Laure WERNER

Laure WERNER

Ciclista Professionista (Cod: 104498)

Nata a ETTERBEEK il 22 febbraio 1981

N.B. Sorella di Audrey e Aurore.

Bandiera BEL
BEL
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Daphné ACKE

De Sprinters Malderen (2012)

Inge ALAERTS

De Sprinters Malderen (2012)

Veronika ANDREASSON

Lotto Honda Team (2011)

Anne ARNOUTS

Red Sun Cycling Team (2009)

Red Sun Cycling Team (2010)

Cindy BAUWENS

Vlaanderen 2002 - Ladies Team (2000)

Vlaanderen - T-Interim Ladies Team (2002)

Vlaanderen - T-Interim Ladies Team (2003)

Véronique BELLETER

Vlaanderen 2002 - Ladies Team (2000)

Vlaanderen - T-Interim Ladies Team (2001)

Vlaanderen - T-Interim Ladies Team (2002)

Vlaanderen - Caprisonne - T Interim (2005)

Vlaanderen - T-Interim - Univega Ladies Team (2004)

Vlaanderen - T-Interim Ladies Team (2003)

Lien BEYEN

De Sprinters Malderen (2012)

Marlijn BINNENDIJK

AA-Drink Cycling Team (2008)

Chantal BLAAK

AA-Drink Cycling Team (2008)

Latoya BRULEE

Red Sun Cycling Team (2009)

Red Sun Cycling Team (2010)

AA-Drink Cycling Team (2008)

Paulina BRZEZNA

Red Sun Cycling Team (2009)

Red Sun Cycling Team (2010)

AA-Drink Cycling Team (2008)

Leonie BURFORD

De Sprinters Malderen (2013)

Dunja CEULEMANS

De Sprinters Malderen (2013)

Vanessa Rochelle CHEATLEY

Vlaanderen 2002 - Ladies Team (2000)

Vlaanderen - T-Interim Ladies Team (2001)

Vlaanderen - T-Interim Ladies Team (2002)

Emma DAVIES JONES

Vlaanderen - Caprisonne - T Interim (2007)

Vlaanderen - Caprisonne - T Interim (2006)

Vlaanderen - Caprisonne - T Interim (2005)

Stephanie DE CROOCK

De Sprinters Malderen (2012)

Fauve DE FLOOR

Vlaanderen - Caprisonne - T Interim (2005)

Robyn DE GROOT

Lotto Honda Team (2011)

Pia DE QUINT

De Sprinters Malderen (2013)

Amy DE RIDDER

De Sprinters Malderen (2012)

Sofie DE VUYST

Lotto Honda Team (2011)

Catherine DELFOSSE

Lotto Honda Team (2011)

Evelien DELTOMBE

De Sprinters Malderen (2012)

Ruth DEMEYER

Vlaanderen 2002 - Ladies Team (2000)

Elise DEPOORTER

Lotto Honda Team (2011)

Eveline DERGENT

De Sprinters Malderen (2013)

Elke DEVREESE

Vlaanderen 2002 - Ladies Team (2000)

Vlaanderen - T-Interim Ladies Team (2001)

Vlaanderen - T-Interim - Univega Ladies Team (2004)

Vlaanderen - T-Interim Ladies Team (2003)

Petra DIJKMAN

Red Sun Cycling Team (2009)

Red Sun Cycling Team (2010)

Vicki EUSTACE

Lotto Honda Team (2011)

Terry FREMINEUR

De Sprinters Malderen (2013)

Jasmien GEERINCKX

De Sprinters Malderen (2013)

De Sprinters Malderen (2012)

Rochelle GILMORE

Lotto Honda Team (2011)

Charlotte GOLDSMITH

Vlaanderen - Caprisonne - T Interim (2005)

Sofie GOOR

Vlaanderen - Caprisonne - T Interim (2007)

Vlaanderen - Caprisonne - T Interim (2006)

Vlaanderen - Caprisonne - T Interim (2005)

Joline GOOSSENS

Lotto Honda Team (2011)

Maxime GROENEWEGEN

Red Sun Cycling Team (2009)

AA-Drink Cycling Team (2008)

Ludivine HENRION

Red Sun Cycling Team (2009)

Lotto Honda Team (2011)

Red Sun Cycling Team (2010)

AA-Drink Cycling Team (2008)

Chantal HOFFMANN

De Sprinters Malderen (2013)

De Sprinters Malderen (2012)

Melissa HOSKINS

Lotto Honda Team (2011)

Kathy INGELS

Vlaanderen - T-Interim Ladies Team (2002)

Veerle INGELS

Vlaanderen - T-Interim Ladies Team (2002)

Vlaanderen - Caprisonne - T Interim (2006)

Vlaanderen - Caprisonne - T Interim (2005)

Vlaanderen - T-Interim - Univega Ladies Team (2004)

Vlaanderen - T-Interim Ladies Team (2003)

Sarah INGHELBRECHT

De Sprinters Malderen (2013)

De Sprinters Malderen (2012)

Emma JOHANSSON

Red Sun Cycling Team (2009)

Vlaanderen - Caprisonne - T Interim (2007)

Red Sun Cycling Team (2010)

AA-Drink Cycling Team (2008)

Inge KLEP

Red Sun Cycling Team (2009)

Red Sun Cycling Team (2010)

Hanka KUPFERNAGEL

Vlaanderen - Caprisonne - T Interim (2005)

Vlaanderen - T-Interim - Univega Ladies Team (2004)

Birgit LAVRIJSSEN

Red Sun Cycling Team (2010)

Shoshauna LAXSON

De Sprinters Malderen (2013)

Mieke LEEMAN

De Sprinters Malderen (2013)

Liliane LEENKNEGT

De Sprinters Malderen (2013)

De Sprinters Malderen (2012)

Marie LINDBERG

Red Sun Cycling Team (2010)

Susanne LJUNGSKOG

Vlaanderen - T-Interim Ladies Team (2001)

Vlaanderen - T-Interim Ladies Team (2002)

Debbie MANSVELD

Vlaanderen - T-Interim Ladies Team (2001)

Vlaanderen - T-Interim Ladies Team (2002)

Vlaanderen - Caprisonne - T Interim (2007)

Vlaanderen - Caprisonne - T Interim (2006)

Vlaanderen - Caprisonne - T Interim (2005)

Vlaanderen - T-Interim - Univega Ladies Team (2004)

Vlaanderen - T-Interim Ladies Team (2003)

Ashleigh MOOLMAN

Lotto Honda Team (2011)

Daniella MOONEN

Red Sun Cycling Team (2009)

Caroline ORENS

Vlaanderen 2002 - Ladies Team (2000)

Vlaanderen - T-Interim Ladies Team (2001)

Sara PEETERS

Vlaanderen - Caprisonne - T Interim (2006)

Cindy PIETERS

Vlaanderen 2002 - Ladies Team (2000)

Vlaanderen - T-Interim Ladies Team (2001)

Vlaanderen - T-Interim Ladies Team (2002)

Vlaanderen - Caprisonne - T Interim (2007)

Vlaanderen - Caprisonne - T Interim (2006)

Vlaanderen - Caprisonne - T Interim (2005)

Vlaanderen - T-Interim - Univega Ladies Team (2004)

Vlaanderen - T-Interim Ladies Team (2003)

Mascha PIJNENBORG

Red Sun Cycling Team (2009)

Red Sun Cycling Team (2010)

Christa PIRARD

Vlaanderen - Caprisonne - T Interim (2005)

Evy ROELEN

De Sprinters Malderen (2013)

Moniek ROTMENSEN

Red Sun Cycling Team (2009)

Gabrielle ROVERS

AA-Drink Cycling Team (2008)

Kim SCHOONBAERT

Lotto Honda Team (2011)

Loes SELS

Vlaanderen - Caprisonne - T Interim (2007)

Vlaanderen - Caprisonne - T Interim (2006)

Vlaanderen - Caprisonne - T Interim (2005)

Theresa SENFF

AA-Drink Cycling Team (2008)

Emma Louise SILVERSIDES

Red Sun Cycling Team (2010)

Marijke SIMOEN

Vlaanderen 2002 - Ladies Team (2000)

Cherise STANDER

Lotto Honda Team (2011)

Marie-Pierre THONON

De Sprinters Malderen (2013)

De Sprinters Malderen (2012)

Josephine TOMIC

Lotto Honda Team (2011)

Anita VALEN

Vlaanderen - Caprisonne - T Interim (2005)

Evy VAN DAMME

Vlaanderen 2002 - Ladies Team (2000)

Vlaanderen - T-Interim Ladies Team (2001)

Vlaanderen - Caprisonne - T Interim (2007)

Vlaanderen - Caprisonne - T Interim (2006)

Vlaanderen - Caprisonne - T Interim (2005)

Heidi VAN DE VIJVER

Vlaanderen 2002 - Ladies Team (2000)

Vlaanderen - T-Interim Ladies Team (2001)

Vlaanderen - T-Interim Ladies Team (2002)

Vlaanderen - T-Interim Ladies Team (2003)

Joanna VAN DE WINKEL

Lotto Honda Team (2011)

Inge VAN DEN BROECK

AA-Drink Cycling Team (2008)

Irene VAN DEN BROEK

AA-Drink Cycling Team (2008)

Steffy VAN DEN HAUTE

De Sprinters Malderen (2013)

De Sprinters Malderen (2012)

Goedele VAN DEN STEEN

De Sprinters Malderen (2013)

De Sprinters Malderen (2012)

Marissa VAN DER MERWE

Lotto Honda Team (2011)

Sharon VAN DROMME

Vlaanderen - Caprisonne - T Interim (2007)

Vlaanderen - Caprisonne - T Interim (2006)

Vlaanderen - Caprisonne - T Interim (2005)

Vlaanderen - T-Interim - Univega Ladies Team (2004)

Vlaanderen - T-Interim Ladies Team (2003)

Hanneke VAN GUCHT

De Sprinters Malderen (2013)

Elise VAN HAGE

Red Sun Cycling Team (2009)

Mirella VAN MELIS

Vlaanderen - T-Interim Ladies Team (2002)

Vlaanderen - T-Interim - Univega Ladies Team (2004)

Vlaanderen - T-Interim Ladies Team (2003)

Hannah VERHAEGHE

Red Sun Cycling Team (2010)

Lisa VERMEIRE

De Sprinters Malderen (2013)

Evi VERVOORT

De Sprinters Malderen (2012)

Vanja VONCKX

Vlaanderen 2002 - Ladies Team (2000)

Vlaanderen - T-Interim Ladies Team (2001)

Vlaanderen - T-Interim Ladies Team (2002)

Miek VYNCKE

Vlaanderen - Caprisonne - T Interim (2007)

Vlaanderen - Caprisonne - T Interim (2006)

Vlaanderen - Caprisonne - T Interim (2005)

Vlaanderen - T-Interim - Univega Ladies Team (2004)

Ine WANNIJN

Vlaanderen - Caprisonne - T Interim (2006)

Vlaanderen - Caprisonne - T Interim (2005)

Vlaanderen - T-Interim - Univega Ladies Team (2004)

Vlaanderen - T-Interim Ladies Team (2003)

Kirsten WILD

AA-Drink Cycling Team (2008)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.