Karin AUNE

Karin AUNE

Ciclista Elite (Cod: 100216)

Nata a OREBRO il 29 aprile 1975

Bandiera SWE
SWE
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2006 03 giugno Eko Tour Dookola Polski (Tappa n.3)
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2011 S.C. Michela Fanini - Rox ITA
2010 Fenixs - Petrogradets RUS
2009 Fenixs ITA
2008 Team Uniqa AUT
2007 Menikini - Selle Italia - Gysko ITA
2006 S.C. Michela Fanini Record Rox ITA
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Marta BASTIANELLI

Fenixs - Petrogradets (2010)

Luciana BASTOS FERNANDES

S.C. Michela Fanini Record Rox (2006)

Svetlana BOUBNENKOVA

Fenixs (2009)

Fenixs - Petrogradets (2010)

Nataliya BOYARSKAYA

Fenixs (2009)

Fenixs - Petrogradets (2010)

Alexandra BURCHENKOVA

Fenixs - Petrogradets (2010)

Francesca CASTRUCCI

S.C. Michela Fanini Record Rox (2006)

Chiara CIUFFINI

S.C. Michela Fanini - Rox (2011)

Jessica COCCHI

Fenixs (2009)

Sigrid CORNEO

Menikini - Selle Italia - Gysko (2007)

Annalisa CUCINOTTA

S.C. Michela Fanini Record Rox (2006)

Siobhan DERVAN

Fenixs (2009)

Maddalena DINATO

Fenixs (2009)

Michal ELLA

S.C. Michela Fanini - Rox (2011)

Maria FANUCCHI

S.C. Michela Fanini Record Rox (2006)

Janildes FERNANDES DA SILVA

S.C. Michela Fanini Record Rox (2006)

Dana FIALOVA

Team Uniqa (2008)

Evelyn Yessica GARCÍA MARROQUIN

Fenixs (2009)

Rochelle GILMORE

Menikini - Selle Italia - Gysko (2007)

Suzie GODART

Fenixs (2009)

Fenixs - Petrogradets (2010)

Béatrice GODART

Fenixs - Petrogradets (2010)

Olivia GOLLAN

Menikini - Selle Italia - Gysko (2007)

Alessandra Giuseppina GRASSI HERRERA

Fenixs - Petrogradets (2010)

Sara GRIFI

S.C. Michela Fanini - Rox (2011)

Catherine HARE

Fenixs (2009)

Corine HIERCKENS

Fenixs (2009)

Stanislava HOLUBOVA

S.C. Michela Fanini Record Rox (2006)

Yulia ILIYNIKH

Fenixs - Petrogradets (2010)

Eneritz ITURRIAGAETXEBARRIA MAZAGA

Menikini - Selle Italia - Gysko (2007)

Malgorzata JASINSKA

S.C. Michela Fanini - Rox (2011)

Bärbel JUNGMEIER

Team Uniqa (2008)

Urte JUODVALKYTE

Fenixs (2009)

Maria KAZACHENKO

Fenixs - Petrogradets (2010)

Rosane KIRCH

S.C. Michela Fanini Record Rox (2006)

Oxana KOZONCHUK

Menikini - Selle Italia - Gysko (2007)

Corinna KREIDL

Team Uniqa (2008)

Nathalie LAMBORELLE

Team Uniqa (2008)

Claudia Veronica LEAL BALDERAS

S.C. Michela Fanini - Rox (2011)

Fabiana LUPERINI

Menikini - Selle Italia - Gysko (2007)

Claudia MARIETTA

S.C. Michela Fanini Record Rox (2006)

Alice MARMORINI

Fenixs (2009)

S.C. Michela Fanini - Rox (2011)

Carmela MASSARO

Menikini - Selle Italia - Gysko (2007)

Claudia MIGLIORINI

S.C. Michela Fanini Record Rox (2006)

Irina MOLICHEVA

Fenixs - Petrogradets (2010)

Laura Lorenza MORFIN MACOUZET

Fenixs (2009)

Elena NOVIKOVA

Fenixs - Petrogradets (2010)

Miho OKI

Menikini - Selle Italia - Gysko (2007)

Nina OVCHARENKO

S.C. Michela Fanini - Rox (2011)

Karin PEKOVITS

Team Uniqa (2008)

Daniela PINTARELLI

Team Uniqa (2008)

Milena PIROLA

Menikini - Selle Italia - Gysko (2007)

Irene PUCCIONI

S.C. Michela Fanini Record Rox (2006)

Aleksandra PYATKOVA

Fenixs - Petrogradets (2010)

Dorte Lohse RASMUSSEN

Menikini - Selle Italia - Gysko (2007)

Vanessa Elettra RICCI

S.C. Michela Fanini - Rox (2011)

Ilaria RINALDI

Fenixs (2009)

S.C. Michela Fanini Record Rox (2006)

S.C. Michela Fanini - Rox (2011)

Marina ROMOLI

Menikini - Selle Italia - Gysko (2007)

Martina RUZICKOVA

S.C. Michela Fanini - Rox (2011)

Emily SAMMARTINO

S.C. Michela Fanini Record Rox (2006)

Monika SCHACHL

Team Uniqa (2008)

Bernadette SCHOBER

Team Uniqa (2008)

Veronika SPRÜGL

Team Uniqa (2008)

Tatiana STIAJKINA

Fenixs (2009)

Élodie TOUFFET

Menikini - Selle Italia - Gysko (2007)

Grete TREIER

S.C. Michela Fanini - Rox (2011)

Silvia VALSECCHI

Menikini - Selle Italia - Gysko (2007)

Marta VILAJOSANA ANDREU

Fenixs - Petrogradets (2010)

Erika VILUNAITE

Fenixs (2009)

Fenixs - Petrogradets (2010)

Nadejda VLASOVA

Fenixs (2009)

Malgorzata WYSOCKA

S.C. Michela Fanini Record Rox (2006)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.