANA Mroz (1996)
  Mroz (1997)
  Mroz (1998)
  Mroz (1999)
©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.